大井競馬場 10R 出馬表

2020年11月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2020年11月2日
  • 第12回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:10

いよいよ明日はJBC賞競走 B1三B2一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,700,000円
  2. 2着1,480,000円
  3. 3着925,000円
  4. 4着555,000円
  5. 5着370,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープスカイ
マイネルトワイス
マルティプライ
(Fusaichi Pe) 2.7 (2人気) 2015/3/3生
永野雄介
村上雅規生産
牡5
栗毛
57.0
本田重
(船 橋)
56.2%
83.9%
森下淳
471
|
495
481
-1
2 13頭
川崎 20.10.14
オクトーバー
B2B3
1600左ダ 1人
本田重 57.0
1:42.6 (0.0)
39.3 482k 3番
5-4-6-5
マイネルナイ
1 15頭
大井 20.07.07
ミルキーウェ
B2三
内1600右ダ 1人
本田重 56.0
1:42.1 (0.6)
39.7 471k 2番
9-8-7-4
ウイニングメ
1 14頭
川崎 20.06.08
桔梗(ききょ
B2二
1500左ダ 1人
本田重 56.0
1:34.2 (0.3)
37.9 479k 3番
3-3-3-3
ルーレットス
1 11頭
大井 20.05.21
赤坂賞競走 
B3一二
内1600右ダ 2人
本田重 56.0
1:42.2 (0.9)
39.7 483k 11番
3-3-2-2
バトードラム
2 13頭
大井 20.02.26
余寒賞競走 
B3一二
内1600右ダ 1人
本田重 56.0
1:42.8 (0.5)
41.6 481k 12番
4-4-3-2
アルバストラ
7728

6611

5710

5610

1001

6710

0016

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1342良ダ1
大1419重ダ1
島1489重ダ5
大1419重ダ1
2 2 ロードアルティマ
ショウブニデル
キイレ
(フジキセキ) 15.2 (4人気) 2014/4/7生
小田切有一
木村牧場生産
牡6
青鹿毛
57.0
繁田健
(浦 和)
0.0%
0.0%
庄子昭
486
|
519
509
+4
2 12頭
大井 20.10.05
秘密結社鷹の
B1二B2一
外1800右ダ 7人
繁田健 57.0
1:55.8 (0.3)
38.0 505k 2番
7-8-7-7
マイネルアー
4 6頭
大井 20.09.21
紫苑賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 4人
的場文 57.0
1:42.7 (0.6)
38.4 508k 3番
3-3-3-3
ウイニングメ
12 14頭
大井 20.09.09
初嵐賞競走 
B1三B2二
外1400右ダ 12人
繁田健 57.0
1:28.4 (1.6)
36.4 513k 1番
13-14-14
アギト
12 13頭
大井 20.08.17
ミッドサマー
B1三B2一
内1600右ダ 7人
楢崎功 57.0
1:42.8 (2.4)
40.8 517k 4番
11-10-7-8
ナムラアッパ
4 11頭
大井 20.07.30
駒形橋賞 A
A2一B1三
外1200右ダ 10人
繁田健 55.0
1:13.5 (0.8)
36.1 510k 3番
11-11
ドウカンヤマ
47323

33214

1207

0105

0002

1207

35312

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1362重ダ6
館1464良ダ5
大1424良ダ4
3 3 カジノドライヴ
ウイニングメイビー
ジョセフィーヌ
(エルハーブ) 9.7 (3人気) 2016/4/13生
井上久光
サンバマウンテンファーム生産
牡4
黒鹿毛
57.0
加藤和
(浦 和)
0.0%
16.7%
佐宗応
464
|
492
492
+1
1 6頭
大井 20.09.21
紫苑賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 1人
加藤和 55.0
1:42.1 (0.1)
38.6 491k 4番
2-2-2-2
リセット
8 14頭
大井 20.08.16
愛宕山賞 B
B2五
外1800右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:55.3 (1.5)
41.1 493k 7番
1-1-1-1
ブルベアクワ
2 15頭
大井 20.07.07
ミルキーウェ
B2三
内1600右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:42.7 (0.6)
40.7 492k 11番
3-3-2-2
マイネルトワ
9 16頭
大井 20.06.25
パール賞競走
B2四
外1400右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:28.5 (0.9)
38.6 494k 2番
9-9-10
ウリボー
3 13頭
大井 20.06.01
ハナキオー賞
B2三
内1600右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:40.3 (0.3)
39.6 488k 1番
1-1-1-1
リコーソッピ
42110

3113

2112

2110

1003

2112

1104

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1401良ダ9
-
大1403稍ダ3
4 4 カネヒキリ
カズマペッピーノ
オーデコロン
(ボストンハーバー) 82.5 (9人気) 2014/3/17生
吉永正志
つつみ牧場生産
牡6
黒鹿毛
54.0
▲大木天
(小 林)
0.8%
8.5%
三坂盛
480
|
494
522
+7
13 16頭
大井 20.10.07
日本は、楽し
B1三B2二
外1400右ダ 12人
▲大木天 54.0
1:27.9 (1.4)
39.4 515k 16番
15-12-12
スーラリュン
13 16頭
大井 20.09.20
爽籟賞競走 
B1三B2二
外1400右ダ 7人
楢崎功 57.0
1:28.2 (1.1)
38.5 513k 9番
14-13-13
クラファルコ
4 14頭
大井 20.09.09
初嵐賞競走 
B1三B2二
外1400右ダ 10人
楢崎功 57.0
1:27.0 (0.2)
37.6 511k 5番
5-5-5
アギト
10 13頭
大井 20.08.21
葉月賞競走 
B1四B2二
外1200右ダ 8人
楢崎功 57.0
1:13.7 (1.6)
37.6 510k 11番
6-6
エンジェルパ
6 15頭
大井 20.07.30
サマービーチ
B1二B2二
外1400右ダ 8人
楢崎功 57.0
1:27.5 (0.9)
38.5 506k 10番
4-6-5
ペネトラーレ
33522

0006

0000

0000

32519

0000

0103

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
-
幌1450不ダ7
-
5 5 ネオユニヴァース
ナムラアッパレ
ナムラミーティア
(サクラバクシンオー) 2.0 (1人気) 2015/3/30生
奥寺毅己
いとう牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
藤本現
(大 井)
35.0%
75.0%
田中人
444
|
491
486
-2
3 16頭
大井 20.10.08
サンタアニタ
A2
内1600右ダ 4人
藤本現 55.0
1:40.9 (1.2)
39.4 488k 9番
3-3-4-4
コパノジャッ
1 16頭
大井 20.09.08
サファイア賞
B2三
内1600右ダ 1人
藤本現 56.0
1:41.3 (1.2)
38.9 491k 14番
3-3-3-3
リープリング
1 13頭
大井 20.08.17
ミッドサマー
B1三B2一
内1600右ダ 11人
藤本現 55.0
1:40.4 (0.5)
38.8 486k 7番
2-2-2-2
チェリーシャ
9 16頭
大井 20.07.29
カーネリアン
B1一B2一
内1600右ダ 10人
藤本現 55.0
1:42.9 (1.3)
39.3 489k 8番
10-10-10-10
トーセンエタ
5 15頭
大井 20.07.07
ミルキーウェ
B2三
内1600右ダ 10人
藤本現 56.0
1:43.3 (1.2)
40.8 486k 4番
6-6-10-10
マイネルトワ
40528

2026

2027

2024

1029

3027

0008

0014

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
金1353不ダ1
阪1355良芝6
-
大1404良ダ1
6 6 グランプリボス
ハナレイ
ハナライ
(Medaglia d’) 16.0 (6人気) 2016/4/21生
平井ひろみ
グランド牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
西啓太
(小 林)
6.2%
27.6%
蛯名雄
482
|
502
505
+3
14 16頭
大井 20.10.08
サンタアニタ
A2
内1600右ダ 14人
福原杏 55.0
1:43.3 (3.6)
41.5 502k 1番
1-1-7-7
コパノジャッ
3 13頭
大井 20.08.17
ミッドサマー
B1三B2一
内1600右ダ 4人
西啓太 57.0
1:40.9 (0.5)
39.3 497k 9番
1-1-1-1
ナムラアッパ
5 16頭
大井 20.07.29
カーネリアン
B1一B2一
内1600右ダ 5人
本田重 57.0
1:42.4 (0.8)
39.5 494k 12番
6-6-7-7
トーセンエタ
8 16頭
大井 20.07.09
天の川賞競走
A2一B1一
外1800右ダ 13人
西啓太 55.0
1:56.5 (0.7)
41.1 496k 9番
2-2-2-2
フィアットル
8 12頭
大井 20.06.23
南風賞競走 
B1二B2二
内1600右ダ 2人
本田重 57.0
1:43.1 (2.2)
41.1 494k 12番
4-6-5-5
リコーソッピ
52217

52217

3215

3215

20110

3215

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1409良ダ3
-
大1409良ダ3
7 7 Discreetly 
ランニングウインド
ランニングボブキャッツ
(Running Sta) 26.9 (8人気) 2014/2/27生
島川隆哉
ノーザンファーム生産
牡6
鹿毛
55.0
左海誠
(船 橋)
0.0%
0.0%
小久智
480
|
503
485
+2
7 11頭
浦和 20.10.20
しらこばと賞
A2下
2000左ダ 9人
左海誠 53.0
2:10.7 (1.5)
40.7 483k 4番
5-5-5-6
スギノグロー
12 14頭
川崎 20.08.31
処暑(しょし
B1二B2一
1500左ダ 6人
半澤慶 55.0
1:38.1 (2.5)
41.6 494k 10番
12-12-8-11
アギト
取止
川崎 20.08.24
処暑(しょし
B1二B2一
1500左ダ -人
保園翔 55.0
14番

7 11頭
浦和 20.05.28
エメラルドカ
A2下
2000左ダ 3人
左海誠 53.0
2:11.8 (1.4)
39.8 492k 2番
5-5-6-6
シュプレノン
1 13頭
船橋 20.05.06
かまいるか特
B2三B3一
1600左ダ 2人
左海誠 57.0
1:42.8 (0.0)
39.1 481k 5番
9-9-6-5
クリスタルバ
46117

0000

1102

0000

2102

1303

11110

0102

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1347良ダ2
東1376重ダ12
島1470良ダ6
-
8 ステイゴールド
フォーハンドレッド
ラグジャリークラス
(Gone West) 109.2 (10人気) 2014/4/15生
窪田康志
下河辺牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
今野忠
(川 崎)
2.0%
12.7%
吉井竜
472
|
480
494
±0
14 16頭
大井 20.10.07
日本は、楽し
B1三B2二
外1400右ダ 15人
今野忠 57.0
1:28.6 (2.1)
40.5 494k 11番
10-7-7
スーラリュン
12 12頭
大井 20.09.07
長月の大井も
B1二B2一
外1800右ダ 10人
今野忠 57.0
2:00.0 (4.5)
43.3 493k 1番
6-6-7-8
ウインハピネ
7 13頭
大井 20.08.17
ミッドサマー
B1三B2一
内1600右ダ 10人
矢野貴 57.0
1:41.8 (1.4)
39.5 497k 11番
9-9-10-10
ナムラアッパ
13 13頭
大井 20.03.15
ブリリアント
A2
外1800右ダ 9人
町田直 57.0
1:58.2 (2.5)
40.9 478k 3番
2-2-2-5
ゴールデンブ
5 13頭
大井 20.02.28
ピスケス賞競
A2
内1600右ダ 8人
酒井忍 55.0
1:42.0 (0.5)
38.8 477k 1番
11-10-9-7
メンターモー
41122

00010

2108

0005

0001

2108

20110

0003

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1359良ダ1
幌1447良ダ1
大1418良ダ7
8 9 ダンカーク
ホワイトパス
ミキノウインク
(ワイルドラッシュ) 26.9 (7人気) 2016/3/26生
杉浦和也
サンローゼン生産
牡4
芦毛
57.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.0%
伊藤滋
424
|
447
438
+7
6 11頭
浦和 20.10.20
しらこばと賞
A2下
2000左ダ 6人
町田直 55.0
2:10.5 (1.3)
39.1 431k 8番
9-9-9-8
スギノグロー
9 14頭
船橋 20.10.02
神無月特別 
A2B1一
1800左ダ 13人
町田直 55.0
1:55.0 (1.5)
38.9 435k 5番
13-13-13-13
ララパルーザ
7 10頭
船橋 20.07.21
海ほたる特別
B1B2一
1600左ダ 7人
町田直 57.0
1:42.7 (2.9)
37.8 432k 9番
6-6-8-9
ゴールドブラ
4 8頭
浦和 20.06.30
藤右衛門川(
A2下
2000左ダ 3人
町田直 55.0
2:10.5 (1.8)
39.6 432k 6番
5-5-4-4
クインザヒー
4 10頭
川崎 20.06.11
カペラ特別 
B1B2
2000左ダ 1人
町田直 57.0
2:12.0 (1.1)
39.6 435k 1番
7-7-7-5
シャイニング
74113

0000

2004

0000

1103

2215

1102

3003

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
船1373不ダ2
船1427稍ダ7
船1508稍ダ7
-
10 シニスターミニスター
サンエイウイング
リードハイシ
(スターオブコジーン) 15.8 (5人気) 2017/3/8生
鈴木雅俊
小西ファーム生産
牡3
黒鹿毛
57.0
和田譲
(大 井)
5.6%
24.6%
三坂盛
457
|
464
468
+4
11 11頭
大井 20.10.06
’20スター
3歳
外2000右ダ 7人
和田譲 55.0
2:11.5 (3.3)
42.6 464k 6番
2-2-3-3
カズベナート
4 13頭
大井 20.09.24
明日もエキサ
A2B1一
外1800右ダ 4人
楢崎功 54.0
1:55.1 (0.5)
38.6 468k 3番
1-1-1-1
フィアットル
10 16頭 過去映像
大井 20.08.19
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 11人
楢崎功 56.0
1:55.2 (2.4)
38.7 463k 13番
7-7-9-6
インペリシャ
2 16頭
大井 20.07.06
夕凪賞競走 
B2二
外1800右ダ 3人
楢崎功 55.0
1:55.1 (0.4)
38.1 463k 9番
1-1-2-1
ウインハピネ
1 13頭
大井 20.06.04
若竹賞競走 
3歳
外1800右ダ 5人
楢崎功 57.0
1:55.6 (0.4)
38.6 457k 5番
1-1-1-1
ピュアオーシ
33110

33110

0002

0002

2214

0002

1103

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1469良ダ8
-
大1469良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 4レース16:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 3レース15:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 3レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞