※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2020年11月2日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:20
錦秋特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着440,000円
- 2着102,000円
- 3着44,000円
- 4着31,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タイキシャトル ペイシャマキアージ マキアージュシチー
(ダイワメジャー)
83.3
(8人気)
2016/5/5生
大黒富美子 日高大洋牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 花本正 |
470 | 492 |
480 -1 |
8
良
8頭
笠松 20.10.20カシオペア特 B1 1400右ダ 6人 水野翔 54.0 1:31.3 (2.3) 40.3 481k 6番 3-3-5-7 オルオル |
4
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 7人 松本剛 54.0 1:44.0 (1.1) 39.1 482k 3番 7-6-7-6 チャーチタウ |
8
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:30.3 (0.8) 39.9 481k 4番 7-6-5-4 ラインジュピ |
4
稍
8頭
笠松 20.09.09富士見台高原 B1 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:46.8 (3.3) 42.3 477k 8番 3-4-2-3 ビービーブレ |
2
良
12頭
笠松 20.08.26処暑特別 B B1 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.8 (1.0) 39.8 476k 2番 4-3-3-3 ニホンピロハ |
35120
1104
0106
0002
|
34111
0107
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1261良ダ1
阪1386良芝12
盛1579良ダ7
笠1440良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダンカーク ラインジュピター ダブルアクセル
(アグネスタキオン)
11.1
(4人気)
2016/3/27生
小橋亮太 酒井牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【5.1%】 【37.8%】 笹野博 |
442 | 451 |
451 ±0 |
3
良
8頭
笠松 20.10.20カシオペア特 B1 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:30.0 (1.0) 38.1 451k 2番 8-8-7-6 オルオル |
3
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:43.9 (1.0) 39.4 450k 5番 5-5-5-5 チャーチタウ |
1
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:29.5 (0.0) 38.5 451k 2番 9-9-9-7 ファビラスヒ |
1
良
9頭
笠松 20.09.09サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:30.2 (1.6) 39.3 450k 9番 1-1-1-1 クロノスバロ |
7
良
10頭
笠松 20.08.26サラ系B3組 B3 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:31.2 (1.4) 41.7 455k 10番 3-3-3-3 ミテルテ |
42613
4131
2044
2020
|
2116
2044
0113
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1272良ダ7
盛1387良ダ3
潟1557稍ダ8
笠1438良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤムーン ウインクルマリヒメ ウインクルグラス
(グラスワンダー)
21.3
(6人気)
2016/3/24生
岩崎僖澄 竹島幸治生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 東川公 |
412 | 435 |
432 -3 |
1
良
9頭
笠松 20.10.22一文字菊賞 B5 1600右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:45.4 (0.4) 40.6 435k 5番 1-1-1-1 トミケンカリ |
7
良
7頭
笠松 20.09.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:32.7 (3.3) 42.3 427k 6番 2-2-3-6 ゼネラルマッ |
6
良
7頭
金沢 20.08.10ハトの日!ア B13 1500右ダ 4人 △木本直 52.0 1:39.9 (1.8) 41.7 439k 3番 1-1-1-2 チャーハン |
8
重
9頭
金沢 20.07.26楽天競馬でネ B13 1500右ダ 6人 △木本直 52.0 1:39.7 (2.7) 42.2 439k 7番 1-1-1-5 エイシンホー |
1
不
9頭
金沢 20.07.05彦星賞 B2 B22 1500右ダ 9人 △木本直 52.0 1:38.9 (0.0) 39.6 431k 8番 1-1-1-1 ランバート |
32020
1001
1000
1000
|
0209
3008
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1327良ダ7
笠1454良ダ1
-
笠1454良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
トーセンラー マサノビジョン ウェザーヘルム
(テイエムオペラオー)
2.4
(2人気)
2016/2/15生
古賀禎彦 浜本牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
468 | 493 |
489 -1 |
1
良
8頭
笠松 20.10.21サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 水野翔 56.0 1:43.6 (2.2) 40.0 490k 5番 3-3-2-1 マーメイドモ |
2
不
9頭
笠松 20.10.08ヒガンバナ賞 B5 1600右ダ 2人 水野翔 56.0 1:43.2 (0.1) 38.8 493k 7番 2-2-2-1 ウインクルジ |
5
良
10頭
笠松 20.06.15白馬岳賞 B B2 1600右ダ 4人 高木健 56.0 1:43.4 (2.5) 39.7 475k 7番 6-6-4-3 ヒルノデンハ |
2
良
12頭
笠松 20.06.03サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 8人 高木健 56.0 1:28.7 (0.2) 39.1 473k 12番 6-4-5-1 シゲルグリン |
9
良
11頭
笠松 20.05.20飛水峡特別 B1 1400右ダ 6人 高木健 56.0 1:29.2 (1.5) 40.1 476k 4番 1-1-1-3 ナラ |
75214
7527
2224
2223
|
5309
2224
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1252重芝8
笠1426稍ダ3
淀1580良ダ9
笠1426稍ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ルーラーシップ カッシーニ トクラットリバー
(ウォーエンブレム)
2.1
(1人気)
2016/2/21生
黒崎晶 村上欽哉生産 |
セ4 黒鹿毛 54.0 △東川慎 (笠 松) 【47.1%】 【82.9%】 後藤正 |
472 | 502 |
481 +6 |
1
良
8頭
笠松 20.10.05馬籠賞 B2 B2 1400右ダ 1人 ▲東川慎 53.0 1:28.4 (0.4) 38.6 475k 6番 6-7-3-3 プラピルーン |
1
不
8頭
笠松 20.09.25リンドウ賞 C2 1400右ダ 1人 ▲東川慎 53.0 1:28.4 (1.5) 38.4 473k 8番 2-2-1-1 キーフェイス |
2
不
12頭
笠松 20.09.11美女高原特別 C1 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:30.0 (0.2) 39.0 472k 2番 7-6-5-2 キュートアク |
1
良
9頭
笠松 20.08.14郡上おどり特 C1 1400右ダ 1人 ▲東川慎 53.0 1:29.5 (0.9) 40.6 472k 5番 1-1-1-1 リュウノサー |
1
不
12頭
名古屋 20.07.07C14組 C C14 1400右ダ 1人 ▲東川慎 53.0 1:30.2 (1.1) 39.3 482k 11番 3-3-3-1 ミサトテスコ |
6118
3100
0000
0000
|
6114
0000
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1272良ダ5
-
淀1485良芝6
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダイワメジャー メモリージュネス メモリーパフィア
(ノボジャック)
19.5
(5人気)
2013/2/27生
橋元幸次 下河辺牧場生産 |
牝7 青毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【4.1%】 【29.9%】 川嶋弘 |
434 | 457 |
446 -3 |
1
良
8頭
笠松 20.10.21美濃菊特別 B3 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:30.2 (0.2) 39.6 449k 2番 3-4-4-3 ペイシャルナ |
3
良
9頭
笠松 20.10.07ローズクォー A4B3 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:29.0 (1.4) 38.6 447k 1番 6-6-6-6 タイセイエク |
5
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:30.2 (0.7) 39.6 444k 1番 5-5-6-6 ラインジュピ |
4
良
12頭
笠松 20.08.26処暑特別 B B1 1400右ダ 10人 大原浩 54.0 1:30.1 (1.3) 39.5 445k 6番 7-8-6-4 ニホンピロハ |
5
良
8頭
笠松 20.08.10走路改修記念 B1 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:41.5 (0.6) 39.9 450k 6番 3-4-3-3 ナオアンドユ |
148525
148525
5727
5727
|
91318
5727
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272重ダ1
笠1413良ダ1
-
笠1413良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ルーラーシップ スワーヴノートン ツルマルハロー
(アグネスデジタル)
6.3
(3人気)
2014/3/12生
辻高史 下河辺牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【8.0%】 【47.1%】 田口輝 |
476 | 488 |
481 ±0 |
7
良
8頭
笠松 20.10.20カシオペア特 B1 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:31.1 (2.1) 40.3 481k 3番 2-2-2-2 オルオル |
笠松 20.10.09 オータムカッ 3歳以上 1900右ダ 3人 筒井勇 57.0 2:09.1 (4.5) 42.3 482k 8番 2-2-4-7 シャドウチェ |
2
不
6頭
笠松 20.09.25パンパスグラ A1 1400右ダ 3人 筒井勇 55.0 1:28.1 (0.1) 39.5 480k 4番 4-4-3-3 チェゴ |
10
良
12頭
J新潟 20.08.23阿賀野川特別 2200左芝 12人 木幡巧 57.0 2:16.2 (2.3) 37.9 486k 2番 3-4-4-3 トータルソッ |
6
重
14頭
J中山 20.03.15障害4歳未勝 2880右芝 7人 上野翔 60.0 3:15.9 (3.4) 486k 8番 6-6-3-4 クオンタムシ |
22320
0102
0002
0000
|
1107
0002
1135
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1247重ダ4
豊1348良芝9
倉1476良芝4
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
ブラックタイド シーザワールド バズマイハート
(Unbridled)
72.1
(7人気)
2013/3/14生
伊藤壽孝 山際辰夫生産 |
牡7 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
498 | 526 |
510 -3 |
5
良
8頭
笠松 20.10.20カシオペア特 B1 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:30.7 (1.7) 39.5 513k 8番 5-5-4-5 オルオル |
9
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:44.8 (1.9) 40.2 509k 7番 8-7-6-7 チャーチタウ |
5
不
7頭
笠松 20.09.11数河高原特別 A2 1400右ダ 7人 池田敏 56.0 1:30.7 (2.2) 40.9 509k 7番 2-2-3-3 ナラ |
7
良
10頭
笠松 20.08.28ひるがの高原 A3 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:45.4 (2.5) 40.6 509k 7番 5-5-5-7 ヒルノデンハ |
6
良
8頭
笠松 20.08.13岐阜美少女図 A3 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:29.7 (1.0) 40.3 510k 8番 2-2-2-2 ペイシャスタ |
761546
64927
43713
32410
|
12515
43713
2129
0019
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1270良ダ3
笠1409良ダ1
阪1553良ダ10
笠1409良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。