笠松競馬場 8R 出馬表

2020年11月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2020年11月4日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:45

ヤングジョッキーズTR笠松 第1戦 C15 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンホマレボシ
トリプルプレイ
ギブミーアチャンス
(エルコンドルパサー) 21.2 (5人気) 2017/3/27生
藤田好紀
福田牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
妹尾将
(高 知)
1.1%
6.2%
栗本陽
420
|
420
435
±0
3 9頭
笠松 20.10.21
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:31.2 (2.2)
40.4 435k 5番
2-2-4-4
サンマルキャ
4 9頭
笠松 20.10.07
養老賞 C1
C13
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:30.4 (2.5)
40.5 426k 9番
3-3-3-3
グランヴィク
3 10頭
笠松 20.09.22
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:31.1 (1.6)
39.1 434k 5番
9-8-6-5
ルーサー
7 16頭
J小倉 20.08.22
3歳未勝利
2600右芝 7人
川又賢 54.0
2:41.8 (2.0)
36.4 430k 5番
6-7-7-6
タイセイシリ
8 13頭
J函館 20.07.19
3歳上1勝ク
1700右ダ 9人
荻野琢 52.0
1:47.2 (1.7)
37.8 422k 8番
13-13-13-13
ホウオウヒミ
0128

0021

0021

0021

0021

0000

0104

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ4
-
笠1304良ダ4
2 2 メイショウボーラー
メイショウセントレ
メイショウフロリナ
(クロフネ) 1.8 (1人気) 2017/5/5生
花井栄治
中脇一幸生産
牡3
黒鹿毛
56.0
團野大
(JRA)
0.0%
0.0%
栗本陽
485
|
485
487
+2
1 10頭
笠松 20.10.20
サラ系C28
C28
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:30.4 (1.4)
39.9 485k 3番
1-1-1-1
ヤマニンスー
3 12頭
笠松 20.10.05
好きです笠松
C28
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:29.9 (0.8)
41.1 487k 8番
3-2-1-2
シュゴテンシ
14 16頭
J小倉 20.09.05
3歳未勝利
1700右ダ 14人
秋山真 56.0
1:50.4 (5.4)
40.5 468k 8番
13-13-14-15
ゴールドパラ
10 15頭
J新潟 20.08.09
3歳未勝利
1800左ダ 11人
▲泉谷楓 53.0
1:55.4 (1.1)
39.9 472k 15番
2-2-2-2
クリノナイス
7 11頭
J阪神 19.12.14
2歳新馬
1200右ダ 8人
△岩田望 53.0
1:16.0 (1.9)
39.1 476k 4番
3-5
ウォーターウ
1013

1010

1010

1010

1011

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299良ダ3
-
笠1299良ダ3
3 3 サダムパテック
サダムオリジン
ガッダムアスカ
(スウェプトオーヴァーボ) 4.7 (3人気) 2016/3/3生
冨田清誠
神垣道弘生産
牝4
芦毛
54.0
泉谷楓
(JRA)
0.0%
100.0%
後藤佑
427
|
435
448
±0
12 13頭
J中京 20.09.27
3歳上1勝ク
1200左ダ 13人
藤懸貴 55.0
1:13.6 (1.6)
37.5 448k 5番
12-11
メイショウベ
10 10頭
名古屋 20.07.22
名古屋CCア
1400右ダ 7人
藤懸貴 55.0
1:33.2 (4.0)
42.2 440k 5番
8-6-6-9
ウォーターマ
12 13頭
J京都 20.05.16
4歳上1勝ク
1400右ダ 13人
藤懸貴 55.0
1:25.2 (1.3)
37.1 434k 8番
10-9
モズレジーナ
1 8頭
笠松 20.01.08
サラ系C12
C12
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:44.1 (0.3)
38.8 432k 4番
2-2-2-2
シュンカジョ
2 10頭
名古屋 19.12.23
筏川(いかだ
C1
1400右ダ 5人
大畑雅 54.0
1:30.7 (0.7)
38.8 435k 2番
4-3-4-3
エスカレード
32111

1000

2218

0000

2219

1000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1252重ダ12
笠1441不ダ1
-
4 4 ロードカナロア
ダズリン
ヴィアラクテア
(アグネスタキオン) 4.3 (2人気) 2016/5/14生
手塚清隆
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
15.7%
54.9%
加藤幸
455
|
484
475
-5
6 10頭
笠松 20.10.21
大菊特別 C
C12
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:31.1 (2.4)
40.5 480k 10番
1-1-1-3
ルーラーザク
1 12頭
笠松 20.06.17
雷鳥特別 C
C13
1400右ダ 1人
池田敏 54.0
1:29.1 (0.8)
39.2 480k 11番
2-2-1-1
ブレスドレイ
1 9頭
笠松 20.06.03
サラ系C16
C16
1400右ダ 1人
池田敏 54.0
1:30.7 (0.3)
39.2 484k 3番
1-1-1-1
トゥモロープ
4 12頭
笠松 20.05.21
巌立峡特別 
C12
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:30.8 (1.7)
40.2 493k 6番
1-1-1-2
タイセイフル
1 8頭
笠松 19.11.20
サラ系C29
C29
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:29.4 (0.3)
39.5 455k 3番
1-1-1-1
ストレイトス
4007

4003

4004

4003

4005

0000

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1289稍芝18
-
笠1291良ダ1
5 5 ワークフォース
ダブルテイクアウト
ヌーベルバーグ
(ディープインパクト) 8.8 (4人気) 2016/4/16生
國分純
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
岩田望
(JRA)
0.0%
0.0%
森山英
433
|
457
441
-2
3 9頭
笠松 20.10.21
サラ系C15
C15
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:32.5 (0.3)
39.1 443k 3番
3-3-3-2
ムーンセレナ
2 8頭
笠松 20.09.23
富有柿賞 C
C12
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
1:47.5 (0.3)
39.6 453k 3番
5-5-4-3
クロマメ
3 10頭
笠松 20.08.27
涼風賞 C1
C11
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:49.1 (0.6)
41.0 442k 2番
8-7-6-5
ミカエラ
9 11頭
笠松 20.06.04
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 8人
吉井友 55.0
1:32.2 (1.1)
39.0 449k 12番
10-11-11-11
コルドゥーン
6 9頭
笠松 20.04.29
ファンです★
C9
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:30.9 (1.8)
38.2 454k 4番
9-9-9-9
アップメイ
23616

23615

22414

22414

22414

0121

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301良ダ5
笠1450良ダ5
笠1301良ダ5
6 6 カジノドライヴ
ミスターライジン
ナスヲアイシテ
(アジュディケーティング) 22.0 (6人気) 2013/3/25生
阿部東亜子
能登浩生産
牡7
鹿毛
56.0
齋藤新
(JRA)
0.0%
0.0%
川嶋弘
513
|
533
518
+4
2 8頭
笠松 20.10.21
サラ系C16
C16
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:32.0 (1.7)
40.9 514k 4番
7-6-3-2
インテレット
取消 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ -人
高木健 56.0
5番

4 10頭
名古屋 20.04.09
C12組 C
C12
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:33.6 (1.7)
40.6 531k 8番
7-8-7-7
エリーピクシ
5 9頭
名古屋 20.03.25
五条川(ごじ
C13
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:32.3 (1.7)
39.8 530k 2番
8-8-6-6
ビッケ
4 10頭
名古屋 20.03.12
C12組 C
C12
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:32.5 (1.0)
40.6 529k 6番
3-2-2-3
ピエナガウデ
86925

76712

56710

4666

56710

3015

0019

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280重ダ3
笠1425稍ダ1
笠1280重ダ3
7 7 パイロ
アイ
エターナルラブ
(シンボリクリスエス) 32.9 (7人気) 2015/3/12生
川上和彦
エムエム、ヤマダファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
深澤杏
(笠 松)
1.3%
8.9%
東川公
444
|
447
448
+5
8 9頭
笠松 20.10.07
新穂高特別 
C12
1600右ダ 4人
▲長江慶 51.0
1:48.2 (2.5)
41.0 443k 6番
1-2-2-4
ハッピークラ
1 10頭
笠松 20.09.22
サラ系C14
C14
1400右ダ 1人
▲東川慎 51.0
1:33.6 (0.0)
40.4 447k 10番
1-1-1-1
オグリグラス
8 10頭
笠松 20.09.10
安房峠特別 
C10
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:50.1 (3.1)
43.9 445k 9番
2-2-3-4
ワイルドフィ
1 10頭
笠松 20.08.26
サラ系C15
C15
800右ダ 1人
▲東川慎 51.0
50.6 (0.2)
37.2 445k 9番
2-2
プラチナキン
2 10頭
笠松 20.08.10
サラ系C19
C19
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:30.4 (0.5)
38.6 444k 2番
1-1-1-2
ウインシェフ
21333

2104

11218

1102

21225

0018

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦503良ダ9
笠1304良ダ2
笠1482良ダ8
笠1304良ダ2
8 アドマイヤムーン
スマートバーベナ
スマートオーシャン
(Mr. Greeley) 217.1 (9人気) 2013/4/25生
伊藤壽孝
三嶋牧場生産
牝7
栗毛
54.0
木本直
(園 田)
0.0%
7.8%
加藤幸
398
|
416
413
-4
8 9頭
笠松 20.10.21
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:33.2 (4.2)
41.8 417k 1番
9-8-6-6
サンマルキャ
7 9頭
笠松 20.10.07
新穂高特別 
C12
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:47.6 (1.9)
40.2 411k 5番
7-7-6-6
ハッピークラ
8 10頭
笠松 20.09.24
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:32.4 (1.7)
40.1 414k 2番
9-9-8-9
プリティロコ
3 10頭
笠松 20.09.10
サラ系C8組
C8
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:32.6 (1.1)
40.9 418k 4番
7-8-5-5
ノスケアマゾ
7 10頭
笠松 20.08.27
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:33.0 (2.3)
40.9 412k 10番
6-6-6-6
キュートアク
671480

671474

671161

671161

671167

00313

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ3
笠1442良ダ8
笠1291良ダ3
8 9 ステイゴールド
ララオーロ
カルディーン
(Roman Ruler) 223.7 (10人気) 2014/1/26生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
浅野皓
(名古屋)
1.4%
12.1%
藤田正
445
|
454
460
+3
6 8頭
笠松 20.10.21
菊人形賞 C
C13
1600右ダ 6人
大塚研 56.0
1:49.3 (2.7)
41.4 457k 5番
7-7-6-6
ワショウ
5 9頭
笠松 20.10.07
新穂高特別 
C12
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:46.9 (1.2)
39.5 457k 7番
4-4-5-5
ハッピークラ
7 10頭
笠松 20.09.23
秋涼特別 C
C11
1400右ダ 10人
大塚研 56.0
1:32.7 (2.1)
40.5 455k 3番
7-7-7-7
イエローアイ
9 10頭
笠松 20.09.10
安房峠特別 
C10
1600右ダ 9人
大塚研 56.0
1:51.8 (4.8)
45.4 457k 8番
4-3-6-7
ワイルドフィ
2 10頭
笠松 20.08.27
涼風賞 C1
C11
1600右ダ 10人
大塚研 56.0
1:49.0 (0.5)
41.3 453k 3番
6-5-5-2
ミカエラ
26968

03127

15852

02121

25954

0108

0002

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名511稍ダ3
笠1300良ダ2
笠1453良ダ6
笠1300良ダ2
10 ダノンシャンティ
ニュムパ
フェアリーベル
(サクラバクシンオー) 46.6 (8人気) 2015/5/17生
飯田孝明
ビッグレッドファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
魚住謙
(金 沢)
1.3%
12.5%
花本正
420
|
445
447
+1
3 8頭
笠松 20.10.21
菊人形賞 C
C13
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:47.4 (0.8)
40.9 446k 1番
3-3-4-3
ワショウ
3 9頭
笠松 20.10.07
養老賞 C1
C13
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:30.2 (2.3)
39.3 446k 5番
8-8-7-7
グランヴィク
3 10頭
笠松 20.09.23
サラ系C9組
C9
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:47.2 (1.9)
41.2 445k 2番
2-2-3-3
タナロット
4 12頭
笠松 20.09.10
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 7人
筒井勇 55.0
1:34.7 (1.7)
43.1 445k 8番
2-2-2-2
キフジン
6 10頭
笠松 20.08.27
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 4人
水野翔 55.0
1:34.0 (2.1)
42.9 446k 9番
6-6-6-4
クリノソルア
34935

34923

24525

24518

34528

0046

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
潟1231稍芝8
淀1370良芝11
笠1292良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 4レース12:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 4レース12:12発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞