※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
2R
- 最大1%還元
- 2020年11月5日
- 第15回
- 門別競馬
- 第6日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 15:00
2歳牝馬 未勝利 2歳 牝馬未勝利
- サラブレッド系 2歳
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フリオーソ グローリアステレサ サンアイブライト
(スペシャルウィーク)
381.4
(11人気)
2018/6/12生
日下部勝徳 有限会社大作ステーブル生産 |
牝2 鹿毛 54.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【10.2%】 川島雅 |
- |
402 -6 |
7
稍
10頭
門別 20.10.202歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 7人 落合玄 54.0 1:17.6 (2.2) 39.1 408k 3番 8-9 フォースウィ |
5
不
8頭
門別 20.10.062歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 7人 落合玄 54.0 1:15.7 (1.0) 37.8 414k 4番 8-8 クレモナ |
6
稍
8頭
門別 20.09.22日高の地酒日 2歳 外1200右ダ 5人 落合玄 54.0 1:17.1 (1.0) 39.9 416k 8番 7-7 ジャイマオウ |
5
稍
10頭
門別 20.09.082歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 10人 落合玄 54.0 1:16.5 (2.1) 39.2 420k 4番 9-9 ママズコフィ |
7
良
8頭
門別 20.08.252歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 6人 ☆小野楓 53.0 1:19.0 (1.6) 40.0 424k 5番 8-7 ベニスビーチ |
0008
0008
0005
0005
|
0007
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1042稍ダ6
門1157不ダ5
-
門1157不ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
マジェスティックウォリ ヒガシカルディナ コパノミリアン
(ヴァーミリアン)
3.7
(2人気)
2018/4/18生
梁川正普 ヤナガワ牧場生産 |
牝2 鹿毛 54.0 小野楓 (北海道) 【23.9%】 【65.7%】 田中淳 |
456 | 460 |
444 -8 |
11
稍
11頭
門別 20.10.202歳未勝利 2歳 外1700右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:55.1 (3.5) 43.1 452k 1番 1-1-1-5 サンケイワー |
12
稍
12頭
門別 20.09.092歳未勝利 2歳 外1700右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:58.2 (5.8) 44.6 440k 12番 7-7-11-12 ソウヤミサキ |
2
良
12頭
門別 20.08.272歳未勝利 2歳 外1700右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:55.6 (0.7) 43.2 456k 9番 1-1-1-1 クラッチシュ |
2
稍
7頭
門別 20.08.06JRA認定フ 2歳 外1100右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:08.9 (0.2) 38.8 460k 2番 2-1 ビービービル |
- |
0202
0202
0000
0000
|
0100
0000
0102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース フェアリー ラスリーズ
(ブライアンズタイム)
11.2
(5人気)
2018/4/29生
新井原博 川上牧場生産 |
牝2 鹿毛 54.0 松井伸 (北海道) 【3.8%】 【33.1%】 沼澤英 |
- |
418 -6 |
5
稍
9頭
門別 20.10.222歳未勝利 2歳 外1200右ダ 4人 松井伸 54.0 1:16.4 (1.3) 39.9 424k 3番 4-4 クラウォー |
4
重
12頭
門別 20.10.072歳未勝利 2歳 外1200右ダ 5人 松井伸 54.0 1:15.0 (0.8) 37.0 410k 4番 10-8 ビービーリバ |
7
稍
11頭
門別 20.09.24日高町タコロ 2歳 外1000右ダ 7人 黒澤愛 54.0 1:02.8 (2.2) 38.0 414k 6番 8-7 スティールフ |
5
重
8頭
門別 20.09.10ホクレン丸賞 2歳 外1000右ダ 3人 松井伸 54.0 1:01.9 (1.0) 36.7 410k 3番 7-6 ルチルクォー |
3
良
9頭
門別 20.08.27JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 4人 松井伸 54.0 1:04.0 (0.9) 39.0 412k 9番 4-3 バリチューロ |
0014
0014
0002
0002
|
0014
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1019重ダ5
門1150重ダ4
-
門1150重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ストロングリターン フレアリングラブ フレアリングピュア
(ブラックホーク)
97.5
(9人気)
2018/4/22生
山口明彦 山口明彦生産 |
牝2 鹿毛 54.0 山本咲 (北海道) 【2.9%】 【12.6%】 松本隆 |
- |
454 ±0 |
8
稍
12頭
門別 20.10.222歳未勝利 2歳 外1100右ダ 7人 山本咲 54.0 1:10.6 (1.4) 39.6 454k 4番 7-7 リコージル |
6
重
12頭
門別 20.10.072歳未勝利 2歳 外1100右ダ 10人 山本咲 54.0 1:08.9 (1.4) 37.5 464k 9番 8-7 リコータイザ |
7
稍
11頭
門別 20.09.23日高町やまべ 2歳 外1100右ダ 7人 山本咲 54.0 1:09.7 (2.2) 38.6 458k 7番 6-6 ルビーブラン |
7
重
10頭
門別 20.09.10ホクレン「く 2歳 外1000右ダ 7人 山本咲 54.0 1:03.5 (1.8) 38.4 456k 8番 9-8 サウスジェラ |
11
良
12頭
門別 20.08.262歳未勝利 2歳 外1200右ダ 10人 山本咲 54.0 1:18.1 (1.7) 41.1 454k 12番 3-4 ハドソンホー |
00012
00012
0006
0006
|
00011
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1035重ダ7
門1164重ダ7
-
門1164重ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
ジャスタウェイ スプーマビオンダ クィーンスプマンテ
(ジャングルポケット)
45.9
(8人気)
2018/5/10生
吉田照哉 社台ファーム生産 |
牝2 鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【2.6%】 【9.8%】 林和弘 |
- |
466 ±0 |
6
稍
10頭
門別 20.10.202歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 4人 松井伸 54.0 1:17.2 (1.8) 39.3 466k 5番 6-5 フォースウィ |
4
稍
11頭
門別 20.09.23サンゴの滝賞 2歳 外1000右ダ 7人 ▲池谷匠 51.0 1:02.4 (0.9) 36.7 464k 8番 7-6 リコーニック |
- | - | - |
0002
0002
0001
0001
|
0002
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1024稍ダ4
門1172稍ダ6
-
門1172稍ダ6
|
||||||||||||
6 |
ディープブリランテ ユメノタスキ ヨウヨウ
(マヤノトップガン)
5.4
(3人気)
2018/2/17生
沖田方子 沖田牧場生産 |
牝2 栗毛 54.0 石川倭 (北海道) 【18.0%】 【65.6%】 山口竜 |
438 | 442 |
440 +4 |
4
稍
10頭
門別 20.10.202歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 3人 石川倭 54.0 1:16.7 (1.3) 39.3 436k 10番 4-4 フォースウィ |
2
不
8頭
門別 20.10.062歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 3人 石川倭 54.0 1:14.7 (0.0) 38.3 442k 6番 2-1 クレモナ |
4
稍
8頭
門別 20.09.22日高の地酒日 2歳 外1200右ダ 2人 石川倭 54.0 1:16.3 (0.2) 40.0 444k 7番 4-3 ジャイマオウ |
取消
稍
10頭
門別 20.09.082歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ -人 亀井洋 54.0 6番 |
2
良
8頭
門別 20.08.252歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 2人 桑村真 54.0 1:17.9 (0.5) 40.9 438k 7番 2-2 ベニスビーチ |
0225
0225
0223
0223
|
0225
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1042良ダ8
門1147不ダ2
-
門1147不ダ2
|
||||||||||||
6 | 7 |
ヴァンセンヌ イッツバッド マチカネヒザクラ
(デインヒル)
1.9
(1人気)
2018/5/11生
三岡有香 岡田スタツド生産 |
牝2 鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 秋田大 |
412 | 420 |
420 ±0 |
2
稍
10頭
門別 20.10.202歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 2人 ▲池谷匠 51.0 1:16.1 (0.7) 38.8 420k 9番 3-3 フォースウィ |
3
不
8頭
門別 20.10.062歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 2人 亀井洋 54.0 1:14.9 (0.2) 38.0 420k 3番 3-3 クレモナ |
2
稍
8頭
門別 20.09.22日高の地酒日 2歳 外1200右ダ 3人 亀井洋 54.0 1:16.1 (0.0) 39.9 420k 3番 2-1 ジャイマオウ |
2
稍
10頭
門別 20.09.082歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 6人 △仲原大 52.0 1:16.0 (1.6) 39.2 412k 10番 7-5 ママズコフィ |
4
良
9頭
門別 20.08.252歳未勝利 2歳 外1000右ダ 5人 △仲原大 52.0 1:04.0 (1.6) 37.8 414k 4番 8-7 ドドーニサン |
0317
0317
0310
0310
|
0317
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1025重ダ4
門1149不ダ3
-
門1149不ダ3
|
||||||||||||
8 |
トランセンド ネイチャースカイ ノヴェンバースカイ
(ディープスカイ)
29.6
(7人気)
2018/2/5生
井上修一 前川義則生産 |
牝2 鹿毛 54.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 恵多豊 |
- |
438 +2 |
5
稍
10頭
門別 20.10.202歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 5人 黒澤愛 54.0 1:16.9 (1.5) 40.0 436k 6番 2-2 フォースウィ |
5
重
12頭
門別 20.10.072歳未勝利 2歳 外1200右ダ 11人 黒澤愛 54.0 1:15.0 (0.8) 38.2 434k 12番 3-3 ビービーリバ |
7
稍
8頭
門別 20.09.22日高の地酒日 2歳 外1200右ダ 6人 黒澤愛 54.0 1:17.3 (1.2) 41.0 440k 5番 4-3 ジャイマオウ |
5
稍
12頭
門別 20.09.092歳未勝利 2歳 外1000右ダ 6人 黒澤愛 54.0 1:02.8 (0.8) 38.1 426k 8番 6-4 モリデンワー |
9
良
12頭
門別 20.08.262歳未勝利 2歳 外1200右ダ 12人 黒澤愛 54.0 1:17.9 (1.5) 40.0 444k 5番 8-8 ハドソンホー |
00012
00012
0006
0006
|
00012
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1028稍ダ5
門1150重ダ5
-
門1150重ダ5
|
||||||||||||
7 | 9 |
ベルシャザール トイソー ミライポケット
(ジャングルポケット)
455.0
(12人気)
2018/2/19生
西森鶴 三輪牧場生産 |
牝2 黒鹿毛 54.0 宮平鷹 (北海道) 【0.5%】 【2.0%】 堂山芳 |
- |
436 -4 |
8
稍
9頭
門別 20.10.222歳未勝利 2歳 外1200右ダ 9人 ▲池谷匠 51.0 1:16.8 (1.7) 38.7 440k 1番 8-9 クラウォー |
6
重
11頭
門別 20.10.082歳未勝利 2歳 外1100右ダ 8人 ▲池谷匠 51.0 1:09.9 (2.1) 37.3 444k 1番 11-11 プッシュユア |
10
重
10頭
門別 20.09.10ホクレンショ 2歳 外1200右ダ 8人 五十冬 54.0 1:17.6 (3.7) 40.1 438k 7番 7-10 アイバンホー |
4
良
8頭
門別 20.08.252歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 7人 五十冬 54.0 1:18.3 (0.9) 41.2 438k 8番 3-3 ベニスビーチ |
5
稍
9頭
門別 20.08.112歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 7人 五十冬 54.0 1:17.6 (2.5) 40.1 444k 2番 7-9 レディオスト |
0009
0009
0006
0006
|
0009
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1052重ダ10
門1168稍ダ8
-
門1168稍ダ8
|
||||||||||||
10 |
トーセンジョーダン ヘンゲンジザイ トーセンアイリス
(フジキセキ)
28.9
(6人気)
2018/3/8生
勝山隆造 ノースガーデン生産 |
牝2 黒鹿毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.7%】 堂山芳 |
430 | 430 |
428 -4 |
3
稍
10頭
門別 20.10.202歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 8人 阿部龍 54.0 1:16.5 (1.1) 38.6 432k 8番 7-5 フォースウィ |
5
稍
8頭
門別 20.10.01頼れるパイセ 2歳 外1200右ダ 7人 松井伸 54.0 1:17.9 (2.1) 39.2 428k 1番 8-8 ラピッドフロ |
7
重
9頭
門別 20.09.172歳未勝利 2歳 外1200右ダ 6人 松井伸 54.0 1:16.4 (2.2) 38.3 434k 2番 9-7 ラペルーズ |
11
良
11頭
門別 20.08.26JRA認定ア 2歳 外1700右ダ 11人 阪野学 54.0 1:57.9 (5.7) 44.3 428k 6番 8-8-10-11 チサット |
12
良
12頭
門別 20.08.122歳未勝利 2歳 外1700右ダ 3人 落合玄 54.0 1:57.4 (4.6) 44.1 428k 10番 6-3-4-10 ジェネシスム |
0116
0116
0012
0012
|
0013
0000
0103
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1164重ダ7
-
門1164重ダ7
|
||||||||||||
8 | 11 |
ダノンシャーク ダイメイリボン ベルモントリボン
(カコイーシーズ)
10.8
(4人気)
2018/5/17生
宮本孝一 池本久志生産 |
牝2 鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【25.3%】 柳澤好 |
494 | 508 |
488 -2 |
6
稍
10頭
門別 20.10.212歳未勝利 2歳 外1200右ダ 5人 阪野学 54.0 1:16.9 (1.2) 39.9 490k 4番 7-6 カツゲキダイ |
11
重
12頭
門別 20.10.072歳未勝利 2歳 外1200右ダ 3人 小野楓 54.0 1:16.8 (2.6) 38.5 492k 3番 12-11 ビービーリバ |
4
稍
10頭
門別 20.09.24日高子供の未 2歳 外1200右ダ 3人 阿部龍 54.0 1:16.4 (1.0) 38.3 492k 9番 9-9 アークリオン |
3
重
10頭
門別 20.09.10ホクレンショ 2歳 外1200右ダ 4人 岩橋勇 54.0 1:14.8 (0.9) 38.1 496k 10番 3-2 アイバンホー |
2
良
12頭
門別 20.08.262歳未勝利 2歳 外1200右ダ 4人 阿部龍 54.0 1:16.7 (0.3) 38.0 494k 3番 12-6 ハドソンホー |
0224
0224
0113
0113
|
0224
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1148重ダ3
-
門1148重ダ3
|
||||||||||||
12 |
ベーカバド スウィーダ ヒラボクガール
(タニノギムレット)
254.2
(10人気)
2018/3/1生
冨沢敦子 小河豊水生産 |
牝2 鹿毛 54.0 桑村真 (北海道) 【1.4%】 【11.0%】 千葉津 |
- |
446 +2 |
5
稍
8頭
門別 20.09.24日高の牛乳を 2歳 外1100右ダ 6人 桑村真 54.0 1:10.3 (1.5) 38.9 444k 3番 6-7 モリデンリハ |
8
重
10頭
門別 20.09.10ホクレンショ 2歳 外1200右ダ 9人 落合玄 54.0 1:17.0 (3.1) 39.8 438k 4番 6-8 アイバンホー |
11
良
12頭
門別 20.08.272歳未勝利 2歳 外1700右ダ 12人 服部茂 54.0 1:59.7 (4.8) 44.1 442k 1番 12-12-12-12 クラッチシュ |
11
良
12頭
門別 20.08.122歳未勝利 2歳 外1700右ダ 12人 岩橋勇 54.0 1:57.3 (4.5) 42.6 444k 5番 3-6-10-12 ジェネシスム |
8
稍
8頭
門別 20.07.092歳未勝利 2歳 外1200右ダ 8人 岩橋勇 54.0 1:18.9 (3.0) 41.1 440k 8番 6-7 ウワサノシブ |
0006
0006
0002
0002
|
0004
0000
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1170重ダ8
-
門1170重ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。