【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

門別競馬場 9R 出馬表

2020年11月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大6%還元
  • 2020年11月5日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:45

上杉周大スタートライン賞 C3 -4C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着63,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ローレルゲレイロ
ユアザオンリー
センターシャイネン
(ブライアンズタイム) 4.7 (3人気) 2017/4/4生
藤本直弘
鹿戸辰幸生産
牡3
黒鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
31.8%
63.6%
廣森久
476
|
476
478
+2
1 7頭
門別 20.10.27
クラブコンサ
C4
外1700右ダ 3人
▲池谷匠 53.0
1:50.4 (0.1)
38.9 476k 1番
5-6-7-6
プレーリーシ
4 12頭
門別 20.10.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
▲池谷匠 53.0
1:16.3 (1.6)
37.0 478k 3番
9-9
ペイシャタイ
3 12頭
門別 20.10.01
キャプテン竜
C4
外1200右ダ 11人
▲池谷匠 53.0
1:15.3 (0.4)
36.5 484k 12番
12-11
シーブックカ
8 11頭
盛岡 20.08.17
エメラルド賞
3歳
1700左芝 8人
△菅原明 54.0
1:49.0 (2.3)
37.0 455k 2番
8-8-10-9
フォルステラ
10 14頭
J函館 20.07.18
3歳未勝利
1800右芝 13人
加藤祥 56.0
1:50.9 (1.4)
36.3 464k 8番
13-13-13-13
ヤマニンプテ
1014

1011

1001

1000

0011

0001

1002

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1447良ダ16
盛1490稍芝8
館1509良芝10
門1504重ダ1
2 2 サムライハート
トモノクイーン
ブランドシャトル
(Theatrical) 53.8 (8人気) 2017/4/27生
(株)大高建設
WingFarm生産
牝3
鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
1.9%
15.6%
黒川智
398
|
400
420
+4
3 9頭
門別 20.10.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
小野楓 54.0
1:02.5 (1.0)
37.5 416k 7番
7-7
グランプリア
6 12頭
門別 20.10.14
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
小野楓 54.0
1:03.1 (0.9)
38.1 414k 5番
6-5
ロイクラトン
4 9頭
門別 20.09.30
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
小野楓 54.0
1:03.0 (0.8)
37.8 410k 7番
5-4
ライトニング
12 12頭
門別 20.09.16
3歳以上C4
C4
内1500右ダ 12人
坂下秀 54.0
1:41.4 (5.4)
43.6 406k 6番
7-8-8-12
アルマカーテ
11 11頭
門別 20.09.03
がぶ飲みをガ
C4
内1500右ダ 8人
五十冬 54.0
1:42.4 (3.3)
44.7 414k 1番
1-1-1-5
セイカタチバ
11323

11323

0014

0014

10115

0114

0014

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1453不ダ6
門1535重ダ9
-
門1535重ダ9
3 3 ネイティヴハート
ゴールデンイーグル
アイアムジュエル
(アグネスタキオン) 3.8 (2人気) 2017/4/17生
池田草龍
上井農場生産
牡3
栗毛
56.0
石川倭
(北海道)
26.0%
63.5%
小野望
448
|
464
468
+4
2 10頭
門別 20.10.22
3歳以上C4
C4
内1500右ダ 3人
石川倭 56.0
1:37.6 (0.8)
40.8 464k 9番
2-1-1-2
ツキニカリ
3 11頭
門別 20.10.08
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 4人
石川倭 56.0
1:50.1 (0.6)
38.7 464k 2番
1-1-1-2
ウインクラン
8 12頭
門別 20.09.24
日高町水道協
C4
外1700右ダ 9人
☆小野楓 55.0
1:51.9 (0.7)
40.9 458k 6番
2-2-3-2
リンドウ
2 11頭
門別 20.09.03
がぶ飲みをガ
C4
内1500右ダ 4人
☆小野楓 55.0
1:39.4 (0.3)
41.6 458k 8番
2-2-1-1
セイカタチバ
5 7頭
門別 20.08.20
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 3人
☆小野楓 55.0
1:53.5 (1.4)
41.9 456k 2番
1-1-1-1
スピルアウト
13412

13411

1148

1148

0004

0200

1148

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1501重ダ3
-
門1501重ダ3
4 4 ブラックタイド
クリノブラックオー
クイックリプライ
(Pulpit) 130.5 (10人気) 2016/3/30生
栗本八江
三輪牧場生産
セ4
鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.2%
9.8%
小野望
484
|
490
474
+2
9 11頭
門別 20.10.21
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:52.5 (2.3)
40.0 472k 4番
11-10-11-10
オーシャンア
5 7頭
門別 20.10.08
3歳以上C3
C3
内1500右ダ 7人
小野楓 56.0
1:38.0 (2.8)
38.9 470k 2番
7-7-6-6
ケイアイマボ
12 12頭
門別 20.09.23
ひだか樹魂ま
C3
内1600右ダ 12人
岩橋勇 56.0
1:46.5 (3.3)
39.7 468k 8番
11-12-12-12
セイショウパ
8 8頭
門別 20.09.08
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 7人
☆小野楓 55.0
1:53.7 (3.2)
39.4 466k 2番
7-7-7-8
ダンスポケッ
12 12頭
門別 20.08.25
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 11人
☆小野楓 55.0
1:57.6 (4.3)
43.7 466k 9番
8-7-10-12
ビービーグラ
22125

00011

0007

0007

2107

0114

0009

0005

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
法1371良芝13
門1525重ダ9
法1537稍芝12
門1525重ダ9
5 5 ロジユニヴァース
キタノユニヴァース
レアシルウィア
(ティンバーカントリー) 2.0 (1人気) 2017/3/26生
酒井孝敏
東栄牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
43.8%
81.2%
田中正
486
|
498
504
+6
2 11頭
門別 20.10.21
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 3人
阪野学 56.0
1:50.9 (0.7)
40.7 498k 5番
3-4-3-3
オーシャンア
3 8頭
門別 20.10.15
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:50.0 (0.3)
40.5 508k 1番
1-1-1-1
ムッシュパイ
2 10頭
門別 20.09.30
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:51.0 (0.6)
40.5 496k 4番
2-3-4-3
オーシャンア
4 12頭
門別 20.09.24
日高町水道協
C4
外1700右ダ 5人
阪野学 56.0
1:51.7 (0.5)
40.5 502k 12番
4-4-4-4
リンドウ
5 8頭
門別 20.09.10
ホクレン「う
C4
外1700右ダ 2人
阪野学 56.0
1:51.6 (2.7)
43.3 498k 3番
2-1-2-4
サンペンドル
0415

0412

0213

0212

0201

0000

0214

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
館1495良ダ13
法1572不ダ14
門1500重ダ3
6 6 トーセンホマレボシ
ウォーターモースト
マイスイートベス
(Haafhd) 26.2 (6人気) 2017/4/12生
山岡正人
大川牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.3%
9.6%
齊藤正
- 470
+2
7 11頭
門別 20.10.21
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 4人
松井伸 56.0
1:52.0 (1.8)
41.5 468k 2番
5-7-5-5
オーシャンア
14 15頭
J小倉 20.09.05
3歳未勝利
2000右芝 14人
酒井学 56.0
2:02.8 (2.3)
36.9 440k 10番
9-8-9-14
バルトロメウ
10 16頭
J小倉 20.08.30
3歳未勝利
1700右ダ 10人
酒井学 56.0
1:47.7 (1.6)
38.8 440k 10番
9-8-7-9
ルドンカズマ
10 15頭
J阪神 20.07.19
3歳未勝利
2000右ダ 8人
岩崎翼 56.0
2:08.7 (1.9)
40.3 444k 8番
15-15-3-3
オンザフェー
7 16頭
J阪神 20.06.13
3歳未勝利
1800右ダ 7人
岩崎翼 56.0
1:54.2 (1.0)
38.2 448k 11番
12-13-13-11
サトノスライ
00014

0001

0002

0001

0000

0001

00011

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
阪1369良芝6
倉1477良ダ10
阪1492良芝13
門1520稍ダ7
7 7 トーセンホマレボシ
ブラックシャウト
クイーンナイサー
(フォーティナイナー) 27.6 (7人気) 2017/3/25生
(株)ノルマンディー
タイヘイ牧場生産
セ3
青鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.8%
11.1%
角川秀
- 470
-2
6 7頭
門別 20.10.27
クラブコンサ
C4
外1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:51.4 (1.0)
41.4 472k 4番
3-3-3-4
ユアザオンリ
4 9頭
門別 20.10.13
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 1人
阿部龍 56.0
1:53.5 (1.7)
42.1 474k 4番
5-5-5-2
グラッツィエ
11 14頭
J函館 20.07.18
3歳未勝利
1700右ダ 9人
杉原誠 56.0
1:49.2 (3.1)
41.2 472k 6番
9-10-10-11
ウインドジャ
6 16頭
J東京 20.06.20
3歳未勝利
2100左ダ 8人
北村宏 56.0
2:14.1 (2.5)
39.0 466k 5番
8-5-9-8
トップリーチ
11 16頭
J東京 20.05.24
3歳未勝利
1600左ダ 10人
石橋脩 56.0
1:41.0 (2.4)
37.4 466k 15番
15-14
ロワマージュ
0006

0002

0003

0002

0000

0001

0003

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1410良ダ11
館1492良ダ11
-
門1514重ダ6
8 タートルボウル
バベルノトウ
クインズプレイヤー
(トウカイテイオー) 84.7 (9人気) 2016/3/24生
嶋田賢
岡田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山本咲
(北海道)
2.3%
8.6%
田中淳
492
|
492
496
-2
6 10頭
門別 20.10.22
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 6人
山本咲 56.0
1:16.4 (1.9)
39.0 498k 3番
4-3
シロイスズメ
7 12頭
門別 20.10.07
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 4人
山本咲 56.0
1:15.0 (1.7)
38.3 496k 10番
5-5
ステラータ
2 9頭
門別 20.09.24
日高町商工会
C4
外1200右ダ 5人
山本咲 56.0
1:16.3 (0.3)
38.6 492k 8番
6-6
サンラディウ
5 9頭
門別 20.09.10
ホクレンの卵
C4
外1200右ダ 4人
山本咲 56.0
1:14.6 (2.0)
38.0 498k 2番
4-4
ミユキアウグ
5 9頭
門別 20.08.12
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
山本咲 56.0
1:16.0 (0.9)
39.6 494k 3番
3-2
ツウカイヴィ
01111

0119

0000

0000

0119

0000

0001

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
東1500良芝4
-
8 9 スクリーンヒーロー
ホウオウガルーダ
キョウエイカルラ
(アフリート) 9.4 (4人気) 2017/5/14生
小笹芳央
モリナガファーム生産
牡3
栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
8.0%
44.0%
田中淳
506
|
506
502
+10
4 7頭
門別 20.10.29
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 2人
服部茂 56.0
1:42.3 (1.4)
40.5 492k 1番
1-1-1-2
サンライズデ
2 11頭
門別 20.10.13
3歳以上C4
C4
内1500右ダ 3人
服部茂 56.0
1:37.5 (0.5)
40.7 506k 2番
4-4-3-3
ロードインフ
3 11頭
門別 20.09.29
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 3人
服部茂 56.0
1:52.2 (0.6)
41.8 492k 9番
4-3-3-3
ツキニカリ
3 11頭
門別 20.09.15
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 2人
服部茂 56.0
1:50.6 (0.1)
40.8 484k 9番
1-1-1-1
ミユキリバタ
6 7頭
門別 20.07.22
リゲル特別 
C1
外1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:17.1 (2.9)
41.7 478k 1番
1-4
ジャスパージ
0127

0122

0022

0020

0002

0101

0024

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1423不ダ4
館1475良ダ6
潟1551稍ダ6
門1506重ダ3
10 Tonalist
グラッツィエディオ
シティウェルズ
(City Zip) 13.7 (5人気) 2017/2/26生
岡田隆寛
岡田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
4.2%
43.1%
田中淳
474
|
474
480
-8
3 7頭
門別 20.10.29
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:42.1 (1.2)
39.1 488k 3番
6-6-4-3
サンライズデ
1 9頭
門別 20.10.13
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:51.8 (0.6)
40.3 474k 3番
5-6-5-2
デルマアイオ
4 10頭
門別 20.09.29
3歳以上C4
C4
内1500右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:39.5 (2.0)
41.1 476k 5番
8-8-8-8
ムッシュパイ
8 9頭
門別 20.09.02
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:53.8 (2.8)
43.6 480k 6番
5-4-3-6
リンドウ
17 18頭
J新潟 20.08.01
3歳未勝利
2200左芝 17人
☆岩田望 53.0
2:16.9 (3.4)
38.5 476k 8番
10-10-15-16
エールオンレ
1019

1012

1003

1001

0000

0011

1005

0003

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1421不ダ3
幌1491不ダ8
潟1560不ダ10
門1518重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース17:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞