【重要・復旧済】競馬&競輪共同キャンペーン(2021年10月)にエントリー後エラーが表示される事象の発生について(2021/10/18)

大井競馬場 8R 出馬表

2020年11月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 8R
  • 最大7%還元
  • 2020年11月6日
  • 第12回
  • 大井競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:55

ザクザクポイント貯まる楽天競馬賞競走 B3三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 プリサイスエンド
ヤマジュンハナビ
マルラニビスティー
(ダンスインザダーク) 224.7 (14人気) 2016/3/18生
山下洵一郎
ヒダカフアーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
早田功
(大 井)
2.7%
9.0%
岡野尚
422
|
442
421
-3
11 11頭 過去映像
大井 20.10.09
VISIT・
B3一二
外1800右ダ 11人
瀬川将 54.0
2:01.8 (6.7)
43.1 424k 11番
10-11-11-11
ゴールドプリ
10 13頭
大井 20.09.19
日吉坂賞競走
B3三
外1400右ダ 13人
瀬川将 54.0
1:29.6 (1.9)
38.9 424k 4番
12-13-13
バトードラム
12 13頭
大井 20.09.10
三河島賞競走
B3一
外1800右ダ 12人
瀬川将 54.0
1:59.1 (3.2)
41.9 426k 10番
7-7-8-13
エンドウォー
11 11頭
大井 20.08.19
カツアール賞
B3二
内1600右ダ 10人
☆吉井章 53.0
1:44.7 (4.1)
40.7 427k 4番
10-10-11-11
リコーシーウ
7 12頭
浦和 20.07.01
七夕月(たな
B3二
1500左ダ 9人
半澤慶 54.0
1:39.3 (2.7)
40.8 428k 9番
9-9-7-8
アップタウン
25826

0004

0027

0001

1158

13315

0002

0101

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1364重ダ2
船1443良ダ3
-
大1447良ダ11
2 2 アッミラーレ
ケイトップロード
ビュウティセシル
(ゴールデンフェザント) 15.9 (5人気) 2015/2/22生
東原英治
藤本ファーム生産
牡5
芦毛
56.0
東原悠
(大 井)
0.0%
25.9%
秋吉和
494
|
510
509
-2
4 9頭 過去映像
大井 20.09.24
アルコル賞競
B3二
内1600右ダ 2人
東原悠 56.0
1:42.9 (1.3)
40.5 511k 6番
2-2-2-2
サブノアカゾ
2 11頭
大井 20.09.11
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 4人
東原悠 56.0
1:42.7 (1.8)
40.8 510k 10番
7-7-4-4
ベルリラ
3 10頭
大井 20.08.21
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 4人
東原悠 56.0
1:42.9 (0.3)
38.4 503k 10番
7-5-5-4
テンプテーシ
8 14頭
大井 20.07.10
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 4人
東原悠 56.0
1:30.4 (2.1)
40.9 507k 2番
6-6-4
ダイリュウボ
1 11頭
大井 20.06.25
C1二三四 
C1二三四
外1400右ダ 6人
東原悠 56.0
1:27.8 (0.3)
38.5 509k 9番
8-6-7
ピンクレイク
37618

1529

0536

0525

21210

1647

0001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
浦1368良ダ3
大1418稍ダ3
-
大1418稍ダ3
3 3 タイキシャトル
ローズピルグリム
エルビーローズ
(クロフネ) 78.2 (10人気) 2015/3/4生
杉浦和也
鵜木唯義生産
牝5
青鹿毛
54.0
張田昂
(船 橋)
0.9%
11.5%
平山真
406
|
426
430
-9
4 12頭 過去映像
浦和 20.10.21
陽月(ようげ
B3三
1500左ダ 7人
★関本玲 50.0
1:37.4 (1.6)
38.3 439k 9番
5-7-6-4
ロシアンブル
5 11頭 過去映像
川崎 20.10.11
秋涼(しゅう
B3三
1600左ダ 9人
張田昂 54.0
1:45.6 (1.9)
41.1 438k 12番
7-7-8-8
プラチナバロ
除外 8頭 過去映像
浦和 20.09.25
三峰山(みつ
B3二
1400左ダ -人
☆福原杏 53.0
3番

8 14頭
川崎 20.08.31
凌霄花(のう
B3二
1500左ダ 10人
橋本直 54.0
1:37.4 (1.4)
41.1 430k 8番
4-5-10-11
ブレイブウォ
取止
川崎 20.08.24
凌霄花(のう
B3二
1500左ダ -人
張田昂 54.0
8番

41128

0000

1014

0000

21016

20112

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
浦1353良ダ1
浦1439稍ダ1
-
-
4 ロージズインメイ
ガーネットローズ
コスモアオイ
(アグネスデジタル) 6.4 (3人気) 2015/4/22生
西村健
中川哲也生産
牡5
黒鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
10.7%
43.8%
田中人
485
|
506
507
+1
4 13頭 過去映像
大井 20.10.09
杉並区賞 C
C1一二三
内1600右ダ 6人
笹川翼 56.0
1:42.3 (0.3)
40.7 506k 9番
1-1-1-1
ヒトメボレ
3 9頭 過去映像
大井 20.09.25
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 5人
笹川翼 56.0
1:43.6 (1.0)
40.1 507k 5番
1-1-1-1
オーシャンリ
6 10頭
大井 20.08.21
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:43.3 (0.7)
39.2 504k 6番
1-1-1-1
テンプテーシ
13 16頭
大井 20.08.01
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:44.5 (2.7)
41.3 500k 14番
1-1-1-2
リコーシーウ
1 10頭
大井 20.04.10
C1二三 
C1二三
内1600右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:43.0 (0.2)
40.1 501k 7番
1-1-1-1
オールスマー
103712

6166

4048

4045

6333

4048

0001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1403不ダ13
-
大1423不ダ4
4 5 エンパイアメーカー
ミトノクイーン
ナリタブルースター
(マンハッタンカフェ) 33.0 (7人気) 2015/4/28生
前田良平
タガミファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
福原杏
(浦 和)
0.5%
7.1%
松浦裕
460
|
483
465
+3
6 9頭 過去映像
大井 20.10.09
11月3日J
B3一二
内1600右ダ 7人
福原杏 54.0
1:43.5 (1.0)
40.3 462k 1番
9-9-9-9
オーシャンリ
2 9頭 過去映像
大井 20.09.24
アルコル賞競
B3二
内1600右ダ 6人
楢崎功 54.0
1:42.5 (0.9)
39.3 460k 1番
5-5-4-4
サブノアカゾ
7 16頭
大井 20.09.11
摺鉢山賞競走
B3二
内1600右ダ 13人
楢崎功 54.0
1:43.2 (0.6)
39.7 464k 15番
15-15-13-12
ルノワール
14 14頭
大井 20.08.18
鐙坂賞競走 
B3一
外1800右ダ 12人
☆吉井章 53.0
1:57.9 (2.3)
40.8 465k 1番
14-13-14-14
モンゲートラ
12 16頭
大井 20.07.31
トゥインクル
B3一二
外1800右ダ 14人
☆吉井章 53.0
1:57.8 (1.8)
41.1 465k 10番
12-12-11-10
ピュアオーシ
13225

02213

0104

0104

0127

0104

11012

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1425重ダ2
倉1484良ダ12
大1425重ダ2
6 マジェスティックウォリ
サンスクリット
タッチミーベイブ
(E Dubai) 2.9 (2人気) 2017/3/11生
(有)キャロットファ
ノーザンファーム生産
牡3
黒鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
40.0%
72.3%
藤田輝
500
|
507
496
-11
1 14頭 過去映像
大井 20.09.25
おおぐま座特
C1C2
外1800右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:56.9 (0.2)
40.3 507k 13番
1-1-1-1
バイプレーヤ
8 12頭 過去映像
船橋 20.05.06
東京湾カップ
3歳
1700左ダ 5人
的場文 55.0
1:50.4 (1.8)
41.9 498k 11番
1-1-1-1
マンガン
2 9頭
船橋 20.04.01
ブルーバード
3歳未格
1700左ダ 3人
矢野貴 55.0
1:48.6 (0.1)
38.8 500k 8番
1-1-1-1
デスティネ
5 14頭
大井 20.02.27
クラシックト
3歳
外1800右ダ 6人
御神訓 55.0
1:57.9 (0.4)
39.9 502k 6番
1-1-1-1
ブラヴール
3 13頭
大井 20.01.23
3歳 240
3歳
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:44.7 (0.8)
41.0 507k 2番
1-1-1-1
ピエールラピ
2113

2012

0010

0010

1001

0010

1102

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1447重ダ3
船1486不ダ2
大1447重ダ3
5 7 スウィフトカレント
ネオダラス
ブルーレインボウ
(マルゼンスキー) 99.0 (11人気) 2015/4/10生
北原大史
小河豊水生産
牡5
青鹿毛
56.0
藤江渉
(川 崎)
0.0%
7.9%
佐々忠
492
|
508
496
+1
7 11頭 過去映像
大井 20.10.09
VISIT・
B3一二
外1800右ダ 4人
藤江渉 56.0
1:58.8 (3.7)
41.7 495k 7番
9-8-8-7
ゴールドプリ
3 9頭 過去映像
大井 20.09.24
アルコル賞競
B3二
内1600右ダ 5人
藤江渉 56.0
1:42.7 (1.1)
39.9 494k 9番
4-3-3-3
サブノアカゾ
6 16頭
大井 20.09.11
摺鉢山賞競走
B3二
内1600右ダ 15人
藤江渉 56.0
1:43.0 (0.4)
39.7 496k 12番
12-12-12-9
ルノワール
8 11頭
大井 20.08.19
カツアール賞
B3二
内1600右ダ 11人
安藤洋 56.0
1:42.9 (2.3)
39.3 509k 9番
11-11-10-10
リコーシーウ
12 15頭
大井 20.07.29
相生坂賞競走
B3三四
外1400右ダ 13人
安藤洋 56.0
1:30.2 (2.2)
40.1 502k 6番
9-10-11
チェキラ
32230

22223

10110

1018

0003

10110

22115

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1407不ダ7
島1499良ダ13
大1427重ダ3
8 ノヴェリスト
ベルリラ
ベルフィーチャー
(アグネスタキオン) 2.0 (1人気) 2015/1/23生
谷謙介
追分ファーム生産
牝5
栗毛
54.0
西啓太
(小 林)
34.6%
65.4%
荒井朋
413
|
433
425
-9
4 9頭 過去映像
大井 20.10.09
11月3日J
B3一二
内1600右ダ 1人
西啓太 54.0
1:42.8 (0.3)
40.2 434k 8番
4-3-4-2
オーシャンリ
1 11頭
大井 20.09.11
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 1人
西啓太 54.0
1:40.9 (1.8)
39.1 433k 7番
3-3-3-1
ケイトップロ
1 14頭
大井 20.08.19
琉球新報賞 
C1六七
内1600右ダ 3人
西啓太 54.0
1:41.6 (0.3)
38.7 433k 4番
3-3-5-5
バイプレーヤ
3 14頭
大井 20.07.30
C1六七八 
C1六七八
外1400右ダ 4人
西啓太 54.0
1:28.1 (0.4)
39.1 433k 13番
6-4-4
マクトゥーブ
7 13頭
大井 20.07.07
C1七八 
C1七八
内1600右ダ 2人
西啓太 54.0
1:44.6 (0.8)
41.1 434k 4番
5-4-5-5
ダイリンウル
1310515

3313

6313

3303

7548

6313

0204

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1409稍ダ1
幌1466不ダ11
大1409稍ダ1
6 9 ディープインパクト
キングオブアームズ
アーマイン
(Exchange Ra) 189.7 (13人気) 2013/1/18生
窪田芳郎
ノーザンファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
町田直
(川 崎)
1.8%
9.1%
吉井竜
468
|
472
457
-2
7 9頭 過去映像
大井 20.10.09
11月3日J
B3一二
内1600右ダ 9人
今野忠 56.0
1:43.7 (1.2)
41.3 459k 2番
7-7-2-3
オーシャンリ
7 8頭 過去映像
大井 20.09.25
ラストエキサ
B3一
外1800右ダ 8人
町田直 56.0
1:58.7 (2.8)
41.2 461k 2番
6-6-6-5
ゴールドカラ
10 13頭
大井 20.09.10
三河島賞競走
B3一
外1800右ダ 11人
町田直 56.0
1:57.9 (2.0)
41.2 463k 3番
4-5-5-5
エンドウォー
12 14頭
大井 20.08.18
鐙坂賞競走 
B3一
外1800右ダ 13人
町田直 56.0
1:57.1 (1.5)
41.0 462k 9番
2-1-2-2
モンゲートラ
11 14頭
川崎 20.07.15
小暑(しょう
B3二
1600左ダ 11人
町田直 56.0
1:46.0 (1.8)
42.8 468k 12番
7-8-7-8
ヒルノバーゼ
25323

10112

0125

0013

0004

0125

12011

1213

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1356良芝8
幌1473良ダ13
大1423重ダ3
10 ディープブリランテ
マイネルグアンチェ
グランカナリア
(Malibu Moon) 56.0 (8人気) 2014/4/13生
深井隆
下河辺牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
瀬川将
(大 井)
1.3%
9.4%
澤佳宏
465
|
502
503
+1
2 12頭 過去映像
浦和 20.10.21
陽月(ようげ
B3三
1500左ダ 11人
瀬川将 56.0
1:36.7 (0.9)
38.3 502k 11番
8-3-2-2
ロシアンブル
8 11頭 過去映像
大井 20.10.09
VISIT・
B3一二
外1800右ダ 9人
早田功 56.0
1:59.6 (4.5)
42.5 503k 2番
5-5-7-8
ゴールドプリ
8 9頭 過去映像
大井 20.09.24
アルコル賞競
B3二
内1600右ダ 7人
早田功 56.0
1:44.8 (3.2)
41.7 510k 4番
7-6-5-5
サブノアカゾ
12 16頭
大井 20.09.07
永代橋賞競走
B3三四
外1400右ダ 12人
有年淳 56.0
1:30.8 (1.9)
40.4 510k 3番
9-13-13
アウトバーン
11 16頭
大井 20.08.17
サマーメモリ
B3三四
外1400右ダ 15人
有年淳 56.0
1:28.4 (1.0)
39.4 509k 15番
6-3-3
エリーザ
63342

41333

31121

20119

1002

42121

11218

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
浦1367稍ダ2
盛1394不ダ1
大1503重ダ1
大1425良ダ1
7 11 ブラックタイド
タイセイカレッジ
フロントタック
(Macho Uno) 66.2 (9人気) 2015/1/31生
酒井孝敏
下河辺牧場生産
牡5
芦毛
56.0
藤本現
(大 井)
1.5%
5.8%
栗田泰
426
|
426
440
+2
7 9頭 過去映像
船橋 20.09.28
日直島田の競
B3二
1500左ダ 8人
實川純 56.0
1:38.5 (2.7)
39.5 438k 9番
9-9-8-8
イスモイルテ
6 13頭
大井 20.09.10
三河島賞競走
B3一
外1800右ダ 7人
藤江渉 56.0
1:56.9 (1.0)
39.4 441k 13番
12-12-12-11
エンドウォー
4 14頭
大井 20.08.18
鐙坂賞競走 
B3一
外1800右ダ 8人
藤江渉 56.0
1:56.0 (0.4)
39.2 442k 12番
11-12-10-8
モンゲートラ
4 8頭
船橋 20.08.06
馬い!夏だス
C1一
1600左ダ 7人
實川純 56.0
1:43.4 (1.2)
40.1 440k 2番
8-8-8-7
イスモイルテ
5 8頭
船橋 20.07.22
スターマイン
C1一
1600左ダ 6人
實川純 56.0
1:43.5 (1.3)
39.7 438k 6番
8-8-5-5
イコライザー
10234

00010

0006

0000

0003

0008

10120

0013

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
浦1382稍ダ4
船1429不ダ7
島1480稍ダ9
-
12 ゼンノロブロイ
ソールライト
バラファミー
(Barathea) 13.7 (4人気) 2015/4/23生
中地賢次郎
沖田博志生産
牡5
芦毛
56.0
和田譲
(大 井)
8.9%
29.5%
村上頼
491
|
495
512
+8
9 13頭
J新潟 20.09.06
飯豊特別  
1200左芝 12人
武士友 57.0
1:10.2 (0.8)
34.6 504k 1番
10-8
トロワマルス
7 17頭
J新潟 20.07.25
豊栄特別  
1400左芝 16人
武士友 57.0
1:21.0 (0.5)
35.0 508k 2番
3-4
ハーフバック
15 15頭
J東京 20.06.27
八ヶ岳特別 
1800左芝 15人
石川裕 53.0
1:49.9 (3.0)
38.5 520k 12番
1-1-1
オーシャンビ
15 15頭
J東京 19.11.03
3歳上2勝ク
1600左芝 15人
内田博 57.0
1:34.1 (1.2)
34.9 492k 7番
13-13
キングリッド
8 9頭
J東京 19.10.20
鷹巣山特別 
1600左芝 9人
服部茂 57.0
1:34.2 (0.9)
34.0 500k 8番
2-2
レッドベルデ
41020

0000

1007

0000

3002

1007

0108

0003

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
法1339良芝14
-
-
8 13 カジノドライヴ
ムーンドライヴ
シーザムーンライト
(ゴールドアリュール) 32.1 (6人気) 2015/2/20生
吉田勝己
ノーザンファーム生産
牝5
栗毛
54.0
本田重
(船 橋)
2.2%
11.9%
三坂盛
440
|
466
462
-4
6 8頭 過去映像
大井 20.09.25
ラストエキサ
B3一
外1800右ダ 4人
和田譲 54.0
1:58.2 (2.3)
42.4 466k 7番
2-2-2-3
ゴールドカラ
10 16頭
大井 20.09.11
摺鉢山賞競走
B3二
内1600右ダ 12人
和田譲 54.0
1:43.3 (0.7)
39.5 466k 2番
13-13-15-13
ルノワール
11 13頭
大井 20.07.31
柿の木坂賞競
B3一二
内1600右ダ 6人
笹川翼 54.0
1:43.5 (1.5)
40.4 463k 12番
12-12-11-12
ファルコンビ
5 12頭
大井 20.06.24
ボンネビルレ
B3一二
内1600右ダ 4人
笹川翼 54.0
1:44.1 (1.8)
41.2 466k 5番
7-8-8-8
ヘニッヒ
4 11頭
大井 20.05.21
赤坂賞競走 
B3一二
内1600右ダ 4人
笹川翼 54.0
1:43.7 (1.5)
40.0 455k 7番
10-10-9-8
マイネルトワ
72220

51217

31212

31211

4106

31212

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1426稍ダ3
-
大1426稍ダ3
14 ローエングリン
マントルパワー
メイショウブリーズ
(サンデーサイレンス) 159.6 (12人気) 2015/4/29生
和田博美
日西牧場生産
牡5
栗毛
56.0
安藤洋
(大 井)
0.7%
6.2%
橋本馬
464
|
495
491
-6
4 12頭 過去映像
浦和 20.10.23
秋陽(しゅう
C1一
1500左ダ 5人
西啓太 56.0
1:37.3 (1.3)
39.4 497k 4番
2-2-4-3
ナツノトビラ
10 13頭 過去映像
大井 20.10.09
杉並区賞 C
C1一二三
内1600右ダ 12人
安藤洋 56.0
1:43.5 (1.5)
40.8 496k 1番
6-6-8-7
ヒトメボレ
5 9頭 過去映像
大井 20.09.25
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 7人
西啓太 56.0
1:43.8 (1.2)
40.3 494k 8番
2-2-2-2
オーシャンリ
8 11頭
大井 20.09.11
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 8人
安藤洋 56.0
1:44.0 (3.1)
42.2 498k 2番
1-1-1-3
ベルリラ
4 10頭
大井 20.08.21
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 8人
西啓太 56.0
1:42.9 (0.3)
38.1 493k 5番
5-6-8-8
テンプテーシ
43133

33129

23126

23126

2004

23127

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
浦1373重ダ4
大1423稍ダ2
門1530重ダ5
大1423稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞