※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
川崎
9R
- 最大2%還元
- 2020年11月10日
- 第10回
- 川崎競馬
- 第2日
- ダ2,000m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:55
シリウス特別 B2B3 選定馬
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,700,000円
- 2着1,080,000円
- 3着675,000円
- 4着405,000円
- 5着270,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ルーラーシップ グランシュマン グランオマージュ
(サンデーサイレンス)
3.8
(2人気)
2015/4/26生
吉田安惠 (有)社台コーポレーション白 |
牡5 黒鹿毛 57.0 藤田凌 (小 林) 【21.5%】 【63.1%】 田中人 |
491 | 501 |
493 +1 |
2
稍
10頭
船橋 20.10.01ステイヤーズ B2B3 2200左ダ 1人 藤田凌 57.0 2:26.0 (0.1) 41.4 492k 10番 2-2-2-2 トミケンジョ |
3
良
14頭
大井 20.08.16愛宕山賞 B B2五 外1800右ダ 5人 藤田凌 56.0 1:54.2 (0.4) 38.7 491k 5番 9-9-9-9 ブルベアクワ |
2
稍
16頭
大井 20.07.31トゥインクル B3一二 外1800右ダ 7人 藤田凌 56.0 1:56.2 (0.2) 39.9 491k 3番 8-6-6-4 ピュアオーシ |
7
重
15頭
大井 20.07.10アルタイル賞 B3二三 外1800右ダ 4人 繁田健 56.0 1:58.7 (1.4) 41.6 494k 5番 4-4-8-6 マイネルリノ |
6
重
14頭
川崎 20.04.14プロキオン特 B2B3 2000左ダ 3人 藤田凌 55.0 2:14.0 (1.8) 42.0 495k 4番 5-6-12-11 ホワイトパス |
4545
0001
0002
0001
|
0010
1211
2222
1102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
大1433良ダ2
大2124稍ダ5
-
川2140重ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
クロフネ コガラスマル フェイズシフト
(サクラバクシンオー)
22.0
(7人気)
2017/3/5生
山口裕介 タガミファーム生産 |
牡3 鹿毛 55.0 藤本現 (大 井) 【1.7%】 【8.1%】 高月賢 |
465 | 467 |
503 +4 |
3
稍
10頭
浦和 20.10.22秋の空(あき B3C1 2000左ダ 2人 藤本現 57.0 2:12.0 (0.9) 39.6 499k 2番 3-3-4-4 カミノアカネ |
3
稍
11頭
川崎 20.10.13しずおか爽秋 B2B3 2000左ダ 6人 藤本現 55.0 2:14.0 (0.7) 42.1 499k 3番 5-6-3-4 コウエイスー |
除外
不
10頭
浦和 20.09.25秋晴(あきば B3C1 2000左ダ -人 左海誠 56.0 9番 |
4
重
12頭
川崎 20.09.15村雨(むらさ B3三 1600左ダ 8人 藤本現 55.0 1:45.2 (1.5) 40.1 492k 11番 9-9-6-6 ストームドッ |
4
良
9頭
川崎 20.09.01芙蓉(ふよう 3歳 2000左ダ 8人 山林信 54.0 2:14.5 (2.7) 41.2 491k 3番 9-9-9-9 ウタマロ |
11311
1116
0021
0011
|
1100
00110
0000
0021
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
川1443稍ダ5
浦2120稍ダ3
-
川2140稍ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
タイムパラドックス タニノホウザン セーヌパリジャンヌ
(ゴールドアリュール)
218.9
(11人気)
2014/5/4生
谷口祐人 清水ファーム生産 |
牡6 栗毛 55.0 福原杏 (浦 和) 【0.6%】 【10.6%】 酒井一 |
444 | 467 |
475 -2 |
10
稍
10頭
浦和 20.10.22秋の空(あき B3C1 2000左ダ 9人 見越彬 57.0 2:15.2 (4.1) 41.2 477k 8番 8-9-9-9 カミノアカネ |
9
不
11頭
大井 20.10.09VISIT・ B3一二 外1800右ダ 10人 見越彬 56.0 1:59.8 (4.7) 42.3 474k 10番 10-10-9-9 ゴールドプリ |
10
不
10頭
浦和 20.09.25秋晴(あきば B3C1 2000左ダ 7人 秋元耕 57.0 2:17.9 (4.2) 40.6 482k 10番 9-8-8-8 トーセンレビ |
14
稍
14頭
J新潟 20.07.26苗場特別 1800左ダ 14人 武士友 57.0 1:54.6 (3.4) 38.7 476k 9番 14-14-14-14 ツブラナヒト |
12
稍
13頭
J中山 20.04.19鹿野山特別 2000右芝 13人 木幡育 52.0 2:04.3 (1.3) 35.9 480k 9番 12-11-12-12 ゴールドスミ |
63523
63311
1017
1012
|
2122
3229
0005
1017
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
船1423稍ダ3
東2024良芝9
-
川2130良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダノンシャンティ ジュウワンマックス クレバースランチェ
(Duke of Mar)
8.5
(5人気)
2016/5/5生
山本宏臣 株式会社ミリオンファーム生産 |
牡4 鹿毛 57.0 森泰斗 (船 橋) 【9.1%】 【39.6%】 平田正 |
433 | 456 |
444 -4 |
2
稍
11頭
川崎 20.10.13しずおか爽秋 B2B3 2000左ダ 2人 町田直 55.0 2:13.5 (0.2) 40.8 448k 1番 10-10-7-7 コウエイスー |
1
稍
12頭
川崎 20.09.17ケンタウルス B3C1 2000左ダ 4人 △篠谷葵 55.0 2:13.4 (0.1) 40.2 440k 9番 3-3-3-3 キタサンベッ |
9
稍
13頭
大井 20.07.31柿の木坂賞競 B3一二 内1600右ダ 9人 町田直 56.0 1:43.2 (1.2) 40.0 450k 5番 13-13-12-13 ファルコンビ |
6
重
15頭
大井 20.07.10アルタイル賞 B3二三 外1800右ダ 7人 山崎誠 56.0 1:58.7 (1.4) 40.9 446k 6番 13-13-13-13 マイネルリノ |
3
良
10頭
川崎 20.06.09馬産地日高賞 B3C1 2000左ダ 4人 町田直 57.0 2:14.2 (1.1) 39.5 451k 8番 5-5-3-5 ワンポイント |
44718
2121
2223
2121
|
1114
0016
1135
2223
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
大1432稍ダ9
浦2117重ダ5
-
川2134稍ダ1
|
||||||||||||
5 |
エンパイアメーカー サツマキリコ ミルフィオリ
(サンデーサイレンス)
2.9
(1人気)
2016/2/23生
吉田哲哉 社台ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 本橋孝 (船 橋) 【34.7%】 【71.4%】 渡邊貴 |
500 | 537 |
515 -4 |
5
稍
9頭
船橋 20.10.27クイーンズオ B1 1600左ダ 9人 本橋孝 53.0 1:43.4 (1.1) 38.9 519k 6番 9-9-9-9 カラースキー |
5
重
10頭
川崎 20.06.11カペラ特別 B1B2 2000左ダ 2人 本橋孝 55.0 2:12.8 (1.9) 40.3 503k 10番 10-10-8-7 シャイニング |
4
良
9頭
川崎 20.05.14アルタイル特 B1B2 2000左ダ 1人 本橋孝 53.0 2:12.3 (0.5) 38.7 502k 6番 8-8-3-3 アッキー |
6
稍
11頭
浦和 20.04.23’20武蔵国 4上 2000左ダ 4人 藤本現 51.0 2:10.6 (1.0) 38.6 509k 1番 11-11-7-7 ワグナーコー |
1
良
13頭
川崎 20.03.06アンタレス賞 B2B3 2000左ダ 1人 本橋孝 55.0 2:10.8 (0.6) 39.5 504k 5番 10-10-5-3 シャイニング |
5118
2103
2103
2102
|
1001
2013
0000
2104
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
船1434稍ダ5
浦2106稍ダ6
川2213良ダ9
川2108良ダ1
|
||||||||||||
5 | 6 |
ハーツクライ カラドゥラ カニョット
(Sunray Spir)
6.0
(4人気)
2015/2/10生
田原恭男 (有)社台コーポレーション白 |
牝5 鹿毛 53.0 町田直 (川 崎) 【14.4%】 【41.2%】 内田勝 |
475 | 483 |
489 +8 |
1
重
11頭
川崎 20.09.02カノープス賞 B3C1 2000左ダ 1人 町田直 55.0 2:13.0 (1.6) 38.3 481k 8番 1-1-1-1 ミツカネコマ |
取止
川崎 20.08.26カノープス賞 B3C1 2000左ダ -人 町田直 55.0 3番 |
4
良
14頭
川崎 20.06.10紫陽花(あじ B3二 1500左ダ 5人 町田直 54.0 1:36.0 (0.3) 40.4 487k 4番 5-6-4-5 ジオパークボ |
14
稍
14頭
川崎 20.04.15桜吹雪(さく B3三 1500左ダ 2人 町田直 54.0 1:39.5 (3.6) 44.4 482k 14番 3-4-8-13 ゲイムスター |
3
稍
14頭
川崎 20.03.05大和撫子(や B3二 1500左ダ 1人 吉原寛 54.0 1:36.3 (1.3) 41.3 484k 8番 1-2-2-2 ドンゲイボル |
7119
7113
1002
1000
|
0100
6015
0002
1002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
法1368良芝8
潟2016良芝12
-
川2130重ダ1
|
||||||||||||
7 |
シニスターミニスター コウエイスーシェフ ライラックノカオリ
(キンググローリアス)
5.9
(3人気)
2015/5/11生
酒井孝敏 庄野牧場生産 |
セ5 栗毛 57.0 笹川翼 (大 井) 【9.3%】 【49.2%】 福田真 |
426 | 470 |
471 +1 |
1
稍
11頭
川崎 20.10.13しずおか爽秋 B2B3 2000左ダ 1人 笹川翼 57.0 2:13.3 (0.2) 41.4 470k 8番 1-1-3-2 ジュウワンマ |
2
重
8頭
大井 20.09.25ラストエキサ B3一 外1800右ダ 1人 笹川翼 56.0 1:55.9 (0.0) 40.1 467k 6番 3-3-3-2 ゴールドカラ |
6
良
14頭
大井 20.08.18鐙坂賞競走 B3一 外1800右ダ 4人 笹川翼 56.0 1:56.0 (0.4) 39.2 459k 5番 5-7-10-9 モンゲートラ |
5
稍
16頭
大井 20.07.31トゥインクル B3一二 外1800右ダ 5人 矢野貴 56.0 1:57.1 (1.1) 40.9 459k 14番 7-8-5-5 ピュアオーシ |
3
重
15頭
大井 20.07.10アルタイル賞 B3二三 外1800右ダ 6人 笹川翼 56.0 1:57.6 (0.3) 41.0 459k 15番 5-5-2-2 マイネルリノ |
119928
1000
1001
1000
|
5558
43114
1134
1002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
大1429良ダ2
佐2130不ダ7
-
川2133稍ダ1
|
||||||||||||
6 | 8 |
キングカメハメハ ニッポンテイオー シルバートレイン
(Singspiel)
13.1
(6人気)
2015/3/5生
新谷幸義 チャンピオンズファーム生産 |
牡5 鹿毛 57.0 澤田龍 (船 橋) 【8.0%】 【36.6%】 矢野義 |
452 | 486 |
469 -16 |
3
良
11頭
大井 20.08.16ペリドット賞 B2三 外1800右ダ 4人 澤田龍 56.0 1:55.3 (0.3) 36.3 485k 2番 11-11-11-11 アンダーザス |
6
良
13頭
船橋 20.08.05フェイスフル B2B3 1800左ダ 2人 澤田龍 57.0 1:55.2 (1.7) 39.8 488k 8番 7-8-4-4 エリーキャナ |
2
稍
8頭
船橋 20.07.20納涼特別 B B2B3 1800左ダ 5人 澤田龍 57.0 1:55.6 (0.6) 39.7 486k 2番 4-4-5-5 キングアンド |
3
良
9頭
船橋 20.06.17Wチャンスで B2B3 1800左ダ 5人 澤田龍 57.0 1:54.8 (1.3) 38.9 482k 3番 9-9-7-4 テンタマユキ |
15
不
16頭
J阪神 20.04.184歳上2勝ク 2000右ダ 12人 秋山真 57.0 2:07.8 (2.7) 38.6 472k 14番 13-14-15-16 シホノフォル |
21316
0000
0002
0000
|
0000
0000
0121
20115
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
-
淀2053良芝4
-
-
|
||||||||||||
9 |
キングヘイロー キングジャガー ケージーササニシキ
(ファスリエフ)
46.4
(9人気)
2014/4/15生
伊藤とみ枝 イワミ牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 内田勝 |
477 | 522 |
516 +1 |
5
稍
11頭
川崎 20.10.13しずおか爽秋 B2B3 2000左ダ 8人 酒井忍 57.0 2:14.7 (1.4) 43.0 515k 9番 2-2-2-2 コウエイスー |
中止
良
12頭
川崎 20.09.01鬼百合(おに B2B3 1400左ダ 10人 田中涼 57.0 (0.0) 516k 5番 7-7-9 エストラード |
取止
川崎 20.08.252020JB B2B3 1400左ダ -人 的場文 57.0 11番 |
8
良
9頭
川崎 20.08.07立秋(りっし B1B2 1600左ダ 3人 酒井忍 55.0 1:44.9 (2.0) 41.5 512k 3番 1-1-1-2 ゼットパッシ |
4
良
6頭
水沢 20.06.22スプリント特 1300右ダ 4人 小林凌 56.0 1:23.2 (1.6) 39.7 515k 4番 6-6-6-6 タイセイブラ |
916616
0002
2014
0001
|
2756
4403
1503
2014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
盛1387良ダ2
盛2046不ダ1
-
川2147稍ダ5
|
||||||||||||
7 | 10 |
グランプリボス エイシンボールディ エイシンサンバレー
(エイシンワシントン)
93.5
(10人気)
2016/5/14生
(株)アプエンテ 栄進牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 本田重 (船 橋) 【1.9%】 【12.9%】 工藤伸 |
436 | 452 |
448 -13 |
5
稍
10頭
浦和 20.10.22秋の空(あき B3C1 2000左ダ 6人 橋本直 57.0 2:12.5 (1.4) 39.6 461k 10番 5-5-5-5 カミノアカネ |
4
不
11頭
大井 20.10.09VISIT・ B3一二 外1800右ダ 7人 橋本直 56.0 1:57.5 (2.4) 40.8 451k 8番 6-7-5-6 ゴールドプリ |
4
不
10頭
浦和 20.09.25秋晴(あきば B3C1 2000左ダ 8人 橋本直 57.0 2:14.6 (0.9) 38.0 459k 2番 5-4-5-3 トーセンレビ |
8
重
11頭
川崎 20.09.02カノープス賞 B3C1 2000左ダ 4人 山林信 57.0 2:16.0 (3.0) 40.9 452k 6番 6-6-4-5 カラドゥラ |
取止
川崎 20.08.26カノープス賞 B3C1 2000左ダ -人 楢崎功 57.0 7番 |
03519
0002
0129
0002
|
0012
0003
0214
01310
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
大1427稍ダ6
倉2018良芝3
-
川2142良ダ4
|
||||||||||||
11 |
ジャスタウェイ クラヴィーア ハーモニー
(Street Cry)
32.3
(8人気)
2016/3/8生
前田幸治 株式会社ノースヒルズ生産 |
牝4 栗毛 53.0 櫻井光 (川 崎) 【2.4%】 【13.3%】 河津裕 |
452 | 454 |
489 +17 |
10
稍
13頭
J中京 20.03.284歳上1勝ク 2000左芝 9人 ▲亀田温 52.0 2:03.5 (1.0) 35.5 472k 7番 10-9-8-5 シーリアスラ |
3
不
7頭
J中京 20.03.084歳上1勝ク 2000左芝 5人 ▲亀田温 52.0 2:10.3 (0.9) 39.3 472k 3番 6-4-4-3 レッドフィオ |
8
重
13頭
J小倉 20.02.164歳上1勝ク 2000右芝 9人 △齋藤新 52.0 2:07.6 (1.3) 39.3 468k 5番 11-10-9-9 ゲンティアナ |
8
良
16頭
J福島 19.11.163歳上1勝ク 1800右芝 9人 △齋藤新 51.0 1:48.7 (0.8) 36.1 466k 1番 8-8-6-7 ペガーズ |
5
稍
8頭
J新潟 19.10.26松浜特別 外2000左芝 5人 吉田隼 53.0 2:01.5 (1.3) 36.4 462k 8番 3-4 トーセングラ |
11112
0000
0116
0000
|
0000
0002
1004
0116
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
淀1366良芝6
潟1596稍芝5
-
-
|
||||||||||||
8 | 12 |
トランセンド ワイドコマンダー ラブハミング
(スペシャルウィーク)
246.9
(12人気)
2014/4/25生
中西真一郎 若林順一生産 |
牡6 鹿毛 55.0 藤江渉 (川 崎) 【1.8%】 【7.3%】 酒井一 |
502 | 546 |
525 -8 |
8
稍
10頭
浦和 20.10.22秋の空(あき B3C1 2000左ダ 4人 町田直 57.0 2:13.4 (2.3) 39.4 533k 3番 7-8-10-10 カミノアカネ |
8
不
10頭
浦和 20.09.25秋晴(あきば B3C1 2000左ダ 3人 内田利 57.0 2:16.8 (3.1) 39.1 526k 3番 8-9-9-9 トーセンレビ |
5
稍
10頭
浦和 20.08.14紅染月(べに B3三C1一 1400左ダ 8人 町田直 57.0 1:30.0 (1.2) 38.2 528k 3番 8-9-10-10 ミッキーバラ |
14
稍
16頭
大井 20.07.31トゥインクル B3一二 外1800右ダ 8人 町田直 56.0 1:59.1 (3.1) 42.3 531k 12番 4-5-12-16 ピュアオーシ |
1
稍
11頭
浦和 20.07.02サルビア特別 B3C1 2000左ダ 1人 町田直 55.0 2:13.4 (0.2) 39.7 535k 3番 1-1-2-1 ジェイチャレ |
54433
0001
1006
0001
|
1005
22211
1117
11110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
名1429稍ダ3
阪2066重ダ11
東2125不ダ9
川2160良ダ5
|
||||||||||||
13 |
アドマイヤマックス フレアリングスター フレアリングピュア
(ブラックホーク)
432.9
(13人気)
2014/4/26生
山口明彦 山口明彦生産 |
牡6 鹿毛 55.0 吉留孝 (浦 和) 【1.0%】 【6.6%】 藤原智 |
474 | 500 |
490 +13 |
6
稍
9頭
船橋 20.10.28菊花特別 B B3C1 2200左ダ 9人 町田直 57.0 2:28.3 (1.4) 40.9 477k 6番 9-9-8-8 モードフラン |
9
稍
11頭
川崎 20.10.13しずおか爽秋 B2B3 2000左ダ 10人 ★中島良 51.0 2:16.1 (2.8) 43.6 487k 11番 11-11-9-10 コウエイスー |
12
稍
12頭
川崎 20.09.17ケンタウルス B3C1 2000左ダ 11人 ★中島良 53.0 2:16.3 (2.9) 42.5 477k 11番 7-5-11-12 ジュウワンマ |
6
重
11頭
川崎 20.09.02カノープス賞 B3C1 2000左ダ 9人 内田利 57.0 2:15.7 (2.7) 40.0 489k 4番 9-9-9-7 カラドゥラ |
取止
不
浦和 20.08.12夕涼み(ゆう B3二 1500左ダ -人 ☆櫻井光 55.0 2番 |
512864
02114
01013
01010
|
27420
12325
2115
02014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
船1424不ダ3
浦2117良ダ7
-
川2135良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。