盛岡競馬場 8R 出馬表

2020年11月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 8R
  • 最大6%還元
  • 2020年11月14日
  • 第11回
  • 盛岡競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

B2二組 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着98,000円
  3. 3着56,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
スリン
エンジェルブレイヴ
(アドマイヤコジーン) 13.0 (3人気) 2016/4/26生
(有)メルシー
西野春樹生産
牝4
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
7.5%
30.6%
佐々由
410
|
436
427
-4
4 11頭
盛岡 20.11.01
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 4人
坂口裕 54.0
1:40.2 (1.0)
38.0 431k 2番
7-7
ダンサーズド
1 8頭
盛岡 20.10.19
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 6人
阿部英 54.0
1:41.1 (0.1)
37.4 436k 5番
6-4
トミケンアラ
5 9頭
盛岡 20.10.03
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 3人
阿部英 54.0
1:42.3 (1.6)
38.9 431k 9番
5-5
ウインドショ
2 10頭
盛岡 20.09.22
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 5人
阿部英 54.0
1:42.7 (0.5)
38.6 426k 3番
6-4
ダテノトライ
7 12頭
盛岡 20.09.14
C1 C1 
C1
1000左ダ 7人
阿部英 54.0
1:00.7 (1.2)
35.4 429k 8番
9-9
セイヴァーベ
36319

1126

1103

1103

25316

1103

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1273良ダ5
盛1402良ダ4
-
盛1402良ダ4
2 2 アッミラーレ
ミドリノイブキ
スズオリヅル
(フサイチコンコルド) 17.1 (4人気) 2013/5/5生
斎藤智明
北田剛生産
セ7
鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
2.8%
24.1%
平沢芳
479
|
520
479
±0
3 11頭
盛岡 20.11.01
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 6人
☆塚本涼 55.0
1:41.1 (0.6)
39.7 479k 4番
5-4
ブライトエン
2 10頭
盛岡 20.10.18
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 6人
☆塚本涼 55.0
1:40.8 (0.0)
38.8 479k 3番
5-5
ベターハーフ
8 10頭
盛岡 20.10.04
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 4人
岩本怜 56.0
1:42.2 (2.5)
39.7 477k 1番
7-8
ロックオン
4 11頭
盛岡 20.09.20
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 7人
☆塚本涼 55.0
1:41.8 (1.7)
39.3 480k 8番
3-3
バジガクアリ
1 7頭
盛岡 20.09.07
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 2人
☆塚本涼 55.0
1:42.9 (0.0)
38.2 481k 2番
1-1
ステイクロー
916859

3556

1226

1122

813448

1226

0124

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1265良ダ5
潟1388良芝18
佐2001良ダ3
盛1404稍ダ3
3 3 オルフェーヴル
マジェスティ
イスタンブール
(キングカメハメハ) 208.6 (11人気) 2016/4/22生
高橋昇市
辻牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.0%
12.5%
新田守
420
|
426
430
+2
11 12頭
盛岡 20.11.02
B1 B1 
B1
1600左芝 8人
大坪慎 56.0
1:43.0 (2.4)
40.0 428k 8番
4-4-5-6
ニシノヴォー
9 10頭
盛岡 20.10.18
名残ヶ原賞 
B1五組
1600左ダ 9人
大坪慎 56.0
1:43.3 (3.3)
41.1 426k 1番
5-8
ショーショー
取消 9頭
盛岡 20.10.03
南部杯カウン
B1五組
1600左ダ -人
大坪慎 56.0
4番

4 8頭
盛岡 20.09.20
B1六組 B
B1六組
1600左ダ 7人
大坪慎 56.0
1:42.9 (1.5)
40.0 421k 1番
6-7
クラヴィクト
6 11頭
盛岡 20.09.06
B2 B2 
B2
1700左芝 5人
☆塚本涼 55.0
1:47.5 (1.4)
39.3 428k 1番
2-2-2-2
ティラール
11123

1018

10015

1004

0003

10015

0012

0103

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
豊1369重芝10
盛1575良ダ6
盛1412良ダ1
4 4 アドマイヤムーン
アイアンクロー
ヤマノアイリー
(グラスワンダー) 20.0 (5人気) 2015/3/7生
山住勲
チャンピオンズファーム生産
セ5
栗毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
0.8%
9.3%
櫻田樹
415
|
430
444
±0
8 12頭
盛岡 20.11.02
B1 B1 
B1
1600左芝 6人
菅原辰 56.0
1:42.5 (1.9)
38.7 444k 5番
8-9-10-10
ニシノヴォー
4 10頭
盛岡 20.10.19
B1 B1 
B1
1600左芝 6人
南郷家 56.0
1:40.6 (1.0)
39.8 441k 10番
1-1-1-1
クリスタルバ
9 9頭
盛岡 20.10.03
南部杯カウン
B1五組
1600左ダ 8人
南郷家 56.0
1:42.9 (1.8)
40.4 434k 6番
3-5
ビブショウ
5 8頭
盛岡 20.09.20
B1六組 B
B1六組
1600左ダ 3人
南郷家 56.0
1:43.0 (1.6)
40.3 431k 3番
5-4
クラヴィクト
4 11頭
盛岡 20.09.06
B2 B2 
B2
1700左芝 1人
山本政 56.0
1:47.1 (1.0)
39.1 431k 6番
1-1-1-1
ティラール
51232

20012

1006

1005

41223

1006

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1230良芝5
阪1355良芝14
-
盛1389良芝1
5 5 カジノドライヴ
キーポジション
ショウナンアクシア
(ヘクタープロテクター) 68.5 (10人気) 2015/4/7生
増田兼良
大林ファーム生産
牡5
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.4%
13.9%
佐藤雅
446
|
466
474
+16
9 9頭
盛岡 20.07.13
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 9人
小林凌 56.0
1:40.9 (2.3)
37.9 458k 4番
9-9
ワットポー
11 12頭
水沢 20.06.14
ジューンカッ
B2
1600右ダ 11人
△塚本涼 54.0
1:47.2 (3.5)
42.1 464k 8番
9-10-12-12
エクスポーネ
8 9頭
盛岡 20.06.02
復興祈念夢あ
B2一組
1800左ダ 8人
△塚本涼 54.0
1:58.0 (1.8)
40.4 457k 2番
8-8-8-7
エクスポーネ
5 10頭
盛岡 20.05.18
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 6人
小林凌 56.0
1:57.1 (1.8)
40.2 453k 1番
6-8-7-5
ラフレシアオ
1 9頭
水沢 20.05.05
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:47.1 (0.1)
40.2 466k 3番
3-3-5-3
タイトルリー
124343

0003

51017

0001

73317

51017

0009

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1247良芝15
潟1367良芝12
潟1504重芝9
盛1409稍ダ9
6 6 サウスヴィグラス
コピーライター
メディアプランナー
(コマンダーインチーフ) 24.1 (6人気) 2010/4/27生
薄井隆博
米田牧場生産
セ10
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.2%
9.2%
齋藤雄
508
|
537
530
+4
9 12頭
盛岡 20.10.31
八幡平森の大
B2一組
1600左ダ 7人
高松亮 56.0
1:41.3 (1.3)
37.3 526k 2番
11-9
ダンストンレ
1 10頭
盛岡 20.10.18
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:42.4 (0.1)
39.5 528k 4番
3-2
フランクオー
2 9頭
盛岡 20.10.03
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 3人
高松亮 56.0
1:42.3 (0.3)
38.2 530k 8番
3-3
モモイロキッ
6 10頭
盛岡 20.09.26
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 7人
☆塚本涼 55.0
1:42.3 (0.4)
39.7 525k 8番
2-2
レプランシュ
1 10頭
盛岡 20.09.12
南部杯カウン
C1一組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:43.2 (1.2)
39.5 524k 8番
2-2
ビックアイソ
11101094

33012

43525

2105

76549

43525

01018

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1249稍ダ4
東1380良ダ1
淀1505重ダ6
盛1405良ダ7
7 ヨハネスブルグ
コウギョウネルソン
ファイナルキス
(Danzig) 56.2 (7人気) 2015/3/24生
高橋樹
日高大洋牧場生産
牡5
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
2.2%
14.1%
小林義
418
|
425
421
±0
9 11頭
盛岡 20.11.01
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:41.3 (2.1)
38.9 421k 11番
8-9
ダンサーズド
3 10頭
盛岡 20.10.18
名残ヶ原賞 
B1五組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:41.0 (1.0)
38.8 419k 9番
7-6
ショーショー
5 9頭
盛岡 20.10.03
南部杯カウン
B1五組
1600左ダ 9人
高橋悠 56.0
1:41.9 (0.8)
38.6 419k 9番
7-7
ビブショウ
3 8頭
盛岡 20.09.20
B1六組 B
B1六組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:42.3 (0.9)
39.0 416k 4番
8-5
クラヴィクト
6 7頭
盛岡 20.09.06
B1五組 B
B1五組
1600左ダ 7人
関本淳 56.0
1:43.9 (0.7)
37.8 416k 4番
7-6
クインズトロ
45834

22410

11312

1137

34519

11312

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1269重ダ2
盛1396稍ダ7
盛1570良ダ4
盛1396稍ダ7
7 8 タートルボウル
アドマイヤサン
コルカロリ
(ステイゴールド) 60.9 (9人気) 2015/3/11生
松井淳二
レイクヴィラファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.6%
10.1%
小西重
443
|
453
450
+1
10 11頭
盛岡 20.11.01
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 9人
山本政 56.0
1:41.3 (2.1)
38.6 449k 9番
11-11
ダンサーズド
5 10頭
盛岡 20.10.18
名残ヶ原賞 
B1五組
1600左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:41.8 (1.8)
39.1 453k 5番
9-9
ショーショー
6 9頭
盛岡 20.10.03
南部杯カウン
B1五組
1600左ダ 5人
山本政 56.0
1:42.1 (1.0)
38.5 448k 8番
8-8
ビブショウ
2 8頭
盛岡 20.09.20
B1六組 B
B1六組
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:41.9 (0.5)
38.6 450k 5番
7-8
クラヴィクト
7 7頭
盛岡 20.09.06
B1五組 B
B1五組
1600左ダ 3人
山本政 56.0
1:44.0 (0.8)
38.1 452k 6番
6-7
クインズトロ
35326

23012

15320

13011

2004

15321

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1297重ダ1
阪1366良芝10
淀1598稍ダ10
盛1394不ダ2
9 アドマイヤムーン
ムーンロード
ベラミロード
(アレミロード) 1.4 (1人気) 2014/3/31生
吉田栄子
静内酒井牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
49.6%
74.8%
小西重
401
|
419
423
+4
2 10頭
盛岡 20.10.18
名残ヶ原賞 
B1五組
1600左ダ 2人
山本政 54.0
1:40.2 (0.2)
38.5 419k 6番
4-3
ショーショー
3 9頭
盛岡 20.07.13
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 2人
山本政 54.0
1:38.8 (0.2)
37.5 414k 9番
4-4
ワットポー
12 12頭
J東京 20.05.02
4歳上1勝ク
1600左ダ 12人
▲小林脩 52.0
1:40.1 (2.8)
36.5 402k 10番
8-10
ラティーンセ
16 16頭
J京都 20.02.23
4歳上1勝ク
1400右ダ 16人
川須栄 55.0
1:26.8 (2.2)
38.0 406k 5番
13-16
ウェイクール
10 16頭
J東京 19.11.24
3歳上1勝ク
1400左ダ 16人
柴田大 55.0
1:24.1 (1.0)
36.1 406k 4番
10-8
プタハ
41211

2110

2112

0110

2016

2112

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1241不ダ10
盛1388稍ダ3
法1508良芝16
盛1388稍ダ3
8 10 ベルシャザール
エムワンリーフ
スプリングルーシー
(チーフベアハート) 3.7 (2人気) 2017/3/26生
(株)マネジメント・
様似共栄牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
24.5%
61.2%
晴山厚
457
|
466
466
+3
5 10頭 過去映像
盛岡 20.10.25
OROオータ
3歳
2000左ダ 3人
関本淳 54.0
2:08.5 (2.3)
40.8 463k 11番
3-4-4-7
セシール
1 10頭
盛岡 20.10.05
南部杯カウン
B2七組
1600左ダ 1人
関本淳 54.0
1:40.3 (0.3)
38.1 464k 5番
3-3
ヤマショウリ
2 8頭
盛岡 20.09.07
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 3人
関本淳 54.0
1:42.4 (1.4)
39.5 459k 6番
5-4
ムキズ
2 12頭 過去映像
盛岡 20.08.09
ひまわり賞(
3歳
1800左ダ 10人
関本淳 54.0
1:53.1 (0.3)
37.9 457k 3番
7-7-7-4
マルケイマー
6 6頭 過去映像
盛岡 20.07.28
やまびこ賞(
3歳
1800左ダ 6人
関本淳 54.0
1:54.3 (3.7)
39.6 460k 5番
3-3-5-6
ピアノマン
22012

2205

1105

1102

1004

1106

0101

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1287稍ダ11
盛1393不ダ6
盛1531不ダ2
盛1393不ダ6
11 キングカメハメハ
ウインシンフォニア
ベルクラシック
(A.P. Indy) 58.3 (8人気) 2013/5/10生
千葉浩
片山牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
☆塚本涼
(水 沢)
1.3%
11.1%
酒井仁
462
|
518
510
+2
12 12頭
盛岡 20.10.31
八幡平森の大
B2一組
1600左ダ 11人
☆塚本涼 55.0
1:43.7 (3.7)
40.3 508k 8番
8-11
ダンストンレ
7 8頭
盛岡 20.10.17
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 5人
☆塚本涼 55.0
1:43.0 (2.3)
40.7 512k 6番
3-5
マルケイヘイ
10 10頭
盛岡 20.10.03
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 5人
☆塚本涼 55.0
1:43.1 (5.7)
41.5 508k 9番
6-7
タイセイパワ
1 7頭
盛岡 20.09.05
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 3人
☆塚本涼 55.0
1:42.3 (0.2)
38.9 503k 5番
2-1
エリザベスキ
8 11頭
水沢 20.08.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
☆塚本涼 55.0
1:46.1 (3.1)
41.8 508k 7番
4-4-3-6
スノーガーデ
95651

41218

62230

31215

1324

62231

1025

10011

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1289良ダ5
盛1385重ダ1
潟1483良芝14
盛1385重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞