※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2020年11月16日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:15
晩秋特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着440,000円
- 2着102,000円
- 3着44,000円
- 4着31,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アイルハヴアナザー シェアザプレジャー ブリリアントピース
(アグネスタキオン)
11.2
(4人気)
2016/4/21生
増田隆彰 岡田スタツド生産 |
牝4 栗毛 52.0 △東川慎 (笠 松) 【6.1%】 【33.3%】 後藤佑 |
377 | 406 |
404 -4 |
4
良
9頭
笠松 20.11.02イチョウ賞 B2 1400右ダ 5人 水野翔 54.0 1:29.5 (0.5) 37.6 408k 1番 8-8-8-8 プラピルーン |
5
良
8頭
笠松 20.10.20フォーマルハ B2 1600右ダ 5人 水野翔 54.0 1:45.1 (1.7) 41.5 398k 2番 3-3-2-3 グレイトデピ |
5
良
8頭
笠松 20.10.05馬籠賞 B2 B2 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:29.6 (1.2) 40.5 398k 7番 4-5-2-2 カッシーニ |
2
良
8頭
笠松 20.09.22日刊スポーツ B2 1600右ダ 5人 水野翔 54.0 1:45.0 (0.1) 40.7 403k 4番 4-4-4-3 エネルムサシ |
取消
稍
9頭
笠松 20.09.09潮南高原賞 B2 1400右ダ -人 向山牧 54.0 7番 |
67511
3727
3433
2423
|
5456
1305
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1262良ダ2
笠1433良ダ2
笠1262良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ブラックタイド シーザワールド バズマイハート
(Unbridled)
135.8
(10人気)
2013/3/14生
伊藤壽孝 山際辰夫生産 |
牡7 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
498 | 526 |
510 ±0 |
6
良
8頭
笠松 20.11.02錦秋特別 B B1 1600右ダ 7人 池田敏 56.0 1:44.7 (2.6) 40.0 510k 8番 6-7-7-8 カッシーニ |
5
良
8頭
笠松 20.10.20カシオペア特 B1 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:30.7 (1.7) 39.5 513k 8番 5-5-4-5 オルオル |
9
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:44.8 (1.9) 40.2 509k 7番 8-7-6-7 チャーチタウ |
5
不
7頭
笠松 20.09.11数河高原特別 A2 1400右ダ 7人 池田敏 56.0 1:30.7 (2.2) 40.9 509k 7番 2-2-3-3 ナラ |
7
良
10頭
笠松 20.08.28ひるがの高原 A3 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:45.4 (2.5) 40.6 509k 7番 5-5-5-7 ヒルノデンハ |
761547
64928
12513
12513
|
12515
43714
2129
0019
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1270良ダ3
笠1409良ダ1
笠1270良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
プリサイスエンド ネイバルエンスン ハングインゼア
(タイキシャトル)
21.3
(6人気)
2012/3/7生
山上和良 田渕牧場生産 |
セ8 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
438 | 461 |
455 -3 |
3
良
9頭
笠松 20.11.02イチョウ賞 B2 1400右ダ 7人 高木健 56.0 1:29.4 (0.4) 38.9 458k 9番 7-7-6-5 プラピルーン |
6
良
8頭
笠松 20.10.20フォーマルハ B2 1600右ダ 7人 高木健 56.0 1:45.5 (2.1) 41.6 460k 4番 6-5-5-6 グレイトデピ |
4
良
8頭
笠松 20.10.05馬籠賞 B2 B2 1400右ダ 7人 高木健 56.0 1:29.5 (1.1) 39.2 455k 5番 8-8-8-5 カッシーニ |
5
良
6頭
笠松 20.09.23流れ星特別 A3B3 1400右ダ 3人 高木健 57.0 1:31.1 (2.3) 40.1 455k 5番 4-5-3-5 ロバストミノ |
除外
良
9頭
笠松 20.09.09天生峠特別 A3B3 1400右ダ -人 高木健 57.0 8番 |
109970
98859
54321
54321
|
65430
44530
0009
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1269稍ダ7
笠1413重ダ4
笠1269稍ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダイワメジャー メモリージュネス メモリーパフィア
(ノボジャック)
23.1
(8人気)
2013/2/27生
橋元幸次 下河辺牧場生産 |
牝7 青毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 川嶋弘 |
434 | 457 |
447 +1 |
5
良
8頭
笠松 20.11.02錦秋特別 B B1 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:44.6 (2.5) 40.1 446k 6番 5-5-6-6 カッシーニ |
1
良
8頭
笠松 20.10.21美濃菊特別 B3 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:30.2 (0.2) 39.6 449k 2番 3-4-4-3 ペイシャルナ |
3
良
9頭
笠松 20.10.07ローズクォー A4B3 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:29.0 (1.4) 38.6 447k 1番 6-6-6-6 タイセイエク |
5
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:30.2 (0.7) 39.6 444k 1番 5-5-6-6 ラインジュピ |
4
良
12頭
笠松 20.08.26処暑特別 B B1 1400右ダ 10人 大原浩 54.0 1:30.1 (1.3) 39.5 445k 6番 7-8-6-4 ニホンピロハ |
148526
148526
81318
81318
|
91318
5728
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠490良ダ1
笠1272重ダ1
笠1413良ダ1
笠1272重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングカメハメハ スーサンブルース クインネージュ
(フジキセキ)
21.7
(7人気)
2013/4/20生
谷謙介 片岡博生産 |
牡7 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【14.8%】 後藤佑 |
476 | 506 |
492 +6 |
2
良
9頭
笠松 20.11.02イチョウ賞 B2 1400右ダ 8人 △東川慎 54.0 1:29.4 (0.4) 40.1 486k 3番 2-2-2-2 プラピルーン |
4
良
8頭
笠松 20.10.21美濃菊特別 B3 1400右ダ 6人 △東川慎 54.0 1:30.6 (0.4) 40.4 488k 8番 1-1-1-1 メモリージュ |
8
良
8頭
笠松 20.10.05馬籠賞 B2 B2 1400右ダ 8人 ▲長江慶 53.0 1:31.2 (2.8) 41.4 479k 3番 5-4-7-8 カッシーニ |
4
良
8頭
笠松 20.09.22日刊スポーツ B2 1600右ダ 7人 ▲東川慎 53.0 1:45.4 (0.5) 42.1 476k 2番 1-1-1-1 エネルムサシ |
7
稍
9頭
笠松 20.09.09潮南高原賞 B2 1400右ダ 5人 ▲東川慎 53.0 1:31.6 (2.1) 41.5 482k 3番 2-2-3-3 チャーチタウ |
96435
11010
65318
0107
|
86426
1005
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1251不ダ16
笠1432良ダ1
笠1292良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
フリオーソ ペイシャラメント ラメント
(アドマイヤムーン)
18.5
(5人気)
2016/5/4生
柴田浩二 杵臼斉藤牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
416 | 439 |
420 -9 |
1
良
9頭
笠松 20.11.06サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 3人 大塚研 55.0 1:30.5 (0.1) 39.4 429k 4番 8-7-4-4 マルヨアキト |
4
良
9頭
笠松 20.10.22サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:30.8 (1.0) 38.8 430k 7番 7-6-5-6 エポドスミノ |
4
不
11頭
笠松 20.10.08ミセバヤ賞 B6 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:29.5 (1.1) 39.3 430k 11番 6-5-5-4 ペインゴーア |
4
良
7頭
笠松 20.09.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 大塚研 54.0 1:44.6 (1.6) 40.3 430k 8番 5-5-5-3 グレイトデピ |
3
良
9頭
笠松 20.09.09サラ系B4組 B4 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:32.0 (1.8) 40.3 426k 7番 5-5-4-2 ラインジュピ |
73618
73610
7366
7366
|
7366
0005
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1280良ダ1
笠1432良ダ4
笠1280良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
アイルハヴアナザー ジュンケンジー パッシオーネ
(ゼンノロブロイ)
1.6
(1人気)
2016/4/4生
湯浅健司 能登浩生産 |
セ4 栗毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
462 | 484 |
472 +6 |
2
良
8頭
笠松 20.10.20カシオペア特 B1 1400右ダ 4人 高木健 56.0 1:29.1 (0.1) 38.7 466k 5番 1-1-1-1 オルオル |
3
良
8頭
笠松 20.10.05馬籠賞 B2 B2 1400右ダ 2人 水野翔 56.0 1:29.3 (0.9) 39.4 473k 2番 7-6-6-4 カッシーニ |
9
重
10頭
笠松 20.06.18乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 4人 高木健 56.0 1:29.8 (2.9) 40.6 468k 7番 3-2-1-6 シャドウチェ |
1
良
10頭
笠松 20.06.03馬瀬川特別 B1 1600右ダ 2人 高木健 56.0 1:43.6 (0.3) 38.9 468k 9番 2-2-2-1 ダイヤモンド |
2
良
11頭
笠松 20.05.20飛水峡特別 B1 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:28.2 (0.5) 37.4 472k 1番 8-7-6-5 ナラ |
9526
9524
5315
5314
|
6315
2211
1000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠494稍ダ1
東1247良芝13
笠1422良ダ3
笠1275重ダ5
|
||||||||||||
8 |
スクリーンヒーロー キュートアクトレス ハニーゴーオン
(ステイゴールド)
7.3
(3人気)
2016/3/11生
永田廣 木村牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【10.7%】 【41.1%】 川嶋弘 |
396 | 408 |
402 +4 |
1
良
8頭
笠松 20.11.04サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:30.1 (0.3) 38.8 398k 4番 5-6-5-3 ヨシタカ |
3
良
8頭
笠松 20.10.20フォーマルハ B2 1600右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:44.9 (1.5) 40.6 400k 7番 8-8-7-4 グレイトデピ |
1
不
8頭
笠松 20.10.09五平餅賞 C C2 1600右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:44.4 (0.9) 40.3 398k 7番 6-6-2-2 リックマトリ |
2
不
8頭
笠松 20.09.25萩特別 C1 C1 1600右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:43.9 (0.1) 39.2 401k 7番 5-5-3-3 キチロクアユ |
1
不
12頭
笠松 20.09.11美女高原特別 C1 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:29.8 (0.2) 38.8 404k 5番 11-9-6-4 カッシーニ |
59510
5956
4746
4745
|
4746
1212
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291良ダ2
笠1434良ダ2
笠1291良ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
エンパイアメーカー エポドスミノル ベルシエロ
(ダイワメジャー)
4.8
(2人気)
2015/5/9生
吉岡實 フジワラフアーム生産 |
セ5 黒鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【21.6%】 【54.5%】 後藤正 |
438 | 462 |
460 ±0 |
1
良
9頭
笠松 20.10.22サラ系B6組 B6 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:29.8 (0.1) 38.4 460k 9番 3-3-3-2 ホワイトガン |
3
不
11頭
笠松 20.10.08ミセバヤ賞 B6 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:29.2 (0.8) 37.8 459k 3番 10-10-11-6 ペインゴーア |
3
不
8頭
笠松 20.09.25萩特別 C1 C1 1600右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:44.2 (0.4) 38.5 461k 4番 7-7-7-4 キチロクアユ |
1
良
9頭
笠松 20.08.28平湯峠特別 C1 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:45.2 (0.1) 39.2 444k 5番 9-9-9-8 ランタン |
1
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C8組 C8 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:29.4 (0.5) 39.6 453k 10番 3-3-2-2 イキザマ |
67718
5132
5766
4121
|
57610
1011
0003
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1251不ダ12
笠1442不ダ3
笠1271重ダ1
|
||||||||||||
10 |
タイキシャトル ペイシャマキアージ マキアージュシチー
(ダイワメジャー)
55.8
(9人気)
2016/5/5生
大黒富美子 日高大洋牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 花本正 |
470 | 492 |
476 -4 |
7
良
8頭
笠松 20.11.02錦秋特別 B B1 1600右ダ 8人 松本剛 54.0 1:44.7 (2.6) 39.8 480k 1番 7-6-8-7 カッシーニ |
8
良
8頭
笠松 20.10.20カシオペア特 B1 1400右ダ 6人 水野翔 54.0 1:31.3 (2.3) 40.3 481k 6番 3-3-5-7 オルオル |
4
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 7人 松本剛 54.0 1:44.0 (1.1) 39.1 482k 3番 7-6-7-6 チャーチタウ |
8
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:30.3 (0.8) 39.9 481k 4番 7-6-5-4 ラインジュピ |
4
稍
8頭
笠松 20.09.09富士見台高原 B1 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:46.8 (3.3) 42.3 477k 8番 3-4-2-3 ビービーブレ |
35121
1105
2104
1102
|
34111
0108
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1261良ダ1
阪1386良芝12
笠1261良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。