※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2020年11月18日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:20
イロハモミジ特別 A3 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着480,000円
- 2着111,000円
- 3着48,000円
- 4着34,000円
- 5着24,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スウェプトオーヴァーボ ファビラスヒーロー サトノサクラ
(シンボリクリスエス)
2.2
(1人気)
2013/3/10生
吉田勝利 千代田牧場生産 |
セ7 芦毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
467 | 490 |
477 -1 |
2
良
10頭
笠松 20.11.04深秋特別 A A3B3 1400右ダ 1人 ▲泉谷楓 54.0 1:28.3 (0.2) 38.4 478k 2番 1-1-1-1 エネルムサシ |
2
良
9頭
笠松 20.10.07ローズクォー A4B3 1400右ダ 1人 筒井勇 57.0 1:27.7 (0.1) 39.1 472k 9番 1-1-1-1 タイセイエク |
2
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:29.5 (0.0) 39.4 472k 7番 4-4-3-3 ラインジュピ |
1
良
10頭
笠松 20.08.26飯地高原賞 B2 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:44.6 (0.2) 40.0 467k 4番 5-5-4-2 チャーチタウ |
笠松 20.08.13 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 8人 筒井勇 57.0 1:43.4 (4.0) 41.9 475k 5番 4-4-3-5 クインズプル |
56131
2301
15015
0300
|
36027
2012
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1229良芝6
笠1415良ダ1
笠1277良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス ケイアイテディ ベターナウ
(Thunder Gul)
3.7
(2人気)
2015/5/22生
根田喜久雄 隆栄牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【14.8%】 【53.0%】 今津博 |
450 | 491 |
483 +5 |
10
良
11頭
名古屋 20.08.05タチウオ特別 A4 1400右ダ 1人 大畑雅 56.0 1:34.2 (5.0) 43.5 478k 6番 2-2-2-4 タイガーアチ |
1
不
7頭
名古屋 20.07.07天の川(あま A5 1600右ダ 1人 大畑雅 56.0 1:43.0 (0.2) 39.5 477k 3番 1-1-1-1 ディープミタ |
1
良
10頭
名古屋 20.06.23かに座特別 B1 1400右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:28.8 (0.5) 38.4 478k 9番 1-1-1-1 タイガーアチ |
1
重
11頭
名古屋 20.06.11オドリコソウ B6 1600右ダ 1人 大畑雅 56.0 1:44.6 (1.7) 41.6 479k 9番 1-1-1-1 ユウストレー |
6
良
11頭
名古屋 20.05.26ふたご座特別 B1 1800右ダ 6人 渡邊竜 56.0 2:00.9 (3.6) 41.5 482k 3番 2-3-5-4 メモリーバリ |
63418
0000
2111
0000
|
43415
2002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
浦481重ダ3
豊1277稍ダ2
名1430不ダ1
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドアリュール ロバストミノル ホットフレイバー
(タバスコキャット)
31.0
(7人気)
2013/2/22生
廣瀬由一 岡田牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
488 | 510 |
497 -2 |
8
良
9頭
笠松 20.11.06紅葉短距離特 A2 1400右ダ 5人 水野翔 56.0 1:31.4 (2.6) 41.4 499k 7番 2-2-2-3 タイセイエク |
4
不
8頭
笠松 20.10.23神無月特別 A2 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:30.8 (1.2) 41.2 497k 8番 3-3-3-3 チャーチタウ |
3
不
5頭
笠松 20.10.09小春特別 A A2 1600右ダ 2人 水野翔 56.0 1:46.8 (2.2) 40.4 498k 5番 1-1-2-2 ビービーブレ |
1
良
6頭
笠松 20.09.23流れ星特別 A3B3 1400右ダ 2人 水野翔 57.0 1:28.8 (1.0) 38.0 492k 1番 1-1-1-1 ペイシャルナ |
4
良
9頭
笠松 20.09.09天生峠特別 A3B3 1400右ダ 4人 水野翔 57.0 1:32.3 (2.7) 41.7 497k 7番 2-2-2-2 シオジスター |
54629
1015
1015
1004
|
1118
0113
41415
0103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
浦1274稍ダ3
船1428重ダ2
笠1288良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
シンボリクリスエス ニホンピロハビアー ニホンピロシェリー
(アドマイヤベガ)
66.5
(8人気)
2016/3/23生
小林百太郎 佐竹学生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【14.8%】 川嶋弘 |
498 | 524 |
530 ±0 |
6
良
9頭
笠松 20.11.06紅葉短距離特 A2 1400右ダ 7人 向山牧 56.0 1:30.4 (1.6) 39.5 530k 9番 7-7-4-4 タイセイエク |
5
不
8頭
笠松 20.10.23神無月特別 A2 1400右ダ 6人 向山牧 56.0 1:31.7 (2.1) 40.8 520k 5番 8-8-6-5 チャーチタウ |
7
良
9頭
笠松 20.10.07秋宵特別 A A3 1400右ダ 8人 向山牧 57.0 1:29.0 (2.5) 38.8 517k 6番 9-9-8-7 ゲンパチアイ |
6
不
7頭
笠松 20.09.25仲秋特別 A A2 1600右ダ 3人 向山牧 56.0 1:45.2 (3.4) 41.8 521k 7番 4-5-5-5 シゲルグリン |
6
不
7頭
笠松 20.09.11数河高原特別 A2 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:31.2 (2.7) 40.7 526k 2番 6-7-4-6 ナラ |
28423
1128
2118
1015
|
2118
0215
0326
0204
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1288良ダ1
淀1374良芝9
笠1288良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
バーディバーディ オルオル ニュープロローグ
(キングカメハメハ)
5.9
(3人気)
2016/5/28生
(株)YGGDRAS サンバマウンテンファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【12.7%】 【40.0%】 井上孝 |
412 | 439 |
428 -8 |
5
良
9頭
笠松 20.11.06紅葉短距離特 A2 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:30.1 (1.3) 39.3 436k 4番 6-6-5-5 タイセイエク |
1
良
8頭
笠松 20.10.20カシオペア特 B1 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:29.0 (0.1) 37.8 439k 1番 4-4-3-3 ジュンケンジ |
園田 20.10.01 姫山菊花賞 重賞1 1700右ダ 11人 藤原幹 54.0 1:54.0 (3.3) 40.6 430k 9番 8-8-11-11 エイシンニシ |
除外
不
7頭
笠松 20.09.11数河高原特別 A2 1400右ダ -人 藤原幹 54.0 8番 |
5
良
10頭
笠松 20.08.28ひるがの高原 A3 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:44.0 (1.1) 39.9 435k 3番 2-2-2-4 ヒルノデンハ |
102219
10227
8006
8004
|
8007
2225
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1243良芝15
東1409稍ダ10
笠1270重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
アドマイヤマックス リンクスゼロ チャメ
(ホワイトマズル)
110.0
(9人気)
2014/2/22生
(有)ホースケア イワミ牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
460 | 501 |
486 -1 |
9
良
9頭
笠松 20.11.06紅葉短距離特 A2 1400右ダ 9人 高木健 56.0 1:31.6 (2.8) 40.7 487k 8番 5-5-7-8 タイセイエク |
8
不
8頭
笠松 20.10.23神無月特別 A2 1400右ダ 7人 高木健 56.0 1:34.0 (4.4) 43.1 476k 1番 6-5-7-8 チャーチタウ |
盛岡 20.10.12 マイルチャン 1600左ダ 14人 関本玲 57.0 1:37.7 (5.0) 37.1 463k 1番 16-15 アルクトス |
8
良
9頭
笠松 20.10.07秋宵特別 A A3 1400右ダ 9人 高木健 57.0 1:29.0 (2.5) 38.5 480k 4番 6-8-9-9 ゲンパチアイ |
金沢 20.09.29 白山大賞典( 3歳以上オープン 2100右ダ 11人 深澤杏 54.0 2:22.8 (9.2) 42.3 480k 10番 10-11-12-12 マスターフェ |
88652
0006
13324
0005
|
78539
10112
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1234良芝1
法1352良芝10
笠1290良ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
マンハッタンカフェ ヒルノアトラーニ ハーランズルビー
(Harlan’s Ho)
6.8
(4人気)
2014/4/25生
(株)ヒルノ 村田牧場生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【13.2%】 【36.8%】 後藤正 |
512 | 522 |
542 +20 |
11
稍
11頭
J京都 20.10.253歳上2勝ク 1900右ダ 11人 太宰啓 57.0 2:01.5 (3.1) 39.9 522k 11番 6-5-5-10 カフジキング |
11
重
16頭
J中京 19.07.13インディアT 1900左ダ 11人 酒井学 54.0 2:00.1 (2.5) 39.8 520k 4番 13-13-2-3 ブラックウォ |
13
良
14頭
J阪神 19.06.09三田特別 内2400右芝 13人 太宰啓 53.0 2:32.7 (6.5) 40.0 522k 10番 13-14-13-14 サトノガーネ |
14
良
16頭
J京都 19.05.194歳上 1800右ダ 10人 古川吉 57.0 1:55.0 (1.8) 37.7 520k 7番 15-15-12-13 ゼンノワスレ |
1
良
10頭
J中京 19.03.164歳上 1900左ダ 3人 横山和 57.0 2:02.7 (0.0) 39.4 522k 5番 9-10-1-1 アヴァント |
31111
0000
0000
0000
|
0000
0000
0003
3118
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
ブラックタキシード タイセイブラック ヤマノオーロラ
(タニノギムレット)
17.0
(6人気)
2015/4/20生
黒崎晶 佐藤牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【6.1%】 【36.7%】 後藤佑 |
446 | 474 |
465 +1 |
4
良
9頭
笠松 20.11.06紅葉短距離特 A2 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:29.8 (1.0) 39.2 464k 5番 4-4-5-7 タイセイエク |
6
不
8頭
笠松 20.10.23神無月特別 A2 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:32.3 (2.7) 42.0 464k 7番 4-4-5-6 チャーチタウ |
9
良
9頭
笠松 20.10.07秋宵特別 A A3 1400右ダ 7人 ▲長江慶 54.0 1:29.7 (3.2) 40.2 454k 7番 3-3-6-8 ゲンパチアイ |
2
不
7頭
笠松 20.09.25仲秋特別 A A2 1600右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:42.1 (0.3) 39.6 451k 2番 1-1-1-1 シゲルグリン |
3
不
7頭
笠松 20.09.11数河高原特別 A2 1400右ダ 6人 渡邊竜 56.0 1:29.5 (1.0) 38.6 449k 4番 3-4-6-5 ナラ |
89425
14311
23411
0338
|
58416
3108
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1266良ダ14
盛1415重芝1
笠1274良ダ2
|
||||||||||||
9 |
ローエングリン ナオアンドユリ スリータキオン
(アグネスタキオン)
8.8
(5人気)
2014/3/8生
松岡研司 武牧場生産 |
牝6 青鹿毛 52.0 △東川慎 (笠 松) 【15.7%】 【47.1%】 後藤正 |
462 | 475 |
471 -1 |
3
良
10頭
笠松 20.11.04深秋特別 A A3B3 1400右ダ 4人 △東川慎 53.0 1:28.8 (0.7) 38.4 472k 1番 5-4-5-3 エネルムサシ |
6
良
9頭
笠松 20.10.07ローズクォー A4B3 1400右ダ 3人 ▲東川慎 52.0 1:29.7 (2.1) 41.1 476k 6番 3-2-3-3 タイセイエク |
3
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 3人 ▲東川慎 51.0 1:29.5 (0.0) 39.7 478k 11番 3-2-2-2 ラインジュピ |
3
良
12頭
笠松 20.08.26処暑特別 B B1 1400右ダ 2人 ▲東川慎 51.0 1:30.1 (1.3) 39.7 479k 11番 6-7-7-5 ニホンピロハ |
1
良
8頭
笠松 20.08.10走路改修記念 B1 1600右ダ 4人 ▲東川慎 51.0 1:40.9 (0.1) 39.2 475k 4番 4-3-3-4 タイセイアピ |
491428
481113
25810
2556
|
25820
2367
0101
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1214良芝12
淀1367稍芝2
笠1279良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。