※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2020年11月19日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:00
さざんか特別 2歳1 特別
- サラブレッド系 2歳
- 賞金
-
- 1着620,000円
- 2着143,000円
- 3着62,000円
- 4着44,000円
- 5着31,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フェノーメノ サイパー ジョシュズマデリン
(Quiet Ameri)
34.6
(6人気)
2018/4/18生
山口裕介 ストームファームコーポレーシ |
牡2 青鹿毛 55.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 東川公 |
441 | 441 |
441 ±0 |
1
良
8頭
笠松 20.11.05サラ系2歳2 2歳2 1400右ダ 1人 △東川慎 53.0 1:31.8 (0.5) 38.2 441k 7番 6-6-5-1 ハクガンリュ |
3
良
7頭
笠松 20.10.22ガーベラ特別 2歳1 1400右ダ 5人 △東川慎 53.0 1:31.1 (1.0) 38.3 436k 4番 7-7-7-6 アウタースペ |
4
不
8頭
笠松 20.10.09サラ系2歳3 2歳3 1400右ダ 2人 ▲東川慎 52.0 1:33.4 (2.4) 42.3 439k 4番 3-3-4-5 カリーナチャ |
13
良
17頭
J小倉 20.08.29ひまわり賞 1200右芝 14人 酒井学 53.0 1:11.9 (2.7) 36.6 438k 6番 13-13 ヨカヨカ |
9
良
17頭
J小倉 20.08.222歳未勝利 1200右芝 10人 ▲泉谷楓 51.0 1:11.5 (2.3) 36.5 436k 17番 15-14 テイエムサツ |
1014
1011
1011
1011
|
1014
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1311良ダ3
-
笠1311良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ロージズインメイ ハナウタマジリ カクシアジ
(スウェプトオーヴァーボ)
5.2
(4人気)
2018/4/1生
(有)ホースケア 下河辺牧場生産 |
牝2 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【12.7%】 【40.0%】 湯前良 |
448 | 450 |
455 +1 |
3
稍
7頭
門別 20.10.20オパール特別 2歳 外1200右ダ 3人 小野楓 54.0 1:15.3 (0.4) 38.6 454k 5番 1-1 クラバルバト |
門別 20.09.17 フローラルカ 2歳 内1600右ダ 9人 山本咲 54.0 1:48.7 (6.4) 46.0 450k 9番 1-1-5-10 ブルーカルセ |
門別 20.09.03 サッポロクラ 2歳 外1700右ダ 6人 小野楓 54.0 1:53.3 (3.9) 44.0 448k 1番 1-1-1-4 ラッキードリ |
1
良
11頭
門別 20.07.30JRA認定ア 2歳 外1200右ダ 9人 ☆小野楓 53.0 1:16.7 (0.0) 40.9 448k 6番 2-1 リンノペルフ |
1
重
10頭
門別 20.07.142歳牝馬未勝 2歳 外1200右ダ 7人 ☆小野楓 53.0 1:15.9 (0.1) 40.0 450k 6番 1-1 ベニスビーチ |
2014
0000
0000
0000
|
2012
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
-
門1487重ダ10
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ヘニーヒューズ シャドウヘリテイジ ロンギングエリー
(ゼンノロブロイ)
4.2
(2人気)
2018/3/28生
飯塚知一 クラウン日高牧場生産 |
牡2 栗毛 55.0 向山牧 (笠 松) 【27.3%】 【63.6%】 川嶋弘 |
531 | 531 |
537 +6 |
1
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系2歳2 2歳2 1400右ダ 1人 向山牧 55.0 1:31.5 (0.6) 40.9 531k 7番 3-3-1-1 メジャーステ |
9
良
11頭
J中山 20.09.192歳新馬 1800右ダ 1人 ルメー 54.0 2:01.9 (3.1) 44.0 528k 1番 1-1-2-3 ユイノシワザ |
- | - | - |
1001
1000
1000
1000
|
1000
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1315不ダ1
-
笠1315不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ビービーガルダン ミラクルベルン シキセイセイ
(マイネルセレクト)
8.0
(5人気)
2018/5/22生
四本昭弘 加野牧場生産 |
牝2 鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
430 | 440 |
439 -1 |
1
不
7頭
笠松 20.10.23サラ系2歳3 2歳3 1400右ダ 1人 水野翔 54.0 1:31.3 (1.7) 40.7 440k 3番 1-1-1-1 ピンチガチャ |
3
良
10頭
門別 20.09.302歳未勝利 2歳 外1100右ダ 5人 ▲池谷匠 51.0 1:08.7 (0.4) 37.2 430k 9番 6-6 ラピッドフォ |
6
重
9頭
門別 20.09.172歳未勝利 2歳 外1200右ダ 5人 阿部龍 54.0 1:15.1 (0.9) 39.2 424k 8番 3-3 ラペルーズ |
9
稍
12頭
門別 20.09.022歳未勝利 2歳 外1100右ダ 4人 阿部龍 54.0 1:10.1 (1.3) 38.4 430k 8番 8-9 エーストビー |
2
良
6頭
門別 20.08.20JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 5人 阿部龍 54.0 1:03.4 (1.6) 38.3 430k 6番 5-4 ダイメイソテ |
1112
1000
1000
1000
|
1112
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1313不ダ1
-
笠1313不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
フリオーソ アウタースペース ハタノシュヴァリエ
(ディープスカイ)
2.1
(1人気)
2018/3/5生
小橋亮太 新生ファーム生産 |
牡2 黒鹿毛 55.0 森島貴 (笠 松) 【47.4%】 【84.2%】 水野善 |
422 | 430 |
432 +2 |
2
良
8頭
笠松 20.11.05ペンタス特別 2歳1 1400右ダ 1人 森島貴 55.0 1:30.2 (0.6) 39.2 430k 2番 4-3-4-2 フーククリス |
1
良
7頭
笠松 20.10.22ガーベラ特別 2歳1 1400右ダ 2人 森島貴 55.0 1:30.1 (0.5) 39.2 429k 7番 3-3-2-1 スーチャン |
5
良
7頭
門別 20.09.302歳未勝利 2歳 外1700右ダ 4人 山本咲 55.0 1:54.8 (2.3) 42.4 426k 1番 1-1-1-1 エイノスケ |
4
重
8頭
門別 20.09.162歳未勝利 2歳 外1700右ダ 6人 山本咲 55.0 1:51.1 (0.2) 41.0 422k 6番 2-1-2-1 シャノンアー |
5
重
10頭
門別 20.09.012歳未勝利 2歳 内1500右ダ 3人 山本咲 54.0 1:39.8 (1.3) 41.2 424k 8番 5-6-5-5 エクスプレス |
1217
1100
1100
1100
|
1114
0101
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1301良ダ1
-
笠1301良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
リオンディーズ マナカフナ マナエヴァ
(クロフネ)
4.7
(3人気)
2018/5/8生
吉田勝利 ユートピア牧場生産 |
牝2 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
434 | 438 |
434 ±0 |
笠松 20.11.05 ラブミーチャ 2歳 1600右ダ 4人 丸野勝 54.0 1:47.8 (4.0) 43.0 434k 2番 1-1-3-4 ラジアントエ |
3
良
12頭
笠松 20.10.22ジュニアクラ 2歳 1400右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:30.6 (0.4) 40.5 432k 6番 1-1-1-1 シャノンアー |
2
不
5頭
笠松 20.10.08ブバルディア 2歳1 1400右ダ 1人 丸野勝 54.0 1:30.1 (0.8) 40.1 438k 4番 1-1-1-1 シャノンアー |
2
良
11頭
笠松 20.09.24秋風ジュニア 2歳 1400右ダ 5人 丸野勝 54.0 1:30.1 (0.1) 40.6 436k 5番 1-1-1-1 ベニスビーチ |
1
良
11頭
門別 20.08.122歳未勝利 2歳 外1000右ダ 1人 桑村真 54.0 1:01.8 (0.0) 37.9 434k 11番 1-1 ルチルクォー |
1313
0211
0210
0210
|
1312
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1301良ダ2
笠1478良ダ9
笠1301良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。