笠松競馬場 8R 出馬表

2020年11月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2020年11月19日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

サラ系C10組 C10 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 モンテロッソ
オニンギョウサン
テルミドール
(アドマイヤマックス) 31.5 (5人気) 2017/3/10生
(有)ミルファーム
ミルファーム生産
牝3
鹿毛
52.0
△東川慎
(笠 松)
1.3%
11.7%
東川公
450
|
450
454
+1
5 8頭
笠松 20.11.04
長橋克英勇退
C12
1600右ダ 5人
△木本直 52.0
1:49.2 (3.9)
42.4 453k 2番
5-5-6-6
トーセンシュ
7 10頭
笠松 20.10.22
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
△東川慎 52.0
1:33.4 (2.5)
40.5 438k 2番
10-9-9-8
ポアンカレ
6 9頭
笠松 20.10.08
サラ系C10
C10
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:31.8 (1.9)
42.3 436k 6番
2-2-2-3
ウエスタンオ
9 12頭
笠松 20.09.24
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 4人
▲東川慎 51.0
1:31.8 (1.4)
39.2 445k 9番
11-11-11-10
カントナ
4 10頭
笠松 20.09.10
舟山高原賞 
3歳2
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:32.5 (2.0)
40.6 453k 3番
8-9-4-2
サツキオーゴ
10217

1016

1017

1015

10213

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ3
法1374稍芝12
笠1300良ダ3
2 2 ゼンノロブロイ
セブンミラクル
ローマンクィーン
(Holy Roman ) 8.1 (4人気) 2017/2/14生
酒井孝敏
タイヘイ牧場生産
セ3
黒鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
10.0%
30.0%
今津博
447
|
451
454
-3
10 11頭
名古屋 20.11.13
森篤史誕生日
C6
1400右ダ 9人
加藤誓 56.0
1:35.5 (4.3)
41.5 457k 3番
10-10-10-11
ビービーグエ
3 10頭
名古屋 20.10.29
C15組 C
C15
1400右ダ 3人
加藤誓 56.0
1:33.3 (1.3)
40.3 456k 7番
4-3-3-3
キングズジェ
8 11頭
名古屋 20.09.30
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 11人
加藤誓 56.0
1:33.8 (3.5)
40.7 453k 6番
8-9-9-9
スリーコーズ
6 10頭
名古屋 20.09.16
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 7人
加藤誓 56.0
1:33.7 (2.4)
39.7 451k 2番
10-10-10-9
マルグレーテ
7 8頭
名古屋 20.09.01
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:35.8 (4.3)
44.0 447k 1番
4-4-4-8
プリンスオブ
21115

0000

1119

0000

2119

0002

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名506不ダ1
東1243良芝15
東1376稍芝14
-
3 3 ローズキングダム
ローザルーナ
チーフザムーン
(チーフベアハート) 308.0 (10人気) 2015/3/15生
(有)ホースケア
高村牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
加藤利
(名古屋)
1.1%
6.1%
藤田正
371
|
414
404
-1
10 11頭
名古屋 20.11.12
C13組 C
C13
1400右ダ 10人
松本剛 54.0
1:38.4 (4.6)
43.3 405k 4番
7-7-7-8
パースペクテ
7 7頭
笠松 20.11.04
好きです笠松
C13・16
1400右ダ 7人
加藤利 55.0
1:37.2 (5.9)
44.0 409k 3番
5-5-5-6
ウインヴェル
10 10頭
笠松 20.10.21
サラ系C10
C10
1600右ダ 10人
大塚研 54.0
1:52.2 (4.4)
44.2 403k 3番
8-8-10-10
エイシンソプ
12 12頭
名古屋 20.10.15
C13組 C
C13
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:36.1 (4.3)
41.1 401k 8番
11-12-11-11
トーセンウエ
9 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 9人
大塚研 55.0
1:33.9 (4.5)
42.3 404k 10番
5-6-7-7
ローズレイジ
310599

00046

13170

00042

29482

11114

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1262不ダ1
盛1422稍ダ7
笠1297良ダ4
4 4 クロフネ
ニッポンダンジ
ファミリズム
(ダンスインザダーク) 32.4 (6人気) 2015/3/11生
遠藤喜和
スマイルファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
499
|
499
509
+3
6 8頭
笠松 20.11.04
長橋克英勇退
C12
1600右ダ 6人
△魚住謙 54.0
1:49.4 (4.1)
41.6 506k 4番
7-7-8-8
トーセンシュ
6 10頭
笠松 20.10.22
サラ系C9組
C9
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:33.3 (2.4)
40.6 506k 3番
9-9-7-7
ポアンカレ
4 9頭
笠松 20.10.08
サラ系C10
C10
1400右ダ 9人
池田敏 56.0
1:31.0 (1.1)
39.3 505k 5番
6-7-6-6
ウエスタンオ
7 8頭
笠松 20.09.24
2020JB
C6
1400右ダ 8人
★深澤杏 52.0
1:31.9 (1.8)
39.5 505k 7番
7-8-8-8
グッドカグラ
8 11頭
笠松 20.09.10
サラ系C6組
C6
1400右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:33.4 (3.9)
39.7 506k 10番
10-10-10-10
ディセントフ
101052

0007

10737

0006

10741

0039

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1310不ダ4
東1455良ダ13
笠1310不ダ4
5 5 ヴィクトワールピサ
レーヌ
ライトウェイレフト
(Montjeu) 217.2 (9人気) 2014/4/5生
廣瀬普
木村秀則生産
牝6
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.5%
8.5%
大橋敬
424
|
450
461
-4
8 8頭
笠松 20.11.04
長橋克英勇退
C12
1600右ダ 8人
加藤聡 54.0
1:50.9 (5.6)
44.9 465k 1番
4-4-4-5
トーセンシュ
9 10頭
笠松 20.10.21
サラ系C10
C10
1600右ダ 9人
水野翔 54.0
1:51.2 (3.4)
43.1 464k 5番
9-9-9-9
エイシンソプ
7 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 8人
藤原幹 55.0
1:32.8 (3.4)
40.5 457k 3番
6-7-9-9
ローズレイジ
7 9頭
笠松 20.09.23
まぁさんおめ
C10・13
1400右ダ 5人
藤原幹 55.0
1:35.1 (3.8)
43.1 453k 8番
3-3-2-4
オーロファイ
8 12頭
笠松 20.09.10
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 5人
藤原幹 55.0
1:36.4 (3.4)
44.2 452k 12番
5-5-3-5
キフジン
371280

371176

361071

36968

371175

0015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ3
笠1295良ダ1
笠1456良ダ3
笠1295良ダ1
6 6 エスポワールシチー
エムオーマックス
アイキャン
(タイキシャトル) 2.0 (1人気) 2016/4/12生
小橋亮太
WingFarm生産
牡4
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
47.4%
78.9%
水野善
486
|
494
465
+3
16 16頭
J東京 20.10.17
3歳上1勝ク
1400左ダ 15人
☆木幡育 56.0
1:30.1 (5.4)
40.9 462k 10番
13-16
リワードノル
16 16頭
J福島 20.07.04
3歳上1勝ク
1150右ダ 14人
江田照 57.0
1:08.9 (1.6)
35.7 480k 3番
16-16
ドラゴンズバ
6 16頭
J東京 20.05.23
4歳上1勝ク
1400左ダ 15人
△木幡育 55.0
1:25.9 (0.8)
38.4 486k 11番
1-1
ロブラリア
15 16頭
J中山 20.03.15
4歳上1勝ク
1800右ダ 16人
勝浦正 57.0
1:56.0 (3.6)
40.7 484k 12番
2-2-3-6
ヴィーダ
15 16頭
J中山 20.02.29
4歳上1勝ク
1800右ダ 15人
勝浦正 56.0
1:57.2 (3.4)
41.3 486k 3番
13-13-10-13
ペイシャムー
30011

0000

0002

0000

0003

2000

1007

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1259稍ダ6
門1435重ダ1
-
7 7 ヘニーヒューズ
ベッロコルサ
ベッライリス
(ディープインパクト) 6.0 (3人気) 2017/2/7生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
13.8%
48.3%
川嶋弘
419
|
419
423
-1
7 8頭
笠松 20.11.04
長橋克英勇退
C12
1600右ダ 1人
大塚研 56.0
1:49.6 (4.3)
42.0 424k 5番
8-8-7-7
トーセンシュ
4 9頭
笠松 20.10.21
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 2人
大塚研 57.0
1:31.7 (2.7)
40.0 422k 9番
6-6-7-5
サンマルキャ
4 9頭
笠松 20.10.07
新穂高特別 
C12
1600右ダ 2人
大塚研 56.0
1:46.8 (1.1)
38.9 422k 9番
5-6-7-7
ハッピークラ
2 8頭
笠松 20.09.22
笠松園田誘導
3歳4
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:30.2 (1.6)
38.4 419k 5番
7-7-6-5
マルガリーテ
15 16頭
J小倉 20.08.30
3歳未勝利
1700右ダ 14人
荻野極 56.0
1:49.0 (2.9)
38.3 420k 4番
14-15-15-15
ルドンカズマ
01111

0103

0102

0101

0116

0002

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1283稍ダ14
笠1468良ダ4
笠1302良ダ2
8 トーセンホマレボシ
ケンアンドランス
ラストミリオン
(ゼンノエルシド) 2.6 (2人気) 2016/5/26生
小林伸幸
吉田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
495
|
506
513
+7
2 10頭
笠松 20.08.27
サラ系C7組
C7
1400右ダ 1人
水野翔 56.0
1:32.1 (0.0)
42.4 506k 9番
1-1-1-1
ムーランノワ
7 10頭
笠松 20.08.13
サラ系C9組
C9
1400右ダ 2人
水野翔 56.0
1:32.6 (3.3)
42.0 511k 3番
6-5-6-5
ランタン
2 9頭
笠松 20.06.18
新型コロナ対
C10
1400右ダ 1人
大塚研 56.0
1:30.6 (0.0)
38.4 498k 9番
2-2-1-1
フライトゥヘ
7 12頭
笠松 20.06.05
板取川特別 
C1
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:30.8 (1.7)
40.2 494k 10番
8-7-7-6
ウインバラー
除外 9頭
笠松 20.05.22
日本ライン賞
C2
1400右ダ -人
大塚研 56.0
497k 6番

33011

3305

3305

3304

3309

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1281良ダ10
笠1446良ダ4
笠1293良ダ1
8 9 ハーツクライ
ダズリングビーチ
ビーチアイドル
(ファルブラヴ) 53.8 (7人気) 2016/2/19生
安齋廣行
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
加藤幸
458
|
473
455
-1
4 7頭
笠松 20.11.04
好きです笠松
C13・16
1400右ダ 2人
松本剛 55.0
1:33.8 (2.5)
40.8 456k 4番
4-4-4-4
ウインヴェル
7 10頭
笠松 20.10.21
サラ系C10
C10
1600右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:49.5 (1.7)
42.7 454k 1番
4-3-4-4
エイシンソプ
6 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 6人
吉井友 55.0
1:32.4 (3.0)
40.2 458k 6番
8-8-8-8
ローズレイジ
5 10頭
笠松 20.09.23
秋涼特別 C
C11
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:32.3 (1.7)
40.9 456k 5番
1-1-1-2
イエローアイ
1 10頭
笠松 20.09.09
サラ系C13
C13
800右ダ 1人
大塚研 54.0
50.1 (0.2)
36.8 458k 10番
1-1
オーロファイ
31020

31013

21014

21012

31017

0002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501良ダ1
豊1298良ダ15
法1374良芝14
笠1308良ダ6
10 コンデュイット
バトルセキトバ
ミスエアクラフト
(Marquetry) 215.0 (8人気) 2014/4/16生
(有)ホースケア
前田ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
491
|
507
482
±0
5 7頭
笠松 20.11.04
好きです笠松
C13・16
1400右ダ 4人
高木健 57.0
1:34.5 (3.2)
42.6 482k 1番
3-3-3-3
ウインヴェル
9 9頭
笠松 20.10.21
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 6人
高木健 57.0
1:34.0 (5.0)
42.7 486k 3番
4-4-5-8
サンマルキャ
3 10頭
笠松 20.10.07
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:32.0 (0.7)
39.1 480k 9番
3-3-4-4
スピットバン
9 10頭
笠松 20.09.24
サラ系C7組
C7
1400右ダ 9人
高木健 56.0
1:33.3 (2.3)
42.7 483k 9番
3-3-5-7
メモリーメガ
7 10頭
笠松 20.09.10
サラ系C7組
C7
1400右ダ 9人
高木健 56.0
1:33.8 (1.7)
42.7 486k 1番
4-3-3-5
リキオマトバ
461366

00127

02634

00121

461355

0006

0002

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299稍ダ6
笠1437不ダ8
笠1299稍ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース15:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 8レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 10レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞