【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2020年11月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大6%還元
  • 2020年11月20日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:05

雪待月特別 C1 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着340,000円
  2. 2着79,000円
  3. 3着34,000円
  4. 4着24,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャスタウェイ
ルーサー
アイナマーリエ
(サウスヴィグラス) 14.6 (3人気) 2017/3/27生
吉田勝利
野坂牧場生産
セ3
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
0.9%
25.0%
田口輝
395
|
410
409
-1
1 8頭
笠松 20.11.05
サラ系C10
C10
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:30.2 (0.4)
39.9 410k 3番
5-5-2-1
ヴィヴィアナ
3 9頭
笠松 20.10.22
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:32.1 (1.8)
41.0 406k 3番
5-5-4-3
カシマエンペ
3 11頭
笠松 20.10.08
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.8 (0.2)
39.9 404k 10番
6-6-5-3
ジョディーベ
1 10頭
笠松 20.09.22
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.5 (1.6)
39.2 400k 10番
2-1-1-1
トゥルーグリ
1 10頭
笠松 20.09.09
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:31.3 (0.1)
39.9 395k 8番
8-8-3-1
ニーマルブラ
3224

3220

0000

0000

3224

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1274重ダ14
-
-
-
2 2 ノヴェリスト
トゥモロープラン
アエテウレシイ
(アグネスタキオン) 157.8 (10人気) 2016/4/9生
木村良明
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
14.1%
法理勝
403
|
428
407
-2
1 9頭
笠松 20.11.04
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:32.6 (0.3)
41.3 409k 5番
3-4-3-3
ダイユウドナ
6 9頭
笠松 20.10.21
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:32.7 (3.7)
41.1 403k 2番
7-7-8-7
サンマルキャ
6 9頭
笠松 20.10.07
養老賞 C1
C13
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:30.6 (2.7)
40.3 408k 2番
6-4-5-5
グランヴィク
5 10頭
笠松 20.09.23
サラ系C9組
C9
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:47.4 (2.1)
40.4 405k 5番
6-6-7-7
タナロット
5 12頭
笠松 20.09.10
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 8人
大原浩 55.0
1:35.1 (2.1)
41.9 406k 2番
11-11-9-8
キフジン
34122

34116

0002

0002

34116

0004

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1302良ダ1
笠1467重ダ7
-
笠1467重ダ7
3 3 ドリームジャーニー
ジョディーベルボワ
ジョディーズライン
(クロフネ) 28.6 (5人気) 2016/3/4生
大塚亮一
新冠橋本牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
1.4%
11.4%
笹野博
429
|
444
443
-1
1 8頭
笠松 20.11.06
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:30.5 (0.1)
38.7 444k 2番
6-6-4-2
カントナ
3 8頭
笠松 20.10.23
時雨月特別 
C1
1600右ダ 7人
池田敏 54.0
1:47.8 (3.2)
42.2 438k 1番
8-7-5-6
ガンバギフ
1 11頭
笠松 20.10.08
サラ系C9組
C9
1400右ダ 8人
渡邊竜 54.0
1:29.6 (0.1)
39.0 442k 7番
8-8-8-6
タッチウェー
6 8頭
笠松 20.09.11
サラ系C5組
C5
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:33.6 (2.0)
42.2 446k 7番
3-3-2-3
ハードエイム
5 8頭
笠松 20.08.14
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:31.9 (2.9)
41.4 449k 5番
2-2-3-3
グランデエス
52612

5154

1020

1020

4247

1020

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290稍ダ3
笠1450良ダ1
潟1487良芝13
笠1450良ダ1
4 4 ビービーガルダン
ムーランノワール
サイキョウツバキ
(マヤノトップガン) 45.4 (7人気) 2016/3/30生
村上卓史
野表篤夫生産
牡4
黒鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
446
|
464
457
+1
1 9頭
笠松 20.10.09
サラ系C5組
C5
1400右ダ 5人
水野翔 56.0
1:29.7 (0.6)
38.6 456k 3番
1-1-1-1
チェリースノ
7 8頭
笠松 20.09.25
萩特別 C1
C1
1600右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:47.0 (3.2)
41.7 455k 2番
6-6-6-6
キチロクアユ
1 10頭
笠松 20.08.27
サラ系C7組
C7
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:32.1 (0.0)
41.2 446k 4番
3-3-3-3
ケンアンドラ
9 9頭
笠松 20.08.14
郡上おどり特
C1
1400右ダ 6人
水野翔 56.0
1:33.0 (3.5)
41.8 440k 4番
5-5-6-7
カッシーニ
1 10頭
笠松 20.06.17
穂高連峰賞 
C14
1600右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:44.1 (0.4)
40.0 459k 9番
3-3-3-2
グッドカグラ
52127

52122

1004

1002

42123

1004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1244重芝12
東1432不ダ15
-
笠1441良ダ1
5 5 キングヘイロー
タイガーストライプ
サダムサロペット
(スペシャルウィーク) 2.6 (2人気) 2016/3/14生
山地真吾
神垣道弘生産
セ4
芦毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
43.8%
77.7%
東川公
464
|
471
468
-1
1 11頭
笠松 20.11.06
ドウダンツツ
C1
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:28.8 (0.4)
39.7 469k 10番
3-3-1-1
ヴェルトラウ
1 9頭
笠松 20.10.22
サラ系C7組
C7
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:46.4 (0.6)
40.5 464k 4番
2-2-2-1
ホジェリアア
5 11頭
笠松 20.10.09
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:31.7 (1.8)
41.1 463k 2番
4-3-3-3
マルガリーテ
10 13頭
大井 20.05.21
C2五六 
C2五六
内1600右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:46.7 (2.2)
42.8 476k 3番
7-6-7-6
ダイレクトフ
11 14頭
大井 20.04.30
C2四五六 
C2四五六
外1400右ダ 11人
藤田凌 56.0
1:29.8 (1.5)
40.9 470k 6番
1-1-1
モエルオンナ
30015

2001

1002

1000

20013

1002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1218良芝5
東1345良芝5
-
笠1464良ダ1
6 6 ベルシャザール
サンマルキャンディ
サンマルリジイ
(ゼンノロブロイ) 1.5 (1人気) 2017/5/14生
相馬勇
アイオイファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
523
|
531
525
+2
1 8頭
笠松 20.11.06
楓葉賞 C2
C2
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:44.7 (0.2)
40.2 523k 7番
4-4-1-1
リックマトリ
1 9頭
笠松 20.10.21
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.0 (1.1)
38.6 531k 4番
1-1-1-1
ヴィーヴォ
2 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.5 (0.1)
38.5 529k 4番
7-5-2-1
ローズレイジ
4 15頭
J小倉 20.09.06
3歳未勝利
1700右ダ 10人
藤懸貴 54.0
1:47.0 (0.6)
37.7 504k 11番
15-14-13-9
キワミ
14 18頭
J小倉 20.08.30
3歳未勝利
2000右芝 13人
藤懸貴 54.0
2:03.1 (2.8)
37.7 504k 9番
18-17-17-18
タニノヨセミ
2119

2100

1000

1000

1100

1000

0017

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ1
笠1447良ダ1
潟1546不ダ6
笠1447良ダ1
7 7 ベーカバド
ローズレイジング
ネオマックイーン
(メジロマックイーン) 16.0 (4人気) 2017/4/21生
三浦勝仁
村上進治生産
牝3
芦毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
429
|
447
445
-2
1 9頭
笠松 20.11.06
サラ系C7組
C7
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.0 (0.1)
39.6 447k 3番
1-1-1-1
ショーマノキ
2 8頭
笠松 20.10.23
時雨月特別 
C1
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:47.3 (2.7)
41.9 438k 2番
5-5-4-3
ガンバギフ
1 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 2人
水野翔 55.0
1:29.4 (0.1)
38.6 430k 9番
3-3-3-1
サンマルキャ
3 10頭
笠松 20.09.24
コスモス賞 
3歳2
1400右ダ 5人
水野翔 54.0
1:30.5 (1.7)
40.1 434k 5番
5-6-6-5
ウインクルジ
3 10頭
笠松 20.09.10
根の上高原特
3歳1
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:30.6 (0.8)
39.5 425k 1番
8-7-7-5
スカイガーデ
43414

43310

0204

0204

4149

0204

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292良ダ1
笠1421不ダ8
名2019稍ダ5
笠1421不ダ8
8 ゴールドアリュール
スピットバンク
ヴィクトリーバンク
(ドクターデヴィアス) 76.9 (8人気) 2015/3/9生
三峰誠植
坂東牧場生産
牡5
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.6%
栗本陽
507
|
525
528
+3
1 10頭
笠松 20.11.05
オオデマリ賞
C8
1600右ダ 6人
森島貴 56.0
1:46.6 (0.1)
40.6 525k 7番
9-9-5-1
プルメリアワ
4 8頭
笠松 20.10.23
時雨月特別 
C1
1600右ダ 8人
森島貴 56.0
1:47.8 (3.2)
42.0 525k 3番
7-8-7-5
ガンバギフ
1 10頭
笠松 20.10.07
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:31.3 (0.4)
38.6 522k 5番
4-4-2-2
リードザウイ
4 10頭
笠松 20.09.24
サラ系C8組
C8
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.6 (0.9)
40.2 524k 5番
8-7-3-2
プリティロコ
6 10頭
笠松 20.09.10
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:33.7 (1.6)
41.8 525k 3番
5-5-7-7
リキオマトバ
42019

2005

1007

1001

3208

1007

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1307重ダ1
東1420良ダ5
潟1569良ダ9
笠1466良ダ1
8 9 ドリームジャーニー
ナロー
キープザサミット
(チチカステナンゴ) 125.4 (9人気) 2016/4/9生
鈴木和彦
カミイスタット生産
牝4
黒鹿毛
54.0
加藤利
(名古屋)
0.9%
5.2%
水野善
340
|
355
349
+1
1 9頭
笠松 20.11.05
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:32.3 (0.2)
40.5 348k 4番
4-3-3-1
アフロディー
4 10頭
笠松 20.10.22
サラ系C9組
C9
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:32.8 (1.9)
41.5 348k 8番
6-5-5-5
ポアンカレ
2 9頭
笠松 20.10.07
新穂高特別 
C12
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:45.9 (0.2)
38.6 352k 8番
3-3-3-2
ハッピークラ
2 10頭
笠松 20.09.23
秋涼特別 C
C11
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:31.4 (0.8)
39.5 350k 1番
6-5-6-4
イエローアイ
2 9頭
笠松 20.09.10
揖斐高原賞 
C11
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:32.8 (0.4)
40.5 353k 5番
7-7-4-2
スパシーバ
281224

281224

0100

0100

271224

0100

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295不ダ3
笠1459良ダ2
-
笠1459良ダ2
10 メイショウボーラー
メイショウカクミチ
モアマイガール
(フジキセキ) 37.0 (6人気) 2016/2/24生
谷謙介
日西牧場生産
牡4
鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
0.8%
9.0%
笹野博
437
|
452
454
+5
1 9頭
笠松 20.11.06
サラ系C5組
C5
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:30.0 (0.4)
39.2 449k 5番
7-7-5-3
ミッドサマー
6 8頭
笠松 20.10.23
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
水野翔 56.0
1:32.4 (2.3)
40.7 455k 8番
3-4-2-3
ヴェルトラウ
3 8頭
笠松 20.10.09
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
丸野勝 56.0
1:31.7 (0.9)
40.1 449k 5番
6-5-5-5
グランデエス
7 9頭
笠松 20.09.25
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:32.3 (1.5)
42.0 450k 9番
2-2-3-5
ストレイトス
5 10頭
笠松 20.09.11
中尾高原賞 
C2
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:47.7 (2.3)
41.6 447k 10番
7-7-6-5
ウインリコル
45520

3145

2002

2002

25415

2014

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1232良芝16
笠1427良ダ1
淀1585良ダ11
笠1427良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 2レース12:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 4レース13:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞