【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 11R 出馬表

2020年11月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大6%還元
  • 2020年11月20日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,900m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

東海クラウン A1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,300,000円
  2. 2着299,000円
  3. 3着130,000円
  4. 4着91,000円
  5. 5着65,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1900m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャスタウェイ
シゲルグリンダイヤ
フェアリーワルツ
(Lear Fan) 6.4 (2人気) 2016/4/11生
薄井隆博
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
21.6%
54.1%
後藤佑
468
|
494
492
-2
2 6頭 過去映像
笠松 20.10.23
ステルンベル
A1
1600右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:44.8 (0.2)
38.4 494k 2番
6-5-6-4
ビービーブレ
2 8頭 過去映像
笠松 20.10.09
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 4人
水野翔 57.0
2:05.3 (0.7)
37.8 490k 4番
5-5-6-8
シャドウチェ
1 7頭 過去映像
笠松 20.09.25
仲秋特別 A
A2
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:41.8 (0.3)
38.6 490k 4番
5-4-3-3
タイセイブラ
4 7頭 過去映像
笠松 20.09.11
数河高原特別
A2
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:29.6 (1.1)
38.8 490k 1番
7-5-5-4
ナラ
3 10頭 過去映像
笠松 20.08.28
ひるがの高原
A3
1600右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:43.7 (0.8)
38.2 491k 1番
9-8-7-5
ヒルノデンハ
28214

2213

0100

0100

1103

1318

0311

0102

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
潟1551良ダ2
笠2053不ダ2
-
笠2053不ダ2
2 2 サウスヴィグラス
サーティグランド
サザンカ
(Green Deser) 17.6 (6人気) 2012/4/27生
林由真
山本昇寿生産
セ8
鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
11.3%
40.6%
今津博
484
|
514
499
-14
3 9頭 過去映像
笠松 20.11.06
東海クラウン
A1
1400右ダ 3人
加藤聡 55.0
1:28.3 (1.1)
38.3 513k 1番
7-7-8-7
メイソンジュ
2 11頭 過去映像
名古屋 20.10.12
カタクチイワ
A4
1600右ダ 1人
加藤聡 56.0
1:45.0 (0.0)
41.2 514k 3番
1-1-1-1
リリーマイス
8 12頭
J小倉 20.08.29
釜山S  3
1000右ダ 7人
川須栄 57.0
58.6 (1.1)
35.6 506k 2番
7-7
コパノフィー
14 16頭
J京都 20.05.23
シドニーT 
1200右ダ 13人
水口優 55.0
1:12.0 (1.9)
35.8 498k 5番
11-13
トップウイナ
7 16頭
J阪神 20.04.18
陽春S  4
1200右ダ 6人
水口優 55.0
1:11.6 (1.0)
36.4 498k 16番
7-6
ヘリオス
36432

0010

0000

0000

35432

0100

0000

0000

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
-
-
-
-
3 3 ブラックタイド
ビービーブレスユー
プレインエンジェル
(トニービン) 9.2 (3人気) 2013/6/8生
伊藤壽孝
碧雲牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
松本剛
(笠 松)
17.6%
41.2%
加藤幸
480
|
508
501
+10
1 6頭 過去映像
笠松 20.10.23
ステルンベル
A1
1600右ダ 2人
松本剛 55.0
1:44.6 (0.2)
38.3 491k 5番
5-6-3-1
シゲルグリン
1 5頭 過去映像
笠松 20.10.09
小春特別 A
A2
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:44.6 (2.2)
38.1 488k 3番
3-3-1-1
エビスリアン
13 13頭 過去映像
盛岡 20.09.27
岩手県知事杯
1700左芝 9人
松本剛 57.0
1:49.4 (3.4)
38.7 481k 13番
10-8-11-13
ブラックバゴ
1 8頭 過去映像
笠松 20.09.09
富士見台高原
B1
1600右ダ 5人
松本剛 56.0
1:43.5 (0.7)
37.7 482k 4番
7-7-6-2
ミテルテ
6 7頭 過去映像
門別 20.07.30
優駿の里安平
A1
外1800右ダ 4人
阿部龍 56.0
2:00.8 (4.4)
42.7 524k 5番
5-5-5-5
メイショウウ
63441

3000

0000

0000

0000

3000

0119

32332

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
潟1462良芝2
-
-
-
4 4 トゥザグローリー
ユウチャージ
ピエナフローラ
(タイキシャトル) 10.5 (4人気) 2016/5/24生
(株)アイテツ
まるとみ冨岡牧場生産
牝4
栗毛
55.0
大畑雅
(名古屋)
5.6%
27.2%
角田輝
481
|
503
500
-3
1 8頭 過去映像
名古屋 20.10.29
神無月(かん

1600右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:43.8 (0.3)
38.9 503k 7番
1-1-1-1
スパークルメ
10 11頭 過去映像
名古屋 20.10.01
ベイスプリン

1400右ダ 3人
大畑雅 55.0
1:32.1 (2.8)
41.4 498k 6番
2-2-4-7
ウラガーノ
9 11頭 過去映像
名古屋 20.09.17
秋桜賞(SP

1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:35.7 (7.4)
46.5 493k 1番
1-1-1-9
サラーブ
2 7頭 過去映像
名古屋 20.08.20
コスモス賞(

1400右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:29.6 (0.0)
38.6 502k 7番
1-1-1-1
メモリーパー
1 9頭 過去映像
名古屋 20.07.24
くすの木特別
A2
1600右ダ 1人
大畑雅 54.0
1:43.2 (0.6)
38.5 498k 2番
1-1-1-1
キクノゼファ
12526

0000

0000

0000

8423

4100

0002

0001

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
阪1592稍ダ10
-
-
-
5 5 シニスターミニスター
キースペシャル
キーステージ
(ジェニュイン) 1.3 (1人気) 2016/3/12生
北前孔一郎
中本牧場生産
牡4
栗毛
55.0
戸部尚
(名古屋)
54.9%
84.1%
川西毅
477
|
498
482
-3
1 11頭 過去映像
名古屋 20.11.09
さそり座特別
B1
1600右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:44.1 (2.5)
38.8 485k 11番
1-1-1-1
キンイロノツ
1 8頭 過去映像
名古屋 20.10.16
B5組 B5
B5
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:28.0 (2.2)
36.8 477k 8番
1-1-1-1
キンイロノツ
1 11頭 過去映像
名古屋 20.10.02
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:30.3 (1.5)
39.5 477k 11番
2-2-2-1
ヴィーヴァラ
1 10頭 過去映像
名古屋 20.06.26
煮え渕(にえ
C1
1600右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:42.5 (1.4)
39.4 489k 2番
4-4-2-2
アンビシャス
1 10頭 過去映像
名古屋 20.05.27
逢妻川(あい
C12
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:29.8 (1.9)
38.1 492k 4番
1-1-1-1
クラウドナイ
7003

0001

0000

0000

5001

2000

0002

0000

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
法1563良ダ5
-
-
-
6 6 ダイワメジャー
ダイワリベラル
オレンジジェラート
(トニービン) 71.6 (7人気) 2011/5/26生
三峰誠植
社台ファーム生産
牡9
黒鹿毛
58.0
水野翔
(笠 松)
1.5%
13.1%
伊藤強
508
|
538
515
-13
9 12頭 過去映像
盛岡 20.09.28
長月特別 A
A二組
1600左ダ 10人
山本聡 56.0
1:41.6 (2.3)
39.5 528k 10番
8-8
アドマイヤテ
7 12頭 過去映像
盛岡 20.09.12
白露特別 A
A二組
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:42.9 (1.8)
38.7 530k 5番
12-11
アテナリ
6 10頭 過去映像
盛岡 20.08.17
桂樹杯  オ
1600左芝 10人
菅原辰 56.0
1:40.4 (1.6)
36.7 524k 3番
10-10-9-8
ロワアブソリ
10 13頭 過去映像
盛岡 20.08.02
せきれい賞(
2400左芝 11人
菅原辰 57.0
2:33.4 (3.5)
37.8 518k 7番
12-12-11-11
アップクォー
9 11頭 過去映像
盛岡 20.07.20
OROターフ
1600左芝 9人
菅原辰 56.0
1:39.9 (2.2)
37.6 516k 11番
4-4-4-6
ロワアブソリ
75546

0000

0000

0000

0007

21124

1416

4039

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
法1471良芝3
-
-
-
7 7 エスポワールシチー
シオジスター
テンザンノゾミ
(ジェネラス) 75.9 (8人気) 2015/3/23生
大原雄一
浜口牧場生産
牝5
鹿毛
49.0
★深澤杏
(笠 松)
1.1%
9.7%
湯前良
444
|
468
459
+1
7 9頭 過去映像
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:30.4 (1.4)
41.8 458k 8番
1-1-1-1
プラピルーン
12 12頭 過去映像
金沢 20.10.25
お松の方賞 
3歳以上牝馬
1900右ダ 11人
深澤杏 55.0
2:09.1 (6.0)
43.9 465k 6番
2-3-12-12
ハクサンアマ
7 8頭 過去映像
笠松 20.10.05
馬籠賞 B2
B2
1400右ダ 6人
★深澤杏 50.0
1:30.7 (2.3)
41.4 460k 4番
3-3-4-6
カッシーニ
7 11頭 過去映像
笠松 20.09.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:30.3 (0.8)
40.1 453k 8番
2-3-4-5
ラインジュピ
1 9頭 過去映像
笠松 20.09.09
天生峠特別 
A3B3
1400右ダ 3人
★深澤杏 50.0
1:29.6 (2.2)
39.3 457k 2番
1-1-1-1
オクシー
96340

23326

0001

0000

62327

31011

0300

0002

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
笠1565稍ダ2
金2091重ダ12
-
-
8 8 クロフネ
アリオンダンス
ヒミノダンス
(ダンスインザダーク) 15.1 (5人気) 2013/4/4生
山本将司
前川正美生産
牡7
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
9.4%
40.0%
笹野博
446
|
478
470
-5
7 8頭 過去映像
笠松 20.10.09
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 8人
渡邊竜 57.0
2:06.7 (2.1)
39.4 475k 6番
4-4-2-2
シャドウチェ
5 6頭 過去映像
笠松 20.09.25
パンパスグラ
A1
1400右ダ 2人
水野翔 55.0
1:29.6 (1.6)
40.7 470k 5番
5-5-5-4
チェゴ
8 14頭 過去映像
盛岡 20.07.21
マーキュリー
2000左ダ 10人
水野翔 54.0
2:05.7 (2.7)
38.8 473k 11番
12-10-8-8
マスターフェ
2 8頭 過去映像
笠松 20.06.18
東海クラウン
A1
1600右ダ 3人
渡邊竜 55.0
1:40.9 (1.2)
37.3 478k 7番
4-6-4-2
アドマイヤム
1 8頭
笠松 20.05.22
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 2人
渡邊竜 55.0
1:40.0 (0.6)
37.0 473k 6番
5-5-4-2
スターキャデ
77740

1224

0111

0111

2028

24211

22110

11211

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
潟1533良芝11
笠2015重ダ2
笠2479良ダ4
笠2015重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    船橋競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 7レース14:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞