笠松競馬場 4R 出馬表

2020年11月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大6%還元
  • 2020年11月20日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:30

あすかちゃんお誕生日記念 C6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Slade Power
パワーオーソリティ
Buzkashi
(Nayef) 1.3 (1人気) 2017/3/6生
今中俊平
Gerard&AnneCor
牡3
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
東川公
460
|
467
463
-3
2 9頭
笠松 20.11.05
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:31.0 (0.1)
39.0 466k 7番
3-3-3-2
ビービーグエ
2 9頭
笠松 20.10.22
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:30.4 (0.1)
40.1 464k 6番
2-3-2-2
カシマエンペ
8 12頭
J小倉 20.08.30
英彦山特別 
2000右芝 9人
酒井学 54.0
2:01.5 (1.2)
36.2 466k 11番
4-4-5-7
レッドルーヴ
2 11頭
盛岡 20.08.17
エメラルド賞
3歳
1700左芝 3人
山本聡 56.0
1:47.0 (0.3)
36.2 467k 11番
3-3-3-3
フォルステラ
9 18頭
J阪神 20.06.28
3歳未勝利
内1600右芝 4人
▲泉谷楓 53.0
1:35.7 (1.4)
36.1 462k 4番
6-7
ヴェントボニ
0407

0200

0201

0200

0203

0001

0202

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1279稍ダ10
阪1357稍芝9
笠1304良ダ2
2 2 アッミラーレ
オーシャンデイジー
カネショウバナナ
(カコイーシーズ) 50.1 (6人気) 2015/2/27生
中川浩一郎
長浜忠生産
牝5
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
2.9%
13.0%
井上孝
432
|
438
449
+3
6 10頭
笠松 20.11.05
オオデマリ賞
C8
1600右ダ 7人
向山牧 54.0
1:48.3 (1.7)
42.0 446k 1番
4-4-10-10
スピットバン
3 8頭
笠松 20.10.23
サラ系C6組
C6
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:31.5 (0.6)
38.9 444k 1番
7-7-8-8
セコイア
9 11頭
笠松 20.10.09
サラ系C7組
C7
1400右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:32.6 (2.7)
41.0 444k 7番
5-6-9-10
マルガリーテ
8 8頭
笠松 20.09.24
2020JB
C6
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:32.2 (2.1)
41.8 440k 4番
2-2-2-4
グッドカグラ
6 11頭
笠松 20.09.10
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:32.8 (3.3)
40.9 438k 9番
3-4-5-6
ディセントフ
12843

12418

11416

11412

11726

01117

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299良ダ3
笠1449良ダ2
笠1299良ダ3
3 3 トーセンジョーダン
イエローアイ
カネトシキフジン
(キングカメハメハ) 22.5 (5人気) 2016/3/12生
北原光一郎
高昭牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
406
|
422
421
+1
7 10頭
笠松 20.11.05
オオデマリ賞
C8
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:48.3 (1.7)
42.8 420k 3番
1-1-1-4
スピットバン
8 8頭
笠松 20.10.23
サラ系C6組
C6
1400右ダ 4人
△東川慎 52.0
1:32.9 (2.0)
42.0 423k 5番
1-1-4-4
セコイア
4 8頭
笠松 20.10.09
金風特別 C
C1
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:31.2 (0.9)
40.7 423k 1番
4-4-4-4
ノスケアマゾ
1 10頭
笠松 20.09.23
秋涼特別 C
C11
1400右ダ 4人
水野翔 54.0
1:30.6 (0.8)
39.0 422k 10番
3-3-2-1
ナロー
4 10頭
笠松 20.09.10
安房峠特別 
C10
1600右ダ 5人
★深澤杏 50.0
1:49.0 (2.0)
42.5 422k 3番
3-4-4-3
ワイルドフィ
15138

14018

15120

14016

15135

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高505不ダ4
笠1303良ダ2
淀1375良芝11
笠1303良ダ2
4 4 シニスターミニスター
チェリモヤチャン
ハマノローズマリー
(ゼンノロブロイ) 118.9 (8人気) 2015/3/30生
小橋亮太
坂本春信生産
牝5
鹿毛
54.0
加藤利
(名古屋)
1.1%
6.4%
水野善
410
|
426
429
+1
4 10頭
笠松 20.11.05
オオデマリ賞
C8
1600右ダ 8人
加藤利 54.0
1:48.0 (1.4)
41.4 428k 9番
7-8-7-7
スピットバン
5 10頭
笠松 20.10.22
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
加藤利 54.0
1:33.1 (0.9)
40.6 427k 10番
9-8-8-8
ナムラハリー
6 11頭
笠松 20.10.09
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
加藤利 54.0
1:32.0 (2.1)
39.8 433k 10番
8-9-8-8
マルガリーテ
5 8頭
笠松 20.09.11
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
加藤利 54.0
1:32.0 (2.7)
40.9 427k 8番
4-4-4-4
キチロクアユ
5 11頭
笠松 20.08.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
加藤利 54.0
1:32.3 (1.2)
40.1 430k 11番
8-8-7-7
ピンクダイキ
48947

48842

37843

37741

47846

0111

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
笠1295不ダ4
笠1444良ダ3
笠1295不ダ4
5 5 アドマイヤムーン
ホジェリアアスール
ジョイフルティアラ
(サクラバクシンオー) 10.8 (3人気) 2015/3/5生
(株)アスール
石川栄一生産
牝5
黒鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
1.3%
26.7%
川嶋弘
474
|
499
477
-2
3 10頭
笠松 20.11.05
オオデマリ賞
C8
1600右ダ 3人
★深澤杏 50.0
1:47.2 (0.6)
40.7 479k 5番
8-7-6-5
スピットバン
2 9頭
笠松 20.10.22
サラ系C7組
C7
1600右ダ 5人
★深澤杏 50.0
1:47.0 (0.6)
40.6 482k 7番
5-4-4-3
タイガースト
4 10頭
笠松 20.10.08
サラ系C8組
C8
1600右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:46.4 (0.5)
40.0 485k 6番
7-6-5-3
ミスファビュ
5 9頭
笠松 20.09.24
サラ系C5組
C5
1600右ダ 8人
★深澤杏 50.0
1:46.3 (2.4)
38.0 487k 2番
9-9-9-8
キリンノツバ
2 11頭
笠松 20.09.10
サラ系C6組
C6
1400右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:31.0 (1.5)
38.8 487k 11番
5-5-4-2
ディセントフ
54827

54823

33620

33620

43620

1125

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠500不ダ1
笠1290良ダ3
阪1358重芝8
笠1290良ダ3
6 6 Worthadd
エイシンソプラノ
マラジニア
(Whipper) 11.7 (4人気) 2016/3/30生
杉浦和也
栄進牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
7.0%
38.4%
東川公
418
|
427
420
-1
10 11頭
笠松 20.11.06
ドウダンツツ
C1
1400右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:33.5 (4.7)
43.4 421k 3番
5-4-8-9
タイガースト
1 10頭
笠松 20.10.21
サラ系C10
C10
1600右ダ 2人
松本剛 54.0
1:47.8 (0.2)
41.3 418k 6番
2-2-2-2
スプリングハ
4 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 3人
松本剛 55.0
1:30.1 (0.7)
39.5 420k 8番
2-2-4-4
ローズレイジ
2 10頭
笠松 20.09.23
サラ系C9組
C9
1600右ダ 1人
大塚研 54.0
1:46.3 (1.0)
40.2 427k 3番
4-3-2-2
タナロット
4 12頭
船橋 20.08.05
C3 選抜馬
C3
1200左ダ 7人
☆福原杏 53.0
1:15.6 (0.6)
37.8 425k 11番
8-9-8
グローリアス
21114

1102

0002

0002

0017

2107

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301良ダ4
大1460稍ダ7
笠1301良ダ4
7 7 グラスワンダー
キフジン
ポーズ
(ゼンノロブロイ) 52.1 (7人気) 2015/3/8生
阿部東亜子
山田昇史生産
牝5
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
390
|
420
413
-3
9 10頭
笠松 20.11.05
オオデマリ賞
C8
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:48.5 (1.9)
42.8 416k 4番
2-2-4-8
スピットバン
4 8頭
笠松 20.10.23
サラ系C6組
C6
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:31.7 (0.8)
40.4 415k 4番
3-3-1-3
セコイア
7 11頭
笠松 20.10.09
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:32.4 (2.5)
41.0 414k 3番
6-5-5-7
マルガリーテ
6 8頭
笠松 20.09.25
萩特別 C1
C1
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:46.5 (2.7)
41.8 415k 8番
4-4-4-5
キチロクアユ
1 12頭
笠松 20.09.10
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 2人
大塚研 55.0
1:33.0 (1.3)
41.7 415k 7番
1-1-1-1
ナカザルオー
53617

5359

52511

5246

52514

0113

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1228良芝15
笠1447良ダ5
笠1289重ダ2
8 8 アンライバルド
シュネルハルバート
マザーズウィッシュ
(タイキシャトル) 151.4 (9人気) 2016/3/11生
(同)JPN技研
中村弘昭生産
牡4
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.6%
11.0%
伊藤強
418
|
430
416
-5
10 10頭
笠松 20.11.05
オオデマリ賞
C8
1600右ダ 10人
松本剛 56.0
1:48.6 (2.0)
42.8 421k 10番
3-3-2-2
スピットバン
10 10頭
笠松 20.10.22
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:35.9 (3.7)
44.7 424k 1番
2-2-2-6
ナムラハリー
11 11頭
笠松 20.10.09
サラ系C7組
C7
1400右ダ 11人
森島貴 56.0
1:34.3 (4.4)
43.9 415k 5番
2-2-4-6
マルガリーテ
11 11頭
笠松 20.09.24
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:36.3 (6.1)
45.7 412k 4番
2-2-3-8
ホワイトガン
11 12頭
笠松 20.09.11
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 12人
森島貴 56.0
1:35.1 (5.8)
43.1 411k 3番
9-9-10-10
ランタン
32226

10012

32016

1007

32019

0027

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ1
笠1448良ダ5
笠1287良ダ1
9 キングカメハメハ
ウエスタンオウジ
ウエスタンモーダ
(アグネスタキオン) 4.4 (2人気) 2010/5/6生
西川賢
ウエスタンファーム生産
セ10
鹿毛
54.0
△東川慎
(笠 松)
16.3%
55.1%
後藤佑
478
|
484
480
±0
7 11頭
笠松 20.11.06
ドウダンツツ
C1
1400右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:31.0 (2.2)
39.1 480k 1番
11-11-11-11
タイガースト
1 9頭
笠松 20.10.08
サラ系C10
C10
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:29.9 (0.6)
39.4 478k 9番
7-5-3-2
カシマエンペ
5 8頭
笠松 20.09.24
2020JB
C6
1400右ダ 6人
▲東川慎 53.0
1:31.1 (1.0)
39.3 474k 5番
8-7-7-7
グッドカグラ
5 11頭
笠松 20.09.10
サラ系C6組
C6
1400右ダ 10人
▲東川慎 53.0
1:31.5 (2.0)
38.5 483k 3番
8-8-7-5
ディセントフ
9 10頭
笠松 20.08.13
サラ系C8組
C8
1400右ダ 8人
高木健 56.0
1:32.7 (3.3)
42.7 485k 3番
5-4-3-3
エポドスミノ
40231

1018

10110

1018

10115

0002

30011

0013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1240不ダ11
法1352良芝15
笠1294良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 8レース18:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース18:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞