- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大6%還元
- 2020年11月20日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:30
サラ系C4組 C4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フリオーソ キセキタイム モアマイガール
(フジキセキ)
4.2
(2人気)
2017/2/2生
古川孝雄 日西牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【8.1%】 【56.8%】 水野善 |
433 | 452 |
441 ±0 |
3
良
9頭
笠松 20.11.06サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:30.7 (0.7) 40.7 441k 8番 1-1-1-1 メイショウカ |
2
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 森島貴 54.0 1:31.0 (0.9) 40.2 439k 4番 1-1-1-1 ヴェルトラウ |
8
不
9頭
笠松 20.10.09サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:34.4 (4.7) 43.0 441k 6番 2-2-4-5 ムーランノワ |
4
良
10頭
笠松 20.09.24爽秋特別 3 3歳1 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:29.6 (1.7) 39.5 440k 7番 2-2-3-3 ガンバギフ |
2
良
10頭
笠松 20.08.27めいほう高原 3歳1 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:30.7 (0.7) 41.0 438k 3番 2-2-1-1 ガンバギフ |
34319
34313
3436
3436
|
34312
0007
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1280良ダ1
笠1426不ダ10
笠1280良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤオーラ シェアード シルクシルエット
(ブライアンズタイム)
48.3
(7人気)
2013/4/8生
吉田勝利 静内フジカワ牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
448 | 490 |
498 +4 |
6
良
9頭
笠松 20.11.06サラ系C5組 C5 1400右ダ 8人 高木健 56.0 1:31.1 (1.1) 40.9 494k 6番 2-2-2-2 メイショウカ |
6
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C3組 C3 1400右ダ 5人 高木健 56.0 1:34.2 (3.0) 42.6 493k 4番 6-5-6-5 キリンノツバ |
6
不
8頭
笠松 20.10.09サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 高木健 56.0 1:32.2 (1.4) 41.8 494k 8番 2-2-2-2 グランデエス |
3
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 7人 高木健 57.0 1:31.2 (0.4) 41.1 492k 8番 1-1-1-1 ストレイトス |
10
重
10頭
高知 19.12.14C2-2 C C2 1300右ダ 8人 佐原秀 56.0 1:36.5 (10.8) 50.1 487k 10番 4-6-8-10 トーアバカラ |
48434
0226
12113
0114
|
47328
0115
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1247稍芝7
潟1362良芝6
笠1254重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロードアルティマ リュウノサーヤ フィエスタ
(Unbridled’s)
135.4
(9人気)
2014/3/26生
蓑島竜一 坂本智広生産 |
牝6 芦毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
430 | 465 |
466 -5 |
9
良
9頭
笠松 20.11.06サラ系C5組 C5 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:32.4 (2.4) 42.0 471k 2番 4-3-3-7 メイショウカ |
7
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C3組 C3 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:34.2 (3.0) 43.3 466k 8番 2-2-4-4 キリンノツバ |
7
不
8頭
笠松 20.10.09サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:33.0 (2.2) 42.2 469k 7番 3-3-4-4 グランデエス |
4
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:31.9 (1.1) 40.6 467k 3番 8-8-5-2 ストレイトス |
3
不
12頭
笠松 20.09.11サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 2人 水野翔 54.0 1:31.4 (2.1) 42.1 468k 11番 2-2-2-2 ランタン |
28343
1516
25218
1416
|
27338
0104
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1288良ダ8
盛1406良芝5
笠1291良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤムーン ブルベアロッソ シルキークラフト
(Crafty Pros)
7.9
(4人気)
2016/5/8生
結城喜一 オリエント牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 丸山真 (名古屋) 【4.2%】 【41.7%】 坂口義 |
443 | 468 |
470 +1 |
4
良
10頭
名古屋 20.10.29C9組 C9 C9 1400右ダ 6人 丸山真 54.0 1:32.6 (3.0) 41.0 469k 9番 5-5-5-6 プリンスオブ |
8
良
11頭
名古屋 20.10.02C3組 C3 C3 1400右ダ 7人 丸山真 54.0 1:33.2 (2.4) 40.4 470k 8番 7-7-7-8 ライブリーホ |
5
不
12頭
名古屋 20.07.10藤前干潟(ふ C1 1400右ダ 9人 戸部尚 54.0 1:32.7 (2.0) 40.0 466k 5番 7-7-7-7 ディープカミ |
3
重
11頭
名古屋 20.06.25C7組 C7 C7 1400右ダ 7人 丸山真 54.0 1:32.3 (1.1) 39.3 468k 11番 3-3-3-2 エリーピクシ |
7
不
10頭
名古屋 20.06.12C2組(選抜 C2 1400右ダ 9人 戸部尚 54.0 1:33.0 (4.7) 41.3 468k 8番 6-6-6-7 ビュレットベ |
33621
0000
33614
0000
|
33614
0005
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
名1308良ダ1
豊1366重芝7
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダンカーク ミッドサマーナイト アンビホールドゥン
(Bluegrass C)
13.4
(5人気)
2016/5/5生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
489 | 509 |
494 -3 |
2
良
9頭
笠松 20.11.06サラ系C5組 C5 1400右ダ 9人 丸野勝 54.0 1:30.4 (0.4) 39.8 497k 3番 5-5-7-6 メイショウカ |
8
良
10頭
笠松 20.10.22C級サバイバ C級 1400右ダ 1人 水野翔 54.0 1:34.1 (1.9) 42.3 497k 4番 6-5-5-7 ナムラハリー |
8
不
12頭
笠松 20.09.11サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 6人 向山牧 55.0 1:32.4 (3.1) 41.4 492k 5番 6-6-6-7 ランタン |
6
良
8頭
笠松 20.08.28サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 3人 向山牧 55.0 1:32.6 (1.6) 41.8 495k 6番 6-5-7-7 トミケンカリ |
4
良
10頭
笠松 20.08.14夏木立賞 C C2 1600右ダ 5人 向山牧 54.0 1:47.2 (1.9) 43.6 494k 2番 3-3-3-4 トゥラヴユー |
31318
21010
3127
2106
|
3128
00110
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1275重ダ1
笠1442稍ダ5
笠1275重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
フィガロ フランキー リリーマルレーン
(アフリート)
4.8
(3人気)
2017/5/20生
組)西野畜産組合 サンシャイン牧場生産 |
牡3 芦毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【24.4%】 【54.3%】 藤田正 |
467 | 494 |
482 -14 |
5
重
12頭
門別 20.10.14イチョウ特別 C1 外1200右ダ 7人 ▲池谷匠 53.0 1:15.0 (0.9) 37.9 496k 11番 10-9 ファイトフラ |
6
良
8頭
門別 20.09.30大雪山麓上川 C1 外1200右ダ 7人 阪野学 56.0 1:15.3 (1.0) 38.7 492k 9番 5-6 キタノマナザ |
5
重
10頭
門別 20.09.16ヘメロカリス C1 外1200右ダ 9人 阪野学 56.0 1:14.6 (1.2) 37.9 490k 7番 8-8 ツウカイヴィ |
8
稍
11頭
門別 20.09.03北海道OFF C2 外1200右ダ 11人 △仲原大 54.0 1:16.5 (1.1) 39.0 482k 3番 10-10 ヨシノルキー |
8
良
9頭
門別 20.08.19共済ホール賞 C2 外1200右ダ 9人 △仲原大 54.0 1:16.0 (2.2) 39.1 474k 2番 8-9 クモキリ |
22218
0000
0202
0000
|
22114
0011
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
浦1320重ダ7
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
アドマイヤムーン グッドカグラ マイファーストラヴ
(スエヒロコマンダー)
158.5
(10人気)
2016/2/14生
小橋亮太 小泉牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
411 | 429 |
425 +3 |
8
良
8頭
笠松 20.11.06サラ系C6組 C6 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:33.4 (2.9) 42.5 422k 3番 1-1-2-4 ジョディーベ |
7
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:33.0 (2.9) 41.1 420k 3番 4-3-5-7 ヴェルトラウ |
8
不
8頭
笠松 20.10.09金風特別 C C1 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:33.0 (2.7) 41.9 423k 7番 6-5-8-8 ノスケアマゾ |
1
良
8頭
笠松 20.09.242020JB C6 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:30.1 (0.2) 39.1 425k 1番 6-5-3-2 ショーマノキ |
2
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C7組 C7 1400右ダ 1人 大塚研 54.0 1:32.2 (0.1) 41.8 421k 2番 1-1-1-1 リキオマトバ |
211225
210217
210221
29216
|
210223
0101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1249稍芝7
笠1445良ダ2
笠1293不ダ4
|
||||||||||||
8 |
ブラックタキシード ブラックテーラー グランヴィヴァン
(クロフネ)
78.4
(8人気)
2016/3/29生
大黒富美子 佐藤静子生産 |
牝4 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 花本正 |
435 | 468 |
462 +6 |
5
良
10頭
笠松 20.11.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:31.6 (1.6) 40.6 456k 2番 7-6-8-7 キーフェイス |
5
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C3組 C3 1400右ダ 4人 松本剛 54.0 1:34.1 (2.9) 42.9 456k 1番 3-3-5-6 キリンノツバ |
2
不
8頭
笠松 20.10.09サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:31.2 (0.4) 40.2 465k 1番 4-4-3-3 グランデエス |
3
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:31.4 (0.8) 40.3 470k 3番 6-5-5-5 イキザマ |
4
不
12頭
笠松 20.09.11サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:31.5 (2.2) 39.9 467k 7番 7-7-7-6 ランタン |
24225
0114
22214
0114
|
23222
0103
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1276良ダ3
盛1393不ダ2
笠1312不ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
ヒルノダムール リキオマトバ チョコダイスキ
(アグネスデジタル)
30.0
(6人気)
2014/4/6生
蛭川正文 谷藤弘美生産 |
牡6 鹿毛 54.0 △東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【11.5%】 後藤正 |
428 | 467 |
454 ±0 |
3
良
8頭
笠松 20.11.06サラ系C6組 C6 1400右ダ 5人 △東川慎 54.0 1:31.3 (0.8) 39.1 454k 6番 8-8-6-3 ジョディーベ |
5
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:31.9 (1.8) 39.0 445k 1番 7-7-7-8 ヴェルトラウ |
3
不
9頭
笠松 20.10.09サラ系C5組 C5 1400右ダ 3人 ▲東川慎 53.0 1:30.5 (0.8) 38.7 444k 5番 8-8-3-3 ムーランノワ |
5
不
8頭
笠松 20.09.25萩特別 C1 C1 1600右ダ 7人 ▲東川慎 53.0 1:45.1 (1.3) 38.8 439k 3番 8-8-8-7 キチロクアユ |
1
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C7組 C7 1400右ダ 6人 向山牧 56.0 1:32.1 (0.1) 40.0 439k 7番 7-7-6-4 グッドカグラ |
115741
115740
104526
104525
|
115526
00215
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496良ダ1
笠1290重ダ8
笠1431重ダ5
笠1290重ダ8
|
||||||||||||
10 |
ワールドエース カントナ フィドルプレイヤー
(ストラヴィンスキー)
1.8
(1人気)
2017/4/5生
山本将司 築紫洋生産 |
牝3 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【52.7%】 【87.2%】 笹野博 |
385 | 394 |
386 ±0 |
2
良
8頭
笠松 20.11.06サラ系C6組 C6 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:30.6 (0.1) 39.5 386k 7番 2-2-1-1 ジョディーベ |
2
不
10頭
笠松 20.10.23陽奈望16歳 C5 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.3 (0.1) 39.9 385k 2番 4-3-4-2 アーツレイジ |
4
不
9頭
笠松 20.10.09サラ系C6組 C6 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:30.2 (1.4) 39.9 391k 2番 5-5-3-3 ガンバギフ |
1
良
12頭
笠松 20.09.24サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:30.4 (0.3) 40.3 386k 10番 4-4-3-2 スキニチーノ |
2
不
10頭
笠松 20.09.10舟山高原賞 3歳2 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:31.7 (1.2) 40.0 386k 9番 5-5-3-2 サツキオーゴ |
3516
3513
3513
3513
|
3513
0000
0000
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1290良ダ1
-
笠1290良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。