- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大6%還元
- 2020年11月20日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:05
雪待月特別 C1 特別(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着340,000円
- 2着79,000円
- 3着34,000円
- 4着24,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジャスタウェイ ルーサー アイナマーリエ
(サウスヴィグラス)
14.6
(3人気)
2017/3/27生
吉田勝利 野坂牧場生産 |
セ3 黒鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【26.3%】 田口輝 |
395 | 410 |
409 -1 |
1
良
8頭
笠松 20.11.05サラ系C10 C10 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:30.2 (0.4) 39.9 410k 3番 5-5-2-1 ヴィヴィアナ |
3
良
9頭
笠松 20.10.22サラ系C8組 C8 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:32.1 (1.8) 41.0 406k 3番 5-5-4-3 カシマエンペ |
3
不
11頭
笠松 20.10.08サラ系C9組 C9 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:29.8 (0.2) 39.9 404k 10番 6-6-5-3 ジョディーベ |
1
良
10頭
笠松 20.09.22サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:29.5 (1.6) 39.2 400k 10番 2-1-1-1 トゥルーグリ |
1
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:31.3 (0.1) 39.9 395k 8番 8-8-3-1 ニーマルブラ |
3224
3220
0000
0000
|
3224
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1274重ダ14
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ノヴェリスト トゥモロープラン アエテウレシイ
(アグネスタキオン)
157.8
(10人気)
2016/4/9生
木村良明 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 法理勝 |
403 | 428 |
407 -2 |
1
良
9頭
笠松 20.11.04C級サバイバ C級 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:32.6 (0.3) 41.3 409k 5番 3-4-3-3 ダイユウドナ |
6
良
9頭
笠松 20.10.21サラ系C11 C11・14 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:32.7 (3.7) 41.1 403k 2番 7-7-8-7 サンマルキャ |
6
良
9頭
笠松 20.10.07養老賞 C1 C13 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:30.6 (2.7) 40.3 408k 2番 6-4-5-5 グランヴィク |
5
良
10頭
笠松 20.09.23サラ系C9組 C9 1600右ダ 3人 大原浩 54.0 1:47.4 (2.1) 40.4 405k 5番 6-6-7-7 タナロット |
5
不
12頭
笠松 20.09.10サラ系C9・ C9・12 1400右ダ 8人 大原浩 55.0 1:35.1 (2.1) 41.9 406k 2番 11-11-9-8 キフジン |
34122
34116
0002
0002
|
34116
0004
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1302良ダ1
笠1467重ダ7
-
笠1467重ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ドリームジャーニー ジョディーベルボワ ジョディーズライン
(クロフネ)
28.6
(5人気)
2016/3/4生
大塚亮一 新冠橋本牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.3%】 【10.4%】 笹野博 |
429 | 444 |
443 -1 |
1
良
8頭
笠松 20.11.06サラ系C6組 C6 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:30.5 (0.1) 38.7 444k 2番 6-6-4-2 カントナ |
3
不
8頭
笠松 20.10.23時雨月特別 C1 1600右ダ 7人 池田敏 54.0 1:47.8 (3.2) 42.2 438k 1番 8-7-5-6 ガンバギフ |
1
不
11頭
笠松 20.10.08サラ系C9組 C9 1400右ダ 8人 渡邊竜 54.0 1:29.6 (0.1) 39.0 442k 7番 8-8-8-6 タッチウェー |
6
重
8頭
笠松 20.09.11サラ系C5組 C5 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:33.6 (2.0) 42.2 446k 7番 3-3-2-3 ハードエイム |
5
良
8頭
笠松 20.08.14サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:31.9 (2.9) 41.4 449k 5番 2-2-3-3 グランデエス |
52612
5154
1020
1020
|
4247
1020
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1290稍ダ3
笠1450良ダ1
潟1487良芝13
笠1450良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ビービーガルダン ムーランノワール サイキョウツバキ
(マヤノトップガン)
45.4
(7人気)
2016/3/30生
村上卓史 野表篤夫生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
446 | 464 |
457 +1 |
1
不
9頭
笠松 20.10.09サラ系C5組 C5 1400右ダ 5人 水野翔 56.0 1:29.7 (0.6) 38.6 456k 3番 1-1-1-1 チェリースノ |
7
不
8頭
笠松 20.09.25萩特別 C1 C1 1600右ダ 5人 丸野勝 56.0 1:47.0 (3.2) 41.7 455k 2番 6-6-6-6 キチロクアユ |
1
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C7組 C7 1400右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:32.1 (0.0) 41.2 446k 4番 3-3-3-3 ケンアンドラ |
9
良
9頭
笠松 20.08.14郡上おどり特 C1 1400右ダ 6人 水野翔 56.0 1:33.0 (3.5) 41.8 440k 4番 5-5-6-7 カッシーニ |
1
良
10頭
笠松 20.06.17穂高連峰賞 C14 1600右ダ 4人 岡部誠 56.0 1:44.1 (0.4) 40.0 459k 9番 3-3-3-2 グッドカグラ |
52127
52122
1004
1002
|
42123
1004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1244重芝12
東1432不ダ15
-
笠1441良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングヘイロー タイガーストライプ サダムサロペット
(スペシャルウィーク)
2.6
(2人気)
2016/3/14生
山地真吾 神垣道弘生産 |
セ4 芦毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【40.9%】 【75.4%】 東川公 |
464 | 471 |
468 -1 |
1
良
11頭
笠松 20.11.06ドウダンツツ C1 1400右ダ 7人 筒井勇 56.0 1:28.8 (0.4) 39.7 469k 10番 3-3-1-1 ヴェルトラウ |
1
良
9頭
笠松 20.10.22サラ系C7組 C7 1600右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:46.4 (0.6) 40.5 464k 4番 2-2-2-1 ホジェリアア |
5
不
11頭
笠松 20.10.09サラ系C7組 C7 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:31.7 (1.8) 41.1 463k 2番 4-3-3-3 マルガリーテ |
10
不
13頭
大井 20.05.21C2五六 C2五六 内1600右ダ 4人 矢野貴 56.0 1:46.7 (2.2) 42.8 476k 3番 7-6-7-6 ダイレクトフ |
11
稍
14頭
大井 20.04.30C2四五六 C2四五六 外1400右ダ 11人 藤田凌 56.0 1:29.8 (1.5) 40.9 470k 6番 1-1-1 モエルオンナ |
30015
2001
1002
1000
|
20013
1002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1218良芝5
東1345良芝5
-
笠1464良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ベルシャザール サンマルキャンディ サンマルリジイ
(ゼンノロブロイ)
1.5
(1人気)
2017/5/14生
相馬勇 アイオイファーム生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
523 | 531 |
525 +2 |
1
良
8頭
笠松 20.11.06楓葉賞 C2 C2 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:44.7 (0.2) 40.2 523k 7番 4-4-1-1 リックマトリ |
1
良
9頭
笠松 20.10.21サラ系C11 C11・14 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.0 (1.1) 38.6 531k 4番 1-1-1-1 ヴィーヴォ |
2
良
9頭
笠松 20.10.07サラ系C11 C11・14 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.5 (0.1) 38.5 529k 4番 7-5-2-1 ローズレイジ |
4
良
15頭
J小倉 20.09.063歳未勝利 1700右ダ 10人 藤懸貴 54.0 1:47.0 (0.6) 37.7 504k 11番 15-14-13-9 キワミ |
14
良
18頭
J小倉 20.08.303歳未勝利 2000右芝 13人 藤懸貴 54.0 2:03.1 (2.8) 37.7 504k 9番 18-17-17-18 タニノヨセミ |
2119
2100
1000
1000
|
1100
1000
0017
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1290良ダ1
笠1447良ダ1
潟1546不ダ6
笠1447良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ベーカバド ローズレイジング ネオマックイーン
(メジロマックイーン)
16.0
(4人気)
2017/4/21生
三浦勝仁 村上進治生産 |
牝3 芦毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
429 | 447 |
445 -2 |
1
良
9頭
笠松 20.11.06サラ系C7組 C7 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:31.0 (0.1) 39.6 447k 3番 1-1-1-1 ショーマノキ |
2
不
8頭
笠松 20.10.23時雨月特別 C1 1600右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:47.3 (2.7) 41.9 438k 2番 5-5-4-3 ガンバギフ |
1
良
9頭
笠松 20.10.07サラ系C11 C11・14 1400右ダ 2人 水野翔 55.0 1:29.4 (0.1) 38.6 430k 9番 3-3-3-1 サンマルキャ |
3
良
10頭
笠松 20.09.24コスモス賞 3歳2 1400右ダ 5人 水野翔 54.0 1:30.5 (1.7) 40.1 434k 5番 5-6-6-5 ウインクルジ |
3
不
10頭
笠松 20.09.10根の上高原特 3歳1 1400右ダ 7人 水野翔 54.0 1:30.6 (0.8) 39.5 425k 1番 8-7-7-5 スカイガーデ |
43414
43310
0204
0204
|
4149
0204
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1292良ダ1
笠1421不ダ8
名2019稍ダ5
笠1421不ダ8
|
||||||||||||
8 |
ゴールドアリュール スピットバンク ヴィクトリーバンク
(ドクターデヴィアス)
76.9
(8人気)
2015/3/9生
三峰誠植 坂東牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 栗本陽 |
507 | 525 |
528 +3 |
1
良
10頭
笠松 20.11.05オオデマリ賞 C8 1600右ダ 6人 森島貴 56.0 1:46.6 (0.1) 40.6 525k 7番 9-9-5-1 プルメリアワ |
4
不
8頭
笠松 20.10.23時雨月特別 C1 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:47.8 (3.2) 42.0 525k 3番 7-8-7-5 ガンバギフ |
1
良
10頭
笠松 20.10.07C級サバイバ C級 1400右ダ 1人 森島貴 56.0 1:31.3 (0.4) 38.6 522k 5番 4-4-2-2 リードザウイ |
4
良
10頭
笠松 20.09.24サラ系C8組 C8 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:31.6 (0.9) 40.2 524k 5番 8-7-3-2 プリティロコ |
6
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C7組 C7 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:33.7 (1.6) 41.8 525k 3番 5-5-7-7 リキオマトバ |
42019
2005
1007
1001
|
3208
1007
0003
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
園1307重ダ1
東1420良ダ5
潟1569良ダ9
笠1466良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ドリームジャーニー ナロー キープザサミット
(チチカステナンゴ)
125.4
(9人気)
2016/4/9生
鈴木和彦 カミイスタット生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 加藤利 (名古屋) 【1.2%】 【6.0%】 水野善 |
340 | 355 |
349 +1 |
1
良
9頭
笠松 20.11.05サラ系C11 C11 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:32.3 (0.2) 40.5 348k 4番 4-3-3-1 アフロディー |
4
良
10頭
笠松 20.10.22サラ系C9組 C9 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:32.8 (1.9) 41.5 348k 8番 6-5-5-5 ポアンカレ |
2
良
9頭
笠松 20.10.07新穂高特別 C12 1600右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:45.9 (0.2) 38.6 352k 8番 3-3-3-2 ハッピークラ |
2
良
10頭
笠松 20.09.23秋涼特別 C C11 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:31.4 (0.8) 39.5 350k 1番 6-5-6-4 イエローアイ |
2
不
9頭
笠松 20.09.10揖斐高原賞 C11 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:32.8 (0.4) 40.5 353k 5番 7-7-4-2 スパシーバ |
281224
281224
0100
0100
|
271224
0100
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1295不ダ3
笠1459良ダ2
-
笠1459良ダ2
|
||||||||||||
10 |
メイショウボーラー メイショウカクミチ モアマイガール
(フジキセキ)
37.0
(6人気)
2016/2/24生
谷謙介 日西牧場生産 |
牡4 鹿毛 52.0 ★深澤杏 (笠 松) 【0.9%】 【9.2%】 笹野博 |
437 | 452 |
454 +5 |
1
良
9頭
笠松 20.11.06サラ系C5組 C5 1400右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:30.0 (0.4) 39.2 449k 5番 7-7-5-3 ミッドサマー |
6
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 水野翔 56.0 1:32.4 (2.3) 40.7 455k 8番 3-4-2-3 ヴェルトラウ |
3
不
8頭
笠松 20.10.09サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 丸野勝 56.0 1:31.7 (0.9) 40.1 449k 5番 6-5-5-5 グランデエス |
7
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:32.3 (1.5) 42.0 450k 9番 2-2-3-5 ストレイトス |
5
不
10頭
笠松 20.09.11中尾高原賞 C2 1600右ダ 2人 水野翔 56.0 1:47.7 (2.3) 41.6 447k 10番 7-7-6-5 ウインリコル |
45520
3145
2002
2002
|
25415
2014
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1232良芝16
笠1427良ダ1
淀1585良ダ11
笠1427良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。