※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大10%還元
- 2020年11月30日
- 第13回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:10
奥飛騨温泉郷特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着440,000円
- 2着102,000円
- 3着44,000円
- 4着31,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープインパクト ストレイトスタイル トレノエンジェル
(タイキシャトル)
5.1
(2人気)
2016/3/22生
廣崎利洋HD(株) 藤原牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【14.8%】 【44.4%】 後藤佑 |
406 | 427 |
425 -2 |
1
良
8頭
笠松 20.11.18サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 水野翔 54.0 1:44.0 (0.2) 38.6 427k 6番 4-4-5-4 ミスジャスミ |
3
良
9頭
笠松 20.10.22一文字菊賞 B5 1600右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:46.1 (0.7) 40.7 422k 6番 4-4-4-3 ウインクルマ |
7
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:44.6 (1.7) 39.2 415k 4番 6-8-8-8 チャーチタウ |
1
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:30.8 (0.3) 38.7 415k 1番 9-9-8-8 トータルプラ |
4
不
10頭
笠松 20.09.11中尾高原賞 C2 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:46.3 (0.9) 41.7 410k 4番 3-3-2-2 ウインリコル |
63612
6365
3014
3013
|
3357
3014
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1245重芝13
豊1367良芝13
-
笠1419良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
エスポワールシチー モスコミュール ジェベルロバーツ
(ウェイオブライト)
14.0
(5人気)
2016/5/5生
木村良明 木村牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【5.1%】 【37.8%】 川嶋弘 |
442 | 466 |
468 +2 |
1
良
9頭
笠松 20.11.18サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 岡部誠 54.0 1:29.1 (0.7) 38.3 466k 9番 5-5-3-1 ツールドフォ |
6
良
8頭
笠松 20.11.04サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 水野翔 54.0 1:31.2 (1.1) 40.0 465k 1番 6-5-4-7 キュートアク |
4
良
8頭
笠松 20.10.20フォーマルハ B2 1600右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:45.0 (1.6) 40.5 465k 6番 7-7-8-7 グレイトデピ |
1
不
7頭
笠松 20.10.09サラ系C3組 C3 1400右ダ 6人 丸野勝 54.0 1:29.7 (0.0) 39.5 464k 4番 6-6-3-2 ユキノエルド |
7
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B6組 B6 1600右ダ 4人 森島貴 54.0 1:45.9 (1.0) 40.7 465k 8番 4-5-7-8 ファントムメ |
43333
2006
0004
0003
|
43329
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1291良ダ1
大1435良ダ9
-
笠1445良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブラックタイド シーザワールド バズマイハート
(Unbridled)
37.4
(6人気)
2013/3/14生
伊藤壽孝 山際辰夫生産 |
牡7 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
498 | 526 |
511 +1 |
4
良
10頭
笠松 20.11.16晩秋特別 B B1 1400右ダ 10人 池田敏 56.0 1:30.2 (1.5) 39.9 510k 2番 7-7-5-5 ジュンケンジ |
6
良
8頭
笠松 20.11.02錦秋特別 B B1 1600右ダ 7人 池田敏 56.0 1:44.7 (2.6) 40.0 510k 8番 6-7-7-8 カッシーニ |
5
良
8頭
笠松 20.10.20カシオペア特 B1 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:30.7 (1.7) 39.5 513k 8番 5-5-4-5 オルオル |
9
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:44.8 (1.9) 40.2 509k 7番 8-7-6-7 チャーチタウ |
5
不
7頭
笠松 20.09.11数河高原特別 A2 1400右ダ 7人 池田敏 56.0 1:30.7 (2.2) 40.9 509k 7番 2-2-3-3 ナラ |
761548
64929
43714
32411
|
12516
43714
2129
0019
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1270良ダ3
笠1409良ダ1
阪1553良ダ10
笠1409良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
タイキシャトル ペイシャマキアージ マキアージュシチー
(ダイワメジャー)
136.0
(8人気)
2016/5/5生
大黒富美子 日高大洋牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 花本正 |
470 | 492 |
471 -5 |
8
良
10頭
笠松 20.11.16晩秋特別 B B1 1400右ダ 9人 松本剛 54.0 1:31.3 (2.6) 40.6 476k 10番 6-6-7-8 ジュンケンジ |
7
良
8頭
笠松 20.11.02錦秋特別 B B1 1600右ダ 8人 松本剛 54.0 1:44.7 (2.6) 39.8 480k 1番 7-6-8-7 カッシーニ |
8
良
8頭
笠松 20.10.20カシオペア特 B1 1400右ダ 6人 水野翔 54.0 1:31.3 (2.3) 40.3 481k 6番 3-3-5-7 オルオル |
4
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 7人 松本剛 54.0 1:44.0 (1.1) 39.1 482k 3番 7-6-7-6 チャーチタウ |
8
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:30.3 (0.8) 39.9 481k 4番 7-6-5-4 ラインジュピ |
35122
1106
0107
0003
|
34112
0108
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1261良ダ1
阪1386良芝12
盛1579良ダ7
笠1440良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
エスポワールシチー シオジスター テンザンノゾミ
(ジェネラス)
74.0
(7人気)
2015/3/23生
大原雄一 浜口牧場生産 |
牝5 鹿毛 50.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.4%】 湯前良 |
444 | 468 |
461 +2 |
8
良
8頭
笠松 20.11.20東海クラウン A1 1900右ダ 8人 ★深澤杏 49.0 2:13.3 (9.3) 45.6 459k 7番 1-1-8-8 キースペシャ |
7
良
9頭
笠松 20.11.02イチョウ賞 B2 1400右ダ 4人 池田敏 54.0 1:30.4 (1.4) 41.8 458k 8番 1-1-1-1 プラピルーン |
金沢 20.10.25 お松の方賞 3歳以上牝馬 1900右ダ 11人 深澤杏 55.0 2:09.1 (6.0) 43.9 465k 6番 2-3-12-12 ハクサンアマ |
7
良
8頭
笠松 20.10.05馬籠賞 B2 B2 1400右ダ 6人 ★深澤杏 50.0 1:30.7 (2.3) 41.4 460k 4番 3-3-4-6 カッシーニ |
7
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 4人 ★深澤杏 50.0 1:30.3 (0.8) 40.1 453k 8番 2-3-4-5 ラインジュピ |
96341
23327
0006
0005
|
62327
31011
0300
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1252良芝16
笠1428重ダ4
笠1565稍ダ2
笠1428重ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ディープインパクト ディープスピリッツ クラッシーシャーロット
(A.P. Indy)
1.3
(1人気)
2014/4/17生
小橋亮太 上村清志生産 |
牡6 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【47.6%】 【81.0%】 水野善 |
456 | 476 |
479 +3 |
1
良
10頭
笠松 20.11.20サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 3人 森島貴 57.0 1:28.6 (1.4) 37.4 476k 2番 3-3-1-1 ファシネイテ |
7
重
10頭
園田 20.11.03おゝ浜のポン B1 1700右ダ 10人 廣瀬航 56.0 1:51.3 (1.6) 38.7 477k 3番 9-8-8-7 キクノグロウ |
7
不
9頭
園田 20.10.23B2二 B2 B2二 1400右ダ 8人 廣瀬航 56.0 1:29.9 (1.6) 39.0 480k 8番 7-8-8-9 サラベティ |
8
良
11頭
園田 20.10.07淡路市制15 B2 1700右ダ 6人 井上幹 56.0 1:57.4 (1.6) 39.6 478k 1番 11-11-11-10 エイシンホク |
8
良
9頭
園田 20.09.17秋涼特別B2 B2 1700右ダ 2人 廣瀬航 56.0 1:56.1 (1.9) 41.6 475k 4番 6-6-9-9 キクノグロウ |
31131
1000
0104
0000
|
3003
0104
00121
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1286良ダ1
淀1341良芝4
淀1465良芝8
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
オルフェーヴル アイムワン ボストンタイム
(ブライアンズタイム)
9.5
(3人気)
2015/5/29生
松浦快之 松浦牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【2.9%】 【45.7%】 後藤正 |
457 | 479 |
491 +9 |
6
不
11頭
門別 20.10.29三石産米トキ B2 外1800右ダ 9人 松井伸 57.0 1:54.1 (0.7) 39.0 482k 5番 8-8-7-6 ネーロルチェ |
10
重
12頭
門別 20.10.15アグリアクシ B2 外1800右ダ 8人 松井伸 57.0 1:57.6 (2.8) 41.3 488k 12番 4-4-5-6 ネーロルチェ |
9
稍
12頭
門別 20.10.01多嶋朝飛は特 B2 外1800右ダ 7人 松井伸 57.0 2:00.2 (2.9) 43.4 478k 2番 8-6-6-6 インディーズ |
5
稍
7頭
門別 20.09.08スワーヴリチ A2 外1800右ダ 6人 △仲原大 53.0 1:58.3 (3.2) 41.3 478k 3番 7-5-4-5 サイファリス |
5
良
11頭
門別 20.08.25ドゥラメンテ A3 外1800右ダ 11人 △仲原大 52.0 1:59.5 (2.0) 41.2 482k 8番 7-7-6-4 ユニオンロー |
37523
0000
0000
0000
|
2427
0000
03312
1004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
園1310良ダ4
-
阪1538不ダ4
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
オウケンブルースリ ゼネラルマッターレ ポロメリア
(プリサイスエンド)
10.6
(4人気)
2015/4/21生
大黒富美子 レジェンドファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 馬渕繁 (笠 松) 【5.5%】 【43.6%】 花本正 |
443 | 471 |
468 +1 |
1
良
9頭
笠松 20.11.16磨墨賞 B2 B2 1600右ダ 7人 大原浩 54.0 1:44.5 (0.1) 39.7 467k 8番 3-3-2-2 ペイシャルナ |
5
良
9頭
笠松 20.11.02イチョウ賞 B2 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.9 (0.9) 40.2 470k 6番 3-3-3-4 プラピルーン |
3
良
8頭
笠松 20.10.21美濃菊特別 B3 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:30.4 (0.2) 40.1 470k 7番 2-2-2-2 メモリージュ |
6
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:44.4 (1.5) 40.3 476k 6番 2-2-2-4 チャーチタウ |
1
良
7頭
笠松 20.09.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.4 (0.3) 39.0 471k 8番 3-3-2-2 カッチャオ |
851342
4124
1005
1002
|
751336
1005
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
盛1264良ダ3
法1372良芝11
-
笠1444良ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。