【300名に当たる!】ニューイヤーカップ当日キャンペーン!最大1万ポイント!

1000名に当たる!高知ナイターポイントGETキャンペーン!【総額150万円分のポイント!】

船橋競馬場 11R 出馬表

2020年12月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 11R
  • 最大2%還元
  • 2020年12月1日
  • 第9回
  • 船橋競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:15

カムイユカラスプリント(船橋記念TR) 3上 オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着2,000,000円
  3. 3着1,250,000円
  4. 4着750,000円
  5. 5着500,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヨハネスブルグ
フランシスコダイゴ
セレスティアル
(アグネスタキオン) 9.7 (5人気) 2015/5/1生
HimRockRac
タバタファーム生産
牡5
鹿毛
57.0
本橋孝
(船 橋)
12.7%
31.0%
小久智
430
|
486
487
+14
除外 14頭 過去映像
大井 20.10.07
東京盃競走(
3上
外1200右ダ -人
本橋孝 56.0
9番

7 14頭 過去映像
大井 20.09.08
アフター5ス
3上
外1200右ダ 6人
本橋孝 57.0
1:12.7 (1.0)
37.4 473k 9番
7-7
サブノジュニ
3 14頭 過去映像
船橋 20.07.22
習志野きらっ
3上
1000左ダ 7人
本橋孝 56.0
58.9 (0.4)
34.9 479k 8番
11-9
ノブワイルド
5 12頭
大井 20.07.09
ジュライ賞競
3上
外1200右ダ 3人
本橋孝 55.0
1:12.7 (1.0)
37.1 476k 5番
5-5
サブノジュニ
1 9頭
船橋 20.05.07
閃光スプリン
A2
1000左ダ 2人
本橋孝 57.0
1:00.0 (0.6)
36.3 472k 9番
4-4
トミケンキル
84216

1010

1110

1010

83216

0100

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船589稍ダ3
倉1090良芝12
船589稍ダ3
2 2 キンシャサノキセキ
ビヨンドボーダーズ
リトゥルスター
(アグネスワールド) 185.5 (12人気) 2015/2/12生
松本あけみ
村上欽哉生産
セ5
青鹿毛
53.0
山林信
(川 崎)
1.6%
6.6%
林隆之
476
|
485
475
-2
4 10頭
船橋 20.10.30
たまごかけご
B1
1200左ダ 6人
山林信 54.0
1:14.7 (0.4)
38.0 477k 5番
10-10-10
エラスムス
2 11頭
船橋 20.09.29
トルマリンス
B2
1200左ダ 9人
山林信 56.0
1:13.9 (0.1)
38.5 476k 11番
7-6-5
マコトモンジ
8 13頭
大井 20.09.25
花野賞競走 
B1四B2三
外1200右ダ 10人
山林信 55.0
1:14.2 (1.8)
37.8 481k 6番
10-10
シガーヲスウ
8 9頭
川崎 20.08.10
天下無双(て
B1下
900左ダ 9人
山林信 55.0
54.4 (1.2)
36.9 479k 6番
8-5-6
プリモジョー
12 14頭
大井 19.11.14
晩秋賞競走 
B1二B2一
外1400右ダ 9人
山林信 57.0
1:28.9 (1.3)
37.7 481k 8番
14-14-14
マースインデ
45211

0213

0100

0100

2329

2200

0000

0002

持ち時計
1000
1200
船1000
船1013良ダ2
大1139良ダ12
船1013良ダ2
3 3 ヴィットリオドーロ
ダンディーヴォーグ
ラッキーガール
(サウスヴィグラス) 20.3 (8人気) 2017/3/30生
志村幸彦
グランド牧場生産
牡3
青鹿毛
54.0
☆中越琉
(川 崎)
0.8%
9.3%
内田勝
441
|
478
474
-4
1 12頭
川崎 20.11.12
疾風怒濤(し
B1B2
900左ダ 2人
☆中越琉 56.0
53.2 (0.8)
35.9 478k 9番
1-1-1
ケイエスソー
3 9頭
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 2人
町田直 55.0
53.5 (0.0)
36.7 473k 6番
1-2-2
ポッドギル
1 8頭
川崎 20.09.17
「ご縁の国し
B1B2
900左ダ 3人
町田直 54.0
52.6 (0.4)
36.1 472k 3番
1-1-1
ミントフレイ
5 11頭
川崎 20.07.17
みさきまぐろ
B1B2
900左ダ 4人
町田直 54.0
54.4 (0.7)
37.2 459k 7番
2-2-2
ロードグレイ
15 16頭 過去映像
大井 20.06.23
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 14人
町田直 57.0
1:15.0 (2.5)
38.5 453k 9番
14-16
カプリフレイ
7217

0001

0000

0000

7215

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
大1150不ダ15
-
4 4 サウスヴィグラス
カプリフレイバー
サクラスリール
(ファンタスティックライ) 2.7 (1人気) 2017/5/5生
尾田信夫
谷岡牧場生産
牡3
栗毛
57.0
本田重
(船 橋)
43.4%
68.9%
稲益貴
509
|
526
521
+4
8 14頭 過去映像
大井 20.10.07
東京盃競走(
3上
外1200右ダ 9人
本田重 54.0
1:11.6 (0.8)
37.0 517k 2番
5-4
ジャスティン
12 14頭 過去映像
大井 20.09.08
アフター5ス
3上
外1200右ダ 3人
繁田健 55.0
1:15.3 (3.6)
41.0 508k 11番
3-3
サブノジュニ
1 16頭 過去映像
大井 20.06.23
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 1人
繁田健 57.0
1:12.5 (0.3)
38.0 512k 7番
1-1
ブロンディー
1 15頭
大井 20.05.19
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 1人
繁田健 57.0
1:12.9 (0.5)
38.4 509k 7番
2-2
ファルコンビ
1 12頭
船橋 20.04.03
若潮スプリン
3歳
1200左ダ 3人
真島大 56.0
1:12.3 (1.7)
37.4 516k 4番
1-1-1
キングキャヴ
5003

3001

1000

1000

5002

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1018重ダ1
大1116良ダ8
船1018重ダ1
5 ダイワメジャー
レッドラウダ
ヘヴンリーソング
(Machiavelli) 18.2 (7人気) 2013/3/26生
(株)東京ホースレー
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
57.0
森泰斗
(船 橋)
5.5%
16.5%
平田正
506
|
524
531
+11
5 12頭
J新潟 20.08.29
稲妻S  3
1000芝 10人
岩田康 57.0
55.0 (0.6)
32.6 520k 3番
ボーンスキル
11 16頭
J京都 20.05.31
朱雀S  4
1200右芝 14人
齋藤新 57.0
1:09.8 (0.6)
34.5 522k 3番
12-12
ミッキースピ
15 16頭
J京都 20.02.09
橿原S  4
1200右ダ 13人
藤懸貴 57.0
1:13.9 (3.0)
40.0 538k 7番
2-2
レッドルゼル
6 17頭
J新潟 19.08.24
稲妻S  3
1000芝 2人
Mデム 57.0
55.6 (0.4)
33.2 524k 17番
クールティア
9 18頭
J新潟 19.07.28
アイビスサマ
1000芝 13人
藤田菜 56.0
55.7 (0.6)
33.1 516k 8番
ライオンボス
43724

0000

23311

0000

43724

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
潟542良芝2
淀1085良芝5
-
5 6 タイキシャトル
アドバイザー
テイクザスカイ
(ゴールドアリュール) 5.0 (3人気) 2015/4/1生
小池啓補
大狩部牧場生産
牡5
栗毛
53.0
笹川翼
(大 井)
9.8%
40.6%
佐藤太
501
|
534
537
+3
1 10頭
船橋 20.10.30
オータムダッ
B3C1
1000左ダ 2人
笹川翼 57.0
59.9 (1.9)
36.9 534k 7番
2-2
デスパシート
2 8頭
船橋 20.08.03
たなばたスプ
B3
1200左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:13.6 (0.1)
37.7 519k 3番
3-3-3
ファントムバ
1 10頭
船橋 20.07.21
マジック賞 
C1
1200左ダ 2人
笹川翼 56.0
1:13.5 (0.1)
36.4 521k 10番
3-3-3
ジーガーロン
2 11頭
船橋 20.05.08
新緑賞 C1
C1
1200左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:14.1 (0.1)
38.2 510k 7番
5-2-3
マイシップ
1 9頭
川崎 20.04.17
C1三四五 
C1三四五
1400左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:29.7 (0.3)
38.7 514k 7番
1-1-1-1
サムシングク
9411

7411

1000

1000

7301

2110

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船599良ダ1
船1135稍ダ1
船599良ダ1
7 オレハマッテルゼ
マッチレスヒーロー
ブラックティー
(チーフベアハート) 90.0 (9人気) 2011/4/18生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牡9
栗毛
57.0
石崎駿
(船 橋)
0.9%
11.4%
橋本馬
468
|
489
490
+7
10 14頭 過去映像
大井 20.10.07
東京盃競走(
3上
外1200右ダ 14人
石崎駿 56.0
1:11.9 (1.1)
36.0 483k 1番
14-14
ジャスティン
7 11頭
大井 20.09.24
武蔵野オープ
3上
外1400右ダ 4人
御神訓 57.0
1:26.4 (0.7)
37.4 494k 9番
10-8-8
サンロアノー
4 8頭
大井 20.08.20
流星賞競走 
A1A2一
外1000右ダ 6人
岡部誠 57.0
59.4 (0.6)
34.7 489k 6番
8-8
クルセイズス
5 8頭
大井 20.05.21
ゆりかもめオ
4上
外1400右ダ 3人
御神訓 57.0
1:27.6 (0.6)
38.1 489k 6番
6-6-6
クルセイズス
9 10頭
大井 20.04.30
神田川オープ
4上
外1200右ダ 7人
藤田凌 57.0
1:12.5 (1.5)
36.5 489k 11番
8-10
サブノジュニ
410741

0001

0002

0001

23229

1324

1436

0002

持ち時計
1000
1200
船1000
大594良ダ4
法1106良ダ2
船1001稍ダ5
6 8 クロフネ
ナガタブラック
ラスティーク
(Fusaichi Pe) 151.0 (11人気) 2016/2/14生
紙透一雄
木村秀則生産
牡4
鹿毛
55.0
伊藤裕
(川 崎)
1.0%
7.3%
岩本洋
499
|
535
540
-6
5 6頭
川崎 20.11.13
エスプリシー
A2B1
1400左ダ 5人
伊藤裕 57.0
1:30.5 (1.9)
39.2 546k 6番
6-6-6-5
アギト
5 8頭
船橋 20.10.29
マナースプリ
A2
1200左ダ 7人
伊藤裕 56.0
1:14.0 (1.0)
38.1 537k 2番
6-7-6
バーミンガム
6 9頭
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 5人
伊藤裕 57.0
53.9 (0.4)
36.2 544k 5番
8-8-7
ポッドギル
2 5頭
川崎 20.08.28
はだの丹沢ク
A2B1
900左ダ 4人
伊藤裕 57.0
53.8 (0.1)
36.4 526k 3番
4-3-3
ドリームメダ
7 9頭
川崎 20.08.10
橘(たちばな
3上
1500左ダ 9人
伊藤裕 55.0
1:34.7 (1.9)
39.3 526k 2番
6-6-6-5
ブラックジョ
72017

0003

0002

0002

72012

0005

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1000重ダ7
大1133重ダ1
船1000重ダ7
9 ヘニーヒューズ
バーミンガム
ファニーモーク
(Distorted H) 3.9 (2人気) 2015/5/17生
(有)辻牧場
辻牧場生産
牡5
栗毛
55.0
御神訓
(小 林)
20.8%
53.1%
川島一
524
|
550
533
-2
1 8頭
船橋 20.10.29
マナースプリ
A2
1200左ダ 1人
御神訓 56.0
1:13.0 (0.1)
36.7 535k 6番
8-8-8
トップスター
7 11頭
船橋 20.10.01
オパールスプ
A2B1
1200左ダ 1人
御神訓 57.0
1:13.5 (0.7)
37.6 536k 11番
9-10-9
ライクアロケ
1 10頭
船橋 20.05.08
Bスプリント
B1
1200左ダ 1人
御神訓 56.0
1:11.8 (0.7)
37.0 535k 2番
1-1-1
メイケイライ
1 12頭
船橋 20.04.03
漫波スプリン
B1B2
1200左ダ 1人
御神訓 57.0
1:12.9 (0.1)
37.3 533k 5番
1-1-1
ダモンデ
1 9頭
船橋 20.03.14
ホワイトデイ
B1B2
1200左ダ 1人
御神訓 55.0
1:13.1 (0.4)
38.1 536k 6番
4-1-1
ジョワラルム
15103

13101

2000

0000

15103

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
門1014重ダ1
船1118稍ダ1
-
7 10 ダイワメジャー
ダノンチャンス
タピルージュ
(ワイルドラッシュ) 12.3 (6人気) 2014/2/4生
(株)ダノックス
下河辺牧場生産
セ6
鹿毛
55.0
和田譲
(大 井)
8.0%
28.7%
宗形竹
484
|
502
511
+23
10 12頭
J小倉 20.08.29
釜山S  3
1000右ダ 3人
秋山真 57.0
58.8 (1.3)
35.8 488k 1番
7-7
コパノフィー
1 11頭
J札幌 20.08.01
3歳上2勝ク
1000右ダ 7人
菱田裕 57.0
58.1 (0.1)
35.3 494k 10番
3-3
ガンケン
6 16頭
J中山 20.03.28
4歳上2勝ク
1200右ダ 1人
津村明 57.0
1:11.5 (0.3)
37.8 508k 1番
1-1
スナークスタ
2 16頭
J中京 20.03.08
伊良湖特別 
1200左ダ 9人
菱田裕 57.0
1:11.0 (0.1)
35.9 498k 8番
1-1
ロイヤルパー
11 18頭
J新潟 19.10.20
飛翼特別  
1000芝 8人
横山武 54.0
56.2 (0.8)
33.9 502k 3番
ブリッジオー
42311

0000

3023

0000

42311

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
潟562稍芝11
倉1097良芝1
-
11 フレンチデピュティ
イノデライト
ウインクルアーリー
(Thunder Gul) 288.9 (13人気) 2013/4/1生
井上久光
猪野毛牧場生産
牡7
栗毛
53.0
加藤和
(浦 和)
0.4%
6.5%
佐宗応
474
|
490
479
+4
5 12頭
川崎 20.11.12
疾風怒濤(し
B1B2
900左ダ 7人
加藤和 57.0
54.3 (1.1)
36.6 475k 10番
6-5-5
ダンディーヴ
11 13頭
大井 20.11.06
デイリースポ
B1四B2二
外1200右ダ 13人
加藤和 57.0
1:14.0 (1.9)
38.2 489k 4番
3-4
セレノグラフ
7 12頭
大井 20.10.06
オクトーバー
A2一B1一
外1200右ダ 12人
加藤和 55.0
1:13.4 (1.5)
38.7 482k 9番
6-6
シャインヴィ
13 13頭
大井 20.09.25
花野賞競走 
B1四B2三
外1200右ダ 7人
藤田凌 57.0
1:14.8 (2.4)
38.6 488k 9番
9-9
シガーヲスウ
2 8頭
大井 20.08.18
ペルセウス賞
B1
外1000右ダ 3人
藤田凌 57.0
59.6 (0.1)
36.3 482k 2番
4-4
シェーナ
94122

0101

2213

0100

93121

0100

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
大596良ダ2
大1122良ダ1
船1004稍ダ2
8 12 サウスヴィグラス
ドリームメダリスト
ドリームマイウエイ
(カコイーシーズ) 114.2 (10人気) 2015/4/17生
楠昌史
堂島牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
町田直
(川 崎)
1.9%
9.4%
内田勝
524
|
539
535
-9
6 6頭
川崎 20.11.13
エスプリシー
A2B1
1400左ダ 4人
町田直 55.0
1:31.7 (3.1)
40.9 544k 1番
1-1-5-6
アギト
8 9頭
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 3人
森泰斗 55.0
54.5 (1.0)
37.3 536k 9番
1-6-8
ポッドギル
1 5頭
川崎 20.08.28
はだの丹沢ク
A2B1
900左ダ 2人
町田直 55.0
53.7 (0.1)
36.6 534k 4番
1-1-1
ナガタブラッ
10 12頭
川崎 20.06.09
川崎スパーキ
3上
900左ダ 3人
山崎誠 53.0
54.0 (1.1)
37.5 534k 8番
3-4-3
ポッドギル
3 9頭
船橋 20.05.07
閃光スプリン
A2
1000左ダ 5人
町田直 53.0
1:00.7 (0.7)
37.4 532k 8番
3-3
フランシスコ
11329

0010

0010

0010

11327

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1007稍ダ3
-
船1007稍ダ3
13 フリオーソ
ポッドギル
カネショウメロン
(ディアブロ) 8.8 (4人気) 2016/4/3生
小川眞査雄
下屋敷牧場生産
牝4
栗毛
55.0
矢野貴
(大 井)
13.5%
33.9%
鈴木啓
436
|
457
458
+1
1 9頭
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 1人
矢野貴 55.0
53.5 (0.0)
36.5 457k 3番
7-4-4
ミントフレイ
2 8頭
大井 20.08.20
流星賞競走 
A1A2一
外1000右ダ 1人
今野忠 53.0
58.8 (0.0)
35.4 452k 7番
2-2
クルセイズス
5 14頭 過去映像
船橋 20.07.22
習志野きらっ
3上
1000左ダ 5人
矢野貴 54.0
59.0 (0.5)
36.3 452k 3番
3-3
ノブワイルド
1 12頭
川崎 20.06.09
川崎スパーキ
3上
900左ダ 8人
今野忠 53.0
52.9 (0.4)
36.4 450k 10番
4-2-2
クイーンズテ
2 11頭
大井 20.04.28
トーラス賞競
A2二B1二
外1000右ダ 4人
矢野貴 55.0
59.4 (0.0)
36.0 453k 9番
3-3
サマーダイア
4628

0001

0211

0001

4626

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
大588良ダ2
大1132重ダ3
船590稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞