船橋競馬場 11R 出馬表

2020年12月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 11R
  • 最大2%還元
  • 2020年12月1日
  • 第9回
  • 船橋競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:15

カムイユカラスプリント(船橋記念TR) 3上 オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着2,000,000円
  3. 3着1,250,000円
  4. 4着750,000円
  5. 5着500,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヨハネスブルグ
フランシスコダイゴ
セレスティアル
(アグネスタキオン) 9.7 (5人気) 2015/5/1生
HimRockRac
タバタファーム生産
牡5
鹿毛
57.0
本橋孝
(船 橋)
8.1%
23.3%
小久智
430
|
486
487
+14
除外 14頭 過去映像
大井 20.10.07
東京盃競走(
3上
外1200右ダ -人
本橋孝 56.0
9番

7 14頭 過去映像
大井 20.09.08
アフター5ス
3上
外1200右ダ 6人
本橋孝 57.0
1:12.7 (1.0)
37.4 473k 9番
7-7
サブノジュニ
3 14頭 過去映像
船橋 20.07.22
習志野きらっ
3上
1000左ダ 7人
本橋孝 56.0
58.9 (0.4)
34.9 479k 8番
11-9
ノブワイルド
5 12頭
大井 20.07.09
ジュライ賞競
3上
外1200右ダ 3人
本橋孝 55.0
1:12.7 (1.0)
37.1 476k 5番
5-5
サブノジュニ
1 9頭
船橋 20.05.07
閃光スプリン
A2
1000左ダ 2人
本橋孝 57.0
1:00.0 (0.6)
36.3 472k 9番
4-4
トミケンキル
84216

1010

1110

1010

83216

0100

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船589稍ダ3
倉1090良芝12
船589稍ダ3
2 2 キンシャサノキセキ
ビヨンドボーダーズ
リトゥルスター
(アグネスワールド) 185.5 (12人気) 2015/2/12生
松本あけみ
村上欽哉生産
セ5
青鹿毛
53.0
山林信
(川 崎)
0.9%
8.7%
林隆之
476
|
485
475
-2
4 10頭 過去映像
船橋 20.10.30
たまごかけご
B1
1200左ダ 6人
山林信 54.0
1:14.7 (0.4)
38.0 477k 5番
10-10-10
エラスムス
2 11頭 過去映像
船橋 20.09.29
トルマリンス
B2
1200左ダ 9人
山林信 56.0
1:13.9 (0.1)
38.5 476k 11番
7-6-5
マコトモンジ
8 13頭 過去映像
大井 20.09.25
花野賞競走 
B1四B2三
外1200右ダ 10人
山林信 55.0
1:14.2 (1.8)
37.8 481k 6番
10-10
シガーヲスウ
8 9頭
川崎 20.08.10
天下無双(て
B1下
900左ダ 9人
山林信 55.0
54.4 (1.2)
36.9 479k 6番
8-5-6
プリモジョー
12 14頭
大井 19.11.14
晩秋賞競走 
B1二B2一
外1400右ダ 9人
山林信 57.0
1:28.9 (1.3)
37.7 481k 8番
14-14-14
マースインデ
45211

0213

0100

0100

2329

2200

0000

0002

持ち時計
1000
1200
船1000
船1013良ダ2
大1139良ダ12
船1013良ダ2
3 3 ヴィットリオドーロ
ダンディーヴォーグ
ラッキーガール
(サウスヴィグラス) 20.3 (8人気) 2017/3/30生
志村幸彦
グランド牧場生産
牡3
青鹿毛
54.0
☆中越琉
(川 崎)
1.8%
11.8%
内田勝
441
|
478
474
-4
1 12頭 過去映像
川崎 20.11.12
疾風怒濤(し
B1B2
900左ダ 2人
☆中越琉 56.0
53.2 (0.8)
35.9 478k 9番
1-1-1
ケイエスソー
3 9頭 過去映像
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 2人
町田直 55.0
53.5 (0.0)
36.7 473k 6番
1-2-2
ポッドギル
1 8頭 過去映像
川崎 20.09.17
「ご縁の国し
B1B2
900左ダ 3人
町田直 54.0
52.6 (0.4)
36.1 472k 3番
1-1-1
ミントフレイ
5 11頭
川崎 20.07.17
みさきまぐろ
B1B2
900左ダ 4人
町田直 54.0
54.4 (0.7)
37.2 459k 7番
2-2-2
ロードグレイ
15 16頭 過去映像
大井 20.06.23
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 14人
町田直 57.0
1:15.0 (2.5)
38.5 453k 9番
14-16
カプリフレイ
7217

0001

0000

0000

7215

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
大1150不ダ15
-
4 4 サウスヴィグラス
カプリフレイバー
サクラスリール
(ファンタスティックライ) 2.7 (1人気) 2017/5/5生
尾田信夫
谷岡牧場生産
牡3
栗毛
57.0
本田重
(船 橋)
41.0%
72.4%
稲益貴
509
|
526
521
+4
8 14頭 過去映像
大井 20.10.07
東京盃競走(
3上
外1200右ダ 9人
本田重 54.0
1:11.6 (0.8)
37.0 517k 2番
5-4
ジャスティン
12 14頭 過去映像
大井 20.09.08
アフター5ス
3上
外1200右ダ 3人
繁田健 55.0
1:15.3 (3.6)
41.0 508k 11番
3-3
サブノジュニ
1 16頭 過去映像
大井 20.06.23
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 1人
繁田健 57.0
1:12.5 (0.3)
38.0 512k 7番
1-1
ブロンディー
1 15頭
大井 20.05.19
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 1人
繁田健 57.0
1:12.9 (0.5)
38.4 509k 7番
2-2
ファルコンビ
1 12頭
船橋 20.04.03
若潮スプリン
3歳
1200左ダ 3人
真島大 56.0
1:12.3 (1.7)
37.4 516k 4番
1-1-1
キングキャヴ
5003

3001

1000

1000

5002

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1018重ダ1
大1116良ダ8
船1018重ダ1
5 ダイワメジャー
レッドラウダ
ヘヴンリーソング
(Machiavelli) 18.2 (7人気) 2013/3/26生
(株)東京ホースレー
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
57.0
森泰斗
(船 橋)
3.5%
20.0%
平田正
506
|
524
531
+11
5 12頭
J新潟 20.08.29
稲妻S  3
1000芝 10人
岩田康 57.0
55.0 (0.6)
32.6 520k 3番
ボーンスキル
11 16頭
J京都 20.05.31
朱雀S  4
1200右芝 14人
齋藤新 57.0
1:09.8 (0.6)
34.5 522k 3番
12-12
ミッキースピ
15 16頭
J京都 20.02.09
橿原S  4
1200右ダ 13人
藤懸貴 57.0
1:13.9 (3.0)
40.0 538k 7番
2-2
レッドルゼル
6 17頭
J新潟 19.08.24
稲妻S  3
1000芝 2人
Mデム 57.0
55.6 (0.4)
33.2 524k 17番
クールティア
9 18頭
J新潟 19.07.28
アイビスサマ
1000芝 13人
藤田菜 56.0
55.7 (0.6)
33.1 516k 8番
ライオンボス
43724

0000

23311

0000

43724

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
潟542良芝2
淀1085良芝5
-
5 6 タイキシャトル
アドバイザー
テイクザスカイ
(ゴールドアリュール) 5.0 (3人気) 2015/4/1生
小池啓補
大狩部牧場生産
牡5
栗毛
53.0
笹川翼
(大 井)
13.6%
45.2%
佐藤太
501
|
534
537
+3
1 10頭 過去映像
船橋 20.10.30
オータムダッ
B3C1
1000左ダ 2人
笹川翼 57.0
59.9 (1.9)
36.9 534k 7番
2-2
デスパシート
2 8頭
船橋 20.08.03
たなばたスプ
B3
1200左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:13.6 (0.1)
37.7 519k 3番
3-3-3
ファントムバ
1 10頭
船橋 20.07.21
マジック賞 
C1
1200左ダ 2人
笹川翼 56.0
1:13.5 (0.1)
36.4 521k 10番
3-3-3
ジーガーロン
2 11頭
船橋 20.05.08
新緑賞 C1
C1
1200左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:14.1 (0.1)
38.2 510k 7番
5-2-3
マイシップ
1 9頭
川崎 20.04.17
C1三四五 
C1三四五
1400左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:29.7 (0.3)
38.7 514k 7番
1-1-1-1
サムシングク
9411

7411

1000

1000

7301

2110

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船599良ダ1
船1135稍ダ1
船599良ダ1
7 オレハマッテルゼ
マッチレスヒーロー
ブラックティー
(チーフベアハート) 90.0 (9人気) 2011/4/18生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牡9
栗毛
57.0
石崎駿
(船 橋)
0.4%
9.4%
橋本馬
468
|
489
490
+7
10 14頭 過去映像
大井 20.10.07
東京盃競走(
3上
外1200右ダ 14人
石崎駿 56.0
1:11.9 (1.1)
36.0 483k 1番
14-14
ジャスティン
7 11頭 過去映像
大井 20.09.24
武蔵野オープ
3上
外1400右ダ 4人
御神訓 57.0
1:26.4 (0.7)
37.4 494k 9番
10-8-8
サンロアノー
4 8頭 過去映像
大井 20.08.20
流星賞競走 
A1A2一
外1000右ダ 6人
岡部誠 57.0
59.4 (0.6)
34.7 489k 6番
8-8
クルセイズス
5 8頭
大井 20.05.21
ゆりかもめオ
4上
外1400右ダ 3人
御神訓 57.0
1:27.6 (0.6)
38.1 489k 6番
6-6-6
クルセイズス
9 10頭
大井 20.04.30
神田川オープ
4上
外1200右ダ 7人
藤田凌 57.0
1:12.5 (1.5)
36.5 489k 11番
8-10
サブノジュニ
410741

0001

0002

0001

23229

1324

1436

0002

持ち時計
1000
1200
船1000
大594良ダ4
法1106良ダ2
船1001稍ダ5
6 8 クロフネ
ナガタブラック
ラスティーク
(Fusaichi Pe) 151.0 (11人気) 2016/2/14生
紙透一雄
木村秀則生産
牡4
鹿毛
55.0
伊藤裕
(川 崎)
1.0%
10.3%
岩本洋
499
|
535
540
-6
5 6頭 過去映像
川崎 20.11.13
エスプリシー
A2B1
1400左ダ 5人
伊藤裕 57.0
1:30.5 (1.9)
39.2 546k 6番
6-6-6-5
アギト
5 8頭 過去映像
船橋 20.10.29
マナースプリ
A2
1200左ダ 7人
伊藤裕 56.0
1:14.0 (1.0)
38.1 537k 2番
6-7-6
バーミンガム
6 9頭 過去映像
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 5人
伊藤裕 57.0
53.9 (0.4)
36.2 544k 5番
8-8-7
ポッドギル
2 5頭 過去映像
川崎 20.08.28
はだの丹沢ク
A2B1
900左ダ 4人
伊藤裕 57.0
53.8 (0.1)
36.4 526k 3番
4-3-3
ドリームメダ
7 9頭
川崎 20.08.10
橘(たちばな
3上
1500左ダ 9人
伊藤裕 55.0
1:34.7 (1.9)
39.3 526k 2番
6-6-6-5
ブラックジョ
72017

0003

0002

0002

72012

0005

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1000重ダ7
大1133重ダ1
船1000重ダ7
9 ヘニーヒューズ
バーミンガム
ファニーモーク
(Distorted H) 3.9 (2人気) 2015/5/17生
(有)辻牧場
辻牧場生産
牡5
栗毛
55.0
御神訓
(小 林)
18.4%
54.1%
川島一
524
|
550
533
-2
1 8頭 過去映像
船橋 20.10.29
マナースプリ
A2
1200左ダ 1人
御神訓 56.0
1:13.0 (0.1)
36.7 535k 6番
8-8-8
トップスター
7 11頭 過去映像
船橋 20.10.01
オパールスプ
A2B1
1200左ダ 1人
御神訓 57.0
1:13.5 (0.7)
37.6 536k 11番
9-10-9
ライクアロケ
1 10頭
船橋 20.05.08
Bスプリント
B1
1200左ダ 1人
御神訓 56.0
1:11.8 (0.7)
37.0 535k 2番
1-1-1
メイケイライ
1 12頭
船橋 20.04.03
漫波スプリン
B1B2
1200左ダ 1人
御神訓 57.0
1:12.9 (0.1)
37.3 533k 5番
1-1-1
ダモンデ
1 9頭
船橋 20.03.14
ホワイトデイ
B1B2
1200左ダ 1人
御神訓 55.0
1:13.1 (0.4)
38.1 536k 6番
4-1-1
ジョワラルム
15103

13101

2000

0000

15103

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
門1014重ダ1
船1118稍ダ1
-
7 10 ダイワメジャー
ダノンチャンス
タピルージュ
(ワイルドラッシュ) 12.3 (6人気) 2014/2/4生
(株)ダノックス
下河辺牧場生産
セ6
鹿毛
55.0
和田譲
(大 井)
7.6%
28.3%
宗形竹
484
|
502
511
+23
10 12頭
J小倉 20.08.29
釜山S  3
1000右ダ 3人
秋山真 57.0
58.8 (1.3)
35.8 488k 1番
7-7
コパノフィー
1 11頭
J札幌 20.08.01
3歳上2勝ク
1000右ダ 7人
菱田裕 57.0
58.1 (0.1)
35.3 494k 10番
3-3
ガンケン
6 16頭
J中山 20.03.28
4歳上2勝ク
1200右ダ 1人
津村明 57.0
1:11.5 (0.3)
37.8 508k 1番
1-1
スナークスタ
2 16頭
J中京 20.03.08
伊良湖特別 
1200左ダ 9人
菱田裕 57.0
1:11.0 (0.1)
35.9 498k 8番
1-1
ロイヤルパー
11 18頭
J新潟 19.10.20
飛翼特別  
1000芝 8人
横山武 54.0
56.2 (0.8)
33.9 502k 3番
ブリッジオー
42311

0000

3023

0000

42311

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
潟562稍芝11
倉1097良芝1
-
11 フレンチデピュティ
イノデライト
ウインクルアーリー
(Thunder Gul) 288.9 (13人気) 2013/4/1生
井上久光
猪野毛牧場生産
牡7
栗毛
53.0
加藤和
(浦 和)
0.0%
7.2%
佐宗応
474
|
490
479
+4
5 12頭 過去映像
川崎 20.11.12
疾風怒濤(し
B1B2
900左ダ 7人
加藤和 57.0
54.3 (1.1)
36.6 475k 10番
6-5-5
ダンディーヴ
11 13頭 過去映像
大井 20.11.06
デイリースポ
B1四B2二
外1200右ダ 13人
加藤和 57.0
1:14.0 (1.9)
38.2 489k 4番
3-4
セレノグラフ
7 12頭 過去映像
大井 20.10.06
オクトーバー
A2一B1一
外1200右ダ 12人
加藤和 55.0
1:13.4 (1.5)
38.7 482k 9番
6-6
シャインヴィ
13 13頭 過去映像
大井 20.09.25
花野賞競走 
B1四B2三
外1200右ダ 7人
藤田凌 57.0
1:14.8 (2.4)
38.6 488k 9番
9-9
シガーヲスウ
2 8頭
大井 20.08.18
ペルセウス賞
B1
外1000右ダ 3人
藤田凌 57.0
59.6 (0.1)
36.3 482k 2番
4-4
シェーナ
94122

0101

2213

0100

93121

0100

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
大596良ダ2
大1122良ダ1
船1004稍ダ2
8 12 サウスヴィグラス
ドリームメダリスト
ドリームマイウエイ
(カコイーシーズ) 114.2 (10人気) 2015/4/17生
楠昌史
堂島牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
町田直
(川 崎)
1.7%
9.0%
内田勝
524
|
539
535
-9
6 6頭 過去映像
川崎 20.11.13
エスプリシー
A2B1
1400左ダ 4人
町田直 55.0
1:31.7 (3.1)
40.9 544k 1番
1-1-5-6
アギト
8 9頭 過去映像
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 3人
森泰斗 55.0
54.5 (1.0)
37.3 536k 9番
1-6-8
ポッドギル
1 5頭 過去映像
川崎 20.08.28
はだの丹沢ク
A2B1
900左ダ 2人
町田直 55.0
53.7 (0.1)
36.6 534k 4番
1-1-1
ナガタブラッ
10 12頭
川崎 20.06.09
川崎スパーキ
3上
900左ダ 3人
山崎誠 53.0
54.0 (1.1)
37.5 534k 8番
3-4-3
ポッドギル
3 9頭
船橋 20.05.07
閃光スプリン
A2
1000左ダ 5人
町田直 53.0
1:00.7 (0.7)
37.4 532k 8番
3-3
フランシスコ
11329

0010

0010

0010

11327

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1007稍ダ3
-
船1007稍ダ3
13 フリオーソ
ポッドギル
カネショウメロン
(ディアブロ) 8.8 (4人気) 2016/4/3生
小川眞査雄
下屋敷牧場生産
牝4
栗毛
55.0
矢野貴
(大 井)
15.1%
38.4%
鈴木啓
436
|
457
458
+1
1 9頭 過去映像
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 1人
矢野貴 55.0
53.5 (0.0)
36.5 457k 3番
7-4-4
ミントフレイ
2 8頭 過去映像
大井 20.08.20
流星賞競走 
A1A2一
外1000右ダ 1人
今野忠 53.0
58.8 (0.0)
35.4 452k 7番
2-2
クルセイズス
5 14頭 過去映像
船橋 20.07.22
習志野きらっ
3上
1000左ダ 5人
矢野貴 54.0
59.0 (0.5)
36.3 452k 3番
3-3
ノブワイルド
1 12頭
川崎 20.06.09
川崎スパーキ
3上
900左ダ 8人
今野忠 53.0
52.9 (0.4)
36.4 450k 10番
4-2-2
クイーンズテ
2 11頭
大井 20.04.28
トーラス賞競
A2二B1二
外1000右ダ 4人
矢野貴 55.0
59.4 (0.0)
36.0 453k 9番
3-3
サマーダイア
4628

0001

0211

0001

4626

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
大588良ダ2
大1132重ダ3
船590稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞