【重要・復旧済】競馬&競輪共同キャンペーン(2021年10月)にエントリー後エラーが表示される事象の発生について(2021/10/18)

【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 8R 出馬表

2020年12月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2020年12月1日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:10

サラ系A5・B3組 A5B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着69,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着21,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダンカーク
ラインジュピター
ダブルアクセル
(アグネスタキオン) 12.9 (4人気) 2016/3/27生
小橋亮太
酒井牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
渡邊竜
(笠 松)
9.1%
43.6%
笹野博
442
|
451
453
+2
3 8頭 過去映像
笠松 20.11.02
錦秋特別 B
B1
1600右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:43.2 (1.1)
39.1 451k 2番
4-4-5-4
カッシーニ
3 8頭 過去映像
笠松 20.10.20
カシオペア特
B1
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:30.0 (1.0)
38.1 451k 2番
8-8-7-6
オルオル
3 9頭 過去映像
笠松 20.10.05
栗きんとん特
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:43.9 (1.0)
39.4 450k 5番
5-5-5-5
チャーチタウ
1 11頭
笠松 20.09.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:29.5 (0.0)
38.5 451k 2番
9-9-9-7
ファビラスヒ
1 9頭
笠松 20.09.09
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:30.2 (1.6)
39.3 450k 9番
1-1-1-1
クロノスバロ
42713

4141

2114

2111

2116

2054

0113

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1272良ダ7
盛1387良ダ3
笠1278良ダ2
2 2 マンハッタンカフェ
ヒルノアトラーニ
ハーランズルビー
(Harlan’s Ho) 1.6 (1人気) 2014/4/25生
(株)ヒルノ
村田牧場生産
牡6
青鹿毛
57.0
藤原幹
(笠 松)
42.0%
70.0%
後藤正
512
|
522
538
-4
4 9頭 過去映像
笠松 20.11.18
イロハモミジ
A3
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:28.3 (0.5)
36.9 542k 7番
9-9-6-7
オルオル
11 11頭
J京都 20.10.25
3歳上2勝ク
1900右ダ 11人
太宰啓 57.0
2:01.5 (3.1)
39.9 522k 11番
6-5-5-10
カフジキング
11 16頭
J中京 19.07.13
インディアT
1900左ダ 11人
酒井学 54.0
2:00.1 (2.5)
39.8 520k 4番
13-13-2-3
ブラックウォ
13 14頭
J阪神 19.06.09
三田特別  
内2400右芝 13人
太宰啓 53.0
2:32.7 (6.5)
40.0 522k 10番
13-14-13-14
サトノガーネ
14 16頭
J京都 19.05.19
4歳上
1800右ダ 10人
古川吉 57.0
1:55.0 (1.8)
37.7 520k 7番
15-15-12-13
ゼンノワスレ
31112

0001

0001

0001

0001

0000

0003

3118

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ4
-
笠1283良ダ4
3 3 アドマイヤムーン
ウインクルマリヒメ
ウインクルグラス
(グラスワンダー) 83.2 (8人気) 2016/3/24生
岩崎僖澄
竹島幸治生産
牝4
黒鹿毛
52.0
△東川慎
(笠 松)
0.0%
14.0%
東川公
412
|
435
431
-2
8 9頭 過去映像
笠松 20.11.16
磨墨賞 B2
B2
1600右ダ 8人
加藤聡 54.0
1:49.7 (5.2)
44.9 433k 3番
1-1-4-8
ゼネラルマッ
8 8頭 過去映像
笠松 20.11.02
錦秋特別 B
B1
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:45.2 (3.1)
41.8 432k 3番
1-1-3-5
カッシーニ
1 9頭 過去映像
笠松 20.10.22
一文字菊賞 
B5
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:45.4 (0.4)
40.6 435k 5番
1-1-1-1
トミケンカリ
7 7頭
笠松 20.09.23
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.7 (3.3)
42.3 427k 6番
2-2-3-6
ゼネラルマッ
6 7頭
金沢 20.08.10
ハトの日!ア
B13
1500右ダ 4人
△木本直 52.0
1:39.9 (1.8)
41.7 439k 3番
1-1-1-2
チャーハン
32022

1003

0003

0001

0209

30010

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1327良ダ7
笠1452良ダ8
笠1327良ダ7
4 4 ルーラーシップ
スワーヴノートン
ツルマルハロー
(アグネスデジタル) 24.2 (6人気) 2014/3/12生
辻高史
下河辺牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
3.9%
11.8%
田口輝
476
|
488
484
+3
4 8頭 過去映像
笠松 20.11.02
錦秋特別 B
B1
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:44.2 (2.1)
39.9 481k 7番
8-8-4-3
カッシーニ
7 8頭 過去映像
笠松 20.10.20
カシオペア特
B1
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:31.1 (2.1)
40.3 481k 3番
2-2-2-2
オルオル
8 8頭 過去映像
笠松 20.10.09
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 3人
筒井勇 57.0
2:09.1 (4.5)
42.3 482k 8番
2-2-4-7
シャドウチェ
2 6頭
笠松 20.09.25
パンパスグラ
A1
1400右ダ 3人
筒井勇 55.0
1:28.1 (0.1)
39.5 480k 4番
4-4-3-3
チェゴ
10 12頭
J新潟 20.08.23
阿賀野川特別
2200左芝 12人
木幡巧 57.0
2:16.2 (2.3)
37.9 486k 2番
3-4-4-3
トータルソッ
22321

0103

0104

0101

1107

0003

1135

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1247重ダ4
豊1348良芝9
笠1281不ダ2
5 5 エイシンデピュティ
グレイトデピュティ
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 3.6 (2人気) 2014/5/13生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡6
鹿毛
57.0
池田敏
(笠 松)
18.8%
50.0%
柴田高
496
|
543
514
-2
3 9頭 過去映像
笠松 20.11.06
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:29.7 (0.9)
39.6 516k 2番
3-3-3-2
タイセイエク
1 8頭 過去映像
笠松 20.10.20
フォーマルハ
B2
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:43.4 (1.5)
40.8 507k 8番
1-1-1-1
プラピルーン
2 9頭 過去映像
笠松 20.10.05
栗きんとん特
B1
1600右ダ 4人
吉井友 56.0
1:43.6 (0.7)
39.3 506k 1番
4-3-4-2
チャーチタウ
1 7頭
笠松 20.09.23
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:43.0 (1.0)
39.5 508k 5番
1-1-1-1
クロノスバロ
9 12頭
笠松 20.08.26
処暑特別 B
B1
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:31.1 (2.3)
41.2 507k 10番
3-4-4-6
ニホンピロハ
137420

127315

8237

8237

8339

5406

0002

0013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ2
笠1272重ダ3
笠1419重ダ2
笠1272重ダ3
6 6 ゼンノロブロイ
トサイチ
キアロディルーナ
(Malibu Moon) 163.4 (9人気) 2015/3/11生
冨田清誠
広富牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
1.5%
11.2%
大橋敬
453
|
469
478
+7
6 10頭 過去映像
名古屋 20.11.11
B5組 B5
B5
1400右ダ 10人
丹羽克 56.0
1:33.4 (1.3)
40.1 471k 5番
10-10-10-10
キクノピオニ
10 11頭 過去映像
名古屋 20.10.28
B4組 B4
B4
1600右ダ 10人
丹羽克 56.0
1:47.3 (2.3)
39.4 468k 2番
11-10-11-11
オリジナルポ
8 9頭 過去映像
名古屋 20.10.15
秋風(あきか
B3
1600右ダ 8人
丹羽克 56.0
1:47.4 (1.6)
41.2 464k 6番
9-9-9-8
ルッチョーラ
11 12頭 過去映像
名古屋 20.09.29
月光(げっこ
A5
1400右ダ 12人
丹羽克 56.0
1:34.1 (2.4)
39.3 459k 10番
12-12-12-12
ホリデーモー
9 9頭
名古屋 20.09.15
ひやおろし特
A5
1600右ダ 8人
大畑雅 56.0
1:49.3 (4.8)
41.9 456k 5番
9-9-9-9
カズアピアー
541237

0000

32416

0000

32417

21211

0167

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1268不ダ10
名1473良ダ10
-
7 7 スクリーンヒーロー
キュートアクトレス
ハニーゴーオン
(ステイゴールド) 22.1 (5人気) 2016/3/11生
永田廣
木村牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
1.0%
13.5%
川嶋弘
396
|
408
403
+1
7 10頭 過去映像
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.9 (2.2)
39.4 402k 8番
10-10-9-6
ジュンケンジ
1 8頭 過去映像
笠松 20.11.04
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:30.1 (0.3)
38.8 398k 4番
5-6-5-3
ヨシタカ
3 8頭 過去映像
笠松 20.10.20
フォーマルハ
B2
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:44.9 (1.5)
40.6 400k 7番
8-8-7-4
グレイトデピ
1 8頭 過去映像
笠松 20.10.09
五平餅賞 C
C2
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:44.4 (0.9)
40.3 398k 7番
6-6-2-2
リックマトリ
2 8頭
笠松 20.09.25
萩特別 C1
C1
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:43.9 (0.1)
39.2 401k 7番
5-5-3-3
キチロクアユ
59511

5957

4747

4746

4747

1212

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ2
笠1434良ダ2
笠1291良ダ2
8 8 クロフネ
ウインクルジニー
ウインクルグラス
(グラスワンダー) 6.7 (3人気) 2017/3/24生
岩崎僖澄
竹島幸治生産
牝3
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
12.1%
50.9%
東川公
436
|
446
451
±0
5 9頭 過去映像
笠松 20.11.16
磨墨賞 B2
B2
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:45.3 (0.8)
40.3 451k 5番
6-6-3-3
ゼネラルマッ
4 8頭 過去映像
笠松 20.10.20
カシオペア特
B1
1400右ダ 2人
△東川慎 52.0
1:30.0 (1.0)
38.3 449k 7番
7-7-6-4
オルオル
1 9頭 過去映像
笠松 20.10.08
ヒガンバナ賞
B5
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:43.1 (0.1)
38.5 446k 5番
4-4-3-2
マサノビジョ
1 10頭
笠松 20.09.24
コスモス賞 
3歳2
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:28.8 (1.2)
39.3 444k 9番
4-5-2-1
ガイスラー
7 14頭
J小倉 20.08.30
3歳未勝利
1200右芝 6人
長岡禎 54.0
1:09.1 (0.4)
34.6 442k 5番
12-11
スマートルシ
2138

2002

1003

1001

1014

1001

0123

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1242稍芝6
笠1431不ダ1
笠1288良ダ1
9 パイロ
ハーリーバーリー
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン) 36.1 (7人気) 2015/2/14生
丹下将
中神牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
3.1%
15.6%
井上孝
482
|
532
541
+3
4 9頭 過去映像
笠松 20.11.16
磨墨賞 B2
B2
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:45.2 (0.7)
39.5 538k 1番
7-7-8-7
ゼネラルマッ
7 10頭 過去映像
笠松 20.11.04
深秋特別 A
A3B3
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:30.3 (2.2)
39.3 537k 9番
6-6-6-7
エネルムサシ
5 8頭 過去映像
笠松 20.10.21
美濃菊特別 
B3
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:31.3 (1.1)
40.5 540k 3番
4-5-6-7
メモリージュ
4 9頭 過去映像
笠松 20.10.07
ローズクォー
A4B3
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:29.2 (1.6)
39.1 536k 3番
5-5-7-7
タイセイエク
10 11頭
笠松 20.09.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:31.0 (1.5)
40.2 532k 3番
8-8-8-11
ラインジュピ
9101033

78725

26513

25413

26614

43312

3114

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273良ダ7
笠1420良ダ4
笠1273良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 7レース17:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞