笠松競馬場 10R 出馬表

2020年12月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2020年12月1日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

冬霞賞 A4 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着360,000円
  2. 2着83,000円
  3. 3着36,000円
  4. 4着26,000円
  5. 5着18,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
ケイアイテディ
ベターナウ
(Thunder Gul) 1.6 (1人気) 2015/5/22生
根田喜久雄
隆栄牧場生産
牡5
栗毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
46.4%
70.5%
今津博
450
|
491
488
+5
2 9頭 過去映像
笠松 20.11.18
イロハモミジ
A3
1400右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:27.9 (0.1)
38.0 483k 2番
1-1-1-1
オルオル
10 11頭 過去映像
名古屋 20.08.05
タチウオ特別
A4
1400右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:34.2 (5.0)
43.5 478k 6番
2-2-2-4
タイガーアチ
1 7頭 過去映像
名古屋 20.07.07
天の川(あま
A5
1600右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:43.0 (0.2)
39.5 477k 3番
1-1-1-1
ディープミタ
1 10頭 過去映像
名古屋 20.06.23
かに座特別 
B1
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:28.8 (0.5)
38.4 478k 9番
1-1-1-1
タイガーアチ
1 11頭 過去映像
名古屋 20.06.11
オドリコソウ
B6
1600右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:44.6 (1.7)
41.6 479k 9番
1-1-1-1
ユウストレー
64418

0100

2211

0100

44415

2002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦481重ダ3
豊1277稍ダ2
名1430不ダ1
笠1279良ダ2
2 2 ヴィクトワールピサ
グローリーシーカー
アンナモンダ
(Monsun) 19.0 (6人気) 2015/3/5生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
10.9%
41.3%
藤田正
422
|
445
420
-2
2 11頭 過去映像
名古屋 20.11.24
小雪(しょう
A6
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:32.7 (0.7)
39.4 422k 1番
7-7-8-6
オグリクロノ
2 10頭 過去映像
笠松 20.11.18
メタセコイア
A4B3
1400右ダ 8人
松本剛 57.0
1:28.9 (0.2)
37.4 426k 6番
5-5-6-4
ウインホノカ
6 11頭 過去映像
高知 20.11.01
C1-4 C
C1
1400右ダ 7人
林謙佑 56.0
1:33.4 (1.9)
40.2 426k 4番
9-8-8-6
プライムコー
6 12頭 過去映像
高知 20.10.18
ファイナルレ
C1
1300右ダ 9人
木村直 56.0
1:26.9 (0.7)
40.1 424k 10番
12-12-12-10
ナムラカブト
7 10頭 過去映像
高知 20.10.04
ちゃんまり師
C1
1400右ダ 9人
木村直 56.0
1:34.7 (2.4)
41.6 429k 1番
6-6-7-7
リガス
56317

0100

3308

0100

43012

1335

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
高1288不ダ1
法1359良芝5
笠1289良ダ2
3 3 アドマイヤマックス
リンクスゼロ
チャメ
(ホワイトマズル) 325.0 (8人気) 2014/2/22生
(有)ホースケア
イワミ牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
9.6%
藤田正
460
|
501
488
+2
9 9頭 過去映像
笠松 20.11.18
イロハモミジ
A3
1400右ダ 9人
大塚研 56.0
1:32.6 (4.8)
41.1 486k 6番
6-6-9-9
オルオル
9 9頭 過去映像
笠松 20.11.06
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 9人
高木健 56.0
1:31.6 (2.8)
40.7 487k 8番
5-5-7-8
タイセイエク
8 8頭 過去映像
笠松 20.10.23
神無月特別 
A2
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:34.0 (4.4)
43.1 476k 1番
6-5-7-8
チャーチタウ
14 16頭 過去映像
盛岡 20.10.12
マイルチャン
1600左ダ 14人
関本玲 57.0
1:37.7 (5.0)
37.1 463k 1番
16-15
アルクトス
8 9頭 過去映像
笠松 20.10.07
秋宵特別 A
A3
1400右ダ 9人
高木健 57.0
1:29.0 (2.5)
38.5 480k 4番
6-8-9-9
ゲンパチアイ
88653

0007

13325

0006

78540

10112

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1234良芝1
法1352良芝10
笠1290良ダ8
4 4 スウェプトオーヴァーボ
ファビラスヒーロー
サトノサクラ
(シンボリクリスエス) 4.4 (2人気) 2013/3/10生
吉田勝利
千代田牧場生産
セ7
芦毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
21.8%
60.4%
田口輝
467
|
490
480
+3
7 9頭 過去映像
笠松 20.11.18
イロハモミジ
A3
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.7 (0.9)
38.4 477k 1番
3-3-2-2
オルオル
2 10頭 過去映像
笠松 20.11.04
深秋特別 A
A3B3
1400右ダ 1人
▲泉谷楓 54.0
1:28.3 (0.2)
38.4 478k 2番
1-1-1-1
エネルムサシ
2 9頭 過去映像
笠松 20.10.07
ローズクォー
A4B3
1400右ダ 1人
筒井勇 57.0
1:27.7 (0.1)
39.1 472k 9番
1-1-1-1
タイセイエク
2 11頭 過去映像
笠松 20.09.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.5 (0.0)
39.4 472k 7番
4-4-3-3
ラインジュピ
1 10頭 過去映像
笠松 20.08.26
飯地高原賞 
B2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:44.6 (0.2)
40.0 467k 4番
5-5-4-2
チャーチタウ
56132

2302

15016

0301

36028

2012

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1229良芝6
笠1415良ダ1
笠1277良ダ2
5 5 スクリーンヒーロー
ウサギノダンス
ミラクルムーン
(アドマイヤムーン) 7.7 (3人気) 2015/5/7生
節英司
大道牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
8.3%
35.0%
伊藤強
466
|
495
490
-3
7 7頭 過去映像
園田 20.11.03
A2 A2 
A2
1230右ダ 5人
松木大 56.0
1:18.7 (0.9)
39.8 493k 3番
2-2-2-2
コンドルヒデ
12 12頭 過去映像
園田 20.10.22
神無月特別A
A1A2
1400右ダ 9人
下原理 54.0
1:32.7 (3.6)
42.5 494k 2番
4-5-7-11
バイラ
4 6頭 過去映像
園田 20.09.23
A2 A2 
A2
1230右ダ 4人
下原理 56.0
1:21.2 (1.1)
38.3 486k 3番
1-1-1-2
タガノラガッ
4 7頭 過去映像
園田 20.09.02
長月特別A2
A2
1400右ダ 5人
田中学 56.0
1:31.5 (0.7)
39.5 487k 1番
6-6-6-5
グランサム
7 11頭 過去映像
園田 20.08.12
SPAT4の
A1A2
1400右ダ 6人
大柿一 54.0
1:31.2 (1.7)
39.7 482k 3番
6-6-6-6
ナリタミニス
44028

0000

1009

0000

44023

0003

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
姫494良ダ2
東1255不ダ5
法1403良芝12
-
6 6 ブラックタキシード
タイセイブラック
ヤマノオーロラ
(タニノギムレット) 7.8 (4人気) 2015/4/20生
黒崎晶
佐藤牧場生産
牡5
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
10.9%
43.5%
後藤佑
446
|
474
462
-3
3 9頭 過去映像
笠松 20.11.18
イロハモミジ
A3
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:28.2 (0.4)
37.4 465k 8番
4-4-5-5
オルオル
4 9頭 過去映像
笠松 20.11.06
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:29.8 (1.0)
39.2 464k 5番
4-4-5-7
タイセイエク
6 8頭 過去映像
笠松 20.10.23
神無月特別 
A2
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:32.3 (2.7)
42.0 464k 7番
4-4-5-6
チャーチタウ
9 9頭 過去映像
笠松 20.10.07
秋宵特別 A
A3
1400右ダ 7人
▲長江慶 54.0
1:29.7 (3.2)
40.2 454k 7番
3-3-6-8
ゲンパチアイ
2 7頭 過去映像
笠松 20.09.25
仲秋特別 A
A2
1600右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:42.1 (0.3)
39.6 451k 2番
1-1-1-1
シゲルグリン
89525

14411

23511

0348

58516

3108

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1266良ダ14
盛1415重芝1
笠1274良ダ2
7 7 ローエングリン
ナオアンドユリ
スリータキオン
(アグネスタキオン) 10.3 (5人気) 2014/3/8生
松岡研司
武牧場生産
牝6
青鹿毛
52.0
△東川慎
(笠 松)
5.6%
35.2%
後藤正
462
|
475
474
+3
5 9頭 過去映像
笠松 20.11.18
イロハモミジ
A3
1400右ダ 5人
△東川慎 52.0
1:28.5 (0.7)
37.1 471k 9番
7-7-7-6
オルオル
3 10頭 過去映像
笠松 20.11.04
深秋特別 A
A3B3
1400右ダ 4人
△東川慎 53.0
1:28.8 (0.7)
38.4 472k 1番
5-4-5-3
エネルムサシ
6 9頭 過去映像
笠松 20.10.07
ローズクォー
A4B3
1400右ダ 3人
▲東川慎 52.0
1:29.7 (2.1)
41.1 476k 6番
3-2-3-3
タイセイエク
3 11頭 過去映像
笠松 20.09.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 3人
▲東川慎 51.0
1:29.5 (0.0)
39.7 478k 11番
3-2-2-2
ラインジュピ
3 12頭 過去映像
笠松 20.08.26
処暑特別 B
B1
1400右ダ 2人
▲東川慎 51.0
1:30.1 (1.3)
39.7 479k 11番
6-7-7-5
ニホンピロハ
491429

481114

25811

2557

25821

2367

0101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1214良芝12
淀1367稍芝2
笠1279良ダ2
8 8 ベーカバド
ゴッドフュージョン
ラークホイッスル
(Silver Depu) 149.6 (7人気) 2013/4/18生
(株)ドリーマー
ハシモトフアーム生産
牡7
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
11.7%
花本正
486
|
514
504
-2
7 8頭 過去映像
笠松 20.11.20
霜月特別 A
A2
1600右ダ 8人
大原浩 55.0
1:45.9 (2.7)
39.0 506k 3番
8-8-8-8
ナラ
7 9頭 過去映像
笠松 20.11.06
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:31.2 (2.4)
38.8 497k 3番
9-9-9-9
タイセイエク
5 5頭 過去映像
笠松 20.10.09
小春特別 A
A2
1600右ダ 4人
大原浩 56.0
1:47.5 (2.9)
40.0 505k 4番
5-5-5-5
ビービーブレ
4 6頭 過去映像
笠松 20.09.25
パンパスグラ
A1
1400右ダ 6人
大原浩 55.0
1:28.9 (0.9)
39.3 506k 1番
6-6-6-6
チェゴ
5 7頭 過去映像
笠松 20.09.11
東海クラウン
A1
1600右ダ 6人
大原浩 55.0
1:45.5 (3.0)
40.5 509k 1番
7-7-5-5
シャドウチェ
185632

11217

3135

0115

6236

123220

0015

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ6
法1377良芝16
笠1283良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 8レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 3レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞