※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大4%還元
- 2020年12月4日
- 第13回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:25
サラ系B6組 B6
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着60,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着13,000円
- 3番 競走除外 ガンバギフ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープブリランテ リュウノクレセント フレンチフレイバー
(フレンチデピュティ)
29.6
(5人気)
2014/4/13生
蓑島竜一 赤石牧場生産 |
牝6 鹿毛 52.0 ◇木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【6.9%】 花本正 |
431 | 462 |
459 +7 |
5
良
9頭
笠松 20.11.18サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:30.6 (1.5) 38.4 452k 7番 8-8-9-9 モスコミュー |
8
良
8頭
笠松 20.11.04サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:32.0 (1.9) 41.2 454k 3番 4-3-3-5 キュートアク |
5
良
9頭
笠松 20.10.22一文字菊賞 B5 1600右ダ 8人 渡邊竜 54.0 1:46.8 (1.4) 40.5 451k 7番 5-7-7-4 ウインクルマ |
6
不
9頭
笠松 20.10.08ヒガンバナ賞 B5 1600右ダ 7人 ★深澤杏 50.0 1:45.1 (2.0) 39.8 449k 1番 3-3-5-5 ウインクルジ |
4
良
6頭
笠松 20.09.23流れ星特別 A3B3 1400右ダ 6人 ★深澤杏 50.0 1:30.8 (2.0) 39.9 452k 7番 2-2-2-2 ロバストミノ |
65791
00014
0007
0004
|
65784
0007
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1289良ダ7
笠1451不ダ6
-
笠1451不ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
アイルハヴアナザー ウインリコルド アルカネット
(ダンスインザダーク)
40.6
(7人気)
2015/4/19生
三峰誠植 コスモヴューファーム生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 加藤聡 (名古屋) 【1.4%】 【12.8%】 栗本陽 |
479 | 502 |
506 +1 |
7
良
9頭
笠松 20.11.18サラ系B5組 B5 1400右ダ 9人 ★深澤杏 52.0 1:31.0 (1.9) 39.6 505k 6番 3-4-4-7 モスコミュー |
7
良
9頭
笠松 20.11.06サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 8人 ★深澤杏 53.0 1:32.3 (1.8) 40.6 510k 7番 7-8-9-9 ペイシャラメ |
8
良
9頭
笠松 20.10.22サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 加藤聡 56.0 1:32.7 (2.9) 40.5 501k 6番 4-5-8-8 エポドスミノ |
10
不
11頭
笠松 20.10.08ミセバヤ賞 B6 1400右ダ 8人 加藤聡 56.0 1:31.9 (3.5) 41.1 505k 7番 7-7-7-9 ペインゴーア |
6
良
8頭
笠松 20.09.22日刊スポーツ B2 1600右ダ 6人 加藤聡 56.0 1:46.2 (1.3) 41.1 501k 6番 6-6-7-8 エネルムサシ |
74528
64517
2124
2123
|
53320
2124
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1281良ダ1
東1394不ダ8
法1585重ダ10
笠1433良ダ5
|
||||||||||||
3 | 除外 | - |
フェノーメノ ガンバギフ マルティプライ
(Fusaichi Pe)
-(-人気)
2017/4/11生
鈴木和彦 村上雅規生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
452 | 476 |
470 -2 |
3
良
9頭
笠松 20.11.16磨墨賞 B2 B2 1600右ダ 2人 水野翔 54.0 1:44.8 (0.3) 40.2 472k 9番 2-2-1-1 ゼネラルマッ |
1
不
8頭
笠松 20.10.23時雨月特別 C1 1600右ダ 2人 水野翔 54.0 1:44.6 (2.7) 40.3 467k 6番 1-1-1-1 ローズレイジ |
1
不
9頭
笠松 20.10.09サラ系C6組 C6 1400右ダ 1人 水野翔 54.0 1:28.8 (0.2) 39.2 476k 9番 1-1-1-1 ヴェルトラウ |
1
良
10頭
笠松 20.09.24爽秋特別 3 3歳1 1400右ダ 3人 水野翔 54.0 1:27.9 (0.3) 37.6 467k 8番 3-3-2-2 メタリフェル |
笠松 20.09.10 西日本ダービ 3歳 1900右ダ 10人 水野翔 54.0 2:11.5 (5.9) 45.7 468k 10番 2-2-6-8 エアーポケッ |
64416
64416
1115
1115
|
53210
1115
0000
0011
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1279良ダ1
笠1438良ダ4
-
笠1438良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
エスポワールシチー キーフェイス キーレター
(リンドシェーバー)
7.3
(4人気)
2016/5/29生
吉田銘一 中本牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
435 | 449 |
442 +2 |
7
良
9頭
笠松 20.11.16磨墨賞 B2 B2 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:46.0 (1.5) 40.8 440k 4番 4-4-6-6 ゼネラルマッ |
1
良
10頭
笠松 20.11.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:30.0 (0.1) 39.9 435k 5番 4-5-1-1 イレイズザス |
2
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C3組 C3 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:31.3 (0.1) 40.1 436k 6番 4-4-2-2 キリンノツバ |
3
不
7頭
笠松 20.10.09サラ系C3組 C3 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:29.8 (0.1) 40.1 441k 6番 3-2-2-3 モスコミュー |
2
不
8頭
笠松 20.09.25リンドウ賞 C2 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:29.9 (1.5) 39.4 446k 3番 6-5-4-4 カッシーニ |
57813
5789
0012
0012
|
57710
0012
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1265不ダ8
笠1436良ダ3
-
笠1436良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
トビーズコーナー マルヨアキト ベロニカ
(エイシンサンディ)
5.3
(3人気)
2014/4/24生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牡6 栗毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
454 | 485 |
478 +4 |
6
良
9頭
笠松 20.11.18サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:30.8 (1.7) 39.3 474k 2番 4-3-6-8 モスコミュー |
2
良
9頭
笠松 20.11.06サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 2人 水野翔 57.0 1:30.6 (0.1) 40.0 470k 9番 6-5-2-2 ペイシャラメ |
3
良
9頭
笠松 20.10.22サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:30.6 (0.8) 38.9 470k 1番 5-3-4-4 エポドスミノ |
5
不
11頭
笠松 20.10.08ミセバヤ賞 B6 1400右ダ 1人 水野翔 56.0 1:29.8 (1.4) 38.8 470k 1番 8-8-10-9 ペインゴーア |
3
良
7頭
笠松 20.09.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 高木健 56.0 1:29.7 (0.3) 39.1 466k 5番 4-4-4-3 ゼネラルマッ |
7191337
7181230
34215
34211
|
4141017
34215
0101
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1581稍ダ4
笠1412良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ハービンジャー アシタノカゼ ビーチブリーズ
(マンハッタンカフェ)
35.1
(6人気)
2016/3/14生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
484 | 495 |
484 -5 |
9
重
11頭
高知 20.11.1514年連続2 C3 1400右ダ 5人 木村直 54.0 1:36.0 (2.1) 43.6 489k 9番 1-1-1-3 セイカメテオ |
6
稍
10頭
高知 20.11.01C3-7 C C3 1300右ダ 8人 林謙佑 54.0 1:28.1 (1.6) 41.9 488k 5番 5-5-5-3 ヴェンセール |
9
重
11頭
高知 20.10.18C3-8 C C3 1400右ダ 5人 木村直 54.0 1:37.2 (3.3) 44.7 489k 11番 1-1-2-5 クワッドアー |
11
稍
11頭
高知 20.10.03C3-8 C C3 1300右ダ 9人 木村直 54.0 1:30.7 (2.8) 44.2 491k 3番 4-5-5-4 パガットケー |
3
重
12頭
高知 20.09.22ヤングジョッ C3 1400右ダ 3人 塚本雄 54.0 1:34.1 (0.3) 41.4 486k 11番 6-7-6-4 シェヴェルニ |
08420
0000
0000
0000
|
08418
0000
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1250良芝10
-
阪1516良芝17
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ハーツクライ ラステラデファルコ エグジジェ
(Capote)
3.4
(2人気)
2016/1/20生
山口謙太郎 追分ファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【21.6%】 【54.5%】 後藤佑 |
478 | 488 |
485 -3 |
7
重
9頭
門別 20.10.28むかわ町長杯 B3 外1700右ダ 8人 黒澤愛 56.0 1:49.9 (2.9) 41.0 488k 3番 6-7-7-6 フレーヴォ |
8
良
8頭
門別 20.09.29ビッグアーサ B3 外1800右ダ 8人 亀井洋 56.0 1:59.6 (2.1) 41.6 486k 8番 4-4-4-7 ルンタイメル |
5
重
8頭
門別 20.09.15北海道ブラン B3 外1800右ダ 5人 黒澤愛 56.0 1:58.0 (2.1) 40.7 490k 2番 4-3-4-4 ネーロルチェ |
9
重
10頭
門別 20.09.01サルビア特別 B4 外1800右ダ 3人 黒澤愛 56.0 1:59.0 (2.0) 41.9 492k 2番 3-4-4-4 オット |
3
重
11頭
門別 20.07.21モーニン賞 B4 外1700右ダ 1人 黒澤愛 56.0 1:50.6 (0.7) 39.9 488k 8番 4-3-3-2 ネフェリ |
22615
0030
0012
0010
|
0031
0012
2227
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1294不ダ3
東1363良芝8
法1500稍芝2
笠1454稍ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ワークフォース ツールドフォース マチカネハナサソウ
(スペシャルウィーク)
1.8
(1人気)
2016/2/21生
長谷川守正 ノーザンファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【43.8%】 【78.9%】 角田輝 |
515 | 528 |
516 +1 |
2
良
9頭
笠松 20.11.18サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:29.8 (0.7) 38.0 515k 1番 6-6-7-5 モスコミュー |
4
良
10頭
名古屋 20.10.30B8組 B8 B8 1600右ダ 3人 丸野勝 56.0 1:46.4 (1.8) 41.1 513k 5番 6-6-5-2 アナザードリ |
3
良
12頭
名古屋 20.10.16しずおか菊花 C1 1600右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:46.8 (2.3) 40.6 515k 11番 6-5-4-2 パドクロア |
4
良
11頭
名古屋 20.10.01B6組 B6 B6 1400右ダ 1人 丸野勝 56.0 1:32.9 (0.6) 40.3 515k 9番 8-8-4-2 ムテキノオジ |
10
不
12頭
名古屋 20.07.09アガパンサス B5 1600右ダ 3人 丸野勝 56.0 1:46.9 (3.5) 41.2 519k 5番 10-9-9-9 カズアピアー |
25614
0100
0023
0000
|
2534
0023
0003
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
名1298良ダ1
阪1371良芝13
倉1488良芝5
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。