【重要・復旧済】競馬&競輪共同キャンペーン(2021年10月)にエントリー後エラーが表示される事象の発生について(2021/10/18)

笠松競馬場 8R 出馬表

2020年12月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大4%還元
  • 2020年12月4日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:05

初氷賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着280,000円
  2. 2着65,000円
  3. 3着28,000円
  4. 4着20,000円
  5. 5着14,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ルーラーシップ
ファシネイティング
ファシネイション
(シンボリクリスエス) 7.8 (5人気) 2017/3/14生
新屋敬
ノーザンファーム生産
牝3
青鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.0%
44.0%
後藤正
431
|
438
435
+3
2 10頭 過去映像
笠松 20.11.20
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 9人
△東川慎 52.0
1:30.0 (1.4)
38.6 432k 8番
4-4-4-2
ディープスピ
7 10頭 過去映像
笠松 20.11.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:33.0 (3.0)
40.2 438k 9番
10-10-9-9
キーフェイス
3 10頭 過去映像
笠松 20.10.22
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:32.9 (0.7)
41.4 437k 7番
3-3-4-3
ナムラハリー
5 8頭 過去映像
笠松 20.10.09
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:32.1 (1.3)
39.4 434k 4番
7-7-7-7
グランデエス
5 10頭 過去映像
笠松 20.09.24
コスモス賞 
3歳2
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:30.8 (2.0)
38.8 431k 4番
10-10-10-10
ウインクルジ
31123

31120

0004

0003

31119

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1264重芝13
豊1389重芝13
-
笠1430良ダ4
2 2 メイショウボーラー
メイショウカクミチ
モアマイガール
(フジキセキ) 5.4 (2人気) 2016/2/24生
谷謙介
日西牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
6.2%
46.9%
笹野博
437
|
452
454
±0
7 10頭 過去映像
笠松 20.11.20
雪待月特別 
C1
1600右ダ 6人
★深澤杏 52.0
1:46.2 (2.2)
39.2 454k 10番
10-10-10-9
サンマルキャ
1 9頭 過去映像
笠松 20.11.06
サラ系C5組
C5
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:30.0 (0.4)
39.2 449k 5番
7-7-5-3
ミッドサマー
6 8頭 過去映像
笠松 20.10.23
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
水野翔 56.0
1:32.4 (2.3)
40.7 455k 8番
3-4-2-3
ヴェルトラウ
3 8頭 過去映像
笠松 20.10.09
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
丸野勝 56.0
1:31.7 (0.9)
40.1 449k 5番
6-5-5-5
グランデエス
7 9頭 過去映像
笠松 20.09.25
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:32.3 (1.5)
42.0 450k 9番
2-2-3-5
ストレイトス
45521

3146

2003

2003

25415

2015

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1232良芝16
笠1427良ダ1
淀1585良ダ11
笠1427良ダ1
3 3 ワイルドラッシュ
ナムラハリー
ナムラエフォート
(アグネスデジタル) 72.2 (8人気) 2011/4/1生
(同)JPN技研
野坂牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
2.3%
8.6%
伊藤強
419
|
454
450
-1
8 10頭 過去映像
笠松 20.11.20
木枯らし賞 
C2
1400右ダ 10人
松本剛 56.0
1:31.1 (2.3)
38.3 451k 6番
7-8-10-9
ジャスタクイ
6 11頭 過去映像
笠松 20.11.06
ドウダンツツ
C1
1400右ダ 11人
吉井友 56.0
1:30.9 (2.1)
39.7 450k 5番
8-7-10-10
タイガースト
1 10頭 過去映像
笠松 20.10.22
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:32.2 (0.2)
39.3 454k 8番
10-10-9-4
アドベントク
4 9頭 過去映像
笠松 20.10.09
サラ系C5組
C5
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:31.3 (1.6)
39.0 454k 9番
5-5-6-6
ムーランノワ
7 11頭 過去映像
笠松 20.09.24
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:32.8 (2.6)
41.4 455k 11番
3-4-7-7
ホワイトガン
95749

2007

0105

0002

73428

22319

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1252稍芝8
大1443不ダ5
淀1565良ダ4
笠1476良ダ6
4 4 ダンカーク
メイショウメイカ
レイジーリヴァー
(In The Wing) 7.6 (4人気) 2016/2/28生
花井栄治
日の出牧場生産
牝4
芦毛
54.0
池田敏
(笠 松)
5.3%
26.3%
栗本陽
478
|
493
485
+5
3 10頭 過去映像
笠松 20.11.20
木枯らし賞 
C2
1400右ダ 8人
池田敏 54.0
1:30.0 (1.2)
39.5 480k 3番
2-2-2-2
ジャスタクイ
9 9頭 過去映像
笠松 20.11.06
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:33.1 (2.6)
42.4 481k 1番
2-3-6-8
ペイシャラメ
5 7頭 過去映像
笠松 20.10.23
秋時雨賞 C
C2
1400右ダ 7人
池田敏 54.0
1:33.9 (3.9)
42.4 481k 2番
5-5-5-5
ランタン
5 7頭 過去映像
笠松 20.10.09
サラ系C3組
C3
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:31.9 (2.2)
41.9 484k 2番
2-3-4-5
モスコミュー
3 9頭 過去映像
笠松 20.09.25
サラ系B6組
B6
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:45.2 (0.3)
40.7 486k 10番
2-2-2-2
ファントムメ
54523

54519

0011

0011

54422

0011

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1277稍ダ5
笠1452不ダ3
-
笠1452不ダ3
5 5 フリオーソ
フリーゴーイング
ビュウティセシル
(ゴールデンフェザント) 12.3 (7人気) 2014/3/5生
山本忍
藤本ファーム生産
牡6
芦毛
54.0
◇木之葵
(名古屋)
5.5%
37.3%
錦見勇
456
|
482
480
±0
10 11頭 過去映像
名古屋 20.11.26
C8組 C8
C8
1400右ダ 11人
加藤利 56.0
1:35.2 (2.9)
42.3 480k 7番
5-5-5-9
モズブリリア
6 11頭 過去映像
名古屋 20.11.13
森大輔26歳
C7
1400右ダ 7人
丹羽克 56.0
1:34.1 (1.0)
41.7 481k 10番
2-2-2-4
スズカモンド
7 10頭 過去映像
名古屋 20.10.30
C7組 C7
C7
1400右ダ 9人
丹羽克 56.0
1:33.8 (1.3)
41.6 481k 5番
2-5-5-7
セクシイライ
6 12頭 過去映像
名古屋 20.10.16
しずおか菊花
C1
1600右ダ 12人
加藤利 56.0
1:47.4 (2.9)
40.9 474k 6番
5-6-6-7
パドクロア
8 11頭 過去映像
名古屋 20.10.01
B6組 B6
B6
1400右ダ 9人
◇木之葵 54.0
1:34.3 (2.0)
42.0 470k 4番
3-3-2-4
ムテキノオジ
876103

0017

31347

0006

56352

31347

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ6
笠1436良ダ8
名2020良ダ6
笠1436良ダ8
6 6 ロードバリオス
マルヨバリオス
ベロニカ
(エイシンサンディ) 10.3 (6人気) 2015/5/9生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡5
青鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
3.7%
25.9%
柴田高
423
|
460
461
-1
3 10頭 過去映像
笠松 20.11.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
★深澤杏 52.0
1:30.3 (0.5)
39.6 462k 3番
4-4-4-3
ピースラヴィ
4 9頭 過去映像
笠松 20.11.06
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 9人
△東川慎 54.0
1:30.8 (0.3)
39.9 467k 3番
4-4-4-5
ペイシャラメ
除外 7頭 過去映像
笠松 20.10.23
秋時雨賞 C
C2
1400右ダ -人
★深澤杏 52.0
5番

5 8頭 過去映像
笠松 20.10.09
五平餅賞 C
C2
1600右ダ 8人
★深澤杏 52.0
1:46.6 (2.2)
42.7 460k 5番
4-3-2-3
キュートアク
6 7頭 過去映像
笠松 20.09.23
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
★深澤杏 52.0
1:30.7 (1.3)
39.7 458k 3番
6-6-5-7
ゼネラルマッ
7111042

7111040

2218

2217

59933

2218

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283重ダ3
笠1443良ダ1
-
笠1443良ダ1
7 7 ビービーガルダン
ビービーブレイデン
ビービープレジャー
(アラジ) 6.6 (3人気) 2016/2/9生
伊藤壽孝
賀張三浦牧場生産
牡4
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
8.7%
43.5%
加藤幸
426
|
436
443
-1
6 10頭 過去映像
笠松 20.11.20
木枯らし賞 
C2
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:30.7 (1.9)
38.5 444k 8番
8-7-6-7
ジャスタクイ
5 9頭
笠松 20.08.26
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:30.7 (1.1)
38.4 430k 1番
9-9-9-8
ゼネラルマッ
3 11頭
門別 20.08.05
丸ごと1日び
C2
外1200右ダ 6人
五十冬 56.0
1:15.2 (0.7)
38.5 442k 5番
7-5
スパニエル
5 7頭
門別 20.07.08
ホクレンBB
C1
外1800右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:59.6 (1.8)
39.8 444k 3番
3-3-3-3
ラステラデフ
7 9頭
門別 20.06.24
シャクナゲ特
C1
外1800右ダ 4人
宮崎光 56.0
2:01.0 (1.5)
42.0 438k 9番
4-4-3-3
キングリキュ
31614

0002

0011

0000

1135

0024

2015

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1307良ダ5
大1449稍ダ7
門1596重ダ5
-
8 8 バイオマスター
ライトリー
ライトハートリー
(パラダイスクリーク) 2.1 (1人気) 2016/3/28生
安東純二
田中春美生産
牝4
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
30.1%
74.7%
花本正
476
|
497
496
-1
2 10頭 過去映像
笠松 20.11.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.1 (0.3)
40.0 497k 9番
2-2-2-2
ピースラヴィ
8 8頭
笠松 20.08.14
清涼賞 B5
B5
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:46.8 (3.3)
43.5 496k 5番
2-2-6-8
グレイトデピ
7 9頭
笠松 20.06.17
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:29.4 (1.7)
41.3 483k 5番
2-2-2-4
トーセンパッ
10 12頭
笠松 20.06.03
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:30.8 (2.3)
41.4 481k 11番
1-3-3-5
シゲルグリン
4 9頭
笠松 20.05.20
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.6 (0.4)
39.8 485k 7番
3-3-3-1
ヤマニンシレ
78028

68021

20010

20010

58016

20010

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1274良ダ2
笠1432稍ダ1
笠1572稍ダ4
笠1432稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 9レース18:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞