※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
2R
- 最大4%還元
- 2020年12月4日
- 第13回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 11:55
サラ系C5組 C5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン グッドカグラ マイファーストラヴ
(スエヒロコマンダー)
136.5
(8人気)
2016/2/14生
小橋亮太 小泉牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
411 | 429 |
430 +5 |
8
良
10頭
笠松 20.11.20サラ系C4組 C4 1400右ダ 10人 大塚研 54.0 1:32.3 (2.7) 42.4 425k 7番 4-3-1-2 カントナ |
8
良
8頭
笠松 20.11.06サラ系C6組 C6 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:33.4 (2.9) 42.5 422k 3番 1-1-2-4 ジョディーベ |
7
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:33.0 (2.9) 41.1 420k 3番 4-3-5-7 ヴェルトラウ |
8
不
8頭
笠松 20.10.09金風特別 C C1 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:33.0 (2.7) 41.9 423k 7番 6-5-8-8 ノスケアマゾ |
1
良
8頭
笠松 20.09.242020JB C6 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:30.1 (0.2) 39.1 425k 1番 6-5-3-2 ショーマノキ |
211226
210218
210222
29217
|
210224
0101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1249稍芝7
笠1445良ダ2
笠1293不ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴィクトワールピサ キョウエイシンシア オルティスローザ
(Fusaichi Pe)
85.3
(7人気)
2016/4/8生
小橋亮太 中田英樹生産 |
牝4 鹿毛 54.0 加藤利 (名古屋) 【1.1%】 【6.1%】 水野善 |
421 | 451 |
435 +6 |
6
良
10頭
笠松 20.11.19C級サバイバ C級 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.3 (1.5) 40.9 429k 6番 3-3-3-3 ピースラヴィ |
9
良
10頭
笠松 20.11.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:35.5 (5.5) 45.8 429k 1番 1-1-4-5 キーフェイス |
4
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C3組 C3 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:33.8 (2.6) 42.1 425k 5番 5-6-7-6 キリンノツバ |
4
不
8頭
笠松 20.10.09サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.8 (1.0) 41.6 428k 3番 1-1-1-1 グランデエス |
6
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 加藤利 54.0 1:31.9 (1.3) 40.6 427k 1番 4-4-6-6 イキザマ |
51224
51219
51218
51218
|
51222
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1298良ダ1
潟1380良芝13
笠1298良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
キンシャサノキセキ ユキノディライト ユキノヴィーナス
(グラスワンダー)
3.6
(2人気)
2016/3/3生
井上基之 前田牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【27.2%】 【68.0%】 笹野博 |
483 | 495 |
498 +3 |
2
良
12頭
笠松 20.11.20木下智史の当 C5 1400右ダ 5人 丸野勝 56.0 1:30.9 (0.7) 40.8 495k 9番 2-2-2-2 ショーマノキ |
3
良
9頭
笠松 20.11.06サラ系C7組 C7 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:31.2 (0.2) 39.7 504k 5番 2-2-2-2 ローズレイジ |
5
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C6組 C6 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:31.7 (0.8) 40.6 498k 7番 2-2-1-1 セコイア |
7
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 水野翔 56.0 1:32.1 (1.5) 41.7 499k 6番 3-3-3-3 イキザマ |
4
良
12頭
笠松 20.08.28サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 水野翔 56.0 1:31.7 (1.1) 42.5 494k 2番 2-2-2-2 カルチョ |
47116
47110
4717
4717
|
4718
0006
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1287良ダ2
潟1386良芝16
笠1287良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ハービンジャー スギノアルテミス エフティアクトレス
(ファルブラヴ)
29.7
(5人気)
2015/3/16生
辻祐二 明治牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.4%】 大橋敬 |
406 | 445 |
452 ±0 |
5
良
10頭
笠松 20.11.19C級サバイバ C級 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:31.0 (1.2) 39.2 452k 2番 9-9-6-6 ピースラヴィ |
5
良
8頭
笠松 20.11.06サラ系C6組 C6 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:31.8 (1.3) 39.5 449k 5番 7-7-8-6 ジョディーベ |
4
良
10頭
笠松 20.10.22C級サバイバ C級 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:33.0 (0.8) 41.0 444k 3番 7-7-5-5 ナムラハリー |
6
不
9頭
笠松 20.10.09サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:32.2 (2.5) 40.1 438k 1番 7-7-7-7 ムーランノワ |
4
良
11頭
笠松 20.09.24C級サバイバ C級 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:31.5 (1.3) 40.1 442k 3番 6-6-4-3 ホワイトガン |
34832
31518
33818
31514
|
34828
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1285不ダ1
笠1428良ダ5
笠1285不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ロードアルティマ リュウノサーヤ フィエスタ
(Unbridled’s)
40.0
(6人気)
2014/3/26生
蓑島竜一 坂本智広生産 |
牝6 芦毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
430 | 465 |
472 +6 |
7
良
10頭
笠松 20.11.20サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 筒井勇 54.0 1:32.0 (2.4) 41.6 466k 3番 3-4-7-8 カントナ |
9
良
9頭
笠松 20.11.06サラ系C5組 C5 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:32.4 (2.4) 42.0 471k 2番 4-3-3-7 メイショウカ |
7
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C3組 C3 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:34.2 (3.0) 43.3 466k 8番 2-2-4-4 キリンノツバ |
7
不
8頭
笠松 20.10.09サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:33.0 (2.2) 42.2 469k 7番 3-3-4-4 グランデエス |
4
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:31.9 (1.1) 40.6 467k 3番 8-8-5-2 ストレイトス |
28344
1517
25219
1417
|
27339
0104
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1288良ダ8
盛1406良芝5
笠1291良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
トビーズコーナー ブルベアアルジェン ドリーミングバード
(フォーティナイナー)
19.3
(4人気)
2016/4/30生
(株)ファーストビジ 今川満良生産 |
牡4 栗毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【3.2%】 【28.0%】 川嶋弘 |
537 | 549 |
565 +11 |
3
良
12頭
笠松 20.11.20木下智史の当 C5 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:31.0 (0.8) 39.9 554k 10番 3-3-3-3 ショーマノキ |
7
良
8頭
笠松 20.11.06サラ系C6組 C6 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:32.8 (2.3) 41.3 554k 1番 5-5-5-7 ジョディーベ |
6
不
10頭
笠松 20.10.23陽奈望16歳 C5 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:31.9 (1.7) 40.3 550k 6番 8-8-8-7 アーツレイジ |
5
不
9頭
笠松 20.10.09サラ系C5組 C5 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:31.4 (1.7) 39.8 549k 4番 4-4-5-4 ムーランノワ |
6
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 5人 大原浩 56.0 1:32.0 (1.2) 40.8 545k 4番 7-5-7-7 ストレイトス |
43726
43715
33616
33614
|
33619
1012
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1278不ダ9
笠1422良ダ1
笠1285重ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ヒルノダムール リキオマトバ チョコダイスキ
(アグネスデジタル)
1.7
(1人気)
2014/4/6生
蛭川正文 谷藤弘美生産 |
牡6 鹿毛 54.0 △東川慎 (笠 松) 【46.5%】 【84.5%】 後藤正 |
428 | 467 |
457 +3 |
2
良
10頭
笠松 20.11.20サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 △東川慎 54.0 1:29.6 (0.0) 38.8 454k 9番 9-9-8-7 カントナ |
3
良
8頭
笠松 20.11.06サラ系C6組 C6 1400右ダ 5人 △東川慎 54.0 1:31.3 (0.8) 39.1 454k 6番 8-8-6-3 ジョディーベ |
5
不
8頭
笠松 20.10.23サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:31.9 (1.8) 39.0 445k 1番 7-7-7-8 ヴェルトラウ |
3
不
9頭
笠松 20.10.09サラ系C5組 C5 1400右ダ 3人 ▲東川慎 53.0 1:30.5 (0.8) 38.7 444k 5番 8-8-3-3 ムーランノワ |
5
不
8頭
笠松 20.09.25萩特別 C1 C1 1600右ダ 7人 ▲東川慎 53.0 1:45.1 (1.3) 38.8 439k 3番 8-8-8-7 キチロクアユ |
116741
116740
105526
105525
|
116526
00215
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496良ダ1
笠1290重ダ8
笠1431重ダ5
笠1290重ダ8
|
||||||||||||
8 | 8 |
フィガロ フランキー リリーマルレーン
(アフリート)
3.7
(3人気)
2017/5/20生
組)西野畜産組合 サンシャイン牧場生産 |
牡3 芦毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【25.6%】 【54.5%】 藤田正 |
467 | 494 |
482 ±0 |
4
良
10頭
笠松 20.11.20サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 丸野勝 56.0 1:30.8 (1.2) 40.0 482k 6番 10-10-6-6 カントナ |
5
重
12頭
門別 20.10.14イチョウ特別 C1 外1200右ダ 7人 ▲池谷匠 53.0 1:15.0 (0.9) 37.9 496k 11番 10-9 ファイトフラ |
6
良
8頭
門別 20.09.30大雪山麓上川 C1 外1200右ダ 7人 阪野学 56.0 1:15.3 (1.0) 38.7 492k 9番 5-6 キタノマナザ |
5
重
10頭
門別 20.09.16ヘメロカリス C1 外1200右ダ 9人 阪野学 56.0 1:14.6 (1.2) 37.9 490k 7番 8-8 ツウカイヴィ |
8
稍
11頭
門別 20.09.03北海道OFF C2 外1200右ダ 11人 △仲原大 54.0 1:16.5 (1.1) 39.0 482k 3番 10-10 ヨシノルキー |
22219
0001
0203
0001
|
22115
0011
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1308良ダ4
-
笠1308良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。