※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
3R
- 最大1%還元
- 2020年12月5日
- 第17回
- 帯広ば競馬
- 第4日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 1.3%
- 発走時刻
- 15:20
本別町馬事振興会記念 2歳 B-3
- 混合 2歳
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着16,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アローファイター マルホンリョウダイ 良 姫
(イナリテンリュウ)
5.2
(2人気)
2018/4/5生
本寺政則 本寺政則生産 |
牡2 鹿毛 530 舘澤直 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 金田勇 |
812 | 863 |
886 +23 |
1
10頭
帯広 20.11.15光璃ちゃん誕 2歳 200ダ 2人 阿部武 520 1:39.5 (6.9) 863k 5番 アアモンドコ |
2
9頭
帯広 20.11.072歳 C-3 2歳 200ダ 9人 舘澤直 520 1:44.3 (0.9) 860k 10番 フジヒメ |
6
9頭
帯広 20.10.25針山遊太郎バ 2歳 200ダ 9人 舘澤直 510 1:48.2 (9.9) 840k 4番 ホルン |
9
9頭
帯広 20.10.12光莉(ひかり 2歳 200ダ 9人 阿部武 520 2:02.4 (32.7) 846k 6番 アアモンドカ |
9
9頭
帯広 20.09.27幕別町長杯 2歳 200ダ 9人 松田道 510 2:20.1 (44.6) 832k 6番 ウルトラモモ |
2129
2129
2129
2129
|
2129
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1395ダ1
帯1395ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
キョウエイボーイ フジノボーイ 菊 香
(カツテンリュウ)
7.8
(4人気)
2018/3/21生
藤元厚雄 川口和彦生産 |
牡2 鹿毛 530 鈴木恵 (ばんえい) 【10.9%】 【27.1%】 槻舘重 |
845 | 891 |
968 +18 |
4
9頭
帯広 20.11.232歳 B-4 2歳 200ダ 4人 村上章 530 1:59.6 (18.5) 950k 7番 キタノトップ |
5
10頭
帯広 20.11.09たけさん初来 2歳 200ダ 7人 村上章 530 1:06.6 (5.1) 953k 1番 ドウナンカツ |
3
10頭
帯広 20.10.242歳 B-2 2歳 200ダ 7人 船山蔵 520 1:32.7 (5.6) 951k 6番 フェアリーマ |
9
10頭
帯広 20.10.11翔たんに会い 2歳 200ダ 1人 島津新 520 1:56.6 (31.0) 932k 3番 コウシローレ |
5
9頭
帯広 20.09.26沢目潤一賞 2歳 200ダ 7人 島津新 520 1:39.0 (14.2) 912k 5番 ジェイスター |
2119
2119
2119
2119
|
2119
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1066ダ5
帯1066ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングファラオ シンエイララ 初 姫
(クリフジ)
8.5
(5人気)
2018/4/4生
上口詩子 互野居衣夫生産 |
牝2 鹿毛 510 赤塚健 (ばんえい) 【10.9%】 【34.1%】 久田守 |
808 | 813 |
854 +1 |
4
10頭
帯広 20.11.21淺野卓也生誕 2歳 200ダ 2人 赤塚健 510 1:33.7 (5.6) 853k 9番 サクラヒメ |
4
10頭
帯広 20.11.08南北海道産駒 2歳 200ダ 5人 赤塚健 540 2:07.0 (24.7) 848k 7番 キリンゴウ |
6
10頭
帯広 20.10.18来年こそはま 2歳 200ダ 6人 赤塚健 500 1:56.1 (25.5) 834k 3番 アルフェラッ |
3
10頭
帯広 20.10.11翔たんに会い 2歳 200ダ 9人 渡来心 500 1:39.5 (13.9) 830k 6番 コウシローレ |
5
10頭
帯広 20.09.27守成クラブ帯 2歳 200ダ 7人 船山蔵 490 1:42.1 (8.1) 820k 2番 マサタカラ |
20211
20211
20211
20211
|
20211
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1273ダ1
帯1273ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
アローファイター マルホンキンリュウ デラックプライム
(ミノルキンショウ)
25.5
(9人気)
2018/3/1生
本寺政則 本寺政則生産 |
牡2 青毛 530 島津新 (ばんえい) 【1.8%】 【4.6%】 金田勇 |
859 | 876 |
890 ±0 |
8
10頭
帯広 20.11.22陸別町馬産振 2歳 200ダ 10人 舘澤直 530 1:48.9 (14.9) 890k 3番 アアモンドフ |
9
10頭
帯広 20.11.09たけさん初来 2歳 200ダ 10人 舘澤直 530 1:21.5 (20.0) 879k 3番 ドウナンカツ |
9
10頭
帯広 20.10.24ふみ&まい結 2歳 200ダ 10人 藤野俊 530 1:47.5 (19.9) 879k 4番 ジェイマーサ |
10
10頭
帯広 20.10.05とかち秋木立 2歳 200ダ 10人 藤野俊 530 1:54.5 (27.6) 869k 7番 レッツゴーリ |
10
10頭
帯広 20.09.21ヘリオスアグ 2歳 200ダ 9人 阿部武 520 2:18.4 (37.3) 870k 7番 ジェイマリア |
20012
20012
20012
20012
|
20012
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1215ダ9
帯1215ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
ミスタートカチ ブルーレジーナ 雷鳥姫
(ライデンボーイ)
16.7
(8人気)
2018/3/26生
加藤正法 横山キク子生産 |
牝2 青毛 510 菊池一 (ばんえい) 【4.8%】 【29.3%】 大友人 |
861 | 949 |
1000 +20 |
10
10頭
帯広 20.11.22陸別町馬産振 2歳 200ダ 3人 阿部武 510 1:55.1 (21.1) 980k 5番 アアモンドフ |
9
10頭
帯広 20.11.072歳 B-1 2歳 200ダ 3人 阿部武 510 1:46.8 (18.6) 971k 7番 ミススマイル |
10
10頭
帯広 20.10.24ふみ&まい結 2歳 200ダ 2人 阿部武 510 1:47.6 (20.0) 983k 5番 ジェイマーサ |
5
10頭
帯広 20.10.05とかち秋木立 2歳 200ダ 2人 船山蔵 510 1:30.7 (3.8) 960k 8番 レッツゴーリ |
2
9頭
帯広 20.09.26沢目潤一賞 2歳 200ダ 1人 阿部武 500 1:26.7 (1.9) 949k 2番 ジェイスター |
1426
1426
1426
1426
|
1426
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1267ダ2
帯1267ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
オンリーワン ライデン ハッピークィーン
(キタノイチオク)
11.8
(6人気)
2018/2/28生
安藤和治 安藤浩太朗生産 |
牡2 鹿毛 530 長澤幸 (ばんえい) 【2.5%】 【14.9%】 服部義 |
893 | 923 |
944 +2 |
5
10頭
帯広 20.11.21淺野卓也生誕 2歳 200ダ 7人 島津新 530 1:40.8 (12.7) 942k 8番 サクラヒメ |
8
10頭
帯広 20.11.09たけさん初来 2歳 200ダ 6人 長澤幸 530 1:19.8 (18.3) 942k 5番 ドウナンカツ |
1
9頭
帯広 20.10.1980歳頑張る 2歳 200ダ 4人 長澤幸 520 1:50.4 (3.2) 923k 6番 サクラシュン |
8
9頭
帯広 20.10.112歳 B-5 2歳 200ダ 3人 長澤幸 520 1:58.7 (16.5) 915k 3番 サカノキンザ |
5
10頭
帯広 20.09.262歳 B-4 2歳 200ダ 3人 長澤幸 510 1:38.7 (8.5) 913k 1番 コウシュハグ |
21012
21012
21012
21012
|
21012
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1198ダ8
帯1198ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
ウンカイ サクラクッタ フジノアヤカ
(タカラセイウン)
2.7
(1人気)
2018/3/20生
宮田邦子 加藤勇生産 |
牝2 鹿毛 510 阿部武 (ばんえい) 【43.8%】 【72.3%】 小林長 |
868 | 925 |
931 +5 |
3
10頭
帯広 20.11.21淺野卓也生誕 2歳 200ダ 8人 ☆林康文 500 1:32.7 (4.6) 926k 10番 サクラヒメ |
2
10頭
帯広 20.11.02オガワタイヤ 2歳 200ダ 4人 ☆林康文 500 1:40.7 (7.6) 925k 8番 イワキダイヤ |
5
10頭
帯広 20.10.252歳 B-3 2歳 200ダ 1人 阿部武 500 1:37.3 (8.2) 924k 6番 マルモタイシ |
2
10頭
帯広 20.10.05加山御夫婦勇 2歳 200ダ 4人 ☆林康文 490 1:37.3 (3.2) 912k 6番 チハヤブル |
1
10頭
帯広 20.09.212歳 C-3 2歳 200ダ 1人 阿部武 480 1:51.0 (7.7) 910k 5番 イナノミツヒ |
1426
1426
1426
1426
|
1426
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1327ダ3
帯1327ダ3
|
||||||||||||
8 |
ホリセンショウ サカノキンザン ツバサ
(トウリュウ)
6.3
(3人気)
2018/4/12生
(株)大阪畜産 三宮久蔵生産 |
牡2 栗毛 530 藤野俊 (ばんえい) 【17.3%】 【43.2%】 田上忠 |
847 | 921 |
950 +28 |
9
10頭
帯広 20.11.22陸別町馬産振 2歳 200ダ 2人 藤野俊 530 1:54.2 (20.2) 922k 1番 アアモンドフ |
4
10頭
帯広 20.11.09たけさん初来 2歳 200ダ 8人 藤野俊 530 1:05.5 (4.0) 919k 2番 ドウナンカツ |
8
10頭
帯広 20.10.24ふみ&まい結 2歳 200ダ 9人 赤塚健 530 1:42.6 (15.0) 917k 7番 ジェイマーサ |
1
9頭
帯広 20.10.112歳 B-5 2歳 200ダ 1人 菊池一 520 1:42.2 (3.4) 921k 2番 アグリタイセ |
6
10頭
帯広 20.09.20頑張ろう!岩 2歳 200ダ 3人 菊池一 510 2:05.1 (25.6) 888k 2番 タカナミ |
2018
2018
2018
2018
|
2018
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1055ダ4
帯1055ダ4
|
||||||||||||
8 | 9 |
ホッカイヒカル ウチュウジン アグリダイヤ
(キタノスサノオ)
12.2
(7人気)
2018/4/15生
甲角斎 渡辺孝生産 |
牡2 鹿毛 530 藤本匠 (ばんえい) 【8.6%】 【29.2%】 大河和 |
876 | 922 |
924 -6 |
5
10頭
帯広 20.11.15北央産駒特別 2歳 200ダ 5人 藤本匠 560 1:59.0 (10.1) 930k 6番 ホクセイジョ |
1
9頭
帯広 20.11.082歳 C-1 2歳 200ダ 5人 藤本匠 520 1:43.9 (0.3) 922k 4番 ホクトミライ |
9
10頭
帯広 20.10.252歳 B-5 2歳 200ダ 8人 藤本匠 520 1:52.5 (15.4) 920k 4番 コマサンタカ |
7
10頭
帯広 20.10.04瑛菜、王瑛め 2歳 200ダ 6人 藤本匠 520 2:04.0 (27.4) 915k 9番 オーシャンウ |
7
10頭
帯広 20.09.20頑張ろう!岩 2歳 200ダ 8人 藤本匠 510 2:11.0 (31.5) 903k 10番 タカナミ |
22011
22011
22011
22011
|
22011
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1439ダ1
帯1439ダ1
|
||||||||||||
10 |
カネサブラック ウルトラモモ プリンセスモモ
(チカラスピード)
28.3
(10人気)
2018/5/20生
宮田邦子 加藤勇生産 |
牝2 鹿毛 510 船山蔵 (ばんえい) 【1.3%】 【11.5%】 小林長 |
942 | 999 |
1004 +5 |
10
10頭
帯広 20.11.21淺野卓也生誕 2歳 200ダ 3人 阿部武 510 1:52.6 (24.5) 999k 3番 サクラヒメ |
10
10頭
帯広 20.11.09たけさん初来 2歳 200ダ 4人 阿部武 510 1:26.1 (24.6) 999k 7番 ドウナンカツ |
3
10頭
帯広 20.10.18来年こそはま 2歳 200ダ 5人 阿部武 500 1:49.5 (18.9) 1003k 7番 アルフェラッ |
7
10頭
帯広 20.10.10太田さんに会 2歳 200ダ 8人 渡来心 510 1:44.0 (19.0) 983k 4番 ミラクルクイ |
1
9頭
帯広 20.09.27幕別町長杯 2歳 200ダ 2人 阿部武 490 1:35.5 (2.0) 999k 9番 オニカゲ |
21110
21110
21110
21110
|
21110
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1261ダ10
帯1261ダ10
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。