水沢競馬場 9R 出馬表

2020年12月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2020年12月8日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:40

イーストスタッド特別 C1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着18,000円
  • 9番 競走除外 リリーマーキュリー
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
ウムラオフ
ウミラージ
(Monsun) 39.1 (6人気) 2015/1/17生
(同)ランニング・ク
(有)社台コーポレーション白
牡5
青鹿毛
53.0
▲田中洸
(水 沢)
0.0%
4.1%
橘友和
444
|
460
433
+1
3 12頭
盛岡 20.11.23
社台スタリオ
C1三組
1600左ダ 10人
▲田中洸 53.0
1:39.5 (0.4)
38.6 432k 2番
6-5
オーサムパッ
12 12頭
盛岡 20.10.31
姫神賞 B2
B2
1700左芝 11人
▲田中洸 53.0
1:50.1 (3.5)
41.7 431k 9番
2-2-3-7
ニシノアップ
11 12頭
盛岡 20.10.18
B2 B2 
B2
1600左芝 11人
小林凌 56.0
1:41.1 (2.3)
36.5 433k 9番
10-10-10-9
ニシノアップ
9 10頭
盛岡 20.09.22
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 9人
小林凌 56.0
1:44.7 (2.5)
41.0 430k 10番
3-6
ダテノトライ
7 8頭
盛岡 20.09.07
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:43.4 (2.4)
40.7 441k 2番
4-2
ムキズ
1319

0000

0015

0000

1202

0015

0001

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
名1309稍ダ1
盛1395重ダ3
-
-
2 2 カネヒキリ
フラットサーブ
ゴールデンスラム
(アフリート) 159.6 (10人気) 2014/3/31生
八嶋長久
静内山田牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
☆塚本涼
(水 沢)
1.4%
9.2%
酒井仁
448
|
456
460
+10
6 10頭
盛岡 20.11.24
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 9人
☆塚本涼 55.0
1:40.9 (1.2)
39.3 450k 7番
3-8
ララフォーナ
6 12頭
盛岡 20.11.07
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 8人
村上忍 56.0
1:41.6 (2.1)
37.6 456k 2番
11-9
ガマン
5 9頭
盛岡 20.10.17
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:42.7 (0.6)
38.7 453k 8番
9-6
シンキングタ
6 10頭
盛岡 20.10.05
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 7人
阿部英 56.0
1:42.5 (1.0)
40.4 448k 1番
7-6
サンサダンサ
5 8頭
盛岡 20.09.07
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 8人
岩本怜 56.0
1:43.3 (2.3)
40.8 455k 8番
3-5
ムキズ
40742

0001

20229

0001

20311

20229

0022

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1303不ダ3
盛1409稍ダ6
大1591稍ダ3
水1441重ダ8
3 3 スペシャルウィーク
キリフダ
ミスランタナ
(Miswaki) 158.2 (9人気) 2014/3/30生
小澤量基
大北牧場生産
牡6
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.2%
12.2%
千博次
465
|
481
486
+3
10 12頭
盛岡 20.11.07
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:42.0 (2.5)
39.3 483k 10番
2-2
ガマン
7 9頭
盛岡 20.10.17
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 7人
菅原辰 56.0
1:44.2 (2.1)
41.6 476k 7番
1-1
シンキングタ
8 10頭
盛岡 20.10.05
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:42.9 (1.4)
41.5 473k 3番
4-4
サンサダンサ
9 9頭
盛岡 20.09.21
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 4人
菅原辰 56.0
1:46.1 (3.1)
44.5 477k 2番
1-3
シゲルシチフ
4 8頭
水沢 20.08.31
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:31.1 (1.3)
39.8 478k 3番
5-4-6-6
プレシャスメ
710628

62213

02214

0015

78412

02214

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ2
盛1386重ダ2
法1597稍ダ8
水1434不ダ3
4 4 スマートファルコン
トニーハピネス
ミッシェルラブ
(フオテイテン) 5.6 (3人気) 2015/1/31生
(有)トニーステーブ
静内山田牧場生産
牝5
栗毛
50.0
★関本玲
(水 沢)
0.0%
38.5%
小林俊
420
|
454
458
+5
2 11頭
盛岡 20.11.23
コカ・コーラ
C1四組
1600左ダ 2人
★関本玲 50.0
1:39.5 (1.4)
39.9 453k 4番
1-1
パワポケプリ
3 12頭
盛岡 20.11.07
C1六組 C
C1六組
1400左ダ 1人
★関本玲 50.0
1:26.9 (0.2)
38.6 455k 7番
3-3
ムーンフェア
1 10頭
盛岡 20.10.25
C1十組 C
C1十組
1400左ダ 1人
★関本玲 50.0
1:24.7 (2.0)
37.2 454k 8番
1-1
レイワンダー
3 9頭
盛岡 20.10.12
久慈市山形村
C2
1000左ダ 1人
★関本玲 52.0
1:00.9 (0.5)
36.9 449k 3番
1-1
カネショウイ
2 9頭
盛岡 20.10.05
C2 C2 
C2
1000左ダ 2人
★関本玲 52.0
59.7 (0.7)
36.3 452k 2番
1-1
ローダンテ
35331

0000

0105

0000

24323

0105

1003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1242良芝9
盛1395重ダ2
潟1561良ダ1
-
5 5 キングヘイロー
ノーブルウルフ
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス) 1.8 (1人気) 2017/4/14生
吉木伸彦
高村牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
48.8%
77.9%
板垣吉
482
|
506
511
+5
1 9頭
盛岡 20.11.16
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 1人
高松亮 56.0
1:26.8 (0.2)
37.4 506k 3番
1-1
オデンセ
1 10頭
盛岡 20.11.02
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 1人
高松亮 56.0
1:27.7 (0.6)
37.7 502k 9番
1-1
ビップサタン
4 16頭
J東京 20.04.25
3歳未勝利
1400左ダ 5人
横山武 56.0
1:26.9 (0.8)
38.6 486k 1番
2-2
グローサーベ
9 16頭
J中山 20.03.20
3歳未勝利
1200右ダ 3人
武藤雅 56.0
1:13.8 (1.3)
39.2 486k 6番
6-7
トーセンリズ
2 16頭
J中山 20.03.01
3歳新馬
1200右ダ 4人
武藤雅 56.0
1:13.9 (0.3)
38.8 482k 9番
2-2
ベイビーボス
2102

0000

0000

0000

2102

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268稍ダ1
-
-
-
6 チチカステナンゴ
ネオヴァリアント
ネオベローナ
(グラスワンダー) 306.5 (11人気) 2011/4/27生
小橋亮太
社台ファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.6%
10.1%
関本浩
476
|
499
491
+1
9 10頭
盛岡 20.11.24
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:42.1 (2.4)
39.8 490k 4番
10-10
ララフォーナ
10 10頭
盛岡 20.11.09
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 9人
▲田中洸 53.0
1:47.1 (6.8)
44.1 490k 5番
9-10
トモジャナイ
6 9頭
盛岡 20.10.17
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:43.7 (2.5)
40.1 496k 5番
4-7
イクヨロブロ
3 10頭
盛岡 20.09.22
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:42.7 (0.5)
39.3 484k 8番
2-2
ダテノトライ
2 7頭
盛岡 20.09.07
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 4人
☆塚本涼 55.0
1:42.1 (1.5)
38.7 482k 1番
3-2
バジガクアリ
109872

50110

31213

1004

67542

31213

11114

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1238良芝2
淀1338良芝4
倉1496重芝14
水1435重ダ6
6 7 シンボリクリスエス
マイロングタイム
タイキプリンセス
(Kingmambo) 2.6 (2人気) 2017/5/6生
佐藤良二
賀張三浦牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
43.8%
77.9%
千葉幸
458
|
458
466
+8
2 12頭
盛岡 20.11.23
社台スタリオ
C1三組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:39.1 (0.0)
38.6 458k 9番
3-2
オーサムパッ
7 10頭 過去映像
盛岡 20.11.08
イーハトーブ
3歳
1600左ダ 9人
坂口裕 56.0
1:39.0 (1.3)
37.6 463k 2番
8-8
セシール
3 11頭
盛岡 20.10.12
楽天競馬賞 
C1一組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:39.4 (1.0)
37.8 461k 4番
7-4
リュウグウハ
4 12頭
盛岡 20.09.20
はまぎく賞 
3歳
1700左芝 5人
村上忍 56.0
1:48.6 (0.9)
37.2 461k 8番
9-8-6-3
ムーンライト
7 11頭
盛岡 20.08.17
エメラルド賞
3歳
1700左芝 4人
菅原辰 56.0
1:48.2 (1.5)
36.9 456k 3番
6-6-6-6
フォルステラ
01311

0000

0111

0000

0000

0111

0006

0024

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1390重ダ7
潟1561稍ダ5
-
8 トーセンジョーダン
ダブルクラッチ
プルーフオブラヴ
(サンデーサイレンス) 37.7 (5人気) 2016/4/13生
松谷翔太
新冠橋本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
2.9%
14.4%
齋藤雄
482
|
487
484
+1
10 10頭
盛岡 20.11.24
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 2人
高松亮 56.0
1:42.5 (2.8)
41.3 483k 9番
1-3
ララフォーナ
3 11頭
盛岡 20.11.07
C1四組 C
C1四組
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:40.3 (0.2)
38.8 479k 5番
2-2
ダンストンリ
3 8頭
盛岡 20.10.26
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 3人
高松亮 56.0
1:40.3 (0.3)
38.4 479k 9番
3-4
モンサンチェ
12 14頭
船橋 20.09.29
ヤングジョッ
C2
1800左ダ 12人
山田敬 56.0
2:00.8 (3.6)
41.9 465k 12番
7-6-8-9
マテラヴィク
12 14頭
川崎 20.09.18
2020川崎
C2
1500左ダ 14人
酒井忍 56.0
1:39.8 (3.1)
42.2 465k 13番
12-13-11-12
オーマイラヴ
11320

0000

1027

0000

0013

11212

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1319重ダ3
淀1347良芝5
倉1488良芝6
-
7 除外 - ステイゴールド
リリーマーキュリー
オークヴィル
(タニノギムレット) -(-人気) 2015/2/11生
後藤順男
下河辺牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐藤祐
415
|
434
-
8 10頭
盛岡 20.11.24
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 8人
陶文峰 54.0
1:41.3 (1.6)
39.5 418k 5番
6-6
ララフォーナ
8 12頭
盛岡 20.11.07
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 7人
陶文峰 54.0
1:41.9 (2.4)
39.1 423k 12番
3-2
ガマン
4 9頭
盛岡 20.10.17
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 1人
陶文峰 54.0
1:42.6 (0.5)
39.0 422k 1番
5-3
シンキングタ
4 9頭
盛岡 20.10.05
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 5人
陶文峰 54.0
1:40.7 (0.6)
39.0 423k 4番
4-3
ホワイトサク
2 9頭
盛岡 20.09.26
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 7人
☆塚本涼 53.0
1:42.6 (0.1)
38.5 423k 3番
5-2
ヤマニンレガ
35325

24210

0107

0002

34318

0107

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1255稍芝15
盛1407良ダ4
-
水1491良ダ7
10 スマートロビン
ブリュレ
シルクアンフィニ
(ブライアンズタイム) 40.6 (7人気) 2016/4/21生
山本武司
ラツキー牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.0%
10.3%
齋藤雄
441
|
456
450
-12
4 10頭
盛岡 20.10.05
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 2人
鈴木祐 54.0
1:42.3 (0.8)
41.4 462k 5番
2-2
サンサダンサ
3 10頭
盛岡 20.09.22
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 6人
鈴木祐 54.0
1:42.5 (0.4)
41.1 454k 1番
1-1
シャイニーキ
3 10頭
水沢 20.08.31
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 1人
鈴木祐 54.0
1:29.9 (0.4)
40.0 450k 2番
1-1-1-1
バトルハクオ
8 10頭
盛岡 20.08.16
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 2人
鈴木祐 54.0
1:42.4 (1.4)
41.5 451k 8番
2-1
アイアムヒラ
1 8頭
盛岡 20.08.03
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 2人
鈴木祐 54.0
1:27.6 (0.0)
37.8 453k 8番
1-1
フローラルテ
34725

03610

01314

0123

3349

01314

0000

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ2
盛1412稍ダ9
-
水1426不ダ6
8 11 フリオーソ
ピート
トゥルーオトメ
(マンハッタンカフェ) 16.9 (4人気) 2014/2/28生
川原崇弘
静内山田牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
7.3%
32.6%
村上昌
461
|
480
485
+5
5 12頭
盛岡 20.11.23
社台スタリオ
C1三組
1600左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:40.4 (1.3)
39.3 480k 11番
7-6
オーサムパッ
5 12頭
盛岡 20.11.07
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:41.3 (1.8)
37.5 478k 5番
9-7
ガマン
10 12頭
門別 20.10.01
多嶋朝飛は特
B2
外1800右ダ 11人
岩橋勇 57.0
2:00.5 (3.2)
42.7 476k 4番
5-8-8-10
インディーズ
7 7頭
門別 20.09.08
スワーヴリチ
A2
外1800右ダ 7人
岩橋勇 55.0
1:59.5 (4.4)
42.1 468k 5番
3-4-5-7
サイファリス
8 11頭
門別 20.08.25
ドゥラメンテ
A3
外1800右ダ 10人
岩橋勇 54.0
2:00.8 (3.3)
42.1 466k 6番
7-7-8-8
ユニオンロー
61527

0000

0013

0000

51112

1038

0017

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1301稍ダ1
盛1404重ダ5
門1571不ダ3
-
12 キングヘイロー
パッションアイコ
ツクバエンジェル
(クロフネ) 128.7 (8人気) 2016/5/5生
大黒富美子
有限会社中田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
3.4%
13.6%
佐々由
429
|
446
440
±0
8 10頭
盛岡 20.10.05
南部杯カウン
B2七組
1600左ダ 5人
木村暁 54.0
1:42.6 (2.3)
39.1 440k 4番
7-8
エムワンリー
4 11頭
盛岡 20.09.20
B2 B2 
B2
1400左ダ 3人
南郷家 54.0
1:29.4 (0.7)
39.5 447k 10番
8-6
オイランドウ
6 8頭
水沢 20.08.31
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 4人
阿部英 54.0
1:43.6 (1.4)
40.4 442k 5番
4-5-6-5
インペリアル
2 6頭
盛岡 20.08.16
C2 C2 
C2
1000左ダ 2人
木村暁 56.0
1:01.2 (0.5)
36.6 436k 5番
3-2
ヤマニンラボ
4 7頭
盛岡 20.08.10
うまレター賞
C2
1000左ダ 2人
阿部英 56.0
1:00.5 (0.8)
35.5 442k 5番
4-4
サウスパッキ
32347

2001

0004

0001

32340

0004

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1263不ダ3
盛1426良ダ8
-
水1436重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞