【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

名古屋競馬場 3R 出馬表

2020年12月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

名古屋 3R
  • 最大1%還元
  • 2020年12月9日
  • 第19回
  • 名古屋競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:30

C17組 C17 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着96,000円
  3. 3着54,000円
  4. 4着36,000円
  5. 5着24,000円
  • 4番 騎手変更 丸野勝虎→岡部誠
  • 6番 騎手変更 丹羽克輝→大畑雅章
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンフラッシュ
ローンスター
ヴァールハイト
(ゼンノロブロイ) 7.0 (4人気) 2017/4/20生
榊原勝好
風ノ丘ファーム生産
牡3
黒鹿毛
54.0
◇宮下瞳
(名古屋)
6.7%
37.8%
竹下太
452
|
454
462
±0
6 9頭
門別 20.10.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
山本咲 56.0
1:02.8 (1.3)
38.3 462k 1番
4-5
グランプリア
2 12頭
門別 20.10.14
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
山本咲 56.0
1:02.7 (0.5)
38.7 454k 11番
1-1
ロイクラトン
9 10頭
門別 20.09.30
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
落合玄 56.0
1:17.6 (1.9)
41.4 452k 9番
2-2
セイウンクロ
8 12頭
門別 20.09.16
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
山本咲 56.0
1:16.4 (2.9)
40.7 456k 11番
4-6
オメガレイス
11 11頭
門別 20.09.02
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
山本咲 56.0
1:04.7 (1.6)
40.0 456k 2番
5-5
ラビゴット
11113

0000

0000

0000

11113

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
-
-
-
2 2 レッドスパーダ
タッシールフィーナ
テールドラヴェリテ
(マンハッタンカフェ) 52.7 (6人気) 2017/4/21生
錦見日出雄
ゴールドアップカンパニー生産
牝3
鹿毛
52.0
◇木之葵
(名古屋)
1.5%
9.1%
錦見勇
508
|
508
520
-1
5 11頭
名古屋 20.11.25
C18組 C
C18
1400右ダ 7人
◇木之葵 52.0
1:35.6 (1.0)
40.7 521k 2番
4-4-4-7
ポルティエー
6 12頭
船橋 20.10.26
3歳三 
3歳三
1200左ダ 5人
本橋孝 54.0
1:17.2 (2.3)
41.1 513k 5番
3-3-3
バイカル
7 12頭
川崎 20.10.14
シュペーア特
3歳3
1400左ダ 4人
本橋孝 54.0
1:32.5 (1.7)
41.2 513k 6番
4-4-5-5
ウインオーサ
10 12頭
船橋 20.10.01
3歳五六 
3歳五六
1500左ダ 7人
本橋孝 54.0
1:39.0 (2.6)
39.9 517k 4番
9-10-12-12
マルゼンスタ
7 11頭
船橋 20.02.10
3歳三四 
3歳三四
1200左ダ 4人
本田重 54.5
1:17.8 (1.2)
39.6 518k 8番
7-8-10
ダイヤモンド
1005

0001

0002

0001

1004

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
川1325稍ダ7
-
名1356良ダ5
3 3 スマートファルコン
クールデショー
ビクトリアメーク
(ラストタイクーン) 133.6 (9人気) 2017/3/13生
服部康夫
沖田博志生産
牝3
鹿毛
54.0
村上弘
(名古屋)
1.7%
13.4%
藤ケ男
- 477
-1
5 11頭
名古屋 20.11.24
C24組 C
C24
1400右ダ 7人
柿原翔 54.0
1:34.5 (2.8)
40.8 478k 3番
9-9-9-7
フチサンメル
6 11頭
名古屋 20.11.11
C17組 C
C17
1400右ダ 9人
柿原翔 54.0
1:34.5 (1.0)
40.2 481k 9番
7-6-6-5
コマジオウ
4 10頭
名古屋 20.10.28
C19組 C
C19
1400右ダ 6人
◇宮下瞳 52.0
1:33.5 (1.0)
39.7 481k 6番
7-6-8-9
レイワハルカ
3 11頭
名古屋 20.10.14
C21組 C
C21
1400右ダ 6人
柿原翔 54.0
1:33.4 (0.8)
40.4 487k 2番
6-6-5-3
スズカペンダ
5 11頭
名古屋 20.10.01
3歳10組 
3歳10
1400右ダ 6人
柿原翔 54.0
1:34.5 (3.0)
40.3 480k 10番
5-6-5-6
フェデネージ
00215

0026

00211

0026

00211

0000

0002

0002

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
園1332稍ダ9
-
名1334良ダ3
4 4 スクリーンヒーロー
ホウオウガルーダ
キョウエイカルラ
(アフリート) 1.7 (1人気) 2017/5/14生
小笹芳央
モリナガファーム生産
牡3
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
45.7%
80.3%
角田輝
502
|
506
496
-6
2 10頭
門別 20.11.05
上杉周大スタ
C3
外1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:49.8 (0.8)
39.5 502k 9番
3-3-3-2
キタノユニヴ
4 7頭
門別 20.10.29
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 2人
服部茂 56.0
1:42.3 (1.4)
40.5 492k 1番
1-1-1-2
サンライズデ
2 11頭
門別 20.10.13
3歳以上C4
C4
内1500右ダ 3人
服部茂 56.0
1:37.5 (0.5)
40.7 506k 2番
4-4-3-3
ロードインフ
3 11頭
門別 20.09.29
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 3人
服部茂 56.0
1:52.2 (0.6)
41.8 492k 9番
4-3-3-3
ツキニカリ
3 11頭
門別 20.09.15
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 2人
服部茂 56.0
1:50.6 (0.1)
40.8 484k 9番
1-1-1-1
ミユキリバタ
0227

0000

0000

0000

0002

0101

0124

0000

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
-
門1423不ダ4
-
5 5 オルフェーヴル
ウインラディアント
サマーエタニティ
(アドマイヤコジーン) 90.9 (8人気) 2017/3/19生
(同)JPN技研
コスモヴューファーム生産
牡3
芦毛
56.0
加藤誓
(名古屋)
0.7%
8.4%
荒巻透
- 533
+5
4 10頭
名古屋 20.11.24
ハシルプーオ
C23
1400右ダ 4人
加藤誓 56.0
1:35.1 (1.8)
42.0 528k 11番
3-3-3-3
ワイノナ
8 11頭
名古屋 20.11.11
C17組 C
C17
1400右ダ 7人
加藤誓 56.0
1:34.7 (1.2)
39.7 538k 7番
10-10-10-9
コマジオウ
9 11頭
門別 20.10.13
3歳以上C4
C4
内1500右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:41.6 (4.6)
43.5 550k 9番
6-8-8-9
ロードインフ
4 11頭
門別 20.09.29
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:52.6 (1.0)
41.6 558k 8番
9-7-5-4
ツキニカリ
13 14頭
J札幌 20.08.09
3歳未勝利
1700右ダ 4人
丹内祐 56.0
1:50.5 (3.3)
42.1 546k 8番
5-5-3-7
サウンドトラ
0009

0002

0002

0002

0002

0001

0004

0002

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
名1347良ダ8
-
名1347良ダ8
6 6 ジャスタウェイ
サンライズスマイル
ブリリアントレイ
(キングカメハメハ) 29.1 (5人気) 2017/2/1生
谷謙介
下河辺牧場生産
牡3
栗毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
1.2%
12.7%
地辺幸
472
|
472
467
-3
5 11頭
名古屋 20.11.25
C17組 C
C17
1400右ダ 10人
丹羽克 56.0
1:33.9 (2.5)
40.8 470k 1番
8-7-7-8
ノーブルルビ
5 11頭
名古屋 20.11.09
C23組 C
C23
1400右ダ 5人
丹羽克 56.0
1:35.3 (1.8)
42.2 475k 9番
6-5-5-6
マテラユウキ
8 11頭
名古屋 20.10.28
玉野川(たま
C16
1600右ダ 8人
丹羽克 56.0
1:47.3 (2.1)
40.8 467k 7番
5-7-7-9
セイプレシャ
1 11頭
名古屋 20.10.12
智也&桃子祝
C25
1400右ダ 6人
丹羽克 56.0
1:33.9 (0.2)
40.9 472k 5番
8-7-7-7
キラビヤカ
5 10頭
名古屋 20.10.02
3歳14組 
3歳14
1400右ダ 8人
丹羽克 56.0
1:33.6 (0.5)
40.9 478k 7番
9-8-8-8
トーホウカッ
10015

1004

10010

1003

10010

0003

0001

0001

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
淀1284良ダ14
潟1367良芝10
名1336良ダ5
7 7 ストロングリターン
アクロスティック
ベアトリッツ
(ディープインパクト) 4.3 (2人気) 2017/5/7生
寒川太一
社台ファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
柿原翔
(名古屋)
0.0%
60.5%
藤ケ男
414
|
414
421
±0
3 11頭
名古屋 20.11.25
C18組 C
C18
1400右ダ 1人
柿原翔 54.0
1:34.9 (0.3)
40.7 421k 9番
2-2-1-2
ポルティエー
3 10頭
名古屋 20.11.11
乳岩川(ちい
C14
1400右ダ 7人
柿原翔 54.0
1:33.1 (0.4)
39.4 422k 2番
9-9-7-6
キラビヤカ
1 10頭
名古屋 20.10.28
C22組 C
C22
1400右ダ 2人
柿原翔 54.0
1:32.2 (0.8)
40.2 414k 1番
1-1-1-1
ゼンカ
5 10頭
名古屋 20.10.12
C27組 C
C27
1400右ダ 6人
柿原翔 54.0
1:33.8 (1.0)
41.5 417k 3番
9-8-7-5
アップビリオ
16 16頭
J札幌 20.09.05
3歳未勝利
1200右芝 15人
和田竜 54.0
1:11.3 (2.6)
36.5 420k 5番
6-12
サトノジヴェ
1026

1021

1021

1021

1025

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
名1322良ダ1
淀1396稍芝10
名1322良ダ1
8 マツリダゴッホ
サクヤコノハナ
ブルーミングガール
(サクラバクシンオー) 188.8 (10人気) 2017/5/1生
(同)JPN技研
岡田スタツド生産
牝3
黒鹿毛
54.0
横井将
(名古屋)
0.3%
6.3%
竹口勝
422
|
422
421
-1
2 9頭
金沢 20.11.17
C215 
C215
1500右ダ 6人
松戸政 54.0
1:41.4 (1.8)
41.5 422k 9番
3-3-1-1
ロンドンスト
7 9頭
金沢 20.11.01
C212 
C212
1500右ダ 6人
甲賀弘 54.0
1:42.3 (3.6)
41.7 421k 8番
8-8-8-8
エルモアット
6 10頭
金沢 20.10.20
C211 
C211
1400右ダ 6人
甲賀弘 54.0
1:35.2 (3.5)
41.8 422k 5番
4-4-5-5
チェルビック
6 9頭
金沢 20.10.06
C210 
C210
1400右ダ 7人
甲賀弘 54.0
1:34.4 (3.0)
41.4 424k 4番
6-6-6-5
ノルフェーン
3 10頭
金沢 20.09.20
アスター賞 
C211以下
1500右ダ 6人
葛山晃 54.0
1:41.3 (2.7)
40.9 419k 10番
5-7-7-4
ベルザロイヤ
01214

0000

00110

0000

00112

0112

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
金1333重ダ7
東1384良芝14
-
8 9 Night of Th
デイオブサンダー
Dayrose
(Daylami) 4.5 (3人気) 2017/3/15生
太田雅貴
B.Kennedy&MrsA
セ3
栗毛
56.0
今井貴
(名古屋)
36.7%
66.1%
坂口義
474
|
480
478
-4
4 11頭
名古屋 20.11.25
C17組 C
C17
1400右ダ 3人
◇宮下瞳 54.0
1:33.1 (1.7)
41.2 482k 7番
2-2-2-2
ノーブルルビ
5 11頭
名古屋 20.11.11
C17組 C
C17
1400右ダ 1人
◇宮下瞳 54.0
1:34.2 (0.7)
40.1 484k 1番
4-4-4-4
コマジオウ
2 11頭
名古屋 20.10.28
玉野川(たま
C16
1600右ダ 2人
◇宮下瞳 54.0
1:45.6 (0.4)
39.8 480k 11番
2-2-2-3
セイプレシャ
1 10頭
名古屋 20.10.12
C28組 C
C28
1400右ダ 1人
◇宮下瞳 54.0
1:32.6 (1.0)
40.3 474k 3番
2-2-2-1
ヴェニュセマ
7 14頭
J札幌 20.09.06
3歳未勝利
1700右ダ 12人
黛弘人 56.0
1:48.2 (1.2)
39.3 464k 10番
4-4-4-6
サンロックラ
11010

1102

1006

1002

1006

0102

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
東1245良芝14
潟1381稍芝16
名1326重ダ1
10 ヴィクトワールピサ
アスタービオラ
レディアモーレ
(フレンチデピュティ) 75.4 (7人気) 2017/3/31生
加藤久枝
嶋田牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
1.7%
10.9%
原口次
452
|
463
471
+2
5 10頭
名古屋 20.11.24
ハシルプーオ
C23
1400右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:35.1 (1.8)
41.4 469k 7番
6-6-5-5
ワイノナ
6 11頭
名古屋 20.11.09
C23組 C
C23
1400右ダ 6人
加藤聡 56.0
1:35.7 (2.2)
42.9 470k 8番
5-4-3-3
マテラユウキ
9 10頭
名古屋 20.10.28
弥富の銀次郎
C18
1400右ダ 9人
加藤聡 56.0
1:33.3 (1.8)
40.5 472k 10番
9-10-10-10
ルーレットエ
2 11頭
名古屋 20.10.14
C21組 C
C21
1400右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:33.4 (0.8)
41.0 463k 7番
4-3-2-2
スズカペンダ
4 11頭
名古屋 20.10.01
3歳10組 
3歳10
1400右ダ 7人
▲浅野皓 53.0
1:34.3 (2.8)
39.9 460k 8番
9-8-7-4
フェデネージ
02015

02011

02012

02010

02014

0000

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
淀1264重ダ9
-
名1325良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 11レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞