※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大4%還元
- 2020年12月14日
- 第8回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 小雪
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:40
B1三組 B1三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着126,000円
- 3着72,000円
- 4着45,000円
- 5着27,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンポラール ヤマニンパソドブル
(シンボリクリスエス)
58.3
(9人気)
2016/3/29生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
セ4 黒鹿毛 53.0 ▲田中洸 (水 沢) 【0.0%】 【4.0%】 伊藤忍 |
435 | 455 |
467 +12 |
7
良
9頭
盛岡 20.11.15B1四組 B B1四組 1600左ダ 7人 ▲田中洸 53.0 1:43.1 (2.2) 41.0 455k 8番 4-6 モモイロキッ |
6
良
11頭
盛岡 20.10.04南部杯カウン B1二組 1600左ダ 10人 ▲田中洸 53.0 1:41.4 (1.6) 38.9 450k 11番 8-5 マイネルエメ |
9
良
12頭
盛岡 20.09.22南部杯カウン B1二組 1600左ダ 8人 ▲田中洸 53.0 1:42.4 (1.5) 38.6 449k 6番 6-7 クインズトロ |
5
良
7頭
盛岡 20.09.06アイオライト B1二組 1600左ダ 3人 陶文峰 56.0 1:42.7 (0.6) 39.2 449k 7番 4-4 ララチャン |
3
良
11頭
水沢 20.08.22B1三組 B B1三組 1600右ダ 7人 ▲田中洸 53.0 1:44.6 (1.3) 38.7 449k 6番 10-9-9-4 タイトルリー |
54319
1019
20310
1014
|
3408
20310
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1266重ダ1
盛1391不ダ1
-
水1431不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
アイルハヴアナザー ラルーナ コスモサンチャン
(ロージズインメイ)
2.1
(1人気)
2015/5/22生
岩渕瑞生 ビッグレッドファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【44.2%】 【74.6%】 瀬戸幸 |
463 | 482 |
485 +4 |
2
重
11頭
水沢 20.11.30B1三組 B B1三組 1600右ダ 3人 木村暁 54.0 1:43.3 (0.2) 39.0 481k 4番 3-3-3-4 ナイトフォッ |
5
良
12頭
盛岡 20.11.14B2一組 B B2一組 1800左ダ 4人 木村暁 54.0 1:57.0 (0.8) 38.5 477k 2番 3-4-4-4 ダンサーズド |
1
稍
9頭
盛岡 20.11.02ピンクトパー B2五組 1600左ダ 1人 山本聡 54.0 1:39.4 (0.2) 37.6 477k 6番 2-2 レヴドゥトゥ |
2
良
9頭
盛岡 20.10.19B2四組 B B2四組 1600左ダ 2人 山本聡 54.0 1:41.2 (0.4) 38.4 477k 4番 2-1 ダンサーズド |
2
良
9頭
盛岡 20.10.03B2六組 B B2六組 1600左ダ 4人 木村暁 54.0 1:41.5 (0.1) 39.5 475k 5番 6-6 トーセンワン |
97228
5102
1506
0100
|
82217
1506
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1270不ダ1
淀1369良芝8
法1518稍芝9
水1433重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
エンパイアメーカー オーダシティー クロチェーラ
(Running Sta)
8.8
(4人気)
2012/4/16生
山下末子 川上牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【8.4%】 【28.9%】 小林俊 |
523 | 547 |
535 -1 |
7
重
12頭
水沢 20.11.30復興祈念夢あ B1二組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:43.4 (0.4) 39.0 536k 4番 10-10-7-4 サンサダンサ |
3
良
10頭
盛岡 20.11.15猊鼻渓の紅葉 B1三組 1600左ダ 6人 高松亮 56.0 1:40.8 (1.0) 37.6 532k 8番 6-4 マルケイヘイ |
7
良
10頭
盛岡 20.10.31B1三組 B B1三組 1600左ダ 8人 高松亮 56.0 1:41.5 (1.2) 37.6 540k 8番 9-6 フィールドシ |
2
良
8頭
盛岡 20.10.17B1三組 B B1三組 1600左ダ 7人 高松亮 56.0 1:40.1 (1.3) 38.1 532k 8番 6-3 ムキズ |
8
良
11頭
盛岡 20.10.04トルマリン賞 B1三組 1600左ダ 10人 岩本怜 56.0 1:42.1 (1.8) 39.5 533k 9番 8-8 ピスタロッソ |
14121567
55310
861344
3338
|
66110
861446
0007
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ4
盛1391不ダ8
淀1551重ダ7
水1424不ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ハービンジャー ミケランジェロ オメガクリスマス
(クロフネ)
127.3
(10人気)
2016/2/16生
梅澤明 社台ファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【1.9%】 【6.8%】 三野通 |
472 | 472 |
475 +6 |
10
良
10頭
盛岡 20.10.31B1二組 B B1二組 1600左ダ 9人 陶文峰 56.0 1:42.2 (2.5) 38.7 469k 3番 9-10 リンネルクロ |
6
良
10頭
盛岡 20.10.19B1 B1 B1 1600左芝 9人 陶文峰 56.0 1:41.0 (1.4) 38.3 462k 3番 5-5-5-6 クリスタルバ |
11
良
11頭
盛岡 20.10.04南部杯カウン B1二組 1600左ダ 7人 ★関本玲 52.0 1:44.6 (4.8) 42.3 461k 9番 5-10 マイネルエメ |
9
良
9頭
水沢 20.08.24B1二組 B B1二組 1600右ダ 5人 岩本怜 56.0 1:45.3 (2.2) 41.0 463k 6番 6-6-5-5 サンエイバラ |
4
稍
10頭
盛岡 20.07.26B1 B1 B1 1000左芝 6人 高橋悠 56.0 59.3 (0.4) 34.8 464k 8番 7-6 ユイノルフィ |
10419
0001
0006
0001
|
0005
0006
1016
0032
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1395稍芝7
島1493良芝8
水1453良ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
メイショウボーラー シエロアスール プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
19.1
(7人気)
2013/4/3生
前田敏文 日進牧場生産 |
牝7 青鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【7.0%】 【27.9%】 小林俊 |
451 | 485 |
481 ±0 |
5
良
10頭
盛岡 20.11.15B2 B2 B2 1400左ダ 7人 木村暁 54.0 1:27.3 (0.6) 37.5 481k 6番 9-8 ケープフィア |
2
良
12頭
盛岡 20.10.31八幡平森の大 B2一組 1600左ダ 8人 木村暁 54.0 1:40.5 (0.5) 37.5 483k 5番 5-5 ダンストンレ |
6
良
8頭
盛岡 20.10.17B1三組 B B1三組 1600左ダ 4人 木村暁 54.0 1:41.3 (2.5) 39.4 480k 7番 4-5 ムキズ |
5
良
10頭
盛岡 20.10.03B1四組 B B1四組 1600左ダ 8人 木村暁 54.0 1:40.8 (3.4) 39.4 476k 7番 5-5 タイセイパワ |
3
良
12頭
盛岡 20.09.22B2 B2 B2 1400左ダ 5人 木村暁 54.0 1:28.2 (2.2) 39.5 479k 9番 4-3 タイセイパワ |
14161146
42617
78331
31210
|
78813
78331
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269良ダ4
盛1393重ダ2
豊2001良ダ15
水1418重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
スズカマンボ サンドファースト シスターエレキング
(アグネスデジタル)
29.0
(8人気)
2015/4/7生
組)パートナーシップ ヒダカフアーム生産 |
セ5 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.8%】 小西重 |
455 | 477 |
465 ±0 |
10
重
12頭
水沢 20.11.30復興祈念夢あ B1二組 1600右ダ 11人 関本淳 56.0 1:43.7 (0.7) 39.1 465k 2番 9-8-11-11 サンサダンサ |
8
良
10頭
盛岡 20.11.15猊鼻渓の紅葉 B1三組 1600左ダ 9人 関本淳 56.0 1:42.2 (2.4) 38.4 463k 7番 9-7 マルケイヘイ |
6
良
10頭
盛岡 20.10.31B1三組 B B1三組 1600左ダ 6人 関本淳 56.0 1:41.3 (1.0) 37.6 465k 1番 7-9 フィールドシ |
10
良
11頭
盛岡 20.10.19B1二組 B B1二組 1600左ダ 4人 関本淳 56.0 1:42.2 (2.7) 39.4 466k 3番 9-7 アブシンス |
3
良
11頭
盛岡 20.10.04トルマリン賞 B1三組 1600左ダ 6人 山本政 56.0 1:40.8 (0.5) 38.4 465k 11番 7-6 ピスタロッソ |
57630
25110
14520
1218
|
3307
24623
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1257不ダ1
盛1407稍ダ2
-
水1422不ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
アグネスデジタル スクリーバ サンデースクリーン
(サンデーサイレンス)
12.4
(6人気)
2014/4/10生
谷謙介 富本茂喜生産 |
牝6 栗毛 50.0 ★関本玲 (水 沢) 【9.7%】 【35.5%】 千博次 |
429 | 458 |
451 +1 |
8
重
12頭
水沢 20.11.30復興祈念夢あ B1二組 1600右ダ 12人 木村暁 54.0 1:43.4 (0.4) 39.2 450k 7番 5-6-6-6 サンサダンサ |
4
良
9頭
盛岡 20.11.15B1四組 B B1四組 1600左ダ 5人 木村暁 54.0 1:42.3 (1.4) 40.3 445k 5番 3-5 モモイロキッ |
3
良
10頭
盛岡 20.10.31B1三組 B B1三組 1600左ダ 9人 大坪慎 54.0 1:41.0 (0.7) 38.1 449k 5番 1-1 フィールドシ |
6
良
11頭
盛岡 20.10.19B1二組 B B1二組 1600左ダ 11人 木村暁 54.0 1:40.9 (1.4) 38.1 453k 10番 8-7 アブシンス |
7
良
11頭
盛岡 20.10.04トルマリン賞 B1三組 1600左ダ 11人 木村暁 54.0 1:42.0 (1.7) 38.4 451k 3番 11-10 ピスタロッソ |
9111157
43613
44723
4365
|
57429
44723
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1245良芝14
盛1390不ダ7
阪1516良芝9
水1418不ダ3
|
||||||||||||
8 |
ジャングルポケット ペイシャルフェ モーガンルフェイ
(キングカメハメハ)
7.1
(3人気)
2016/5/4生
谷謙介 二風谷ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【9.1%】 【39.4%】 佐々由 |
422 | 448 |
442 -2 |
3
重
11頭
水沢 20.11.30B1三組 B B1三組 1600右ダ 4人 ☆塚本涼 53.0 1:43.5 (0.4) 39.5 444k 2番 1-1-1-1 ナイトフォッ |
3
良
10頭
盛岡 20.11.15B2 B2 B2 1400左ダ 5人 坂口裕 54.0 1:27.0 (0.3) 38.0 444k 3番 3-2 ケープフィア |
8
良
12頭
盛岡 20.10.31八幡平森の大 B2一組 1600左ダ 4人 阿部英 54.0 1:41.2 (1.2) 38.5 443k 11番 3-3 ダンストンレ |
2
良
8頭
盛岡 20.10.17B1四組 B B1四組 1600左ダ 4人 坂口裕 54.0 1:40.7 (0.0) 38.1 435k 5番 6-8 マルケイヘイ |
8
良
9頭
盛岡 20.10.03南部杯カウン B1五組 1600左ダ 3人 阿部英 54.0 1:42.9 (1.8) 40.3 446k 10番 4-3 ビブショウ |
32516
1010
3239
1010
|
0010
3239
0017
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ3
東1382良芝13
法1578良ダ5
水1435重ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
エイシンフラッシュ マリーツァ マジックビクトリア
(オペラハウス)
4.4
(2人気)
2015/3/1生
鈴木芳夫 松田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 鈴木祐 (盛 岡) 【16.2%】 【57.4%】 櫻田康 |
461 | 476 |
483 +16 |
1
良
7頭
水沢 20.08.23ペリドット賞 B2一組 1600右ダ 3人 鈴木祐 54.0 1:43.8 (0.1) 39.6 467k 4番 2-2-1-2 ワタリエミネ |
7
良
10頭
盛岡 20.08.08B2一組 B B2一組 1600左ダ 1人 鈴木祐 54.0 1:41.4 (1.1) 39.0 477k 4番 3-3 リンネルクロ |
2
不
9頭
盛岡 20.07.27B2三組 B B2三組 1600左ダ 2人 鈴木祐 54.0 1:38.0 (1.0) 37.4 476k 6番 3-2 マイネルエメ |
2
稍
9頭
盛岡 20.07.13B2二組 B B2二組 1600左ダ 5人 鈴木祐 54.0 1:38.7 (0.1) 37.8 473k 6番 2-2 ワットポー |
4
稍
8頭
水沢 20.06.30B2三組 B B2三組 1600右ダ 4人 山本政 54.0 1:43.8 (0.4) 40.6 477k 6番 1-1-1-1 オーダシティ |
53524
3114
2229
1014
|
31211
2229
0003
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1228良芝6
潟1377良芝6
潟1485良芝8
水1438稍ダ4
|
||||||||||||
10 |
ロージズインメイ サンエイフラワー ハッピートーク
(アグネスデジタル)
9.2
(5人気)
2016/3/6生
鈴木雅俊 下河辺牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【6.7%】 【45.3%】 鈴木七 |
428 | 450 |
446 -3 |
3
良
10頭
盛岡 20.10.19B1 B1 B1 1600左芝 4人 高橋悠 54.0 1:39.8 (0.2) 37.4 449k 8番 4-4-4-3 クリスタルバ |
9
良
9頭
水沢 20.06.14B1三組 B B1三組 1600右ダ 6人 高橋悠 54.0 1:50.3 (6.2) 45.6 432k 8番 3-3-7-9 ロンリーウェ |
3
良
12頭
盛岡 20.05.18B1三組 B B1三組 1600左ダ 8人 高橋悠 54.0 1:40.9 (0.6) 38.5 435k 9番 8-7 マジョリティ |
5
良
9頭
水沢 20.05.03B1二組 B B1二組 1600右ダ 7人 高橋悠 54.0 1:46.8 (0.7) 40.8 437k 7番 5-5-5-4 モズリュウオ |
2
不
12頭
水沢 20.04.20八重山吹賞 B1三組 1600右ダ 9人 高橋悠 54.0 1:42.9 (1.3) 40.2 436k 11番 8-9-8-8 ニシノゲンキ |
17519
02014
0429
0108
|
1015
0429
0313
0012
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1266不ダ5
盛1398良芝3
盛1546良ダ3
水1429不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。