※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
8R
- 最大4%還元
- 2020年12月14日
- 第8回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 小雪
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:05
B2一組 B2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着98,000円
- 3着56,000円
- 4着35,000円
- 5着21,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープインパクト レプランシュ レディドーヴィル
(Fasliyev)
6.2
(4人気)
2013/4/12生
高橋悦彌 ノーザンファーム生産 |
牡7 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【11.0%】 【46.3%】 千葉幸 |
464 | 483 |
455 -9 |
1
稍
6頭
水沢 20.12.01B2五組 B B2五組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:44.6 (0.0) 38.9 464k 1番 6-4-3-2 ヒナマツリ |
1
稍
10頭
盛岡 20.09.26C1一組 C C1一組 1600左ダ 3人 高松亮 56.0 1:41.9 (0.0) 38.2 465k 2番 9-6 ダンサーズド |
3
良
9頭
盛岡 20.09.12C1 C1 C1 1700左芝 1人 高松亮 56.0 1:47.5 (0.8) 36.7 474k 1番 7-8-7-7 ダズンフラワ |
9
稍
10頭
佐賀 20.08.10季夏特別 B B 1800右ダ 9人 出水拓 56.0 2:02.1 (3.6) 40.6 491k 9番 10-10-9-9 ゲットワイル |
6
不
11頭
佐賀 20.07.11文月賞 B B 1750右ダ 11人 出水拓 56.0 1:55.4 (0.9) 38.8 489k 3番 10-10-9-10 ウェーブキン |
42332
1001
2016
1001
|
0004
2016
22215
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
佐1297良ダ4
潟1353良芝12
阪1465良芝4
水1415重ダ10
|
||||||||||||
2 | 2 |
エイシンフラッシュ ソーグレア バレエブラン
(ダンスインザダーク)
7.1
(5人気)
2015/4/6生
岡崎淳 追分ファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【8.7%】 【39.1%】 齋藤雄 |
463 | 476 |
479 +4 |
2
重
11頭
水沢 20.11.29レックススタ B2一組 1600右ダ 6人 関本淳 56.0 1:42.7 (0.4) 39.0 475k 4番 8-7-7-5 モンサンフィ |
7
良
12頭
盛岡 20.11.14B2一組 B B2一組 1800左ダ 9人 高松亮 56.0 1:57.3 (1.1) 38.0 475k 6番 9-9-8-6 ダンサーズド |
6
良
11頭
盛岡 20.11.01B2二組 B B2二組 1600左ダ 5人 高松亮 56.0 1:40.6 (1.4) 38.6 475k 3番 6-6 ダンサーズド |
8
良
12頭
盛岡 20.10.18B2 B2 B2 1600左芝 7人 関本淳 56.0 1:41.1 (2.3) 36.9 476k 10番 8-8-8-8 ニシノアップ |
2
良
10頭
盛岡 20.10.04B2一組 B B2一組 1800左ダ 5人 高松亮 56.0 1:57.0 (0.1) 39.6 473k 6番 6-6-4-4 フィールドシ |
48533
3316
12216
1115
|
3316
12216
0207
0124
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1233良芝16
淀1369良芝11
淀1513良芝5
水1406重ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ヨハネスブルグ コウギョウネルソン ファイナルキス
(Danzig)
65.1
(9人気)
2015/3/24生
高橋樹 日高大洋牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.4%】 小林義 |
418 | 425 |
424 +3 |
3
良
11頭
盛岡 20.11.14B2二組 B B2二組 1600左ダ 7人 高橋悠 56.0 1:42.3 (0.8) 38.2 421k 7番 10-7 ムーンロード |
9
良
11頭
盛岡 20.11.01B2二組 B B2二組 1600左ダ 6人 高橋悠 56.0 1:41.3 (2.1) 38.9 421k 11番 8-9 ダンサーズド |
3
良
10頭
盛岡 20.10.18名残ヶ原賞 B1五組 1600左ダ 6人 高橋悠 56.0 1:41.0 (1.0) 38.8 419k 9番 7-6 ショーショー |
5
良
9頭
盛岡 20.10.03南部杯カウン B1五組 1600左ダ 9人 高橋悠 56.0 1:41.9 (0.8) 38.6 419k 9番 7-7 ビブショウ |
3
良
8頭
盛岡 20.09.20B1六組 B B1六組 1600左ダ 8人 高橋悠 56.0 1:42.3 (0.9) 39.0 416k 4番 8-5 クラヴィクト |
45934
23411
11412
0005
|
34519
11412
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1269重ダ2
盛1396稍ダ7
盛1570良ダ4
水1433不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ディープインパクト アドマイヤスカイ アドマイヤカンナ
(ブライアンズタイム)
13.6
(6人気)
2012/1/26生
松井淳二 ノーザンファーム生産 |
牡8 青鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.1%】 【32.1%】 小西重 |
444 | 470 |
460 +5 |
4
稍
10頭
水沢 20.12.01ディセンバー B2 1900右ダ 5人 山本政 56.0 2:05.7 (1.0) 39.6 455k 8番 2-2-2-3 ダンサーズド |
9
良
10頭
盛岡 20.11.15B2 B2 B2 1400左ダ 9人 山本政 56.0 1:28.4 (1.7) 38.9 462k 7番 8-8 ケープフィア |
7
良
12頭
盛岡 20.10.31八幡平森の大 B2一組 1600左ダ 9人 山本政 56.0 1:41.2 (1.2) 38.0 460k 4番 7-7 ダンストンレ |
5
良
8頭
盛岡 20.10.17B1四組 B B1四組 1600左ダ 3人 山本政 56.0 1:42.5 (1.8) 40.2 460k 7番 4-3 マルケイヘイ |
5
良
9頭
盛岡 20.08.08B1三組 B B1三組 1600左ダ 6人 大坪慎 56.0 1:41.5 (0.4) 37.6 467k 2番 6-5 シーセクショ |
55253
3216
14023
1205
|
41121
14024
0006
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1209良芝10
淀1327良芝7
阪1475良芝11
水1399重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングヘイロー サンダーキング クイーンブルー
(アドマイヤベガ)
54.0
(8人気)
2016/3/14生
倉田吉一郎 鹿戸美明生産 |
牡4 鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【1.2%】 【11.4%】 晴山厚 |
469 | 481 |
470 -8 |
7
稍
10頭
水沢 20.12.01ディセンバー B2 1900右ダ 10人 鈴木祐 56.0 2:06.2 (1.5) 39.0 478k 9番 10-10-6-6 ダンサーズド |
12
良
12頭
盛岡 20.11.14B2一組 B B2一組 1800左ダ 10人 関本淳 56.0 1:58.4 (2.2) 39.8 474k 4番 6-6-6-8 ダンサーズド |
3
良
11頭
盛岡 20.11.01B2二組 B B2二組 1600左ダ 10人 関本淳 56.0 1:40.1 (0.9) 39.2 479k 1番 4-3 ダンサーズド |
8
良
8頭
盛岡 20.10.17B1四組 B B1四組 1600左ダ 7人 関本淳 56.0 1:43.2 (2.5) 40.9 476k 3番 2-5 マルケイヘイ |
6
良
10頭
盛岡 20.10.03B1四組 B B1四組 1600左ダ 9人 関本淳 56.0 1:41.2 (3.8) 38.4 471k 2番 9-9 タイセイパワ |
16931
0002
00212
0001
|
0357
13216
0027
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1293稍ダ3
盛1401良ダ3
盛1584良ダ12
水1449良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
マジェスティックウォリ サンエイキングダム キョウエイタキオン
(アグネスタキオン)
5.6
(3人気)
2017/5/4生
鈴木雅俊 宮内牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【19.7%】 【49.3%】 佐藤浩 |
487 | 499 |
518 +32 |
盛岡 20.06.07 東北優駿(岩 3歳 2000左ダ 8人 山本聡 56.0 2:11.6 (4.3) 42.1 486k 4番 8-8-10-9 フレッチャビ |
水沢 20.05.03 ダイヤモンド 3歳 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:46.9 (2.6) 43.7 494k 5番 2-2-3-4 グランコージ |
1
不
10頭
水沢 20.04.203歳A 3歳 3歳A 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:42.0 (1.7) 39.1 499k 3番 4-4-3-1 ザルティス |
水沢 19.12.09 寒菊賞(M3 2歳 1600右ダ 6人 山本聡 55.0 1:43.8 (0.6) 39.0 491k 9番 3-3-1-4 グランコージ |
2
良
9頭
盛岡 19.11.112歳B1 2 2歳B1 1400左ダ 1人 山本聡 55.0 1:27.8 (0.2) 39.6 487k 5番 4-2 トキノマチス |
2114
1002
1002
1002
|
1111
1002
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1264稍ダ4
水1420不ダ1
-
水1420不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ハードスパン シールート オーシャンウェイ
(Street Cry)
19.9
(7人気)
2015/3/2生
組)ビッグイースト ダーレー・ジャパン・ファーム |
セ5 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【7.0%】 【32.7%】 村上昌 |
483 | 505 |
487 -5 |
1
重
9頭
水沢 20.11.30B2四組 B B2四組 1600右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:44.4 (0.0) 38.2 492k 7番 6-5-4-2 セレブレイト |
4
稍
10頭
盛岡 20.11.16B2五組 B B2五組 1600左ダ 5人 坂口裕 56.0 1:41.6 (0.6) 38.9 490k 6番 7-4 ソムタム |
5
稍
9頭
盛岡 20.11.02B2六組 B B2六組 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:41.0 (2.2) 38.6 493k 5番 6-6 リュウグウハ |
3
良
8頭
盛岡 20.10.19B2五組 B B2五組 1600左ダ 5人 菅原辰 56.0 1:41.2 (0.1) 37.1 491k 7番 8-7 スリン |
6
良
9頭
盛岡 20.10.03B2四組 B B2四組 1600左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:43.0 (1.0) 38.6 486k 1番 5-5 モモイロキッ |
23325
1126
12315
1126
|
0000
12315
11010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
東1386良ダ7
法1554稍ダ4
水1430不ダ10
|
||||||||||||
8 |
Declaration キンバリープロセス Diamante
(Giant’s Cau)
2.7
(1人気)
2017/4/13生
鈴木雅俊 KatieRichFarms |
牡3 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【44.5%】 【81.7%】 鈴木七 |
499 | 504 |
505 +1 |
1
重
10頭
水沢 20.11.30B2三組 B B2三組 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:43.7 (0.2) 38.8 504k 4番 3-3-1-1 ハローマイフ |
3
稍
10頭
盛岡 20.11.16B2五組 B B2五組 1600左ダ 1人 高橋悠 56.0 1:41.5 (0.5) 39.4 504k 5番 5-2 ソムタム |
3
重
9頭
盛岡 20.10.26C1一組 C C1一組 1600左ダ 2人 高橋悠 56.0 1:39.5 (0.7) 36.9 502k 2番 4-4 ロードアルバ |
1
良
10頭
盛岡 20.10.11南部杯カウン C1三組 1600左ダ 1人 高橋悠 56.0 1:40.7 (0.9) 38.8 503k 1番 3-2 サンエイパー |
2
稍
9頭
盛岡 20.09.27岩手競馬×シ C1四組 1600左ダ 1人 高橋悠 56.0 1:42.5 (0.0) 38.1 499k 5番 2-2 アロースコル |
31310
1001
2132
1000
|
1002
2132
0002
0004
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1294良ダ1
東1382不ダ9
法1562良ダ8
水1437重ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
カネヒキリ タマブラックパール タママリア
(キングヘイロー)
3.9
(2人気)
2016/5/3生
山下勇 斉藤安行生産 |
牝4 青毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【16.2%】 【58.9%】 佐々由 |
510 | 518 |
515 -9 |
3
重
11頭
水沢 20.11.29レックススタ B2一組 1600右ダ 7人 高松亮 54.0 1:42.8 (0.5) 39.4 524k 7番 7-6-5-4 モンサンフィ |
11
稍
14頭
大井 20.11.03JBCデーま C1六七八 外1400右ダ 14人 西啓太 54.0 1:30.0 (1.6) 39.2 519k 12番 14-14-14 マウントポジ |
16
不
16頭
大井 20.10.0811月3日は C1四五六 外1200右ダ 15人 町田直 54.0 1:16.0 (2.9) 38.6 519k 2番 16-16 オリジネイタ |
9
良
10頭
大井 20.09.21C1四五六 C1四五六 外1400右ダ 6人 町田直 54.0 1:31.2 (3.4) 40.1 513k 10番 8-9-10 コスモアモル |
11
稍
12頭
大井 20.09.09C1四五六 C1四五六 外1400右ダ 8人 町田直 54.0 1:31.1 (3.4) 39.6 515k 5番 10-11-10 バトルバーリ |
12418
0010
0113
0010
|
11313
0113
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1259不ダ6
東1411良ダ8
法2028稍ダ11
水1428重ダ3
|
||||||||||||
10 |
タートルボウル アドマイヤサン コルカロリ
(ステイゴールド)
155.6
(10人気)
2015/3/11生
松井淳二 レイクヴィラファーム生産 |
セ5 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 小西重 |
443 | 453 |
446 +4 |
5
重
11頭
水沢 20.11.29レックススタ B2一組 1600右ダ 11人 山本政 56.0 1:43.7 (1.4) 39.7 442k 8番 9-9-8-7 モンサンフィ |
7
良
11頭
盛岡 20.11.14B2二組 B B2二組 1600左ダ 9人 鈴木祐 56.0 1:43.3 (1.8) 39.1 450k 8番 11-11 ムーンロード |
10
良
11頭
盛岡 20.11.01B2二組 B B2二組 1600左ダ 9人 山本政 56.0 1:41.3 (2.1) 38.6 449k 9番 11-11 ダンサーズド |
5
良
10頭
盛岡 20.10.18名残ヶ原賞 B1五組 1600左ダ 8人 菅原辰 56.0 1:41.8 (1.8) 39.1 453k 5番 9-9 ショーショー |
6
良
9頭
盛岡 20.10.03南部杯カウン B1五組 1600左ダ 5人 山本政 56.0 1:42.1 (1.0) 38.5 448k 8番 8-8 ビブショウ |
35328
1239
15322
0238
|
2004
15323
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1297重ダ1
阪1366良芝10
淀1598稍ダ10
水1427重ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。