笠松競馬場 10R 出馬表

2020年12月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2020年12月14日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

銀嶺特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着440,000円
  2. 2着102,000円
  3. 3着44,000円
  4. 4着31,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープスカイ
キチロクアユノ
ロバーブ
(Dubai Desti) 12.9 (5人気) 2015/3/8生
山本正美
木田牧場生産
牝5
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
8.5%
39.0%
後藤佑
429
|
456
449
+5
1 9頭
笠松 20.12.01
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:28.9 (0.2)
38.7 444k 3番
1-1-1-1
ヨシタカ
8 8頭
笠松 20.11.18
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:46.0 (2.0)
41.4 444k 1番
1-1-1-2
ストレイトス
3 8頭
笠松 20.11.04
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:30.5 (0.4)
40.1 447k 5番
1-1-1-1
キュートアク
7 8頭
笠松 20.10.20
フォーマルハ
B2
1600右ダ 4人
向山牧 54.0
1:46.7 (3.3)
42.9 450k 3番
4-4-4-5
グレイトデピ
1 8頭
笠松 20.09.25
萩特別 C1
C1
1600右ダ 4人
向山牧 54.0
1:43.8 (0.1)
40.4 442k 1番
1-1-1-1
キュートアク
1011612

1011612

71057

71057

91157

1015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490良ダ1
笠1287良ダ2
笠1438不ダ1
笠1287良ダ2
2 2 オルフェーヴル
アイムワン
ボストンタイム
(ブライアンズタイム) 8.4 (4人気) 2015/5/29生
松浦快之
松浦牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
10.7%
50.0%
後藤正
457
|
491
488
-3
2 8頭
笠松 20.11.30
奥飛騨温泉郷
B1
1600右ダ 3人
向山牧 56.0
1:44.2 (0.9)
39.5 491k 7番
2-4-3-3
ディープスピ
6 11頭
門別 20.10.29
三石産米トキ
B2
外1800右ダ 9人
松井伸 57.0
1:54.1 (0.7)
39.0 482k 5番
8-8-7-6
ネーロルチェ
10 12頭
門別 20.10.15
アグリアクシ
B2
外1800右ダ 8人
松井伸 57.0
1:57.6 (2.8)
41.3 488k 12番
4-4-5-6
ネーロルチェ
9 12頭
門別 20.10.01
多嶋朝飛は特
B2
外1800右ダ 7人
松井伸 57.0
2:00.2 (2.9)
43.4 478k 2番
8-6-6-6
インディーズ
5 7頭
門別 20.09.08
スワーヴリチ
A2
外1800右ダ 6人
△仲原大 53.0
1:58.3 (3.2)
41.3 478k 3番
7-5-4-5
サイファリス
38523

0100

0323

0000

2427

0100

03312

1004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
姫503稍ダ4
園1310良ダ4
笠1442良ダ2
-
3 3 トーセンラー
マサノビジョン
ウェザーヘルム
(テイエムオペラオー) 2.5 (2人気) 2016/2/15生
古賀禎彦
浜本牧場生産
牡4
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
468
|
493
490
+2
1 9頭
笠松 20.11.30
いろり火賞 
B2
1400右ダ 1人
水野翔 56.0
1:28.4 (0.5)
37.8 488k 6番
6-6-3-1
ペイシャルナ
2 8頭
笠松 20.11.02
錦秋特別 B
B1
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:42.9 (0.8)
39.1 489k 4番
3-3-2-2
カッシーニ
1 8頭
笠松 20.10.21
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
水野翔 56.0
1:43.6 (2.2)
40.0 490k 5番
3-3-2-1
マーメイドモ
2 9頭
笠松 20.10.08
ヒガンバナ賞
B5
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:43.2 (0.1)
38.8 493k 7番
2-2-2-1
ウインクルジ
5 10頭
笠松 20.06.15
白馬岳賞 B
B2
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:43.4 (2.5)
39.7 475k 7番
6-6-4-3
ヒルノデンハ
86214

8627

6308

6304

6309

2324

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1252重芝8
笠1426稍ダ3
笠1278良ダ1
4 4 ブラックタイド
シーザワールド
バズマイハート
(Unbridled) 104.9 (7人気) 2013/3/14生
伊藤壽孝
山際辰夫生産
牡7
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
498
|
526
509
-2
6 8頭
笠松 20.11.30
奥飛騨温泉郷
B1
1600右ダ 6人
池田敏 56.0
1:45.2 (1.9)
40.9 511k 3番
2-2-2-2
ディープスピ
4 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 10人
池田敏 56.0
1:30.2 (1.5)
39.9 510k 2番
7-7-5-5
ジュンケンジ
6 8頭
笠松 20.11.02
錦秋特別 B
B1
1600右ダ 7人
池田敏 56.0
1:44.7 (2.6)
40.0 510k 8番
6-7-7-8
カッシーニ
5 8頭
笠松 20.10.20
カシオペア特
B1
1400右ダ 8人
池田敏 56.0
1:30.7 (1.7)
39.5 513k 8番
5-5-4-5
オルオル
9 9頭
笠松 20.10.05
栗きんとん特
B1
1600右ダ 8人
池田敏 56.0
1:44.8 (1.9)
40.2 509k 7番
8-7-6-7
チャーチタウ
761549

64930

12514

12514

12516

43715

2129

0019

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1270良ダ3
笠1409良ダ1
笠1270良ダ3
5 5 エンパイアメーカー
エポドスミノル
ベルシエロ
(ダイワメジャー) 5.1 (3人気) 2015/5/9生
吉岡實
フジワラフアーム生産
セ5
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
13.3%
45.0%
後藤正
438
|
462
464
+4
1 8頭
笠松 20.12.01
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:43.8 (0.4)
38.0 460k 7番
3-3-1-1
キタノイット
2 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.7 (0.0)
38.9 460k 9番
3-3-3-2
ジュンケンジ
1 9頭
笠松 20.10.22
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.8 (0.1)
38.4 460k 9番
3-3-3-2
ホワイトガン
3 11頭
笠松 20.10.08
ミセバヤ賞 
B6
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:29.2 (0.8)
37.8 459k 3番
10-10-11-6
ペインゴーア
3 8頭
笠松 20.09.25
萩特別 C1
C1
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:44.2 (0.4)
38.5 461k 4番
7-7-7-4
キチロクアユ
78718

6232

5866

4221

58610

2011

0003

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251不ダ12
笠1438良ダ1
笠1271重ダ1
6 6 タイキシャトル
ペイシャマキアージ
マキアージュシチー
(ダイワメジャー) 144.3 (8人気) 2016/5/5生
大黒富美子
日高大洋牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
11.6%
花本正
470
|
492
472
+1
7 8頭
笠松 20.11.30
奥飛騨温泉郷
B1
1600右ダ 8人
松本剛 54.0
1:46.1 (2.8)
41.4 471k 4番
2-3-6-7
ディープスピ
8 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:31.3 (2.6)
40.6 476k 10番
6-6-7-8
ジュンケンジ
7 8頭
笠松 20.11.02
錦秋特別 B
B1
1600右ダ 8人
松本剛 54.0
1:44.7 (2.6)
39.8 480k 1番
7-6-8-7
カッシーニ
8 8頭
笠松 20.10.20
カシオペア特
B1
1400右ダ 6人
水野翔 54.0
1:31.3 (2.3)
40.3 481k 6番
3-3-5-7
オルオル
4 9頭
笠松 20.10.05
栗きんとん特
B1
1600右ダ 7人
松本剛 54.0
1:44.0 (1.1)
39.1 482k 3番
7-6-7-6
チャーチタウ
35123

1107

2105

1103

34112

0109

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1261良ダ1
阪1386良芝12
笠1261良ダ1
7 7 キングヘイロー
タイガーストライプ
サダムサロペット
(スペシャルウィーク) 2.3 (1人気) 2016/3/14生
山地真吾
神垣道弘生産
セ4
芦毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
東川公
464
|
471
461
-5
1 8頭
笠松 20.12.04
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 1人
筒井勇 57.0
1:28.0 (1.6)
39.4 466k 2番
1-1-1-1
グランデエス
3 10頭
笠松 20.11.20
雪待月特別 
C1
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:44.3 (0.3)
40.4 468k 5番
1-1-1-1
サンマルキャ
1 11頭
笠松 20.11.06
ドウダンツツ
C1
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:28.8 (0.4)
39.7 469k 10番
3-3-1-1
ヴェルトラウ
1 9頭
笠松 20.10.22
サラ系C7組
C7
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:46.4 (0.6)
40.5 464k 4番
2-2-2-1
ホジェリアア
5 11頭
笠松 20.10.09
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:31.7 (1.8)
41.1 463k 2番
4-3-3-3
マルガリーテ
40115

3011

2007

2001

30013

1012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1218良芝5
東1345良芝5
笠1280良ダ1
8 8 エスポワールシチー
キーフェイス
キーレター
(リンドシェーバー) 35.5 (6人気) 2016/5/29生
吉田銘一
中本牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
435
|
449
445
+3
1 7頭
笠松 20.12.04
サラ系B6組
B6
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:43.7 (0.3)
40.5 442k 4番
2-3-4-4
ウインリコル
7 9頭
笠松 20.11.16
磨墨賞 B2
B2
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:46.0 (1.5)
40.8 440k 4番
4-4-6-6
ゼネラルマッ
1 10頭
笠松 20.11.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:30.0 (0.1)
39.9 435k 5番
4-5-1-1
イレイズザス
2 8頭
笠松 20.10.23
サラ系C3組
C3
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:31.3 (0.1)
40.1 436k 6番
4-4-2-2
キリンノツバ
3 7頭
笠松 20.10.09
サラ系C3組
C3
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:29.8 (0.1)
40.1 441k 6番
3-2-2-3
モスコミュー
67813

6789

5778

5777

57710

1012

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1265不ダ8
笠1436良ダ3
笠1285良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞