川崎競馬場 9R 出馬表

2020年12月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

川崎 9R
  • 最大2%還元
  • 2020年12月18日
  • 第11回
  • 川崎競馬
  • 第5日
  • ダ900m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:05

雪月風花(せつげつふうか)特別 A2B1 選定馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着4,000,000円
  2. 2着1,600,000円
  3. 3着1,000,000円
  4. 4着600,000円
  5. 5着400,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
900m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングカメハメハ
マイネルネーベル
マイネレーツェル
(ステイゴールド) 277.8 (10人気) 2012/2/13生
井田莊一郎
ビッグレッドファーム生産
牡8
鹿毛
54.0
▲七夕裕
(浦 和)
2.6%
11.4%
吉田正
438
|
456
463
+1
16 16頭
大井 20.12.08
ビオラ賞競走
A2一B1一
内1600右ダ 16人
▲七夕裕 54.0
1:45.2 (4.3)
40.1 462k 8番
16-16-16-16
メンターモー
11 11頭
浦和 20.11.26
’20まがた
A2下
1400左ダ 10人
七夕裕 57.0
1:30.5 (3.8)
36.9 465k 1番
11-11-11-11
プレシャスエ
12 12頭
浦和 20.10.22
けやき賞 A
A2下
1400左ダ 11人
加藤和 57.0
1:31.5 (4.9)
38.4 471k 5番
12-12-12-12
プレシャスエ
6 6頭
川崎 20.10.13
多摩(たま)
3上
1400左ダ 6人
▲古岡勇 52.0
1:31.0 (3.1)
39.6 470k 6番
6-6-6-6
アドマイヤゴ
9 10頭 過去映像
浦和 20.09.22
テレ玉杯オー
3上
1400左ダ 10人
加藤和 54.0
1:30.4 (3.7)
39.2 469k 7番
9-9-9-9
サクセスエナ
50451

0003

0000

0000

0006

10011

20323

20111

持ち時計
900
1400
川900
-
大1283重ダ8
-
2 2 クロフネ
ナガタブラック
ラスティーク
(Fusaichi Pe) 20.4 (4人気) 2016/2/14生
紙透一雄
木村秀則生産
牡4
鹿毛
57.0
伊藤裕
(川 崎)
0.5%
8.4%
岩本洋
499
|
535
540
±0
10 13頭
船橋 20.12.01
カムイユカラ
3上
1000左ダ 11人
伊藤裕 55.0
1:00.8 (2.1)
35.9 540k 8番
13-13
アドバイザー
5 6頭
川崎 20.11.13
エスプリシー
A2B1
1400左ダ 5人
伊藤裕 57.0
1:30.5 (1.9)
39.2 546k 6番
6-6-6-5
アギト
5 8頭
船橋 20.10.29
マナースプリ
A2
1200左ダ 7人
伊藤裕 56.0
1:14.0 (1.0)
38.1 537k 2番
6-7-6
バーミンガム
6 9頭
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 5人
伊藤裕 57.0
53.9 (0.4)
36.2 544k 5番
8-8-7
ポッドギル
2 5頭
川崎 20.08.28
はだの丹沢ク
A2B1
900左ダ 4人
伊藤裕 57.0
53.8 (0.1)
36.4 526k 3番
4-3-3
ドリームメダ
72018

5109

5103

5103

72013

0005

0000

0000

持ち時計
900
1400
川900
川536良ダ6
川1305良ダ5
川536良ダ6
3 3 エスポワールシチー
セイントビーナス
セイントプラチナ
(クロフネ) 48.8 (9人気) 2016/4/23生
内海正章
林時春生産
牝4
芦毛
51.0
岡村健
(船 橋)
1.5%
12.6%
張田京
436
|
452
448
-2
9 16頭
大井 20.11.20
スポーツニッ
B2三
外1200右ダ 13人
張田昂 54.0
1:13.9 (1.5)
37.7 450k 6番
12-12
ミチノギャン
9 12頭
船橋 20.10.27
秋の山スプリ
B2
1200左ダ 9人
張田昂 54.0
1:14.9 (1.2)
38.3 449k 3番
7-7-7
タフチョイス
10 12頭
川崎 20.10.15
薄紅葉(うす
B2二
1500左ダ 9人
庄司大 54.0
1:37.1 (2.4)
40.5 443k 2番
7-7-8-7
ディアライゼ
2 8頭
船橋 20.07.18
虹色スプリン
B3
1200左ダ 5人
▲篠谷葵 51.0
1:13.4 (0.1)
37.8 436k 4番
7-6-6
ノラ
7 14頭
大井 20.07.07
ベガ賞競走 
B3五
外1200右ダ 8人
▲篠谷葵 51.0
1:14.5 (1.0)
38.5 439k 2番
8-7
エンジェルパ
42112

0002

0000

0000

4219

0003

0000

0000

持ち時計
900
1400
川900
-
浦1293良ダ5
-
4 4 ストロングリターン
ヤマニンレジスタ
ヤマニンラレーヌ
(ヤマニンセラフィム) 31.1 (7人気) 2015/3/23生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡5
栗毛
54.0
▲古岡勇
(川 崎)
1.9%
9.9%
山崎尋
474
|
500
494
±0
9 11頭
船橋 20.10.01
オパールスプ
A2B1
1200左ダ 9人
山崎誠 57.0
1:14.2 (1.4)
38.6 494k 6番
8-7-7
ライクアロケ
3 5頭
川崎 20.08.28
はだの丹沢ク
A2B1
900左ダ 3人
山林信 57.0
53.9 (0.2)
36.7 497k 5番
2-2-2
ドリームメダ
12 12頭
船橋 20.08.05
千葉日報賞(
A2B1一
1600左ダ 10人
酒井忍 57.0
1:46.7 (5.6)
45.1 489k 12番
2-2-3-8
ファルコンウ
13 16頭
J阪神 20.06.20
安芸S  3
1200右ダ 11人
小坂忠 57.0
1:11.7 (1.7)
37.4 500k 13番
3-3
レシプロケイ
15 16頭
J京都 20.05.23
シドニーT 
1200右ダ 11人
城戸義 55.0
1:12.2 (2.1)
37.8 502k 16番
1-1
トップウイナ
32317

0010

0010

0010

32316

0001

0000

0000

持ち時計
900
1400
川900
川539良ダ3
淀1250良ダ3
川539良ダ3
5 5 フィガロ
マルパソ
アルビアン
(Cozzene) 22.5 (5人気) 2016/4/8生
小沼一成
サンシャイン牧場生産
牝4
芦毛
53.0
桑村真
(大 井)
1.4%
11.1%
鈴木義
480
|
500
503
-2
5 10頭
船橋 20.12.04
ケンタウルス
B1
1200左ダ 7人
山崎誠 54.0
1:13.7 (1.1)
37.1 505k 1番
6-9-9
トキメキライ
7 12頭
大井 20.11.18
日米フレンド
B1三B2一
外1400右ダ 10人
山崎誠 55.0
1:27.2 (0.9)
38.9 505k 7番
2-2-2
スーラリュン
5 11頭 過去映像
盛岡 20.10.24
OROターフ
1000左芝 6人
高松亮 55.0
59.9 (1.3)
35.8 500k 7番
6-7
ツーエムマイ
8 13頭
大井 20.07.10
日刊スポーツ
B1二B2一
外1400右ダ 11人
岡部誠 55.0
1:29.3 (1.5)
40.2 495k 13番
5-7-7
ペネトラーレ
1 10頭
大井 20.06.04
ジェミニ賞競
B2五B3一
外1000右ダ 5人
水野翔 55.0
59.7 (0.3)
36.1 500k 5番
2-2
パルドン
35527

23111

2107

2107

35322

0025

0000

0000

持ち時計
900
1400
川900
川543重ダ6
大1272良ダ7
川543重ダ6
6 6 サウスヴィグラス
メイケイライジン
テイエスサクランボ
(アフリート) 3.2 (2人気) 2014/3/15生
生田敏成
川越ファーム生産
牡6
栗毛
55.0
本田重
(船 橋)
21.7%
53.3%
新井清
487
|
508
508
+9
2 10頭
船橋 20.06.19
ベースボール
B1
1200左ダ 1人
本田重 56.0
1:12.6 (0.0)
37.4 499k 2番
1-1-1
エフェルヴェ
2 10頭
船橋 20.05.08
Bスプリント
B1
1200左ダ 2人
本田重 56.0
1:12.5 (0.7)
37.6 508k 4番
2-2-2
バーミンガム
1 12頭
船橋 20.04.03
桜波スプリン
B1B2
1200左ダ 1人
本田重 55.0
1:12.5 (0.6)
37.3 507k 1番
1-1-1
エフェルヴェ
7 8頭
船橋 20.01.11
初鷹スプリン
B1B2
1200左ダ 1人
本田重 55.5
1:15.1 (1.0)
38.5 503k 3番
2-1-1
ヴェスヴィオ
3 14頭
船橋 19.12.12
カムイユカラ
3上
1000左ダ 3人
本田重 53.0
59.8 (0.3)
37.1 499k 10番
4-3
キャンドルグ
15624

1000

1000

1000

14424

1200

0000

0000

持ち時計
900
1400
川900
川530良ダ1
笠1285良ダ1
川530良ダ1
7 7 ヴィットリオドーロ
ダンディーヴォーグ
ラッキーガール
(サウスヴィグラス) 1.7 (1人気) 2017/3/30生
志村幸彦
グランド牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
☆中越琉
(川 崎)
33.3%
66.7%
内田勝
441
|
478
476
+2
5 13頭
船橋 20.12.01
カムイユカラ
3上
1000左ダ 8人
☆中越琉 54.0
59.6 (0.9)
37.1 474k 3番
1-1
アドバイザー
1 12頭
川崎 20.11.12
疾風怒濤(し
B1B2
900左ダ 2人
☆中越琉 56.0
53.2 (0.8)
35.9 478k 9番
1-1-1
ケイエスソー
3 9頭
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 2人
町田直 55.0
53.5 (0.0)
36.7 473k 6番
1-2-2
ポッドギル
1 8頭
川崎 20.09.17
「ご縁の国し
B1B2
900左ダ 3人
町田直 54.0
52.6 (0.4)
36.1 472k 3番
1-1-1
ミントフレイ
5 11頭
川崎 20.07.17
みさきまぐろ
B1B2
900左ダ 4人
町田直 54.0
54.4 (0.7)
37.2 459k 7番
2-2-2
ロードグレイ
7218

7215

7213

7213

7216

0002

0000

0000

持ち時計
900
1400
川900
川526稍ダ1
-
川526稍ダ1
8 サウスヴィグラス
ドリームメダリスト
ドリームマイウエイ
(カコイーシーズ) 32.4 (8人気) 2015/4/17生
楠昌史
堂島牧場生産
牝5
黒鹿毛
55.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.0%
内田勝
524
|
539
537
+2
12 13頭
船橋 20.12.01
カムイユカラ
3上
1000左ダ 10人
町田直 53.0
1:01.9 (3.2)
38.2 535k 12番
6-9
アドバイザー
6 6頭
川崎 20.11.13
エスプリシー
A2B1
1400左ダ 4人
町田直 55.0
1:31.7 (3.1)
40.9 544k 1番
1-1-5-6
アギト
8 9頭
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 3人
森泰斗 55.0
54.5 (1.0)
37.3 536k 9番
1-6-8
ポッドギル
1 5頭
川崎 20.08.28
はだの丹沢ク
A2B1
900左ダ 2人
町田直 55.0
53.7 (0.1)
36.6 534k 4番
1-1-1
ナガタブラッ
10 12頭
川崎 20.06.09
川崎スパーキ
3上
900左ダ 3人
山崎誠 53.0
54.0 (1.1)
37.5 534k 8番
3-4-3
ポッドギル
113210

11319

10315

10315

11328

0002

0000

0000

持ち時計
900
1400
川900
川535重ダ2
川1317良ダ6
川535重ダ2
8 9 ファルブラヴ
ケイエスソード
ケイエスシンアカリ
(クロフネ) 28.5 (6人気) 2013/4/1生
高田喜嘉
上井農場生産
牡7
鹿毛
55.0
岡村裕
(川 崎)
0.0%
6.3%
鈴木義
451
|
493
489
-10
9 10頭
船橋 20.12.04
ケンタウルス
B1
1200左ダ 8人
岡村裕 56.0
1:15.6 (3.0)
39.9 499k 9番
4-5-4
トキメキライ
2 12頭
川崎 20.11.12
疾風怒濤(し
B1B2
900左ダ 6人
岡村裕 57.0
54.0 (0.8)
36.5 493k 5番
2-5-4
ダンディーヴ
8 11頭 過去映像
盛岡 20.10.24
OROターフ
1000左芝 5人
関本淳 57.0
1:00.3 (1.7)
36.4 494k 11番
3-4
ツーエムマイ
4 9頭
川崎 20.10.16
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 8人
岡村裕 55.0
53.7 (0.2)
36.2 495k 1番
6-7-6
ポッドギル
5 8頭
川崎 20.09.17
「ご縁の国し
B1B2
900左ダ 7人
和田譲 55.0
53.8 (1.2)
36.3 495k 2番
3-6-6
ダンディーヴ
67550

56425

23312

23312

34439

33111

0000

0000

持ち時計
900
1400
川900
川535良ダ3
大1285稍ダ11
川535良ダ3
10 ダイワメジャー
ダノンチャンス
タピルージュ
(ワイルドラッシュ) 6.8 (3人気) 2014/2/4生
(株)ダノックス
下河辺牧場生産
セ6
鹿毛
57.0
和田譲
(大 井)
10.0%
41.9%
宗形竹
484
|
502
509
-2
13 13頭
船橋 20.12.01
カムイユカラ
3上
1000左ダ 6人
和田譲 55.0
1:02.4 (3.7)
38.5 511k 10番
8-10
アドバイザー
10 12頭
J小倉 20.08.29
釜山S  3
1000右ダ 3人
秋山真 57.0
58.8 (1.3)
35.8 488k 1番
7-7
コパノフィー
1 11頭
J札幌 20.08.01
3歳上2勝ク
1000右ダ 7人
菱田裕 57.0
58.1 (0.1)
35.3 494k 10番
3-3
ガンケン
6 16頭
J中山 20.03.28
4歳上2勝ク
1200右ダ 1人
津村明 57.0
1:11.5 (0.3)
37.8 508k 1番
1-1
スナークスタ
2 16頭
J中京 20.03.08
伊良湖特別 
1200左ダ 9人
菱田裕 57.0
1:11.0 (0.1)
35.9 498k 8番
1-1
ロイヤルパー
42312

0000

0000

0000

42312

0000

0000

0000

持ち時計
900
1400
川900
-
阪1224良芝4
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 6レース17:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 5レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 5レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞