【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

笠松競馬場 9R 出馬表

2020年12月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大4%還元
  • 2020年12月18日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:20

スノースプリント特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着138,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Curlin
セトアロー
Ramatuelle
(Jeune Homme) 105.0 (6人気) 2011/2/22生
(有)ホースケア
StonestreetTho
牡9
鹿毛
55.0
松本剛
(笠 松)
1.4%
9.4%
藤田正
506
|
558
542
-11
10 10頭
高知 20.11.22
B-3 B 

1300右ダ 10人
△妹尾将 54.0
1:25.9 (1.7)
40.0 553k 2番
10-10-9-10
フォリオール
6 8頭
高知 20.11.07
B-4 B 

1600右ダ 8人
△妹尾将 54.0
1:48.1 (3.0)
40.8 541k 6番
8-8-8-8
マグマ
10 11頭
高知 20.10.24
B-2 B 

1400右ダ 10人
△妹尾将 54.0
1:33.4 (2.9)
40.1 553k 1番
11-10-9-9
トウカイエク
7 10頭
高知 20.10.10
B-3 B 

1400右ダ 9人
△妹尾将 54.0
1:35.4 (3.4)
42.3 551k 2番
8-9-8-8
メイショウハ
9 9頭
高知 20.08.09
B-3 B 

1400右ダ 9人
山崎雅 56.0
1:34.1 (2.0)
41.8 538k 9番
9-9-9-9
レッドアルデ
9131263

0010

58528

0010

9121050

01213

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1251良芝8
潟1364良芝15
笠1266稍ダ3
2 2 タイムパラドックス
ドラゴンエアル
シルクアウローラ
(クロフネ) 6.6 (4人気) 2011/4/18生
小橋亮太
千代田牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
◇木之葵
(名古屋)
10.8%
43.2%
榎屋充
488
|
516
497
-7
5 8頭
門別 20.10.22
Aiba静内
A1
外1800右ダ 7人
服部茂 58.0
1:56.9 (1.5)
40.6 504k 5番
5-6-6-8
クラキングス
7 9頭
門別 20.10.06
がんばれ!馬
A1
外1800右ダ 5人
服部茂 58.0
1:55.4 (2.2)
39.5 498k 1番
2-2-2-8
クインズサタ
4 11頭 過去映像
門別 20.09.10
旭岳賞〔H2
一般
外2000右ダ 6人
石川倭 57.0
2:08.5 (2.3)
40.3 502k 11番
5-5-6-6
ルールソヴァ
8 11頭
門別 20.08.27
スマホアプリ
A1
外1800右ダ 4人
服部茂 58.0
1:57.7 (1.6)
41.2 504k 6番
5-5-7-8
クインズサタ
4 9頭
門別 20.06.17
ルーラーシッ
A1
外1800右ダ 4人
服部茂 58.0
1:58.5 (0.6)
40.4 504k 1番
4-4-4-4
リンノレジェ
109620

0000

0100

0000

0200

1113

6224

34313

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
川1314良ダ2
門1421重ダ4
-
3 3 アドマイヤムーン
エビスリアン
エビスオール
(Chief Seatt) 45.5 (5人気) 2013/5/13生
浅野真由美
恵比寿牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
470
|
487
488
+12
5 8頭
笠松 20.11.20
霜月特別 A
A2
1600右ダ 7人
高木健 55.0
1:45.1 (1.9)
39.9 476k 1番
4-3-4-5
ナラ
9 9頭
笠松 20.11.06
東海クラウン
A1
1400右ダ 9人
高木健 55.0
1:29.7 (2.5)
40.5 481k 7番
3-3-6-6
メイソンジュ
2 5頭
笠松 20.10.09
小春特別 A
A2
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:46.8 (2.2)
40.3 487k 2番
2-2-3-3
ビービーブレ
3 7頭
笠松 20.09.11
東海クラウン
A1
1600右ダ 5人
筒井勇 55.0
1:44.1 (1.6)
40.1 484k 5番
3-3-2-2
シャドウチェ
3 5頭
笠松 20.08.13
葉月特別 A
A2
1600右ダ 4人
渡邊竜 55.0
1:43.1 (1.3)
39.6 485k 4番
3-3-4-2
コルテ
931227

631116

1129

1127

41317

4298

1002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1262重ダ15
東1388稍ダ4
笠1265良ダ1
4 4 ゴールドヘイロー
キングリーフィスト
マルタカウィーラ
(アレミロード) 4.8 (3人気) 2015/3/21生
後藤貞夫
道見牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
渡邊竜
(笠 松)
29.6%
70.4%
後藤佑
490
|
514
507
+8
6 8頭
笠松 20.12.01
冬萌特別 A
A3
1400右ダ 7人
藤原幹 57.0
1:28.1 (1.0)
38.1 499k 2番
5-5-6-6
サンビースト
9 12頭
門別 20.11.03
平取町「ウレ
A3
外1200右ダ 7人
小野楓 57.0
1:14.0 (1.7)
38.4 510k 12番
6-6
スティールテ
7 12頭
門別 20.10.20
北海道厩務員
A2
外1000右ダ 4人
小野楓 57.0
1:01.9 (1.4)
37.6 510k 4番
7-9
グレイトダー
6 12頭
門別 20.10.08
日高報知新聞
A2
外1200右ダ 3人
小野楓 57.0
1:13.1 (1.1)
38.0 510k 8番
2-2
リヤンドール
4 9頭
門別 20.09.23
門別プロパン
A3
外1200右ダ 4人
☆小野楓 56.0
1:13.7 (0.2)
38.1 506k 2番
2-2
カツゲキダイ
99823

3001

2123

1001

41414

2212

3627

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1266重ダ3
法1363良芝12
笠1281良ダ6
5 5 ベーカバド
タイセイエクレール
クリスビーナス
(シンボリクリスエス) 1.9 (1人気) 2013/3/6生
藤沢澄雄
藤沢牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
47.0%
78.8%
後藤佑
494
|
528
525
+9
9 12頭 過去映像
笠松 20.12.03
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 11人
渡邊竜 57.0
1:26.9 (0.9)
37.0 516k 11番
7-12-11-10
エイシンエン
1 9頭
笠松 20.11.06
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:28.8 (0.2)
37.1 517k 1番
8-8-8-6
サンダーマッ
3 6頭
笠松 20.10.23
ステルンベル
A1
1600右ダ 4人
渡邊竜 55.0
1:44.9 (0.3)
38.6 515k 1番
4-3-5-4
ビービーブレ
1 9頭
笠松 20.10.07
ローズクォー
A4B3
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:27.6 (0.1)
38.5 515k 8番
4-3-2-2
ファビラスヒ
6 7頭
笠松 20.09.11
東海クラウン
A1
1600右ダ 4人
渡邊竜 55.0
1:45.5 (3.0)
40.9 517k 7番
3-4-7-7
シャドウチェ
710830

2122

63613

2111

710725

0012

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1225重ダ1
船1424稍ダ8
笠1269重ダ2
6 6 アイルハヴアナザー
メイショウタイシ
ホーマンフリップ
(フジキセキ) 144.7 (7人気) 2015/2/27生
(同)JPN技研
三嶋牧場生産
牡5
栗毛
55.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
485
|
492
501
+13
10 12頭
名古屋 20.12.09
ビオラ特別 
A3
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:33.5 (3.5)
41.0 488k 5番
8-8-10-12
キースペシャ
7 8頭
笠松 20.12.01
冬萌特別 A
A3
1400右ダ 8人
松本剛 57.0
1:28.8 (1.7)
38.6 488k 6番
6-6-7-7
サンビースト
8 8頭
高知 20.11.14
頑張れ濱尚美
C1C2
1600右ダ 7人
大澤誠 56.0
1:50.8 (4.6)
44.6 493k 5番
3-2-2-5
ソングオブフ
9 10頭
高知 20.11.01
カミナリ兄弟
C1
1400右ダ 4人
大澤誠 56.0
1:34.8 (4.1)
42.5 493k 1番
5-5-7-6
マイネルエス
11 11頭
園田 20.10.08
姫路さぎ草特
A1A2
1400右ダ 11人
長谷駿 54.0
1:33.7 (7.3)
45.1 483k 8番
2-2-6-9
イルティモー
51222

0001

20010

0001

51120

0001

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1249稍ダ10
高1508重ダ8
笠1288良ダ7
7 7 シニスターミニスター
ナラ
グランドエナジー
(フレンチデピュティ) 2.9 (2人気) 2016/4/21生
(有)ホースケア
グランド牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
415
|
438
427
+11
11 14頭 過去映像
船橋 20.12.03
クイーン賞(
3上
1800左ダ 12人
阪上忠 51.0
1:56.3 (4.9)
40.8 416k 10番
10-11-12-12
サルサディオ
1 8頭
笠松 20.11.20
霜月特別 A
A2
1600右ダ 3人
藤原幹 53.0
1:43.2 (0.2)
38.1 429k 8番
2-2-2-1
モリデンルン
6 12頭 過去映像
園田 20.10.30
兵庫クイーン
重賞2
1700右ダ 8人
筒井勇 55.0
1:53.1 (1.7)
40.1 421k 4番
3-3-4-5
マコトパパヴ
15 16頭 過去映像
盛岡 20.10.12
マイルチャン
1600左ダ 13人
深澤杏 55.0
1:38.3 (5.6)
37.9 416k 6番
14-14
アルクトス
8 10頭 過去映像
浦和 20.09.22
テレ玉杯オー
3上
1400左ダ 7人
阪上忠 52.0
1:29.4 (2.7)
38.6 414k 1番
8-8-8-8
サクセスエナ
103735

9174

5047

5041

5049

4327

10014

0015

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277稍ダ3
盛1383稍ダ15
笠1277稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 8レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース17:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞