水沢競馬場 10R 出馬表

2020年12月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 2020年12月19日
  • 第8回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 発走時刻
    15:15

白鳥特別 A二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着750,000円
  2. 2着210,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着75,000円
  5. 5着45,000円

大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。

loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シンボリクリスエス
マイネルバローネ
キョウエイタキオン
(アグネスタキオン) -(-人気) 2014/4/21生
高橋昇市
宮内牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
0.0%
0.0%
新田守
474
|
496
-
3 12頭
水沢 20.12.08
寒椿特別 A
A三組
1600右ダ 11人
山本聡 56.0
1:42.6 (0.4)
39.7 499k 9番
6-6-6-5
バーブル
9 12頭
盛岡 20.11.22
ブリーダーズ
A二組
1600左ダ 11人
☆塚本涼 55.0
1:40.0 (1.3)
38.6 495k 5番
10-8
ニシノゲンキ
9 10頭
盛岡 20.10.26
紅葉特別 A
A二組
1600左ダ 7人
阿部英 56.0
1:39.8 (2.0)
39.1 493k 9番
8-8
マリーグレイ
7 10頭
盛岡 20.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 8人
★関本玲 52.0
1:40.1 (0.7)
38.5 492k 1番
4-3
グランヴァニ
11 12頭
盛岡 20.09.28
野分特別 A
A三組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:42.6 (2.2)
39.3 486k 12番
5-9
アドマイヤコ
106636

23212

54422

2227

0000

84523

2118

0105

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1368不ダ2
潟1505良芝5
水1415不ダ4
2 2 フェノーメノ
ダンサーズドリーム
フィールザタレント
(Theatrical) -(-人気) 2017/5/14生
櫻井正
平岡牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
0.0%
菅原勲
446
|
460
-
1 10頭
水沢 20.12.01
ディセンバー
B2
1900右ダ 1人
村上忍 54.0
2:04.7 (0.5)
38.5 452k 5番
3-4-3-1
ロードアルバ
1 12頭
盛岡 20.11.14
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 2人
村上忍 54.0
1:56.2 (0.2)
38.3 446k 12番
2-2-2-1
ロードアルバ
1 11頭
盛岡 20.11.01
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 2人
村上忍 54.0
1:39.2 (0.3)
37.5 452k 7番
5-5
ナイトフォッ
1 9頭
盛岡 20.10.19
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 1人
村上忍 54.0
1:40.8 (0.4)
37.6 454k 3番
7-5
ラルーナ
2 10頭
盛岡 20.09.26
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 1人
小林凌 54.0
1:41.9 (0.0)
38.9 455k 10番
7-4
レプランシュ
72310

2126

4214

0101

1026

4214

1000

1000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1290良ダ4
東1365稍芝10
盛1562良ダ1
水1445良ダ2
3 3 エイシンフラッシュ
アップバング
クラシックカール
(ジャングルポケット) -(-人気) 2015/5/21生
大黒富美子
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上昌
400
|
430
-
2 12頭
水沢 20.11.29
ひいらぎ賞 
B1
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:43.2 (0.4)
38.0 430k 7番
5-5-5-4
カフジリブラ
5 9頭
盛岡 20.11.16
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:56.3 (0.6)
37.4 420k 5番
3-3-3-4
レールガン
2 10頭
盛岡 20.11.02
カシオペア賞
B1
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:37.9 (0.7)
37.4 422k 4番
4-3
ウインメテオ
2 11頭
盛岡 20.10.19
ジョッキーズ
B1
1600左ダ 3人
吉村智 56.0
1:38.9 (0.0)
37.2 422k 6番
4-4
キッズジョリ
5 12頭
盛岡 20.10.05
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:55.5 (0.8)
38.1 418k 5番
11-11-10-9
バーブル
981348

3239

35416

1204

63926

35416

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269良ダ1
盛1379稍ダ2
盛1555良ダ5
水1432重ダ2
4 4 メジロベイリー
ヴェリイブライト
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム) -(-人気) 2010/4/18生
欠畑圭一
浜本牧場生産
牡10
青鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
0.0%
0.0%
小林俊
458
|
497
-
6 12頭
水沢 20.11.29
ひいらぎ賞 
B1
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:43.9 (1.1)
38.6 483k 12番
6-7-7-7
カフジリブラ
4 9頭
盛岡 20.11.16
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 6人
高松亮 56.0
1:56.2 (0.5)
36.9 483k 6番
6-6-6-6
レールガン
8 10頭
盛岡 20.10.26
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 4人
菅原辰 56.0
1:39.7 (1.8)
40.0 486k 2番
1-2
ハニーコーン
4 10頭
盛岡 20.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:39.8 (0.4)
37.9 483k 3番
6-6
グランヴァニ
11 11頭
盛岡 20.09.13
秋風特別 A
A三組
1600左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:44.3 (3.5)
43.0 485k 10番
5-9
ニシノゲンキ
12231654

23214

713823

2116

1104

714823

47315

01512

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1268稍ダ6
盛1375不ダ4
盛1541良ダ3
水1405稍ダ4
5 5 タイムパラドックス
チャルメーラ
トウケイサクラ
(シンボリクリスエス) -(-人気) 2017/4/30生
真中伴典
大道牧場生産
牝3
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
0.0%
菅原勲
458
|
481
-
7 9頭
盛岡 20.11.23
ハヤテ特別 
1200左ダ 5人
坂口裕 54.0
1:13.1 (1.3)
37.5 492k 2番
7-3
ツルオカボル
8 10頭
盛岡 20.11.08
朝露特別 A
A三組
1600左ダ 8人
坂口裕 54.0
1:40.0 (2.2)
38.7 490k 3番
10-7
マイネルエメ
7 10頭
盛岡 20.10.26
紅葉特別 A
A二組
1600左ダ 5人
坂口裕 54.0
1:39.6 (1.8)
38.8 489k 6番
10-9
マリーグレイ
6 12頭
盛岡 20.10.12
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 9人
坂口裕 54.0
1:38.2 (0.4)
36.6 484k 8番
11-7
ウインアライ
3 10頭
盛岡 20.09.26
ヴィーナスス
1200左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:13.8 (0.3)
36.8 483k 5番
9-7
ビーコンプリ
33711

0125

0017

0014

3364

0017

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268稍ダ5
盛1382稍ダ6
-
水1438不ダ6
6 モエレプルトス
サクセスストーリー
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム) -(-人気) 2012/4/30生
高橋昇市
上田昭治生産
牡8
栃栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
0.0%
0.0%
新田守
446
|
493
-
2 10頭
水沢 20.12.01
JBBA静内
B1
1300右ダ 8人
高松亮 58.0
1:22.0 (0.3)
38.4 493k 4番
6-5-5-6
ケルヴィンサ
7 10頭
盛岡 20.11.14
遠野高清水展
B1
1400左ダ 4人
木村暁 56.0
1:27.8 (0.8)
38.7 488k 8番
6-8
イサチルケイ
5 10頭
盛岡 20.11.07
ハヤテ特別 
1000左ダ 2人
山本聡 56.0
59.6 (1.2)
34.7 485k 9番
5-7
ミラクルダマ
3 10頭
盛岡 20.10.26
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 8人
木村暁 56.0
1:38.6 (0.7)
38.6 482k 3番
5-7
ハニーコーン
6 9頭
盛岡 20.09.22
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 4人
★関本玲 52.0
1:57.8 (1.2)
38.9 477k 7番
1-1-3-3
マイディアラ
14111260

4429

1349

1214

138847

1349

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1246不ダ1
盛1386重ダ3
盛1578良ダ6
水1401重ダ2
6 7 ベーカバド
エルノヴィオ
ウインディーパレード
(Kris S.) -(-人気) 2015/3/5生
千葉一郎
藤本ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
0.0%
0.0%
酒井仁
469
|
486
-
12 12頭
水沢 20.12.08
寒椿特別 A
A三組
1600右ダ 10人
☆塚本涼 55.0
1:45.3 (3.1)
42.8 485k 4番
4-5-7-11
バーブル
3 6頭
盛岡 20.11.02
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 3人
☆塚本涼 55.0
1:55.0 (0.3)
38.2 479k 2番
1-1-1-1
アルカサル
4 10頭
盛岡 20.10.26
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 10人
☆塚本涼 55.0
1:38.7 (0.8)
39.0 484k 4番
3-1
ハニーコーン
7 8頭
盛岡 20.10.11
秋冷特別 A
A四組
1600左ダ 6人
☆塚本涼 55.0
1:41.4 (2.2)
39.6 479k 1番
5-6
マーブルフラ
8 11頭
盛岡 20.09.13
秋風特別 A
A三組
1600左ダ 10人
木村暁 56.0
1:42.1 (1.3)
39.6 473k 7番
11-11
ニシノゲンキ
63527

4318

30115

1015

3102

30115

0048

0202

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1311重ダ2
盛1384不ダ1
潟1503良芝12
水1395重ダ1
8 ジャスタウェイ
マイディアライフ
ペルヴィアンリリー
(フレンチデピュティ) -(-人気) 2016/4/26生
三田昌宏
ノーザンファーム生産
牡4
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
0.0%
0.0%
橘友和
452
|
477
-
4 12頭
盛岡 20.11.22
ブリーダーズ
A二組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:39.4 (0.7)
38.4 491k 10番
8-9
ニシノゲンキ
3 10頭
盛岡 20.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 2人
大坪慎 56.0
1:39.7 (0.3)
37.9 477k 9番
5-5
グランヴァニ
1 9頭
盛岡 20.09.22
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 2人
村上忍 56.0
1:56.6 (0.3)
38.3 477k 9番
3-3-1-1
アルカサル
3 9頭
水沢 20.08.24
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:43.4 (0.3)
39.2 466k 5番
3-3-3-3
サンエイバラ
3 12頭
盛岡 20.08.10
オッズパーク
B1
1700左芝 1人
村上忍 56.0
1:46.5 (0.3)
37.2 476k 8番
3-3-3-5
ニシノゲンセ
33712

2121

1155

1121

0000

1156

2215

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
淀1359良芝4
島1496良芝5
水1434良ダ3
7 9 エイシンフラッシュ
マジョリティー
フローラルパレス
(サンデーサイレンス) -(-人気) 2015/5/26生
大黒富美子
オリオンファーム生産
牝5
鹿毛
50.0
★関本玲
(水 沢)
0.0%
0.0%
高橋純
423
|
447
-
10 12頭
水沢 20.12.08
寒椿特別 A
A三組
1600右ダ 9人
木村暁 54.0
1:44.0 (1.8)
42.1 444k 5番
2-2-4-5
バーブル
9 10頭
盛岡 20.11.14
遠野高清水展
B1
1400左ダ 1人
南郷家 54.0
1:28.1 (1.1)
39.9 436k 10番
4-2
イサチルケイ
2 10頭
盛岡 20.10.26
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 5人
南郷家 54.0
1:38.1 (0.2)
38.2 436k 10番
4-2
ハニーコーン
2 8頭
盛岡 20.10.11
秋冷特別 A
A四組
1600左ダ 5人
南郷家 54.0
1:40.0 (0.8)
38.7 433k 6番
2-1
マーブルフラ
10 11頭
盛岡 20.09.13
秋風特別 A
A三組
1600左ダ 8人
南郷家 54.0
1:43.2 (2.4)
42.3 433k 8番
3-5
ニシノゲンキ
611351

25114

34112

1215

37235

34116

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1260良ダ1
盛1381重ダ2
-
水1431良ダ2
10 ファルブラヴ
アドマイヤホルン
エカルラート
(ハーツクライ) -(-人気) 2014/3/20生
松井陽明
ノーザンファーム生産
牝6
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
389
|
406
-
4 12頭
水沢 20.12.08
寒椿特別 A
A三組
1600右ダ 8人
山本政 54.0
1:42.6 (0.4)
40.5 403k 11番
4-4-1-1
バーブル
10 12頭
盛岡 20.11.22
ブリーダーズ
A二組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:40.0 (1.3)
40.6 403k 4番
1-1
ニシノゲンキ
4 10頭
盛岡 20.11.08
朝露特別 A
A三組
1600左ダ 9人
山本政 54.0
1:39.0 (1.2)
39.1 409k 8番
1-1
マイネルエメ
9 10頭
盛岡 20.09.26
ヴィーナスス
1200左ダ 4人
山本政 56.0
1:15.7 (2.2)
40.0 410k 10番
5-8
ビーコンプリ
8 12頭
盛岡 20.09.12
白露特別 A
A二組
1600左ダ 2人
山本政 54.0
1:43.0 (1.9)
41.3 411k 11番
2-2
アテナリ
66329

4426

54110

3214

12119

54110

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1217良芝12
盛1381良ダ1
水1594良ダ3
水1413不ダ1
8 11 ハーツクライ
ルーモス
マジックポーション2
(Danehill Da) -(-人気) 2015/3/4生
山本武司
秋田牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
0.0%
0.0%
櫻田樹
464
|
470
-
11 12頭
水沢 20.12.08
寒椿特別 A
A三組
1600右ダ 12人
南郷家 54.0
1:45.2 (3.0)
40.6 505k 2番
12-12-12-12
バーブル
12 12頭
盛岡 20.11.22
ブリーダーズ
A二組
1600左ダ 12人
南郷家 54.0
1:42.1 (3.4)
39.7 508k 12番
12-12
ニシノゲンキ
10 10頭
盛岡 20.11.08
朝露特別 A
A三組
1600左ダ 10人
南郷家 54.0
1:40.9 (3.1)
39.4 514k 12番
9-10
マイネルエメ
8 10頭
盛岡 20.10.26
紅葉特別 A
A二組
1600左ダ 10人
南郷家 54.0
1:39.6 (1.8)
39.4 513k 3番
4-4
マリーグレイ
12 12頭
盛岡 20.10.12
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 12人
南郷家 54.0
1:39.9 (2.1)
38.3 510k 9番
12-12
ウインアライ
20024

0006

00012

0005

0000

00012

0008

2004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1396重ダ8
潟1490良芝11
水1452稍ダ11
12 バトルプラン
タイトルリーフ
ピンクトルマリン
(Fusaichi Pe) -(-人気) 2013/2/2生
欠畑圭一
笠松牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐々由
444
|
475
-
3 12頭
水沢 20.11.29
ひいらぎ賞 
B1
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:43.2 (0.4)
38.5 460k 5番
2-2-2-2
カフジリブラ
2 9頭
盛岡 20.11.16
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 2人
村上忍 54.0
1:55.9 (0.2)
37.3 462k 4番
2-2-2-1
レールガン
3 10頭
盛岡 20.11.02
復興祈念夢あ
B1
1200左ダ 2人
岩本怜 54.0
1:12.7 (0.6)
36.9 469k 7番
5-6
ローズドクレ
1 9頭
盛岡 20.10.05
復興祈念夢あ
B1
1200左ダ 3人
阿部英 54.0
1:12.4 (0.2)
36.6 466k 5番
5-5
バイクミレー
2 8頭
盛岡 20.09.07
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 2人
阿部英 54.0
1:57.1 (0.1)
39.5 461k 6番
3-3-3-2
アドマイヤツ
1212847

4123

4324

3121

87639

4325

0203

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1261良ダ2
盛1387稍ダ5
盛1559稍ダ2
水1429不ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞