佐賀競馬場 6R 出馬表

2020年12月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

佐賀 6R
  • 最大10%還元
  • 2020年12月20日
  • 第17回
  • 佐賀競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:00

水仙賞 B -2組

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着240,000円
  3. 3着128,000円
  4. 4着64,000円
  5. 5着48,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ノヴェリスト
サンライズタキオン
イエロータキオン
(アグネスタキオン) 17.6 (5人気) 2015/2/18生
松岡隆雄
ヤナガワ牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
倉富隆
(佐 賀)
11.7%
28.7%
川田孝
480
|
502
481
-1
3 10頭
佐賀 20.12.06
ローズ特別 

1750右ダ 3人
倉富隆 56.0
1:57.7 (0.3)
38.2 482k 1番
8-10-10-9
ショーシンイ
4 10頭
佐賀 20.11.21
錦秋賞 B 

1800右ダ 4人
倉富隆 56.0
1:58.4 (0.3)
38.7 481k 2番
10-9-10-8
ショーシンイ
3 11頭
佐賀 20.11.08
霜月特別 B

1750右ダ 6人
倉富隆 56.0
1:55.0 (0.9)
38.2 484k 8番
8-8-8-7
エムテイフラ
4 10頭
佐賀 20.10.18
ガーベラ特別

1750右ダ 4人
長田進 56.0
1:55.6 (0.8)
39.4 481k 3番
9-10-9-6
エムテイフラ
7 10頭
佐賀 20.10.04
仲秋特別 B

1800右ダ 3人
倉富隆 56.0
1:58.5 (2.0)
39.0 478k 8番
8-7-9-7
ゲットワイル
1110514

1110511

1315

1313

10523

0000

15310

0001

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
佐1539良ダ2
阪1524良芝17
倉2030良芝16
佐1573不ダ2
2 2 アドマイヤジャパン
モズノハナミチ
グランプリチェリー
(キングカメハメハ) 192.7 (11人気) 2011/4/23生
(同)JPN技研
谷川牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
川島拓
(佐 賀)
2.1%
11.8%
石川浩
466
|
495
496
+6
7 9頭
高知 20.11.28
わたちゃん誕
C2
1400右ダ 6人
嬉勝則 56.0
1:33.8 (1.7)
39.7 490k 7番
9-9-9-8
コパノステラ
4 10頭
高知 20.11.14
祝三浦家高知
C2
1600右ダ 9人
嬉勝則 56.0
1:50.3 (1.7)
42.7 489k 4番
7-6-6-4
パガットケー
6 12頭
高知 20.10.31
ファイナルレ
C2
1300右ダ 8人
嬉勝則 56.0
1:27.9 (0.9)
41.5 485k 6番
12-12-12-9
リートスピー
5 12頭
高知 20.10.17
C2-7 C
C2
1400右ダ 9人
嬉勝則 56.0
1:35.1 (1.5)
41.6 482k 7番
9-8-8-7
セイジーニア
8 12頭
高知 20.10.03
ファイナルレ
C2
1400右ダ 5人
嬉勝則 56.0
1:35.6 (3.0)
42.2 485k 10番
10-8-6-6
バーミーズ
12151240

0000

0116

0000

78621

46511

0116

1002

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
-
豊1525不ダ2
-
-
3 3 マヤノトップガン
テイエムテツジン
チリビリビン
(ブロッコ) 55.1 (9人気) 2012/2/12生
竹園正繼
バンブー牧場生産
牡8
栗毛
56.0
山下裕
(佐 賀)
1.9%
10.7%
平山宏
428
|
473
473
±0
6 11頭
佐賀 20.12.05
耶馬渓賞 B

1400右ダ 3人
山口勲 56.0
1:31.3 (0.8)
38.4 473k 3番
7-8-7-5
ラヴィソント
4 11頭
佐賀 20.11.07
さざんか特別

1400右ダ 1人
山口勲 56.0
1:29.4 (0.7)
38.3 469k 9番
10-9-6-4
ラヴィソント
1 10頭
佐賀 20.10.24
初霜月賞 B

1300右ダ 1人
山口勲 56.0
1:22.6 (0.1)
38.0 469k 5番
6-6-3-1
レアファルコ
1 7頭
佐賀 20.10.10
寒露賞 B 

1400右ダ 1人
石川慎 56.0
1:30.4 (0.0)
38.2 468k 3番
5-4-2-2
ワンダーリア
6 10頭
佐賀 20.09.26
「ほとめきナ

1400右ダ 1人
倉富隆 56.0
1:31.2 (0.4)
38.9 460k 1番
8-8-8-9
バルダッキー
610529

4714

14417

0101

4613

0003

24422

0001

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
-
淀1508重ダ10
-
佐1595稍ダ4
4 4 ストロングリターン
ライトロング
アルカンジュエール
(スズカマンボ) 7.9 (3人気) 2017/4/30生
林正夫
鹿戸辰幸生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(佐 賀)
7.7%
36.9%
池田忠
483
|
506
510
+1
5 11頭
佐賀 20.12.05
耶馬渓賞 B

1400右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:31.3 (0.8)
38.4 509k 2番
6-6-6-6
ラヴィソント
5 12頭
門別 20.11.04
来年のJBC
A3
外1800右ダ 3人
小野楓 54.0
1:56.0 (1.4)
40.3 510k 7番
5-4-4-3
ルフィアンキ
10 12頭
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:58.2 (2.4)
43.3 514k 10番
1-1-1-1
バブルガムダ
2 6頭
門別 20.09.22
歓迎!JBC
A3
外1800右ダ 1人
☆小野楓 53.0
1:56.7 (0.0)
40.6 504k 3番
3-3-3-1
バンカブルス
2 11頭
門別 20.08.25
ドゥラメンテ
A3
外1800右ダ 3人
☆小野楓 51.0
1:57.6 (0.1)
40.4 500k 7番
2-2-1-1
ユニオンロー
36212

0001

0303

0000

1125

1202

1304

0001

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
-
門1560重ダ5
門2142稍ダ4
-
5 5 クロフネ
サーチュイン
トウカイライフ
(トウカイテイオー) 19.4 (6人気) 2016/2/21生
加藤厚子
広富牧場生産
牝4
芦毛
54.0
小松丈
(佐 賀)
5.7%
32.1%
真島元
472
|
500
507
+7
1 10頭
佐賀 20.12.04
ラピスラズリ
C1
1800右ダ 7人
▲飛田愛 51.0
1:59.1 (0.4)
38.3 500k 4番
1-1-1-1
トゥザキング
8 11頭
佐賀 20.11.22
長崎街道小田
C1
1750右ダ 8人
▲池谷匠 51.0
1:55.8 (1.4)
40.2 508k 7番
7-6-7-6
アルファ
7 9頭
佐賀 20.11.06
トパーズ特選
C1
1750右ダ 6人
鮫島克 54.0
1:55.7 (2.0)
41.4 506k 1番
1-1-2-3
ロイヤルアフ
7 11頭
佐賀 20.10.24
長崎街道佐賀
C1
1750右ダ 6人
山下裕 54.0
1:56.2 (0.8)
38.6 508k 3番
4-4-3-2
ハーフハーフ
4 10頭
佐賀 20.10.03
アイオライト
C1
1800右ダ 7人
小松丈 54.0
1:59.2 (0.7)
40.3 502k 4番
4-4-5-4
シンカンワー
20022

1006

2007

1001

0002

0001

20013

0006

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
佐1557稍ダ7
阪1537稍ダ8
阪2079重ダ11
佐1591良ダ1
6 ファルブラヴ
ベストワークス
アンソロジー
(サクラバクシンオー) 234.5 (12人気) 2013/4/26生
藤木隆之
ノーザンファーム生産
セ7
栗毛
54.0
△金山昇
(佐 賀)
1.1%
9.5%
石川浩
458
|
462
459
-2
4 10頭
佐賀 20.12.06
ローズ特別 

1750右ダ 9人
△金山昇 54.0
1:57.7 (0.3)
38.6 461k 2番
6-6-6-7
ショーシンイ
9 10頭
佐賀 20.11.21
錦秋賞 B 

1800右ダ 9人
△金山昇 54.0
1:59.7 (1.6)
40.3 457k 8番
7-8-7-9
ショーシンイ
7 11頭
佐賀 20.11.08
霜月特別 B

1750右ダ 9人
△金山昇 54.0
1:55.2 (1.1)
38.7 460k 5番
6-5-6-6
エムテイフラ
2 10頭
佐賀 20.10.18
ガーベラ特別

1750右ダ 9人
△金山昇 54.0
1:55.1 (0.3)
39.4 461k 2番
8-9-6-4
エムテイフラ
8 10頭
佐賀 20.10.04
仲秋特別 B

1800右ダ 6人
△金山昇 54.0
1:58.9 (2.4)
39.6 458k 10番
9-8-8-8
ゲットワイル
141167

02224

0008

0007

01637

12415

01114

0001

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
佐1542良ダ6
大1580良ダ7
-
佐1589良ダ8
6 7 ノヴェリスト
エリーキャナル
ピュアゴシップ
(Pure Prize) 1.6 (1人気) 2016/4/18生
光安了
森永牧場生産
牝4
栗毛
54.0
山口勲
(佐 賀)
51.0%
83.7%
池田忠
482
|
509
509
-3
15 16頭
J東京 20.11.21
西湖特別  
1600左ダ 15人
齋藤新 55.0
1:42.2 (5.3)
43.0 512k 4番
2-2
テオレーマ
1 13頭
船橋 20.08.05
フェイスフル
B2B3
1800左ダ 6人
本田重 55.0
1:53.5 (0.9)
38.6 509k 13番
1-1-1-1
アンセッドヴ
16 16頭
J東京 20.06.07
3歳上1勝ク
1600左ダ 14人
石川裕 55.0
1:38.4 (2.3)
40.2 516k 6番
1-1
ラブリーエン
10 12頭
J小倉 20.02.23
4歳上1勝ク
1700右ダ 6人
☆齋藤新 53.0
1:46.0 (1.7)
38.5 494k 10番
1-1-1-2
ダイアナブラ
4 10頭
J小倉 20.02.08
4歳上1勝ク
1700右ダ 6人
△齋藤新 52.0
1:46.8 (0.5)
38.3 492k 5番
1-1-1-1
ティボリドラ
2009

0000

1004

0000

0000

0002

2007

0000

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
-
幌1501良芝10
-
-
8 シンボリクリスエス
トゥザキングダム
トゥザスターダム
(ダンスインザダーク) 4.6 (2人気) 2014/5/2生
薄井隆博
追分ファーム生産
牡6
青鹿毛
53.0
▲飛田愛
(佐 賀)
21.2%
55.8%
柳井宏
460
|
471
471
+5
2 10頭
佐賀 20.12.04
ラピスラズリ
C1
1800右ダ 1人
石川慎 56.0
1:59.5 (0.4)
37.5 466k 3番
3-4-4-2
サーチュイン
2 11頭
佐賀 20.11.22
長崎街道小田
C1
1750右ダ 1人
石川慎 56.0
1:54.6 (0.2)
39.4 460k 3番
5-5-6-4
アルファ
1 12頭
佐賀 20.11.07
ほとめきナイ
C1
1400右ダ 1人
石川慎 56.0
1:29.3 (0.2)
38.2 463k 1番
8-8-7-6
オモイデイロ
1 11頭
佐賀 20.10.24
あざみ賞 C
C1
1300右ダ 1人
石川慎 56.0
1:22.3 (0.3)
37.5 465k 8番
5-5-4-3
ハクシンヴィ
2 12頭
佐賀 20.10.10
C1-6組 
C1
1400右ダ 2人
石川慎 56.0
1:29.8 (0.2)
38.5 460k 12番
6-6-4-2
ピラミッドフ
96930

3301

1319

0100

4102

31713

1419

1016

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
佐1546重ダ2
盛1539不ダ8
盛2059不ダ7
佐1595良ダ2
7 9 タイキシャトル
ブルーリップグロス
ニシノキュアノス
(アジュディケーティング) 22.7 (7人気) 2016/3/29生
上岡和男
村上進治生産
牝4
青鹿毛
54.0
竹吉徹
(佐 賀)
0.7%
10.3%
山田義
491
|
507
512
+11
3 7頭
高知 20.11.23
ふくたん地方

1400右ダ 3人
倉兼育 54.0
1:31.4 (0.8)
39.1 501k 3番
1-1-1-2
モルトベーネ
6 9頭
高知 20.11.08
愛園愛美爆誕

1600右ダ 5人
倉兼育 54.0
1:45.7 (1.0)
40.8 501k 8番
2-2-2-5
キモンクラブ
5 10頭
高知 20.10.17
ミラク特別 
1400右ダ 5人
宮川実 56.0
1:33.6 (1.0)
42.1 502k 8番
6-6-5-2
パルクリール
6 9頭
高知 20.09.21
HKT渕上舞

1600右ダ 3人
倉兼育 54.0
1:47.7 (1.7)
41.7 505k 4番
4-4-4-6
スノードルフ
1 10頭
高知 20.09.05
住吉池特別 

1400右ダ 1人
倉兼育 54.0
1:30.9 (0.1)
40.1 500k 7番
3-3-3-1
アタゴタイゼ
107214

0000

0003

0000

10725

0004

0004

0001

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
-
豊1538不ダ8
-
-
10 サムライハート
サムライダマシー
アサクサロータス
(フサイチコンコルド) 12.1 (4人気) 2013/4/5生
西村新一郎
田原橋本牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
真島正
(佐 賀)
0.0%
0.0%
東眞市
462
|
490
488
+7
2 10頭
佐賀 20.12.06
ローズ特別 

1750右ダ 4人
山口勲 56.0
1:57.5 (0.1)
38.5 481k 3番
3-4-5-1
ショーシンイ
4 11頭
佐賀 20.11.08
霜月特別 B

1750右ダ 3人
山口勲 56.0
1:55.0 (0.9)
38.8 475k 2番
7-7-5-3
エムテイフラ
3 10頭
佐賀 20.10.18
ガーベラ特別

1750右ダ 1人
山口勲 56.0
1:55.3 (0.5)
40.0 475k 7番
5-2-4-3
エムテイフラ
2 10頭
佐賀 20.10.04
仲秋特別 B

1800右ダ 4人
鮫島克 56.0
1:57.5 (1.0)
38.8 472k 3番
6-6-3-2
ゲットワイル
3 11頭
佐賀 20.09.20
長月特別 B

1750右ダ 6人
山口勲 56.0
1:55.4 (0.1)
39.1 476k 6番
7-7-6-5
ウェーブキン
55544

0221

32013

0100

01012

0139

53220

0003

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
佐1550良ダ4
潟1504稍芝12
浦2129良ダ10
佐1575良ダ2
8 11 ヨハネスブルグ
アンインジュリー
クロスザレイチェル
(スペシャルウィーク) 105.4 (10人気) 2015/5/13生
(株)アプエンテ
千代田牧場生産
牝5
栗毛
54.0
石川慎
(佐 賀)
2.9%
16.7%
石川浩
444
|
472
475
+1
6 10頭
佐賀 20.12.06
ローズ特別 

1750右ダ 6人
石川慎 54.0
1:58.0 (0.6)
39.4 474k 6番
1-2-2-3
ショーシンイ
2 9頭
佐賀 20.11.23
天正月賞 B

1300右ダ 5人
山下裕 54.0
1:23.2 (0.1)
38.4 472k 2番
2-1-1-1
アンクレット
10 11頭
船橋 20.10.29
C1 選抜牝
C1
1200左ダ 6人
臼井健 54.0
1:15.5 (1.1)
39.0 470k 8番
5-5-4
ジョイズエタ
10 11頭
川崎 20.10.14
C1一二三 
C1一二三
1400左ダ 6人
臼井健 54.0
1:32.3 (2.2)
41.6 473k 7番
3-4-3-5
ケイアイスー
3 10頭
船橋 20.09.30
メープルダッ
C1C2
1000左ダ 6人
臼井健 55.0
1:00.8 (0.8)
36.8 469k 4番
6-6
デスパシート
32220

0101

0000

0000

32219

0000

0001

0000

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
佐1580良ダ6
-
-
-
12 ミスキャスト
カシノウィング
サプライズフォース
(フレンチデピュティ) 47.6 (8人気) 2016/5/31生
柏木務
本田土寿生産
牡4
鹿毛
56.0
田中純
(佐 賀)
0.9%
8.6%
濱田一
483
|
485
514
+26
10 11頭
J福島 20.11.15
障害3歳未勝
2770右芝 8人
大江圭 60.0
3:08.8 (6.5)
488k 2番
2-2-7-8
ボランテレオ
8 14頭
J中山 20.10.03
障害3歳未勝
2880右芝 13人
蓑島靖 60.0
3:22.6 (8.0)
504k 3番
12-12-11-8
マイネルパラ
6 11頭 過去映像
佐賀 20.09.08
JRA交流霧
1400右ダ 7人
田中純 56.0
1:30.6 (1.6)
39.5 484k 6番
4-4-5-4
テイエムノサ
18 18頭
J小倉 20.08.23
西部スポニチ
1200右芝 18人
原田和 57.0
1:10.1 (1.8)
36.3 492k 14番
6-6
ファストフォ
15 16頭
J福島 20.07.18
鶴ヶ城特別 
1200右芝 16人
上野翔 57.0
1:11.3 (2.3)
36.5 490k 15番
14-16
ヴェントヴォ
20015

2003

0000

0000

20010

0001

0000

0004

持ち時計
1750
1800
2000
佐1800
-
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 7レース17:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 11レース17:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 9レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 11レース17:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 12レース17:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 6レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞