【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

佐賀競馬場 8R 出馬表

2020年12月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

佐賀 8R
  • 最大1%還元
  • 2020年12月20日
  • 第17回
  • 佐賀競馬
  • 第3日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:05

今日は馬型イルミネーションに乗れる日! C2 -12組

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着43,000円
  4. 4着22,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ルーラーシップ
キュートルーラー
ブリュネット
(ダイワメジャー) 6.1 (2人気) 2017/4/3生
光安慎一
ケイアイファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
山口勲
(佐 賀)
13.0%
52.2%
池田忠
448
|
456
449
-1
4 12頭
佐賀 20.12.06
大雪賞 C2
C2
1300右ダ 2人
山口勲 54.0
1:25.1 (0.8)
39.4 450k 12番
5-3-2-3
サイモンバト
3 8頭
佐賀 20.11.23
ほとめきナイ
C2
1400右ダ 2人
山口勲 54.0
1:32.8 (0.9)
41.0 454k 7番
3-3-2-2
サンライズデ
1 10頭
佐賀 20.11.07
C2-24組
C2
1400右ダ 1人
山口勲 54.0
1:30.6 (0.6)
39.0 456k 4番
3-4-2-1
アイリステソ
2 7頭
佐賀 20.10.17
C2-33組
C2
1300右ダ 3人
兒島真 54.0
1:24.5 (0.2)
37.7 448k 5番
3-3-3-3
キティマグネ
11 18頭
J小倉 20.08.30
3歳未勝利
2000右芝 16人
川須栄 54.0
2:02.3 (2.0)
38.1 434k 4番
3-3-2-2
タニノヨセミ
1117

1111

0101

0101

1112

0002

0002

0001

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
佐1245重ダ2
佐1306良ダ1
佐1245重ダ2
2 2 クロフネ
ピエナクロフネ
メメキューティー
(ゴールドアリュール) 17.2 (4人気) 2016/3/4生
(株)本城
沖田牧場生産
牡4
芦毛
56.0
出水拓
(佐 賀)
7.3%
31.5%
北村欣
498
|
511
511
+5
1 10頭
佐賀 20.12.05
C2-22組
C2
1300右ダ 2人
出水拓 56.0
1:26.1 (0.0)
39.6 506k 3番
5-5-2-2
キセキガクル
8 12頭
佐賀 20.10.04
ほとめきナイ
C2
1400右ダ 1人
石川慎 56.0
1:33.5 (1.7)
39.7 509k 11番
11-10-4-5
シゲルペガス
13 13頭
J京都 20.05.03
4歳上1勝ク
1800右ダ 13人
中井裕 57.0
1:56.5 (3.6)
40.5 512k 5番
9-9-6-8
ロワシーナ
13 15頭
J福島 20.04.18
4歳上1勝ク
1700右ダ 14人
鮫島良 57.0
1:49.9 (2.8)
41.2 522k 14番
10-10-12-14
グランデラム
9 11頭
J阪神 20.03.14
4歳上1勝ク
1400右ダ 9人
幸英明 57.0
1:25.8 (1.1)
37.5 514k 9番
10-9
ステラストラ
4019

1001

1000

1000

4013

0000

0005

0001

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
佐1261良ダ1
阪1258重ダ9
佐1261良ダ1
3 3 アイルハヴアナザー
パンプキンパッチ
マイネオレンジ
(ロージズインメイ) 37.9 (7人気) 2017/5/11生
三岡有香
金石牧場生産
牝3
栗毛
54.0
村松翔
(佐 賀)
1.5%
8.8%
松島壽
448
|
456
459
+4
5 12頭
佐賀 20.12.06
大雪賞 C2
C2
1300右ダ 6人
村松翔 54.0
1:25.4 (1.1)
37.8 455k 11番
12-10-10-6
サイモンバト
2 8頭
佐賀 20.11.23
C2-18組
C2
1300右ダ 3人
村松翔 54.0
1:25.8 (0.5)
38.9 456k 9番
7-7-6-5
ホウオウゴー
6 8頭
門別 20.10.21
ヒンナ!登別
C3
外1200右ダ 5人
阪野学 54.0
1:16.2 (1.8)
38.1 454k 2番
8-6
ヒメノジャッ
3 11頭
門別 20.10.08
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:14.6 (1.5)
37.4 456k 7番
7-5
ラヴィンツァ
5 11頭
門別 20.09.23
沙流川温泉ひ
C3
外1200右ダ 6人
服部茂 54.0
1:15.7 (2.1)
37.9 454k 1番
9-8
ジャスパーシ
12211

0101

0101

0101

12211

0000

0000

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
佐1254良ダ5
東1324重ダ15
佐1254良ダ5
4 4 シビルウォー
イキトウゴウ
ワタリプリンセス
(ダンスインザダーク) 328.0 (10人気) 2017/3/30生
西村新一郎
田中春美生産
牡3
青鹿毛
56.0
田中純
(佐 賀)
0.9%
8.2%
古賀光
416
|
425
420
-2
8 10頭
佐賀 20.12.12
ひむかのくろ
C2
1400右ダ 5人
田中直 56.0
1:34.0 (2.3)
38.8 422k 1番
10-10-9-9
マイネルバッ
5 11頭
佐賀 20.11.23
C2-14組
C2
1300右ダ 5人
田中直 56.0
1:25.7 (1.9)
38.2 419k 4番
11-11-11-10
マツカゼ
2 10頭
佐賀 20.11.08
C2-16組
C2
1400右ダ 10人
田中直 56.0
1:31.3 (0.9)
38.5 421k 5番
10-10-9-9
メイショウヤ
6 10頭
佐賀 20.10.24
C2-17組
C2
1400右ダ 9人
田中直 56.0
1:32.1 (1.5)
38.2 411k 2番
9-9-9-9
ラインプレジ
7 11頭
佐賀 20.10.11
C2-14組
C2
1300右ダ 5人
田中直 56.0
1:26.4 (2.6)
39.6 419k 10番
11-11-11-9
ブックウエス
12126

12125

1006

1006

12126

0000

0000

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
佐1254不ダ4
佐1312良ダ7
佐1254不ダ4
5 5 ダノンシャンティ
ペイドゥレーヴ
ニライカナイ
(Montjeu) 698.7 (12人気) 2014/1/29生
木本成重
追分ファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
山下裕
(佐 賀)
1.6%
10.6%
頼本盛
446
|
471
454
-3
11 11頭
佐賀 20.12.06
初梅月賞 C
C2
1300右ダ 11人
吉本隆 54.0
1:28.7 (3.5)
40.3 457k 3番
11-11-11-11
サーチライト
10 11頭
佐賀 20.11.23
C2-14組
C2
1300右ダ 11人
川島拓 54.0
1:27.0 (3.2)
40.0 453k 8番
9-10-10-9
マツカゼ
11 11頭
佐賀 20.11.08
木枯らし賞 
C2
1400右ダ 10人
川島拓 54.0
1:34.3 (3.2)
41.3 452k 8番
11-11-11-11
シゲルペガス
10 10頭
佐賀 20.10.25
C2-14組
C2
1300右ダ 10人
吉本隆 54.0
1:26.5 (3.4)
40.1 452k 10番
10-10-10-9
グリエクレー
10 10頭
佐賀 20.10.11
チャレンジシ
C2
1400右ダ 10人
吉本隆 54.0
1:34.5 (3.3)
41.1 452k 9番
10-8-8-8
ヴァルトグリ
14355

11331

11313

11313

14347

0008

0000

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
佐562良ダ5
佐1247良ダ3
大1311稍ダ2
佐1247良ダ3
6 シニスターミニスター
チェリモヤチャン
ハマノローズマリー
(ゼンノロブロイ) 32.9 (6人気) 2015/3/30生
小橋亮太
坂本春信生産
牝5
鹿毛
54.0
吉本隆
(佐 賀)
1.1%
7.4%
東美義
410
|
433
434
+1
2 10頭
佐賀 20.12.06
C2-15組
C2
1400右ダ 7人
吉本隆 54.0
1:32.7 (1.4)
40.8 433k 8番
4-4-2-3
ヴェルトラウ
3 9頭
笠松 20.11.20
あすかちゃん
C6
1400右ダ 8人
加藤利 54.0
1:30.7 (2.0)
39.4 429k 4番
8-8-8-7
パワーオーソ
4 10頭
笠松 20.11.05
オオデマリ賞
C8
1600右ダ 8人
加藤利 54.0
1:48.0 (1.4)
41.4 428k 9番
7-8-7-7
スピットバン
5 10頭
笠松 20.10.22
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
加藤利 54.0
1:33.1 (0.9)
40.6 427k 10番
9-8-8-8
ナムラハリー
6 11頭
笠松 20.10.09
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
加藤利 54.0
1:32.0 (2.1)
39.8 433k 10番
8-9-8-8
マルガリーテ
491047

0100

0000

0000

48946

0111

0000

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
-
笠1295不ダ4
-
6 7 ダイワメジャー
ニジュッケンドーロ
シーズオールエルティッ
(Eltish) 51.5 (8人気) 2017/1/28生
成富直行
ノーザンファーム生産
牡3
鹿毛
54.0
△金山昇
(佐 賀)
1.1%
8.4%
池田忠
418
|
426
431
+2
6 11頭
佐賀 20.12.06
初梅月賞 C
C2
1300右ダ 2人
山口勲 56.0
1:26.1 (0.9)
40.5 429k 9番
2-2-2-3
サーチライト
2 8頭
佐賀 20.11.23
C2-17組
C2
1300右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:25.8 (0.5)
40.2 424k 5番
5-5-4-4
マリノスペク
3 9頭
佐賀 20.11.08
ほとめきナイ
C2
1300右ダ 4人
鮫島克 56.0
1:25.0 (0.7)
39.3 429k 1番
7-7-7-6
カシノアンバ
4 10頭
佐賀 20.10.24
C2-19組
C2
1400右ダ 3人
山口勲 56.0
1:31.5 (2.7)
40.3 428k 8番
2-2-3-3
ミツルザビク
3 9頭
名古屋 20.09.02
名古屋モーニ
3歳7
1400右ダ 6人
山田祥 56.0
1:35.2 (2.0)
42.8 424k 2番
6-4-4-3
マルグレーテ
13211

0112

0111

0111

13211

0000

0000

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
佐1250良ダ3
東1236稍芝8
佐1250良ダ3
8 ロードカナロア
セイクリッドキング
モアザンセイクリッド
(More Than R) 1.3 (1人気) 2016/1/16生
塚原佑介
ノーザンファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
石川倭
(佐 賀)
44.4%
79.7%
真島元
511
|
528
523
-1
1 10頭
佐賀 20.12.05
C2-21組
C2
1400右ダ 1人
石川倭 56.0
1:32.6 (0.5)
39.6 524k 1番
1-1-1-1
ナンゴクジュ
2 9頭
佐賀 20.11.21
つわぶき賞 
C2
1400右ダ 2人
真島正 56.0
1:29.8 (0.3)
38.0 528k 6番
2-2-1-1
ラヴィータエ
11 18頭
J新潟 20.08.29
3歳上1勝ク
1400左芝 18人
▲小林脩 54.0
1:22.9 (1.0)
35.4 516k 18番
12-12
ソスピタ
12 18頭
J東京 20.06.07
3歳上1勝ク
1400左芝 17人
▲小林脩 54.0
1:22.9 (1.4)
34.7 512k 4番
15-16
ロジアイリッ
16 16頭
J東京 20.05.23
4歳上1勝ク
1400左ダ 11人
丹内祐 57.0
1:27.8 (2.7)
39.3 514k 8番
7-8
ロブラリア
43213

1100

0001

0000

2326

2003

0003

0001

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
東1220良ダ8
東1229稍芝12
-
7 9 ルーラーシップ
クナップフラウ
ディミータ
(ダンスインザダーク) 503.0 (11人気) 2015/2/16生
酒井孝敏
追分ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
小松丈
(佐 賀)
0.4%
6.5%
武藤敏
432
|
452
447
-5
7 11頭
佐賀 20.12.06
初梅月賞 C
C2
1300右ダ 10人
川島拓 54.0
1:26.3 (1.1)
38.3 452k 4番
10-10-10-10
サーチライト
11 11頭
佐賀 20.11.23
C2-14組
C2
1300右ダ 10人
小松丈 54.0
1:27.1 (3.3)
40.2 447k 5番
10-9-9-11
マツカゼ
11 11頭
佐賀 20.11.08
シクラメン賞
C2
1400右ダ 11人
小松丈 54.0
1:33.4 (2.8)
40.3 446k 8番
10-10-10-11
アメジストヴ
8 10頭
佐賀 20.10.25
C2-15組
C2
1300右ダ 8人
小松丈 54.0
1:25.0 (1.7)
38.2 442k 2番
10-10-10-10
フォーチュン
8 10頭
佐賀 20.10.11
チャレンジシ
C2
1400右ダ 6人
竹吉徹 54.0
1:33.3 (2.1)
39.7 445k 4番
9-10-10-10
ヴァルトグリ
13446

13332

00011

00011

13438

0003

0004

0001

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
佐1248良ダ6
豊1234良芝3
佐1248良ダ6
10 ダノンゴーゴー
ゴーゴーサムライ
オキザリス
(デュランダル) 103.3 (9人気) 2017/3/5生
竹原孝昭
ストームファームコーポレーシ
牡3
栗毛
56.0
長田進
(佐 賀)
1.8%
11.1%
頼本盛
449
|
449
438
+1
8 12頭
佐賀 20.12.06
大雪賞 C2
C2
1300右ダ 9人
長田進 56.0
1:25.9 (1.6)
39.0 437k 3番
9-9-9-8
サイモンバト
5 9頭
佐賀 20.11.23
はかた地どり
C2
1400右ダ 5人
長田進 56.0
1:32.2 (0.3)
40.3 437k 4番
6-6-6-6
テイエムキン
3 10頭
佐賀 20.11.08
C2-16組
C2
1400右ダ 6人
長田進 56.0
1:31.3 (0.9)
39.7 439k 2番
6-6-5-4
メイショウヤ
4 10頭
佐賀 20.10.24
C2-18組
C2
1400右ダ 3人
長田進 56.0
1:31.5 (0.9)
39.7 443k 8番
6-6-5-4
メイショウフ
4 12頭
佐賀 20.10.04
C2-15組
C2
1300右ダ 5人
長田進 56.0
1:25.4 (2.4)
38.9 444k 8番
9-9-8-7
ハクアイオウ
10614

10614

1046

1046

10512

0000

0012

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
佐1237不ダ5
佐1312不ダ4
佐1237不ダ5
8 11 ストロングリターン
ソドゥバスク
ニューヨークバレエ
(ダンスインザダーク) 25.0 (5人気) 2017/4/25生
北原大史
田原橋本牧場生産
牡3
黒鹿毛
53.0
▲飛田愛
(佐 賀)
0.8%
11.8%
三小幸
473
|
478
482
+5
2 10頭
佐賀 20.12.06
C2-16組
C2
1300右ダ 3人
出水拓 56.0
1:26.6 (0.4)
39.6 477k 7番
7-6-6-5
ラストヘビー
2 10頭
佐賀 20.11.22
小雪賞 C2
C2
1400右ダ 8人
▲飛田愛 53.0
1:32.4 (0.1)
40.2 478k 10番
5-6-5-4
レーヌシャド
3 10頭
盛岡 20.10.25
C2七組 C
C2七組
1200左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:13.3 (2.3)
36.9 474k 7番
4-3
シュアゲイト
7 8頭
盛岡 20.10.18
C2七組 C
C2七組
1200左ダ 8人
岩本怜 56.0
1:16.5 (3.3)
39.2 475k 6番
7-7
リョウランハ
7 9頭
盛岡 20.10.12
久慈市山形村
C2
1000左ダ 7人
岩本怜 56.0
1:02.2 (1.8)
36.8 469k 2番
6-6
カネショウイ
04317

0200

0211

0100

04315

0001

0001

0000

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
-
水1246良ダ6
潟1258稍芝14
佐1266良ダ2
12 マツリダゴッホ
ハピネスメーカー
ホクトグレイン
(アグネスデジタル) 7.0 (3人気) 2015/3/9生
酒井孝敏
ビッグレッドファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
兒島真
(佐 賀)
0.0%
0.0%
中川竜
434
|
445
443
-1
3 12頭
佐賀 20.12.06
大雪賞 C2
C2
1300右ダ 11人
出水拓 54.0
1:24.7 (0.4)
38.2 444k 1番
8-6-7-4
サイモンバト
5 9頭
笠松 20.11.06
サラ系C7組
C7
1400右ダ 9人
★深澤杏 50.0
1:32.1 (1.1)
40.4 435k 8番
3-4-3-4
ローズレイジ
8 9頭
笠松 20.10.09
サラ系C6組
C6
1400右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:32.9 (4.1)
42.5 440k 3番
4-4-5-5
ガンバギフ
8 9頭
笠松 20.09.25
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 9人
大塚研 54.0
1:33.0 (2.2)
42.3 440k 5番
3-3-4-5
ストレイトス
10 10頭
笠松 20.09.11
中尾高原賞 
C2
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:50.2 (4.8)
45.5 439k 8番
2-2-4-7
ウインリコル
25641

0010

0010

0010

24229

0147

0003

0002

持ち時計
900
1300
1400
佐1300
川573稍ダ8
佐1247良ダ3
笠1292良ダ5
佐1247良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 10レース19:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 10レース19:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞