【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

浦和競馬場 11R 出馬表

2020年12月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 11R
  • 最大2%還元
  • 2020年12月22日
  • 第9回
  • 浦和競馬
  • 第2日
  • ダ2,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:00

ターコイズ特別 B3C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着875,000円
  3. 3着500,000円
  4. 4着375,000円
  5. 5着250,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
メイクロード
ブラストエルサ
(キングカメハメハ) 82.4 (9人気) 2016/5/13生
(有)アクティブ
株式会社カネツ牧場生産
牝4
栗毛
52.0
▲七夕裕
(浦 和)
0.7%
10.5%
内野健
450
|
463
473
+3
11 12頭
浦和 20.11.25
埼玉県畜産会
B3二
1500左ダ 11人
内田利 54.0
1:38.9 (3.9)
39.2 470k 7番
12-11-11-11
トーセンレビ
12 14頭
川崎 20.11.09
初霜(はつし
B3二
1500左ダ 13人
▲古岡勇 51.0
1:38.1 (3.0)
41.2 469k 8番
8-8-12-12
アルチレイロ
6 11頭
浦和 20.10.20
小春月(こは
B3二
1400左ダ 11人
寺島憂 54.0
1:30.7 (1.4)
40.2 471k 9番
8-8-7-6
アルファフレ
12 12頭
浦和 20.05.27
早苗月(さな
B3C1
2000左ダ 4人
本田重 55.0
2:18.7 (6.5)
46.3 454k 10番
2-2-11-11
ディアマキニ
10 12頭
船橋 20.05.04
ゴールデンス
B3
1200左ダ 9人
本田重 54.0
1:16.2 (2.6)
39.6 454k 4番
8-11-11
セイントビー
32213

32211

1002

1002

2015

0216

0000

1002

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2117稍ダ1
浦2117稍ダ1
2 2 トーセンジョーダン
セシール
トーセンオーラ
(トーセンダンス) 2.3 (2人気) 2017/4/23生
(株)アプエンテ
有限会社エスティファーム生産
牝3
鹿毛
55.0
服部茂
(船 橋)
53.2%
82.7%
工藤伸
440
|
454
435
-10
1 10頭 過去映像
盛岡 20.11.08
イーハトーブ
3歳
1600左ダ 5人
岩本怜 55.0
1:37.7 (0.0)
37.3 445k 5番
2-1
バーブル
1 10頭 過去映像
盛岡 20.10.25
OROオータ
3歳
2000左ダ 2人
阿部英 54.0
2:06.2 (0.4)
39.2 448k 7番
2-2-2-1
マルケイマー
1 9頭
盛岡 20.10.11
おいしい!い
C1四組
1600左ダ 1人
岩本怜 54.0
1:41.3 (0.5)
37.6 454k 2番
1-1
レオズジャス
1 10頭
盛岡 20.09.22
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 1人
岩本怜 54.0
1:27.8 (0.1)
39.2 450k 6番
2-2
ミヤビラブコ
1 11頭
盛岡 20.09.07
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 1人
岩本怜 54.0
1:26.5 (1.1)
37.4 450k 7番
1-1
セレブレイト
7003

0000

1001

0000

4000

2001

0001

1001

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
島2047稍芝9
-
3 3 ブラックタイド
トロペジェンヌ
ジュリエット
(Sadler’s We) 15.4 (5人気) 2016/5/28生
三岡有香
追分ファーム生産
牝4
鹿毛
52.0
☆吉井章
(大 井)
4.8%
23.1%
藤原智
428
|
433
429
+2
5 12頭
浦和 20.11.26
栃木県畜産協
C1C2
2000左ダ 6人
高橋哲 55.0
2:12.7 (0.5)
39.1 427k 7番
3-3-2-3
コスモビート
7 11頭
船橋 20.10.26
C1五六七 
C1五六七
1500左ダ 8人
▲七夕裕 51.0
1:38.8 (1.2)
38.5 418k 11番
7-7-8-7
リライアブル
6 10頭
浦和 20.10.22
秋の空(あき
B3C1
2000左ダ 7人
▲七夕裕 50.0
2:12.5 (1.4)
39.0 428k 1番
6-6-6-6
カミノアカネ
3 14頭
船橋 20.09.29
ヤングジョッ
C2
1800左ダ 4人
福原杏 54.0
1:58.4 (1.2)
40.5 427k 7番
14-14-1-1
マテラヴィク
5 11頭
浦和 20.09.22
秋分の日(し
C2C3
2000左ダ 6人
△篠谷葵 53.0
2:14.8 (0.9)
41.2 430k 11番
4-4-8-7
インヴィジブ
11720

00110

0005

0004

1015

01510

0010

0005

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2125稍ダ6
浦2125稍ダ6
4 4 パイロ
ブルームヴォーグ
シラヤマヒメ
(サクラローレル) 37.9 (8人気) 2017/3/3生
町田勉宗
中島牧場生産
牡3
青毛
55.0
繁田健
(浦 和)
0.0%
8.7%
海馬司
478
|
480
510
-2
9 12頭
浦和 20.11.25
埼玉県馬事畜
C1二
1400左ダ 5人
繁田健 56.0
1:30.1 (1.8)
38.8 512k 3番
10-9-9-10
シナノビクタ
6 12頭
浦和 20.10.23
秋陽(しゅう
C1一
1500左ダ 10人
石崎駿 56.0
1:37.4 (1.4)
39.1 507k 2番
6-6-6-7
ナツノトビラ
9 9頭
浦和 20.08.17
パイナップル
C1二
1600左ダ 4人
今野忠 55.0
1:45.4 (2.8)
39.9 492k 3番
5-6-8-9
メルシーサン
11 12頭
浦和 20.07.27
涼月(りょう
C1二
1500左ダ 7人
今野忠 55.0
1:38.4 (2.8)
39.3 495k 3番
9-9-12-12
エドノミッド
10 12頭
浦和 20.07.01
七夕月(たな
B3二
1500左ダ 8人
本橋孝 54.0
1:39.8 (3.2)
40.2 504k 2番
12-12-12-11
アップタウン
20010

0005

0001

0000

1001

1008

0000

0001

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
大2111稍ダ10
-
5 5 アイルハヴアナザー
コスモビートイット
マイネサヴァラン
(マンハッタンカフェ) 12.3 (4人気) 2017/3/31生
田口絢子
ビッグレッドファーム生産
牡3
鹿毛
57.0
秋元耕
(浦 和)
8.9%
28.6%
川島豊
442
|
503
512
+6
10 13頭
川崎 20.12.17
大井の帝王!
B3三
1600左ダ 10人
秋元耕 56.0
1:46.1 (2.2)
41.0 506k 2番
10-10-12-11
アーティプリ
1 12頭
浦和 20.11.26
栃木県畜産協
C1C2
2000左ダ 5人
秋元耕 57.0
2:12.2 (0.0)
38.4 503k 3番
7-6-5-5
マイネルエポ
9 14頭
大井 20.11.05
クヌギ賞 C
C1四五
内1600右ダ 11人
秋元耕 56.0
1:43.6 (1.7)
41.4 496k 14番
3-3-2-3
ジュンユウコ
7 11頭
浦和 20.10.20
秋麗(しゅう
C1三
1600左ダ 7人
秋元耕 56.0
1:44.6 (2.0)
40.4 497k 3番
9-9-10-11
メモリーオブ
7 17頭
J新潟 20.08.30
3歳未勝利
1200左芝 6人
▲原優介 53.0
1:10.8 (0.5)
36.8 466k 10番
3-3
アッタヴァン
1129

1001

1000

1000

0126

0003

0000

1000

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2122稍ダ1
浦2122稍ダ1
6 キングカメハメハ
トーセンブレイヴ
ギーニョ
(サンデーサイレンス) 2.2 (1人気) 2015/3/25生
島川隆哉
ノーザンファーム生産
牡5
黒鹿毛
57.0
森泰斗
(船 橋)
42.1%
75.3%
小久智
485
|
502
514
+4
3 14頭
川崎 20.12.15
大磯港にぎわ
B3二
1500左ダ 9人
保園翔 56.0
1:35.9 (0.4)
40.5 510k 5番
2-2-2-2
フリーホース
3 12頭
浦和 20.05.27
早苗月(さな
B3C1
2000左ダ 1人
森泰斗 57.0
2:12.4 (0.2)
40.3 531k 3番
6-5-7-4
ディアマキニ
8 14頭
船橋 20.05.05
アイリス特別
B3二
1600左ダ 4人
本橋孝 56.0
1:44.6 (2.0)
39.9 527k 8番
10-11-11-11
アトムズスピ
8 12頭
浦和 20.04.22
ダイヤモンド
B3C1
2000左ダ 2人
森泰斗 57.0
2:15.7 (2.8)
42.0 542k 5番
11-10-3-5
キャプチュー
12 13頭
大井 19.12.02
ブルージルコ
B1一B2一
外1700右ダ 5人
本橋孝 55.0
1:51.9 (3.2)
42.0 521k 11番
8-7-6-7
ショウブニデ
13412

0211

0327

0211

0000

0011

1014

0327

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
島2026良芝4
浦2096良ダ2
6 7 サマーバード
ナムラアヴィ
ナムラドロシー
(タバスコキャット) 363.6 (12人気) 2014/4/15生
藤江勢津男
伊藤和明生産
牝6
栗毛
55.0
吉留孝
(浦 和)
2.0%
13.6%
薮口一
454
|
476
440
-18
8 8頭
浦和 20.09.25
三峰山(みつ
B3二
1400左ダ 8人
吉留孝 54.0
1:31.9 (4.1)
39.8 458k 7番
8-8-8-8
ジーガーロン
11 11頭
川崎 20.09.02
カノープス賞
B3C1
2000左ダ 11人
吉留孝 55.0
2:18.1 (5.1)
41.6 444k 7番
11-11-11-11
カラドゥラ
取止
川崎 20.08.26
カノープス賞
B3C1
2000左ダ -人
吉留孝 55.0
1番

取止
浦和 20.08.12
夕涼み(ゆう
B3二
1500左ダ -人
吉留孝 54.0
8番

10 11頭
浦和 20.07.27
秋初月(あき
B3二C1一
1400左ダ 11人
吉留孝 55.0
1:31.5 (3.2)
39.2 448k 8番
11-11-11-11
アンジュエト
22552

21224

0006

0004

00110

21226

01210

0006

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2114良ダ9
浦2114良ダ9
8 ディープインパクト
トルネードアレイ
ブルーミングアレー
(シンボリクリスエス) 11.6 (3人気) 2014/2/17生
井田莊一郎
社台ファーム生産
牡6
黒鹿毛
57.0
加藤和
(浦 和)
2.8%
18.1%
長谷忍
440
|
466
461
+5
8 12頭
浦和 20.11.25
埼玉県畜産会
B3二
1500左ダ 5人
加藤和 56.0
1:36.4 (1.4)
38.1 456k 2番
9-9-9-8
トーセンレビ
4 10頭
浦和 20.10.22
秋の空(あき
B3C1
2000左ダ 5人
加藤和 57.0
2:12.0 (0.9)
39.8 459k 6番
2-2-2-2
カミノアカネ
8 11頭
川崎 20.10.13
しずおか爽秋
B2B3
2000左ダ 3人
加藤和 55.0
2:15.7 (2.4)
43.6 453k 5番
4-4-5-6
コウエイスー
2 10頭
浦和 20.09.25
秋晴(あきば
B3C1
2000左ダ 4人
加藤和 57.0
2:14.0 (0.3)
38.1 454k 4番
1-1-1-1
トーセンレビ
5 14頭
川崎 20.08.31
凌霄花(のう
B3二
1500左ダ 8人
▲古岡勇 53.0
1:36.7 (0.7)
40.6 451k 12番
4-6-5-4
ブレイブウォ
16325

0317

0203

0201

0017

02213

1202

0203

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
阪2069稍芝7
浦2120稍ダ4
7 9 ハーツクライ
ヴァリオブキングズ
アーキオロジー
(Seeking the) 21.3 (7人気) 2016/4/18生
杉浦和也
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
栗毛
55.0
福原杏
(浦 和)
0.3%
6.8%
齊藤敏
464
|
483
481
+1
12 14頭
船橋 20.12.01
アイビー賞 
C1四五
1500左ダ 6人
福原杏 56.0
1:37.8 (3.6)
39.9 480k 5番
6-6-6-9
クイックワー
7 13頭
船橋 20.10.28
楽天競馬杯ポ
C1三四
1500左ダ 12人
福原杏 56.0
1:37.6 (1.1)
39.8 477k 9番
8-8-5-6
パノラミック
2 10頭
川崎 20.10.16
メデューサ賞
C1
2000左ダ 7人
福原杏 56.0
2:14.2 (0.3)
39.6 479k 9番
2-2-1-1
ダルヴァザ
5 12頭
船橋 20.09.28
旨い今夜は信
C1四五六
1500左ダ 10人
和田譲 56.0
1:37.7 (0.8)
40.4 479k 7番
5-6-4-6
ハービーボン
7 14頭
川崎 20.09.15
薄(すすき)
C1七八
1500左ダ 7人
和田譲 56.0
1:38.0 (1.1)
41.4 479k 2番
7-7-8-9
ジュンアサヒ
44612

0110

0112

0000

1221

1018

2110

0123

持ち時計
1900
2000
浦2000
豊2029重ダ10
阪2057稍芝15
-
10 マンハッタンカフェ
ジャイアンヴォーグ
メイマドンナ
(シンボリクリスエス) 88.6 (10人気) 2014/3/5生
廣川正之
千明牧場生産
牡6
黒鹿毛
55.0
山中悠
(船 橋)
1.6%
10.0%
玉井等
503
|
516
522
-4
8 12頭
船橋 20.11.30
馬い!?初生
C1六七
1500左ダ 12人
山中悠 56.0
1:37.1 (1.4)
38.3 526k 6番
11-11-11-11
ヒューミリテ
10 11頭
船橋 20.10.26
C1五六七 
C1五六七
1500左ダ 9人
山中悠 56.0
1:39.8 (2.2)
39.3 520k 1番
8-8-9-10
リライアブル
5 10頭
川崎 20.10.16
メデューサ賞
C1
2000左ダ 9人
山中悠 56.0
2:15.5 (1.6)
40.3 515k 5番
7-7-8-10
ダルヴァザ
6 12頭
船橋 20.10.02
オータムショ
C1C2
2200左ダ 10人
山中悠 57.0
2:29.6 (2.2)
41.0 517k 1番
11-11-11-10
セークレート
8 12頭
大井 20.08.21
はくちょう座
C1C2
外1800右ダ 12人
山中悠 57.0
1:56.8 (1.9)
38.4 509k 2番
9-8-8-8
レイナデルビ
13339

0006

0123

0001

0001

10019

0008

03311

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
川2142良ダ3
浦2144稍ダ6
8 11 グランプリボス
エイシンボールディ
エイシンサンバレー
(エイシンワシントン) 19.2 (6人気) 2016/5/14生
(株)アプエンテ
栄進牧場生産
牡4
栗毛
57.0
橋本直
(浦 和)
11.1%
28.6%
工藤伸
436
|
452
458
+7
8 12頭
船橋 20.12.02
グレイトフル
B3C1
2200左ダ 5人
服部茂 57.0
2:28.4 (2.5)
41.1 451k 9番
10-11-10-9
セークレート
6 13頭
川崎 20.11.10
シリウス特別
B2B3
2000左ダ 10人
本田重 55.0
2:12.2 (0.8)
38.9 448k 10番
10-11-12-7
グランシュマ
5 10頭
浦和 20.10.22
秋の空(あき
B3C1
2000左ダ 6人
橋本直 57.0
2:12.5 (1.4)
39.6 461k 10番
5-5-5-5
カミノアカネ
4 11頭
大井 20.10.09
VISIT・
B3一二
外1800右ダ 7人
橋本直 56.0
1:57.5 (2.4)
40.8 451k 8番
6-7-5-6
ゴールドプリ
4 10頭
浦和 20.09.25
秋晴(あきば
B3C1
2000左ダ 8人
橋本直 57.0
2:14.6 (0.9)
38.0 459k 2番
5-4-5-3
トーセンレビ
03521

0115

01210

0114

0012

0003

0214

01312

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
倉2018良芝3
浦2116良ダ6
12 キングカメハメハ
レジェンドセプター
プリモスター
(サンデーサイレンス) 214.0 (11人気) 2012/4/20生
山口圭子
グランド牧場生産
牡8
黒鹿毛
57.0
伊藤裕
(川 崎)
1.0%
7.5%
川村守
468
|
481
483
+4
10 12頭
浦和 20.11.24
初霜(はつし
B2二B3一
1400左ダ 11人
本橋孝 55.0
1:29.9 (1.2)
38.5 479k 11番
9-9-10-11
ミキノモンテ
取止
浦和 20.08.12
夕涼み(ゆう
B3二
1500左ダ -人
▲篠谷葵 53.0
12番

10 11頭
浦和 20.07.23
海の日(うみ
B3一
1400左ダ 11人
澤田龍 56.0
1:31.9 (3.1)
40.9 484k 8番
6-7-10-10
キョウモバラ
9 12頭
浦和 20.07.01
七夕月(たな
B3二
1500左ダ 12人
田中力 56.0
1:39.4 (2.8)
40.4 485k 3番
10-10-10-9
アップタウン
12 12頭
浦和 20.05.26
カーネーショ
B3二
1500左ダ 11人
田中力 56.0
1:39.2 (2.5)
40.7 490k 6番
6-7-6-7
ネコマレー
79828

0008

0000

0000

4118

38719

0001

0000

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース12:55発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞