※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
10R
- 最大2%還元
- 2020年12月24日
- 第9回
- 浦和競馬
- 第4日
- ダ1,500m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:25
武州(ぶしゅう)賞 A2下
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着5,000,000円
- 2着1,750,000円
- 3着1,000,000円
- 4着750,000円
- 5着500,000円
- 9番 出走取消 トレジャートローヴ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1500m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
The Factor アルファベット Oneminuteto
(Street Cry)
7.1
(4人気)
2014/3/27生
馬場幸夫 Mr.&Mrs.Charle |
牡6 芦毛 57.0 森泰斗 (船 橋) 【7.7%】 【37.8%】 佐々仁 |
475 | 493 |
491 -10 |
4
稍
11頭
浦和 20.11.26’20まがた A2下 1400左ダ 3人 森泰斗 57.0 1:27.5 (0.8) 38.1 501k 8番 4-4-3-3 プレシャスエ |
3
稍
12頭
浦和 20.10.22けやき賞 A A2下 1400左ダ 5人 笹川翼 57.0 1:27.2 (0.6) 37.7 492k 8番 5-4-4-3 プレシャスエ |
7
稍
11頭
浦和 20.09.23夜長月(よな A2下 1500左ダ 2人 森泰斗 57.0 1:35.8 (1.7) 39.7 499k 10番 8-6-3-3 ダノンレジー |
取止
不
浦和 20.08.13’20トワイ A2下 1400左ダ -人 森泰斗 57.0 498k 4番 |
4
重
12頭
川崎 20.06.11ファンタステ A2下 1400左ダ 2人 森泰斗 57.0 1:28.9 (0.5) 39.6 492k 6番 6-6-4-4 エッシャー |
85416
2223
1023
0011
|
3316
5239
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1260稍ダ1
川1351良ダ1
川1430良ダ1
浦1358稍ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
ローレルゲレイロ ゴーマイウェイ ザスパイスガール
(マチカネキンノホシ)
14.1
(6人気)
2016/3/19生
酒井孝敏 新生ファーム生産 |
牡4 青毛 57.0 町田直 (川 崎) 【6.2%】 【25.8%】 佐々功 |
482 | 522 |
520 +9 |
2
稍
14頭
船橋 20.12.04日刊ゲンダイ A2B1一 1600左ダ 13人 町田直 57.0 1:40.9 (0.6) 38.1 511k 6番 5-5-6-6 ゴールドブラ |
7
良
10頭
船橋 20.10.30三里塚特別 A2B1一 1800左ダ 7人 的場文 57.0 1:56.0 (1.0) 40.4 503k 8番 5-5-5-5 イリオン |
11
稍
14頭
船橋 20.10.02神無月特別 A2B1一 1800左ダ 9人 的場文 57.0 1:55.4 (1.9) 40.3 499k 3番 7-7-7-9 ララパルーザ |
2
不
12頭
大井 20.09.07長月の大井も B1二B2一 外1800右ダ 5人 的場文 57.0 1:55.8 (0.3) 40.3 500k 12番 4-4-2-2 ウインハピネ |
2
良
9頭
船橋 20.08.06バルーン特別 B1二B2一 1700左ダ 3人 的場文 57.0 1:47.8 (1.1) 40.2 504k 5番 2-2-2-2 ゴールドブラ |
411321
0001
0000
0000
|
46212
0302
0217
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1272良ダ6
-
船1409稍ダ2
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
リーチザクラウン レベルフォー ロサガリカ
(フレンチデピュティ)
6.9
(3人気)
2016/3/3生
(株)Nicks 静内山田牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 矢野義 |
449 | 494 |
508 +18 |
11
不
12頭
大井 20.06.25マイルグラン 3上 内1600右ダ 4人 酒井忍 57.0 1:43.5 (3.2) 42.2 490k 4番 1-1-2-2 コパノジャッ |
1
良
8頭
浦和 20.05.26プリムローズ A2下 1400左ダ 1人 酒井忍 57.0 1:27.9 (1.0) 36.8 494k 7番 1-1-1-1 スマートドレ |
4
稍
9頭
船橋 20.05.07閃光スプリン A2 1000左ダ 1人 酒井忍 57.0 1:00.9 (0.9) 37.1 497k 5番 5-6 フランシスコ |
1
良
12頭
浦和 20.03.26弥生(やよい A2下 1500左ダ 2人 酒井忍 57.0 1:34.8 (0.9) 37.8 484k 6番 1-1-1-1 レベルスリー |
1
稍
9頭
船橋 20.02.14ジュノースプ B1B2 1200左ダ 1人 酒井忍 57.5 1:13.8 (1.1) 38.1 489k 2番 1-1-1 ヴェスヴィオ |
82010
4002
2001
2001
|
6205
2003
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1279良ダ1
浦1348良ダ1
大1435不ダ11
浦1348良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ローレルゲレイロ アルネゴー シゲルヨリツキ
(コマンダーインチーフ)
514.8
(9人気)
2016/4/30生
田村章 長浜秀昭生産 |
牡4 鹿毛 55.0 橋本直 (浦 和) 【1.0%】 【8.2%】 小林真 |
441 | 472 |
470 +3 |
10
稍
11頭
浦和 20.11.26’20まがた A2下 1400左ダ 8人 橋本直 55.0 1:30.1 (3.4) 37.1 467k 6番 10-10-10-10 プレシャスエ |
10
稍
12頭
浦和 20.10.22けやき賞 A A2下 1400左ダ 10人 橋本直 55.0 1:30.0 (3.4) 38.7 476k 9番 9-10-10-10 プレシャスエ |
3
良
4頭
門別 20.06.04キタサンブラ A1 外1800右ダ 3人 阪野学 57.0 2:02.1 (2.0) 40.8 478k 2番 4-4-4-4 モズオトコマ |
門別 20.05.21 赤レンガ記念 一般 外2000右ダ 9人 阪野学 57.0 2:12.4 (1.9) 39.9 480k 7番 9-9-9-9 ステージイン |
6
重
10頭
門別 20.05.06キズナ・プレ A1 外1800右ダ 9人 阪野学 57.0 1:57.5 (2.8) 41.5 484k 2番 10-10-8-7 クラキングス |
121212
0002
0000
0000
|
9118
2001
0012
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1300稍ダ10
-
高1464重ダ1
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
フィガロ エフェルヴェソンス ベルガマスク
(ネオユニヴァース)
18.2
(7人気)
2015/4/16生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 繁田健 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 米谷康 |
443 | 483 |
485 +4 |
4
稍
10頭
船橋 20.12.04ケンタウルス B1 1200左ダ 3人 本橋孝 56.0 1:13.7 (1.1) 37.2 481k 4番 8-7-6 トキメキライ |
6
良
16頭
大井 20.09.20爽籟賞競走 B1三B2二 外1400右ダ 4人 本橋孝 57.0 1:27.5 (0.4) 38.5 476k 15番 6-6-6 クラファルコ |
5
良
7頭
船橋 20.08.06新涼スプリン B1 1200左ダ 1人 森泰斗 56.0 1:13.1 (0.4) 36.9 478k 7番 6-6-5 ダモンデ |
2
稍
6頭
船橋 20.07.22ラベンダース B1B2 1200左ダ 1人 真島大 57.0 1:12.5 (0.4) 37.4 483k 1番 4-3-3 ライクアロケ |
1
不
10頭
船橋 20.06.19ベースボール B1 1200左ダ 4人 真島大 56.0 1:12.6 (0.0) 37.0 480k 8番 4-3-3 メイケイライ |
59519
1100
0001
0000
|
59516
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1274重ダ2
金1437良ダ7
大1444重ダ5
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
アグネスデジタル レベルスリー メイショウオスカル
(フジキセキ)
43.4
(8人気)
2015/4/27生
山口裕介 日西牧場生産 |
牡5 栗毛 57.0 山口達 (船 橋) 【2.7%】 【10.4%】 林正人 |
440 | 458 |
449 -1 |
7
稍
11頭
浦和 20.11.26’20まがた A2下 1400左ダ 7人 山口達 57.0 1:28.2 (1.5) 37.5 450k 4番 7-7-7-8 プレシャスエ |
6
稍
12頭
浦和 20.10.22けやき賞 A A2下 1400左ダ 8人 繁田健 57.0 1:27.8 (1.2) 37.4 448k 1番 7-7-6-6 プレシャスエ |
8
稍
8頭
船橋 20.09.29千葉ダートマ 3上 1600左ダ 8人 左海誠 54.0 1:44.1 (3.5) 38.7 448k 2番 8-8-8-8 モジアナフレ |
7
重
12頭
大井 20.06.24チヤンピオン A2一 外1400右ダ 7人 左海誠 56.0 1:27.3 (1.6) 38.4 443k 11番 12-12-12 ハルディネロ |
7
重
12頭
川崎 20.06.11ファンタステ A2下 1400左ダ 5人 左海誠 57.0 1:29.5 (1.1) 38.7 442k 9番 12-12-11-8 エッシャー |
53325
2105
1102
1101
|
31216
2216
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1273稍ダ5
浦1348良ダ4
大1421良ダ2
浦1348良ダ4
|
||||||||||||
7 |
キングカメハメハ マイネルネーベル マイネレーツェル
(ステイゴールド)
635.0
(10人気)
2012/2/13生
井田莊一郎 ビッグレッドファーム生産 |
牡8 鹿毛 54.0 ▲七夕裕 (浦 和) 【2.6%】 【11.3%】 吉田正 |
438 | 456 |
460 -3 |
10
良
10頭
川崎 20.12.18雪月風花(せ A2B1 900左ダ 10人 ▲七夕裕 54.0 56.6 (3.1) 37.5 463k 1番 10-10-10 ダンディーヴ |
16
良
16頭
大井 20.12.08ビオラ賞競走 A2一B1一 内1600右ダ 16人 ▲七夕裕 54.0 1:45.2 (4.3) 40.1 462k 8番 16-16-16-16 メンターモー |
11
稍
11頭
浦和 20.11.26’20まがた A2下 1400左ダ 10人 七夕裕 57.0 1:30.5 (3.8) 36.9 465k 1番 11-11-11-11 プレシャスエ |
12
稍
12頭
浦和 20.10.22けやき賞 A A2下 1400左ダ 11人 加藤和 57.0 1:31.5 (4.9) 38.4 471k 5番 12-12-12-12 プレシャスエ |
6
稍
6頭
川崎 20.10.13多摩(たま) 3上 1400左ダ 6人 ▲古岡勇 52.0 1:31.0 (3.1) 39.6 470k 6番 6-6-6-6 アドマイヤゴ |
50452
0003
0000
0000
|
0007
10011
20323
20111
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1283重ダ8
-
阪1346良芝15
-
|
||||||||||||
7 | 8 |
ロジユニヴァース ユニバーサルライト ベストミニオン
(シニスターミニスター)
6.4
(2人気)
2015/4/4生
(株)レックス 豊洋牧場生産 |
セ5 栗毛 57.0 左海誠 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤太 |
449 | 472 |
472 +9 |
3
稍
11頭
浦和 20.11.26’20まがた A2下 1400左ダ 4人 笹川翼 57.0 1:27.5 (0.8) 38.1 463k 3番 2-2-4-5 プレシャスエ |
3
稍
8頭
船橋 20.10.29マナースプリ A2 1200左ダ 4人 矢野貴 56.0 1:13.7 (0.7) 38.2 465k 1番 3-4-4 バーミンガム |
11
稍
11頭
船橋 20.10.01オパールスプ A2B1 1200左ダ 3人 矢野貴 57.0 1:15.2 (2.4) 39.8 462k 2番 3-5-8 ライクアロケ |
2
稍
12頭
大井 20.07.30アフター5ス A2 外1200右ダ 4人 矢野貴 57.0 1:12.5 (0.0) 37.6 450k 7番 2-2 ブロンディー |
2
重
12頭
川崎 20.06.11ファンタステ A2下 1400左ダ 3人 矢野貴 57.0 1:28.6 (0.2) 39.6 449k 2番 2-2-2-2 エッシャー |
7648
1010
2012
0000
|
5224
2223
0200
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1275稍ダ1
幌1321良芝9
船1441稍ダ3
-
|
||||||||||||
取消 | - |
ハービンジャー トレジャートローヴ ローザブランカ
(クロフネ)
-(-人気)
2013/2/22生
井田莊一郎 ノーザンファーム生産 |
牡7 芦毛 57.0 秋元耕 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 吉田正 |
440 | 452 |
- |
8
稍
8頭
盛岡 20.11.16B2 B2 B2 1000左ダ 8人 高橋悠 56.0 1:01.5 (2.2) 35.7 457k 7番 8-8 シゲルサファ |
10
稍
12頭
盛岡 20.11.02B1 B1 B1 1600左芝 12人 陶文峰 56.0 1:42.8 (2.2) 38.8 448k 1番 10-12-11-11 ニシノヴォー |
10
良
10頭
盛岡 20.10.19B1 B1 B1 1600左芝 7人 岩本怜 56.0 1:42.9 (3.3) 39.8 446k 6番 7-8-7-8 クリスタルバ |
9
良
10頭
盛岡 20.10.03B1四組 B B1四組 1600左ダ 10人 岩本怜 56.0 1:42.3 (4.9) 39.1 441k 3番 10-10 タイセイパワ |
9
良
9頭
盛岡 20.09.21B1四組 B B1四組 1600左ダ 5人 岩本怜 56.0 1:44.3 (2.5) 40.7 439k 1番 8-9 シュリュッセ |
34430
0001
0000
0000
|
0112
10110
11110
1218
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
豊1214良芝2
-
法1347良芝3
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
マコトスパルビエロ マコトハインケル マコトジョワイユー
(フジキセキ)
9.7
(5人気)
2015/3/29生
尾田左知子 出口繁夫生産 |
牡5 芦毛 57.0 御神訓 (小 林) 【8.5%】 【37.3%】 川島一 |
481 | 502 |
504 +4 |
8
稍
14頭
船橋 20.12.04日刊ゲンダイ A2B1一 1600左ダ 5人 御神訓 57.0 1:41.7 (1.4) 39.2 500k 10番 3-4-4-4 ゴールドブラ |
1
重
13頭
川崎 20.10.11小六月(ころ B1B2一 1600左ダ 1人 御神訓 57.0 1:42.7 (0.3) 39.6 494k 2番 6-6-3-1 タイセイシャ |
2
稍
11頭
川崎 20.09.16セプテンバー B2B3 1600左ダ 1人 御神訓 57.0 1:43.6 (0.0) 38.3 496k 3番 4-4-5-4 アールジオー |
6
稍
8頭
船橋 20.04.03伊勢海老特別 A2B1一 1700左ダ 2人 御神訓 55.0 1:49.4 (1.2) 39.4 497k 2番 4-4-4-6 エンパイアミ |
2
稍
12頭
船橋 20.03.13日刊ゲンダイ B1二B2一 1600左ダ 1人 御神訓 57.0 1:42.5 (0.0) 38.8 498k 5番 2-2-2-2 トーセンアイ |
1211417
0000
0000
0000
|
4425
7624
1107
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
水1279不ダ7
-
盛1387不ダ2
-
|
||||||||||||
11 |
トーセンブライト トーセンレビュー トーセンオーキッド
(ネオユニヴァース)
1.7
(1人気)
2017/3/6生
島川隆哉 有限会社エスティファーム生産 |
牡3 鹿毛 55.0 本橋孝 (船 橋) 【36.7%】 【71.4%】 小久智 |
487 | 509 |
506 -3 |
1
良
16頭
大井 20.12.09もうひと踏ん B2三 内1600右ダ 1人 本橋孝 56.0 1:41.1 (0.6) 39.5 509k 13番 3-3-3-3 コウエイスー |
1
稍
12頭
浦和 20.11.25埼玉県畜産会 B3二 1500左ダ 2人 本橋孝 56.0 1:35.0 (0.9) 37.4 508k 12番 5-4-3-2 ナツノトビラ |
6
良
11頭
大井 20.10.06’20スター 3歳 外2000右ダ 5人 見越彬 55.0 2:09.4 (1.2) 39.8 494k 9番 7-7-7-6 カズベナート |
1
不
10頭
浦和 20.09.25秋晴(あきば B3C1 2000左ダ 1人 見越彬 54.0 2:13.7 (0.3) 37.6 498k 1番 3-3-2-2 トルネードア |
1
稍
13頭
川崎 20.08.27鳳仙花(ほう 3歳1 1500左ダ 1人 見越彬 56.0 1:36.0 (2.0) 40.4 487k 4番 5-4-3-1 ワタリビクト |
9104
4000
2000
1000
|
5103
3000
0000
1001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
阪1276重ダ7
浦1350稍ダ1
大1411良ダ1
浦1350稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。