※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
大井
12R
- 最大2%還元
- 2020年12月29日
- 第15回
- 大井競馬
- 第4日
- ダ1,400m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:00
SPAT4で年忘れ!ポイント10倍賞競走 A2一 選抜特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着5,300,000円
- 2着2,120,000円
- 3着1,325,000円
- 4着795,000円
- 5着530,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
バトルプラン マムティキング マムティ
(デュランダル)
18.6
(6人気)
2016/5/19生
谷謙介 野坂牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 張田昂 (船 橋) 【2.9%】 【30.1%】 荒井朋 |
453 | 462 |
461 +2 |
5
良
16頭
大井 20.11.17ノベンバー賞 A2二B1二 外1200右ダ 11人 張田昂 57.0 1:12.8 (0.7) 36.7 459k 6番 14-14 セイジミニス |
10
良
13頭
大井 20.11.04ファンタステ A2一B1一 外1400右ダ 6人 本田重 57.0 1:27.4 (1.9) 37.4 460k 9番 10-10-10 アンティノウ |
9
重
13頭
大井 20.09.24明日もエキサ A2B1一 外1800右ダ 6人 藤田凌 57.0 1:55.9 (1.3) 38.8 457k 10番 7-6-8-7 フィアットル |
3
良
12頭
大井 20.08.18外濠賞 A2 A2三B1二 外1400右ダ 1人 本田重 57.0 1:26.3 (0.2) 37.5 454k 10番 8-8-6 シートン |
3
重
12頭
大井 20.06.24チヤンピオン A2一 外1400右ダ 3人 本田重 56.0 1:26.6 (0.9) 38.7 456k 5番 6-5-5 ハルディネロ |
45414
45412
3222
3222
|
4334
0117
0103
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
大1128良ダ5
大1263良ダ3
-
大1263良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
シニスターミニスター ハヤブサマカオー ハヤブサエミネンス
(Medaglia d’)
18.5
(5人気)
2015/3/3生
武田修 グランド牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 左海誠 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 田中人 |
452 | 462 |
462 -3 |
4
良
16頭
大井 20.11.17ノベンバー賞 A2二B1二 外1200右ダ 8人 桑村真 57.0 1:12.7 (0.6) 37.7 465k 12番 3-3 セイジミニス |
3
良
12頭
大井 20.10.06オクトーバー A2一B1一 外1200右ダ 5人 笹川翼 57.0 1:12.8 (0.9) 38.3 459k 2番 3-3 シャインヴィ |
大井 20.09.08 アフター5ス 3上 外1200右ダ 12人 吉井章 55.0 1:13.1 (1.4) 37.5 456k 8番 9-9 サブノジュニ |
8
重
12頭
大井 20.06.24チヤンピオン A2一 外1400右ダ 8人 ☆吉井章 55.0 1:27.8 (2.1) 40.2 468k 6番 5-4-4 ハルディネロ |
門別 20.06.04 北海道スプリ 一般 外1200右ダ 10人 阪野学 56.0 1:16.6 (3.8) 41.5 472k 5番 2-4 メイショウア |
31218
0029
2109
0004
|
21216
0002
1000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
法1121良ダ15
阪1222不ダ2
-
大1275不ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドアリュール レイダー エグジジェ
(Capote)
136.0
(11人気)
2014/4/22生
八嶋長久 追分ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 高野誠 (大 井) 【1.0%】 【9.5%】 市村誠 |
520 | 530 |
529 -4 |
12
重
12頭
大井 20.06.24チヤンピオン A2一 外1400右ダ 4人 張田昂 56.0 1:31.8 (6.1) 44.6 533k 10番 3-3-3 ハルディネロ |
除外
良
11頭
大井 20.04.08スプリングナ A2一B1一 外1400右ダ -人 西啓太 57.0 534k 11番 |
取消
不
13頭
大井 20.03.15ブリリアント A2 外1800右ダ -人 石崎駿 57.0 6番 |
11
良
16頭
J中山 20.01.13初春S 4 1200右ダ 5人 Mデム 56.0 1:11.8 (0.9) 37.8 540k 10番 3-3 リュウノユキ |
4
良
16頭
J中山 19.02.24ブラッドスト 1200右ダ 1人 ルメー 57.0 1:11.7 (0.4) 38.0 532k 15番 1-1 ブラックジョ |
4226
0001
1203
0001
|
3215
0001
1010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
法1117良ダ4
淀1238良ダ2
-
大1318重ダ12
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤオーラ ステムパートナー ラードロチェキラ
(キングヘイロー)
6.6
(3人気)
2015/4/30生
菊地博 川上悦夫生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 矢野貴 (大 井) 【10.1%】 【42.8%】 佐宗応 |
456 | 480 |
487 +2 |
3
良
16頭
大井 20.12.08ビオラ賞競走 A2一B1一 内1600右ダ 7人 矢野貴 57.0 1:41.4 (0.5) 39.1 485k 15番 6-6-4-4 メンターモー |
8
良
15頭
大井 20.11.19ドリームナイ A2一B1一 外1800右ダ 8人 本田重 57.0 1:54.8 (0.9) 38.6 489k 6番 4-4-7-6 ピュアオーシ |
8
良
13頭
大井 20.11.04ファンタステ A2一B1一 外1400右ダ 7人 笹川翼 57.0 1:26.8 (1.3) 37.9 486k 3番 3-4-4 アンティノウ |
4
良
12頭
大井 20.06.04神楽坂オープ 4上 内1600右ダ 4人 笹川翼 57.0 1:41.1 (1.0) 39.1 483k 10番 3-3-4-4 ミヤジフラン |
2
良
11頭
大井 20.04.08スプリングナ A2一B1一 外1400右ダ 2人 笹川翼 57.0 1:27.1 (0.6) 37.7 474k 3番 7-7-6 アンティノウ |
71247
71247
3411
3411
|
61214
1032
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
大1126重ダ2
大1268良ダ8
-
大1268良ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
サウスヴィグラス ヴィルトファン ワイルドフェイス
(ワイルドラッシュ)
8.1
(4人気)
2016/4/23生
(株)カナヤマホール 赤石牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 本田重 (船 橋) 【8.1%】 【26.3%】 藤田輝 |
508 | 526 |
537 +16 |
4
稍
12頭
大井 20.07.30アフター5ス A2 外1200右ダ 1人 本橋孝 55.0 1:12.6 (0.1) 37.6 521k 9番 3-3 ブロンディー |
4
不
12頭
大井 20.07.09ジュライ賞競 3上 外1200右ダ 2人 笹川翼 53.0 1:12.7 (1.0) 37.5 527k 3番 2-3 サブノジュニ |
3
重
12頭
川崎 20.06.11ファンタステ A2下 1400左ダ 1人 笹川翼 55.0 1:28.6 (0.2) 39.4 526k 5番 3-3-3-3 エッシャー |
浦和 20.04.22 しらさぎ賞( 4上 1400左ダ 1人 笹川翼 54.0 1:27.7 (0.4) 38.6 526k 5番 4-4-3-2 ストロングハ |
1
良
12頭
浦和 20.03.24’20ティア A2下 1400左ダ 1人 笹川翼 54.0 1:28.2 (0.7) 37.9 522k 11番 3-2-2-2 シークレット |
4118
0002
1113
0000
|
4117
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
法1105良ダ1
東1247稍ダ9
-
-
|
||||||||||||
6 |
ルーラーシップ メンターモード プロヴィナージュ
(フレンチデピュティ)
1.9
(1人気)
2014/3/24生
青山洋一 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 藤田凌 (小 林) 【44.2%】 【76.7%】 荒山勝 |
498 | 522 |
519 -3 |
1
良
16頭
大井 20.12.08ビオラ賞競走 A2一B1一 内1600右ダ 2人 藤田凌 57.0 1:40.9 (0.5) 39.0 522k 6番 2-2-1-1 サバンナロー |
2
良
13頭
大井 20.11.04ファンタステ A2一B1一 外1400右ダ 3人 藤田凌 57.0 1:25.7 (0.2) 37.2 520k 6番 1-2-2 アンティノウ |
4
不
16頭
大井 20.10.08サンタアニタ A2 内1600右ダ 6人 笹川翼 57.0 1:41.0 (1.3) 39.8 521k 4番 2-2-1-1 コパノジャッ |
2
良
11頭
川崎 20.05.12ダイナミック A2下 1600左ダ 3人 笹川翼 57.0 1:42.3 (0.4) 40.1 522k 10番 3-4-4-5 リュウノセン |
2
稍
8頭
大井 20.04.30ケンタウルス A2三B1五 内1600右ダ 1人 笹川翼 57.0 1:40.8 (0.4) 39.6 521k 2番 3-1-1-1 ミヤジフラン |
74421
4212
2215
0100
|
2216
4202
10311
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
-
阪1216良芝11
-
大1257良ダ2
|
||||||||||||
6 | 7 |
ヘニーヒューズ バーミンガム ファニーモーク
(Distorted H)
3.8
(2人気)
2015/5/17生
(有)辻牧場 辻牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 御神訓 (小 林) 【19.7%】 【51.4%】 川島一 |
524 | 550 |
535 +2 |
3
良
13頭
船橋 20.12.01カムイユカラ 3上 1000左ダ 2人 御神訓 55.0 59.1 (0.4) 35.2 533k 9番 9-7 アドバイザー |
1
稍
8頭
船橋 20.10.29マナースプリ A2 1200左ダ 1人 御神訓 56.0 1:13.0 (0.1) 36.7 535k 6番 8-8-8 トップスター |
7
稍
11頭
船橋 20.10.01オパールスプ A2B1 1200左ダ 1人 御神訓 57.0 1:13.5 (0.7) 37.6 536k 11番 9-10-9 ライクアロケ |
1
稍
10頭
船橋 20.05.08Bスプリント B1 1200左ダ 1人 御神訓 56.0 1:11.8 (0.7) 37.0 535k 2番 1-1-1 メイケイライ |
1
稍
12頭
船橋 20.04.03漫波スプリン B1B2 1200左ダ 1人 御神訓 57.0 1:12.9 (0.1) 37.3 533k 5番 1-1-1 ダモンデ |
15113
0000
0002
0000
|
15113
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
船1118稍ダ1
東1323良ダ14
-
-
|
||||||||||||
8 |
カジノドライヴ ラプラス ジュピターズジャズ
(サンデーサイレンス)
80.0
(9人気)
2016/4/11生
吉田勝己 坂東牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 本橋孝 (船 橋) 【0.4%】 【7.7%】 藤田輝 |
477 | 491 |
514 +2 |
11
良
16頭
大井 20.12.10冬木立賞競走 3上 外1200右ダ 13人 本橋孝 55.0 1:13.9 (1.4) 37.0 512k 12番 13-14 サンニコーラ |
5
良
8頭
大井 20.11.05コナラ賞 A A2二B1二 外1400右ダ 4人 本橋孝 57.0 1:27.6 (1.8) 37.9 506k 3番 7-8-8 シートン |
12
不
16頭
大井 20.07.09天の川賞競走 A2一B1一 外1800右ダ 7人 矢野貴 57.0 1:57.9 (2.1) 41.7 495k 10番 7-7-7-7 フィアットル |
7
稍
12頭
浦和 20.02.18しらこばと賞 A2下 2000左ダ 1人 矢野貴 57.0 2:11.8 (1.0) 38.6 496k 6番 10-12-10-9 サーヒュース |
4
重
14頭
大井 20.01.20ウェルカム2 A2 外2000右ダ 3人 矢野貴 57.0 2:10.3 (0.8) 41.0 499k 12番 2-2-3-3 ストーンリバ |
3117
3116
2101
2101
|
2102
1001
0012
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
大1139良ダ11
大1276良ダ5
-
大1276良ダ5
|
||||||||||||
7 | 9 |
ヘニーヒューズ ノーウェイ メルヴェイユーズ
(エルコンドルパサー)
133.8
(10人気)
2015/2/22生
宮川純造 富田牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 町田直 (川 崎) 【1.5%】 【10.8%】 福永敏 |
470 | 482 |
512 -5 |
13
良
16頭
大井 20.12.08ビオラ賞競走 A2一B1一 内1600右ダ 11人 町田直 57.0 1:42.5 (1.6) 40.6 517k 12番 5-4-3-3 メンターモー |
6
稍
10頭
大井 20.09.10ロマンティッ A2一 内1600右ダ 9人 藤本現 56.0 1:41.6 (1.7) 39.7 508k 3番 1-2-5-5 コパノジャッ |
8
良
12頭
大井 20.08.18外濠賞 A2 A2三B1二 外1400右ダ 7人 藤本現 57.0 1:27.0 (0.9) 37.9 514k 12番 10-10-10 シートン |
10
不
16頭
大井 20.07.09天の川賞競走 A2一B1一 外1800右ダ 8人 藤本現 57.0 1:57.1 (1.3) 41.6 508k 6番 3-3-3-4 フィアットル |
5
重
12頭
大井 20.06.24チヤンピオン A2一 外1400右ダ 6人 藤本現 56.0 1:26.9 (1.2) 38.7 510k 8番 8-7-7 ハルディネロ |
34517
0006
1123
0002
|
1123
0002
23311
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
-
淀1262稍ダ1
-
大1269重ダ5
|
||||||||||||
10 |
エイシンフラッシュ ミヤジフランガン レディナデシコ
(ワイルドラッシュ)
29.6
(7人気)
2015/5/16生
曽我司 嶋田牧場生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 西啓太 (小 林) 【0.8%】 【10.3%】 三坂盛 |
458 | 475 |
475 -5 |
除外
良
15頭
大井 20.11.19ドリームナイ A2一B1一 外1800右ダ -人 森泰斗 57.0 471k 11番 |
12
不
16頭
大井 20.10.08サンタアニタ A2 内1600右ダ 7人 町田直 57.0 1:42.6 (2.9) 40.2 480k 6番 10-9-10-10 コパノジャッ |
5
不
12頭
大井 20.06.25マイルグラン 3上 内1600右ダ 2人 町田直 55.0 1:41.8 (1.5) 40.1 471k 7番 5-5-6-5 コパノジャッ |
1
良
12頭
大井 20.06.04神楽坂オープ 4上 内1600右ダ 3人 町田直 55.0 1:40.1 (0.0) 37.6 475k 1番 6-7-6-4 サラーブ |
1
稍
8頭
大井 20.04.30ケンタウルス A2三B1五 内1600右ダ 2人 森泰斗 55.0 1:40.4 (0.4) 38.9 472k 1番 5-5-3-2 メンターモー |
7316
7103
0201
0100
|
0211
7003
0102
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
阪1143良ダ3
阪1261重ダ2
-
大1291重ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
アジュディケーティング ダイリュウハヤテ キタサンラブソング
(ダンスインザダーク)
423.7
(12人気)
2013/5/29生
瀬山孝一 木田牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 山本紀 (船 橋) 【0.9%】 【12.8%】 林 幻 |
504 | 552 |
535 +2 |
14
稍
14頭
船橋 20.12.04日刊ゲンダイ A2B1一 1600左ダ 14人 山本紀 57.0 1:44.3 (4.0) 40.1 533k 13番 12-12-13-14 ゴールドブラ |
9
良
10頭
大井 20.08.18オーガスト賞 A2二B1一 外1400右ダ 8人 和田譲 57.0 1:29.2 (3.3) 38.8 528k 1番 10-10-10 マースインデ |
9
良
12頭
船橋 20.08.05千葉日報賞( A2B1一 1600左ダ 11人 和田譲 57.0 1:43.8 (2.7) 40.1 532k 3番 11-11-11-11 ファルコンウ |
10
稍
10頭
船橋 20.07.21ひまわり賞 A2 1700左ダ 9人 ▲篠谷葵 53.0 1:50.7 (2.5) 39.7 540k 9番 9-9-10-10 イリオン |
5
不
13頭
船橋 20.06.19千葉港特別 A2B1一 1600左ダ 8人 ▲篠谷葵 54.0 1:42.6 (0.9) 39.0 542k 6番 9-9-10-10 リュウノセン |
75431
32412
2101
2101
|
2101
3209
12315
1016
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
-
大1270稍ダ2
船1367不ダ1
大1270稍ダ2
|
||||||||||||
12 |
サクラプレジデント サクラルコール サクラセレーネ
(サクラローレル)
34.4
(8人気)
2011/2/25生
(株)さくらコマース 高橋修生産 |
牡9 栃栗毛 56.0 桑村真 (大 井) 【1.4%】 【11.1%】 米田英 |
484 | 509 |
489 -17 |
4
良
10頭
大井 20.08.18オーガスト賞 A2二B1一 外1400右ダ 7人 張田昂 57.0 1:26.3 (0.4) 38.3 506k 5番 9-6-7 マースインデ |
15
稍
15頭
大井 20.07.28東京記念トラ 3上 外2400右ダ 13人 笹川翼 55.0 2:41.0 (7.1) 44.5 509k 7番 9-9-12-10 ホーリーブレ |
4
不
16頭
大井 20.07.09天の川賞競走 A2一B1一 外1800右ダ 12人 張田昂 57.0 1:56.0 (0.2) 39.4 505k 14番 12-12-10-10 フィアットル |
11
良
16頭
大井 20.04.09エイプリル賞 4上 外1800右ダ 9人 今野忠 55.0 1:58.7 (3.6) 43.1 494k 4番 5-5-5-6 ジョーストリ |
9
不
13頭
大井 20.03.15ブリリアント A2 外1800右ダ 8人 笹川翼 57.0 1:57.1 (1.4) 39.3 502k 11番 9-9-10-10 ゴールデンブ |
64223
1106
1103
0001
|
1104
2114
31114
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1500 大1400 |
-
東1240不ダ2
-
大1263良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。