※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大1%還元
- 2020年12月30日
- 第9回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,300m
-
- 天候:
- 雪
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:10
スプリント特別 オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着850,000円
- 2着238,000円
- 3着136,000円
- 4着85,000円
- 5着51,000円
大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1300m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープブリランテ ディランフィールド マザーウェル
(シンボリクリスエス)
-(-人気)
2014/2/5生
大黒富美子 ノーザンファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 南郷家 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 佐々由 |
468 | 513 |
- |
取止
水沢 20.12.20スプリント特 1400右ダ -人 木村暁 56.0 10番 |
12
重
12頭
盛岡 20.11.22スプリント特 1200左ダ 8人 ★関本玲 52.0 1:14.2 (2.7) 38.9 502k 10番 4-12 ラブバレット |
8
稍
12頭
園田 20.07.16京都畜産特別 A2 1400右ダ 7人 鴨宮祥 56.0 1:32.0 (1.6) 41.1 502k 2番 7-7-7-8 ウラガーノ |
5
良
10頭
大井 20.06.05C1一二三 C1一二三 外1400右ダ 2人 御神訓 56.0 1:28.4 (0.6) 38.7 501k 7番 2-2-2 アースブラウ |
5
不
13頭
大井 20.05.22C1二三四 C1二三四 外1400右ダ 1人 御神訓 56.0 1:28.7 (1.3) 39.1 501k 2番 9-8-7 チェキラ |
123319
0000
0000
0000
|
122315
0001
0103
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
-
-
潟1254稍芝13
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ノボジャック ラブバレット リバイバルガール
(バブルガムフェロー)
-(-人気)
2011/4/25生
内山一郎 津島優治生産 |
牡9 鹿毛 57.0 山本聡 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 菅原勲 |
448 | 486 |
- |
取止
水沢 20.12.20スプリント特 1400右ダ -人 山本聡 57.0 5番 |
1
重
12頭
盛岡 20.11.22スプリント特 1200左ダ 2人 山本聡 57.0 1:11.5 (0.2) 36.5 472k 11番 4-1 タイセイブラ |
4
重
10頭
盛岡 20.10.26スプリント特 1400左ダ 2人 山本聡 57.0 1:24.1 (0.7) 36.9 465k 8番 4-4 タイセイブラ |
盛岡 20.05.24 早池峰スーパ 1000左ダ 3人 山本聡 57.0 58.8 (0.6) 35.0 476k 8番 6-3 コンサートド |
4
良
5頭
水沢 20.05.12スプリント特 1300右ダ 1人 山本聡 57.0 1:22.4 (0.6) 38.3 483k 3番 3-3-3-3 タイセイブラ |
239529
12403
2001
2001
|
204424
3504
0001
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
-
水1206良ダ1
東1232重ダ9
水1206良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ファスリエフ タイセイブラスト キシュウウインド
(フォーティナイナー)
-(-人気)
2013/4/21生
田中成奉 日西牧場生産 |
牡7 鹿毛 58.0 高松亮 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤雅 |
500 | 543 |
- |
水沢 20.12.21 白嶺賞(M3 1600右ダ -人 高松亮 57.0 3番 |
1
稍
12頭
水沢 20.12.06師走特別 A A一組 1600右ダ 1人 高松亮 57.0 1:42.2 (0.7) 38.7 526k 4番 6-6-3-1 センティグレ |
2
重
12頭
盛岡 20.11.22スプリント特 1200左ダ 1人 高松亮 57.0 1:11.7 (0.2) 36.6 526k 1番 7-3 ラブバレット |
1
重
10頭
盛岡 20.10.26スプリント特 1400左ダ 1人 高松亮 57.0 1:23.4 (0.4) 36.2 526k 3番 4-4 スティンライ |
1
稍
7頭
盛岡 20.09.27秋分特別 A A一組 1600左ダ 2人 高松亮 57.0 1:38.6 (0.4) 36.7 523k 6番 1-1 ジェイケイブ |
137236
4100
2000
2000
|
3205
94114
11116
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
-
水1216良ダ1
盛1234重ダ1
水1216良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
アイルハヴアナザー ボルドープラージュ マイネマリアンヌ
(ダイワメジャー)
-(-人気)
2016/2/23生
シグラップ・マネジメ ビッグレッドファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 板垣吉 |
417 | 445 |
- |
取止
水沢 20.12.20スプリント特 1400右ダ -人 菅原辰 54.0 1番 |
4
稍
9頭
水沢 20.12.08スプリント特 850右ダ 9人 菅原辰 54.0 50.6 (0.5) 35.4 445k 3番 4-4 ミラクルダマ |
10
稍
10頭
盛岡 20.09.26ヴィーナスス 1200左ダ 8人 小林凌 56.0 1:15.7 (2.2) 38.9 448k 7番 8-10 ビーコンプリ |
水沢 20.08.30 ビューチフル 1900右ダ 7人 高橋悠 55.0 2:06.0 (3.6) 40.7 450k 8番 8-9-8-7 アッキー |
8
良
11頭
盛岡 20.07.21文月特別 A A 1600左ダ 6人 鈴木祐 54.0 1:40.1 (2.4) 39.8 437k 12番 3-7 チェスターコ |
710323
2304
1100
1100
|
56011
1429
0012
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水506稍ダ4
水1225良ダ1
笠1278稍ダ1
水1225良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ワールドエース ボルドープリュネ リアクションレート
(スウェプトオーヴァーボ)
-(-人気)
2017/4/2生
シグラップ・マネジメ シグラップファーム生産 |
牝3 鹿毛 51.0 ▲田中洸 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 板垣吉 |
369 | 381 |
- |
取止
水沢 20.12.20スプリント特 1400右ダ -人 ▲田中洸 51.0 9番 |
5
稍
9頭
盛岡 20.11.07スプリント特 1000左ダ 8人 菅原辰 54.0 1:00.0 (1.8) 36.0 382k 7番 6-6 サマニー |
10
重
10頭
盛岡 20.10.26スプリント特 1400左ダ 7人 菅原辰 54.0 1:25.4 (2.0) 38.3 384k 2番 4-6 タイセイブラ |
11
良
11頭
盛岡 20.10.10ハーベストカ 1000左芝 7人 山本政 54.0 1:01.0 (2.0) 36.7 380k 7番 7-8 ツーエムマイ |
6
稍
10頭
盛岡 20.09.26ヴィーナスス 1200左ダ 3人 高松亮 56.0 1:14.4 (0.9) 38.5 378k 3番 6-4 ビーコンプリ |
62411
0001
0000
0000
|
3128
3122
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
-
-
盛1254重ダ10
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
サウスヴィグラス ツルオカボルト シズノサンデー
(ラシアンボンド)
-(-人気)
2011/3/7生
鶴田稔 飯原牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 瀬戸幸 |
509 | 535 |
- |
取止
水沢 20.12.20スプリント特 1400右ダ -人 坂口裕 56.0 4番 |
1
重
9頭
盛岡 20.11.23ハヤテ特別 1200左ダ 3人 高橋悠 56.0 1:11.8 (0.6) 37.0 517k 1番 1-1 イチネンセイ |
取消
稍
9頭
盛岡 20.11.07スプリント特 1000左ダ -人 坂口裕 56.0 8番 |
3
重
10頭
盛岡 20.10.26スプリント特 1400左ダ 8人 坂口裕 56.0 1:24.0 (0.6) 37.2 512k 7番 3-3 タイセイブラ |
8
良
11頭
盛岡 20.10.10ハーベストカ 1000左芝 8人 坂口裕 56.0 1:00.8 (1.8) 36.2 512k 9番 9-9 ツーエムマイ |
6111262
0012
0010
0010
|
691154
0217
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
-
水1235良ダ3
盛1240重ダ3
水1235良ダ3
|
||||||||||||
7 |
スウェプトオーヴァーボ ミラクルダマスク バンダ
(キングヘイロー)
-(-人気)
2015/5/13生
大塚亮一 上水牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤雅 |
440 | 468 |
- |
1
稍
9頭
水沢 20.12.08スプリント特 850右ダ 1人 高松亮 54.0 50.1 (0.2) 35.5 467k 7番 1-1 サマニー |
1
稍
10頭
盛岡 20.11.07ハヤテ特別 1000左ダ 1人 高松亮 54.0 58.4 (0.5) 35.1 456k 4番 1-1 スキーマー |
10
良
10頭
盛岡 20.10.11初雁特別 A A三組 1600左ダ 5人 高松亮 54.0 1:43.5 (4.1) 42.6 455k 5番 1-4 グランヴァニ |
船橋 20.07.22 習志野きらっ 3上 1000左ダ 10人 渡邊竜 54.0 1:01.3 (2.8) 37.9 456k 14番 6-8 ノブワイルド |
金沢 20.07.07 日本海スプリ 3歳以上 900右ダ 2人 吉原寛 55.0 54.5 (0.3) 35.0 456k 1番 7-2 フェリシアル |
62817
2000
0000
0000
|
62816
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水501稍ダ1
-
笠1287良ダ5
-
|
||||||||||||
7 | 8 |
ダイワメジャー デュアルメジャー デュアルストーリー
(End Sweep)
-(-人気)
2012/2/24生
太田雅貴 ノーザンファーム生産 |
セ8 青鹿毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 平沢芳 |
442 | 496 |
- |
取止
水沢 20.12.20スプリント特 1400右ダ -人 ☆塚本涼 55.0 8番 |
12
重
12頭
門別 20.11.04来年のJBC A3 外1800右ダ 12人 岩橋勇 55.0 1:58.4 (3.8) 40.3 492k 9番 9-9-10-9 ルフィアンキ |
11
不
11頭
門別 20.10.29三石産米トキ B2 外1800右ダ 11人 黒澤愛 57.0 1:55.9 (2.5) 39.7 500k 9番 10-9-10-11 ネーロルチェ |
11
重
12頭
門別 20.10.15アグリアクシ B2 外1800右ダ 12人 黒澤愛 57.0 1:58.1 (3.3) 40.8 492k 3番 10-9-11-11 ネーロルチェ |
12
稍
12頭
門別 20.10.01多嶋朝飛は特 B2 外1800右ダ 12人 黒澤愛 57.0 2:01.4 (4.1) 43.6 490k 1番 7-6-8-11 インディーズ |
27138
0000
0000
0000
|
12018
0001
0018
15011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
-
-
潟1217良芝6
-
|
||||||||||||
9 |
グラスワンダー シェリーアモール ケイズビーナス
(タイキシャトル)
-(-人気)
2016/4/13生
吉橋英隆 長田ファーム生産 |
牝4 栗毛 50.0 ★関本玲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 板垣吉 |
401 | 430 |
- |
3
稍
9頭
水沢 20.12.08スプリント特 850右ダ 5人 ★関本玲 50.0 50.5 (0.4) 35.9 428k 4番 1-2 ミラクルダマ |
9
重
12頭
盛岡 20.11.22スプリント特 1200左ダ 11人 ▲田中洸 51.0 1:13.6 (2.1) 38.9 424k 8番 2-4 ラブバレット |
10
稍
12頭
門別 20.10.20北海道厩務員 A2 外1000右ダ 12人 亀井洋 53.0 1:02.7 (2.2) 39.6 424k 2番 1-3 グレイトダー |
12
重
12頭
門別 20.10.07アポイ岳世界 A2 外1200右ダ 10人 落合玄 53.0 1:16.7 (4.6) 42.4 428k 6番 1-5 ツルマルパラ |
11
稍
11頭
門別 20.09.08ヤングジェネ A2 外1200右ダ 9人 △仲原大 51.0 1:17.0 (3.4) 42.3 436k 12番 1-4 ルナクレア |
41316
1010
0000
0000
|
41214
0012
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水505稍ダ3
-
水1279重ダ1
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
タートルボウル アテナリ アルマーズビコー
(ジャングルポケット)
-(-人気)
2015/3/4生
林弘之 鎌田正嗣生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤忍 |
466 | 490 |
- |
取止
水沢 20.12.20スプリント特 1400右ダ -人 高橋悠 54.0 2番 |
11
稍
12頭
水沢 20.12.07仲冬特別 A A二組 1600右ダ 8人 高橋悠 54.0 1:43.8 (1.9) 41.2 483k 7番 2-2-1-4 ハイパーチャ |
6
重
12頭
盛岡 20.11.22スプリント特 1200左ダ 6人 高橋悠 54.0 1:12.7 (1.2) 38.2 482k 5番 1-1 ラブバレット |
4
稍
9頭
盛岡 20.11.07スプリント特 1000左ダ 2人 高橋悠 54.0 59.7 (1.5) 36.3 482k 2番 2-2 サマニー |
9
不
11頭
盛岡 20.10.25金華特別 A A一組 1800左ダ 6人 岩本怜 54.0 1:55.4 (3.1) 40.2 480k 9番 2-2-2-3 ジェイケイブ |
105119
4115
1003
1001
|
85115
2003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水511稍ダ2
東1202稍ダ8
盛1241重ダ2
水1216稍ダ1
|
||||||||||||
11 |
スタチューオブリバティ サマニー ショコット
(デインヒル)
-(-人気)
2013/4/26生
前田敏文 中脇一幸生産 |
セ7 青鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤忍 |
469 | 488 |
- |
2
稍
9頭
水沢 20.12.08スプリント特 850右ダ 2人 陶文峰 56.0 50.3 (0.2) 35.0 488k 8番 3-3 ミラクルダマ |
3
重
12頭
盛岡 20.11.22スプリント特 1200左ダ 4人 陶文峰 56.0 1:11.7 (0.2) 36.3 482k 6番 10-5 ラブバレット |
1
稍
9頭
盛岡 20.11.07スプリント特 1000左ダ 6人 陶文峰 56.0 58.2 (0.4) 34.4 481k 3番 5-3 スティンライ |
4
重
10頭
盛岡 20.10.26ハヤテ特別 1400左ダ 2人 陶文峰 56.0 1:25.3 (0.6) 37.9 478k 9番 4-2 ゲットザグル |
5
不
10頭
盛岡 20.09.14OROターフ 1000左ダ 6人 陶文峰 56.0 59.5 (1.3) 35.3 480k 6番 6-6 ツーエムマイ |
35640
0203
1015
0001
|
35637
0003
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水503稍ダ2
東1180不ダ3
盛1238重ダ1
水1257良ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。