※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2020年12月30日
- 第9回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雪
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:50
うまのわ特別 A三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着700,000円
- 2着196,000円
- 3着112,000円
- 4着70,000円
- 5着42,000円
大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ベーカバド エルノヴィオ ウインディーパレード
(Kris S.)
-(-人気)
2015/3/5生
千葉一郎 藤本ファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 酒井仁 |
469 | 486 |
- |
取止
水沢 20.12.19白鳥特別 A A二組 1600右ダ -人 高橋悠 56.0 7番 |
12
稍
12頭
水沢 20.12.08寒椿特別 A A三組 1600右ダ 10人 ☆塚本涼 55.0 1:45.3 (3.1) 42.8 485k 4番 4-5-7-11 バーブル |
3
稍
6頭
盛岡 20.11.02B1一組 B B1一組 1800左ダ 3人 ☆塚本涼 55.0 1:55.0 (0.3) 38.2 479k 2番 1-1-1-1 アルカサル |
4
重
10頭
盛岡 20.10.26菊花特別 A A三組 1600左ダ 10人 ☆塚本涼 55.0 1:38.7 (0.8) 39.0 484k 4番 3-1 ハニーコーン |
7
良
8頭
盛岡 20.10.11秋冷特別 A A四組 1600左ダ 6人 ☆塚本涼 55.0 1:41.4 (2.2) 39.6 479k 1番 5-6 マーブルフラ |
63527
4318
30115
1015
|
3102
30115
0048
0202
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1311重ダ2
盛1384不ダ1
潟1503良芝12
水1395重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
モエレプルトス サクセスストーリー ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2012/4/30生
高橋昇市 上田昭治生産 |
牡8 栃栗毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 新田守 |
446 | 493 |
- |
取止
水沢 20.12.19白鳥特別 A A二組 1600右ダ -人 木村暁 56.0 6番 |
2
稍
10頭
水沢 20.12.01JBBA静内 B1 1300右ダ 8人 高松亮 58.0 1:22.0 (0.3) 38.4 493k 4番 6-5-5-6 ケルヴィンサ |
7
良
10頭
盛岡 20.11.14遠野高清水展 B1 1400左ダ 4人 木村暁 56.0 1:27.8 (0.8) 38.7 488k 8番 6-8 イサチルケイ |
5
稍
10頭
盛岡 20.11.07ハヤテ特別 1000左ダ 2人 山本聡 56.0 59.6 (1.2) 34.7 485k 9番 5-7 ミラクルダマ |
3
重
10頭
盛岡 20.10.26菊花特別 A A三組 1600左ダ 8人 木村暁 56.0 1:38.6 (0.7) 38.6 482k 3番 5-7 ハニーコーン |
14111260
4429
1349
1214
|
138847
1349
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1246不ダ1
盛1386重ダ3
盛1578良ダ6
水1401重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ローレルゲレイロ スプレーモゲレイロ スキャニングジョイ
(スキャン)
-(-人気)
2013/4/13生
佐藤正晴 岡田牧場生産 |
セ7 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 菅原右 |
447 | 475 |
- |
取止
水沢 20.12.21冬至特別 A A一組 1900右ダ -人 陶文峰 56.0 2番 |
1
重
12頭
水沢 20.11.30ダーレー特別 B1一組 1900右ダ 1人 陶文峰 56.0 2:04.3 (0.2) 39.0 475k 10番 7-7-4-3 シュリュッセ |
2
不
11頭
門別 20.10.29三石産米トキ B2 外1800右ダ 6人 宮崎光 57.0 1:53.4 (0.0) 39.3 470k 10番 6-5-4-1 ネーロルチェ |
4
重
12頭
門別 20.10.15アグリアクシ B2 外1800右ダ 3人 宮崎光 57.0 1:56.1 (1.3) 39.8 472k 4番 4-4-4-4 ネーロルチェ |
3
稍
12頭
門別 20.10.01多嶋朝飛は特 B2 外1800右ダ 4人 宮崎光 57.0 1:58.0 (0.7) 42.3 470k 8番 5-5-3-3 インディーズ |
54235
1000
0001
0000
|
10011
0001
24210
20013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1255重ダ14
東1400良ダ14
門1534不ダ2
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
フェノーメノ ダンサーズドリーム フィールザタレント
(Theatrical)
-(-人気)
2017/5/14生
櫻井正 平岡牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 菅原勲 |
446 | 460 |
- |
取止
水沢 20.12.19白鳥特別 A A二組 1600右ダ -人 村上忍 54.0 2番 |
1
稍
10頭
水沢 20.12.01ディセンバー B2 1900右ダ 1人 村上忍 54.0 2:04.7 (0.5) 38.5 452k 5番 3-4-3-1 ロードアルバ |
1
良
12頭
盛岡 20.11.14B2一組 B B2一組 1800左ダ 2人 村上忍 54.0 1:56.2 (0.2) 38.3 446k 12番 2-2-2-1 ロードアルバ |
1
良
11頭
盛岡 20.11.01B2二組 B B2二組 1600左ダ 2人 村上忍 54.0 1:39.2 (0.3) 37.5 452k 7番 5-5 ナイトフォッ |
1
良
9頭
盛岡 20.10.19B2四組 B B2四組 1600左ダ 1人 村上忍 54.0 1:40.8 (0.4) 37.6 454k 3番 7-5 ラルーナ |
72310
2126
4214
0101
|
1026
4214
1000
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1290良ダ4
東1365稍芝10
盛1562良ダ1
水1445良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
バトルプラン タイトルリーフ ピンクトルマリン
(Fusaichi Pe)
-(-人気)
2013/2/2生
欠畑圭一 笠松牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐々由 |
444 | 475 |
- |
取止
水沢 20.12.19白鳥特別 A A二組 1600右ダ -人 岩本怜 54.0 12番 |
3
重
12頭
水沢 20.11.29ひいらぎ賞 B1 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:43.2 (0.4) 38.5 460k 5番 2-2-2-2 カフジリブラ |
2
稍
9頭
盛岡 20.11.16復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 2人 村上忍 54.0 1:55.9 (0.2) 37.3 462k 4番 2-2-2-1 レールガン |
3
稍
10頭
盛岡 20.11.02復興祈念夢あ B1 1200左ダ 2人 岩本怜 54.0 1:12.7 (0.6) 36.9 469k 7番 5-6 ローズドクレ |
1
良
9頭
盛岡 20.10.05復興祈念夢あ B1 1200左ダ 3人 阿部英 54.0 1:12.4 (0.2) 36.6 466k 5番 5-5 バイクミレー |
1212847
4123
4324
3121
|
87639
4325
0203
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1261良ダ2
盛1387稍ダ5
盛1559稍ダ2
水1429不ダ5
|
||||||||||||
6 |
エイシンフラッシュ アップバング クラシックカール
(ジャングルポケット)
-(-人気)
2015/5/21生
大黒富美子 ノーザンファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 村上昌 |
400 | 430 |
- |
取止
水沢 20.12.19白鳥特別 A A二組 1600右ダ -人 坂口裕 56.0 3番 |
2
重
12頭
水沢 20.11.29ひいらぎ賞 B1 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:43.2 (0.4) 38.0 430k 7番 5-5-5-4 カフジリブラ |
5
稍
9頭
盛岡 20.11.16復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:56.3 (0.6) 37.4 420k 5番 3-3-3-4 レールガン |
2
稍
10頭
盛岡 20.11.02カシオペア賞 B1 1600左ダ 8人 坂口裕 56.0 1:37.9 (0.7) 37.4 422k 4番 4-3 ウインメテオ |
2
良
11頭
盛岡 20.10.19ジョッキーズ B1 1600左ダ 3人 吉村智 56.0 1:38.9 (0.0) 37.2 422k 6番 4-4 キッズジョリ |
981348
3239
35416
1204
|
63926
35416
0005
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269良ダ1
盛1379稍ダ2
盛1555良ダ5
水1432重ダ2
|
||||||||||||
6 | 7 |
エイシンフラッシュ マジョリティー フローラルパレス
(サンデーサイレンス)
-(-人気)
2015/5/26生
大黒富美子 オリオンファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 高橋純 |
423 | 447 |
- |
取止
水沢 20.12.19白鳥特別 A A二組 1600右ダ -人 ★関本玲 50.0 9番 |
10
稍
12頭
水沢 20.12.08寒椿特別 A A三組 1600右ダ 9人 木村暁 54.0 1:44.0 (1.8) 42.1 444k 5番 2-2-4-5 バーブル |
9
良
10頭
盛岡 20.11.14遠野高清水展 B1 1400左ダ 1人 南郷家 54.0 1:28.1 (1.1) 39.9 436k 10番 4-2 イサチルケイ |
2
重
10頭
盛岡 20.10.26菊花特別 A A三組 1600左ダ 5人 南郷家 54.0 1:38.1 (0.2) 38.2 436k 10番 4-2 ハニーコーン |
2
良
8頭
盛岡 20.10.11秋冷特別 A A四組 1600左ダ 5人 南郷家 54.0 1:40.0 (0.8) 38.7 433k 6番 2-1 マーブルフラ |
611351
25114
34112
1215
|
37235
34116
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1260良ダ1
盛1381重ダ2
-
水1431良ダ2
|
||||||||||||
8 |
ドリームジャーニー アルカサル アビラ
(Rock of Gib)
-(-人気)
2013/3/3生
結城喜一 ノーザンファーム生産 |
セ7 青鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 工藤裕 |
507 | 526 |
- |
8
稍
12頭
水沢 20.12.08寒椿特別 A A三組 1600右ダ 6人 鈴木祐 56.0 1:42.9 (0.7) 38.6 507k 7番 11-11-11-10 バーブル |
3
稍
9頭
盛岡 20.11.16復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 4人 鈴木祐 56.0 1:56.0 (0.3) 36.7 510k 2番 7-7-6-5 レールガン |
1
稍
6頭
盛岡 20.11.02B1一組 B B1一組 1800左ダ 5人 鈴木祐 56.0 1:54.7 (0.1) 36.9 514k 6番 5-5-5-4 シュリュッセ |
9
重
10頭
盛岡 20.10.26菊花特別 A A三組 1600左ダ 2人 鈴木祐 56.0 1:40.2 (2.3) 39.3 514k 8番 10-10 ハニーコーン |
3
良
8頭
盛岡 20.10.11秋冷特別 A A四組 1600左ダ 2人 山本政 56.0 1:40.3 (1.1) 38.3 515k 3番 7-7 マーブルフラ |
54630
0118
21212
0118
|
0000
21212
21210
1228
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1384不ダ1
法1526良芝1
水1429重ダ3
|
||||||||||||
7 | 9 |
ジャスタウェイ マイディアライフ ペルヴィアンリリー
(フレンチデピュティ)
-(-人気)
2016/4/26生
三田昌宏 ノーザンファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 橘友和 |
452 | 477 |
- |
取止
水沢 20.12.19白鳥特別 A A二組 1600右ダ -人 大坪慎 56.0 8番 |
4
重
12頭
盛岡 20.11.22ブリーダーズ A二組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:39.4 (0.7) 38.4 491k 10番 8-9 ニシノゲンキ |
3
良
10頭
盛岡 20.10.11初雁特別 A A三組 1600左ダ 2人 大坪慎 56.0 1:39.7 (0.3) 37.9 477k 9番 5-5 グランヴァニ |
1
良
9頭
盛岡 20.09.22復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 2人 村上忍 56.0 1:56.6 (0.3) 38.3 477k 9番 3-3-1-1 アルカサル |
3
良
9頭
水沢 20.08.24B1二組 B B1二組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:43.4 (0.3) 39.2 466k 5番 3-3-3-3 サンエイバラ |
33712
2121
1155
1121
|
0000
1156
2215
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
淀1359良芝4
島1496良芝5
水1434良ダ3
|
||||||||||||
10 |
メジロベイリー ヴェリイブライト サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2010/4/18生
欠畑圭一 浜本牧場生産 |
牡10 青鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林俊 |
458 | 497 |
- |
取止
水沢 20.12.19白鳥特別 A A二組 1600右ダ -人 高松亮 56.0 4番 |
6
重
12頭
水沢 20.11.29ひいらぎ賞 B1 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:43.9 (1.1) 38.6 483k 12番 6-7-7-7 カフジリブラ |
4
稍
9頭
盛岡 20.11.16復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 6人 高松亮 56.0 1:56.2 (0.5) 36.9 483k 6番 6-6-6-6 レールガン |
8
重
10頭
盛岡 20.10.26菊花特別 A A三組 1600左ダ 4人 菅原辰 56.0 1:39.7 (1.8) 40.0 486k 2番 1-2 ハニーコーン |
4
良
10頭
盛岡 20.10.11初雁特別 A A三組 1600左ダ 10人 菅原辰 56.0 1:39.8 (0.4) 37.9 483k 3番 6-6 グランヴァニ |
12231654
23214
713823
2116
|
1104
714823
47315
01512
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
笠1268稍ダ6
盛1375不ダ4
盛1541良ダ3
水1405稍ダ4
|
||||||||||||
8 | 11 |
アドマイヤムーン スキーマー ドリームスキーム
(Machiavelli)
-(-人気)
2014/3/14生
(株)TESORO ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡6 鹿毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 橘友和 |
462 | 491 |
- |
4
稍
10頭
水沢 20.12.01JBBA静内 B1 1300右ダ 6人 岩本怜 58.0 1:22.2 (0.5) 39.4 487k 8番 2-2-1-1 ケルヴィンサ |
2
稍
10頭
盛岡 20.11.07ハヤテ特別 1000左ダ 5人 鈴木祐 56.0 58.9 (0.5) 35.2 478k 2番 3-2 ミラクルダマ |
9
重
10頭
盛岡 20.10.26ハヤテ特別 1400左ダ 8人 岩本怜 56.0 1:26.5 (1.8) 39.3 482k 5番 2-3 ゲットザグル |
2
良
10頭
盛岡 20.09.22白神賞 B1 B1 1000左芝 7人 岩本怜 56.0 59.5 (0.2) 36.1 474k 5番 1-1 ラハイナヌー |
7
良
11頭
盛岡 20.09.05B1 B1 B1 1000左ダ 5人 岩本怜 56.0 1:00.7 (1.4) 36.7 471k 5番 5-4 ゼットプレミ |
129631
3104
3519
1102
|
94519
3519
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1262良ダ1
潟1360良芝11
盛1582良ダ9
水1437重ダ1
|
||||||||||||
12 |
スマートファルコン キッズジョリー キッズスター
(Saint Balla)
-(-人気)
2015/5/14生
乙訓史樹 ノーザンファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤雅 |
490 | 517 |
- |
7
稍
12頭
水沢 20.12.08寒椿特別 A A三組 1600右ダ 7人 陶文峰 56.0 1:42.8 (0.6) 41.0 514k 8番 2-2-1-2 バーブル |
6
重
12頭
盛岡 20.11.22ブリーダーズ A二組 1600左ダ 8人 陶文峰 56.0 1:39.4 (0.7) 40.0 508k 7番 2-3 ニシノゲンキ |
6
重
10頭
盛岡 20.11.08朝露特別 A A三組 1600左ダ 5人 ★関本玲 52.0 1:39.2 (1.4) 38.4 502k 7番 5-8 マイネルエメ |
1
良
11頭
盛岡 20.10.19ジョッキーズ B1 1600左ダ 4人 赤岡修 56.0 1:38.9 (0.0) 37.9 492k 12番 1-1 アップバング |
7
良
9頭
盛岡 20.10.05復興祈念夢あ B1 1200左ダ 7人 ★関本玲 52.0 1:13.7 (1.3) 37.3 490k 2番 9-9 タイトルリー |
75316
2101
4016
0001
|
3325
4016
0205
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1252稍ダ3
盛1389良ダ1
法1567稍ダ8
水1428稍ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。