※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大1%還元
- 2020年12月30日
- 第15回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 12:23
翔太薬学部合格おめでとう記念 C8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヴィクトリー アフロディーテ ミスユニバース
(ダイワメジャー)
14.4
(5人気)
2014/4/7生
新屋敬 青藍牧場生産 |
牝6 鹿毛 51.0 ▲長江慶 (笠 松) 【5.5%】 【31.9%】 後藤正 |
401 | 423 |
423 +7 |
3
良
8頭
笠松 20.12.15サラ系C9組 C9 1600右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:45.8 (0.8) 39.3 416k 7番 7-7-5-3 タッチウェー |
5
良
10頭
笠松 20.12.03かずまのまあ C9 1400右ダ 4人 ★深澤杏 50.0 1:31.1 (1.4) 38.4 423k 3番 10-10-7-6 グランヴィク |
5
良
8頭
笠松 20.11.19サラ系C8組 C8 1600右ダ 2人 △東川慎 52.0 1:46.2 (1.2) 40.3 418k 2番 8-8-7-5 バックファイ |
2
良
9頭
笠松 20.11.05サラ系C11 C11 1400右ダ 4人 △東川慎 52.0 1:32.5 (0.2) 39.9 417k 6番 8-8-6-1 ナロー |
3
良
10頭
笠松 20.10.21サラ系C10 C10 1600右ダ 6人 △東川慎 52.0 1:48.1 (0.3) 40.0 421k 4番 10-10-8-8 エイシンソプ |
3101646
3101640
2101135
2101134
|
2101135
1057
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1245良芝18
淀1372良芝10
笠1296良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ディープブリランテ サンマルブリランテ ヒシタイトル
(キングカメハメハ)
2.4
(1人気)
2017/2/4生
相馬勇 中村雅明生産 |
牝3 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
470 | 487 |
481 -2 |
8
重
8頭
笠松 20.12.18合掌造り特別 C1 1600右ダ 6人 岡部誠 54.0 1:46.2 (4.0) 41.9 483k 3番 4-3-7-7 ミラクルキャ |
1
良
8頭
笠松 20.12.02サラ系C12 C12・15 1400右ダ 5人 岡部誠 54.0 1:29.5 (0.0) 39.4 476k 6番 3-3-3-1 ニーマルブラ |
7
良
8頭
笠松 20.11.18木の葉特別 C12 1400右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:30.6 (2.3) 40.4 483k 7番 5-5-5-6 エヴァン |
1
良
8頭
笠松 20.11.04サラ系C19 C19 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:31.6 (0.1) 39.5 484k 3番 4-4-4-3 ズイーガー |
2
良
10頭
笠松 20.10.21サラ系C19 C19 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:31.7 (1.1) 40.9 487k 2番 1-1-1-1 ホワイトブレ |
31110
3116
3115
3115
|
3117
0001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1295良ダ1
笠1462重ダ8
笠1295良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブラックタイド スパシーバ ペルセンプレ
(Kingmambo)
24.6
(7人気)
2016/2/16生
川尻寿久 桑田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
442 | 468 |
466 ±0 |
7
良
8頭
笠松 20.12.15サラ系C9組 C9 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:46.1 (1.1) 40.1 466k 3番 2-2-2-2 タッチウェー |
6
良
8頭
笠松 20.12.03サラ系C8組 C8 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:31.5 (1.5) 39.0 465k 1番 7-7-7-7 ルクリリ |
7
良
11頭
笠松 20.11.20サラ系C7組 C7 1400右ダ 6人 ◇木之葵 52.0 1:32.4 (2.9) 39.9 469k 7番 11-11-9-9 ヴィヴィアナ |
3
良
8頭
笠松 20.11.05サラ系C10 C10 1400右ダ 4人 △東川慎 52.0 1:31.7 (1.5) 40.4 469k 7番 7-8-6-6 ルーサー |
5
良
9頭
笠松 20.10.22サラ系C8組 C8 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:32.7 (2.4) 41.4 466k 7番 6-6-6-4 カシマエンペ |
41531
41528
41422
41422
|
41423
0016
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1290重ダ5
笠1446良ダ4
笠1290重ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
メイショウボーラー クロマメ サンライトリーダ
(ダンスインザダーク)
52.0
(9人気)
2015/4/12生
組)ホースラブ・クラ 中川欽一生産 |
牝5 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 伊藤強 |
412 | 432 |
427 +1 |
8
良
9頭
笠松 20.12.16C級サバイバ C級 1400右ダ 9人 松本剛 54.0 1:33.4 (2.9) 42.1 426k 4番 5-5-7-9 チュウワファ |
10
良
10頭
笠松 20.12.03かずまのまあ C9 1400右ダ 10人 松本剛 54.0 1:32.3 (2.6) 40.5 430k 5番 7-6-6-7 グランヴィク |
8
良
8頭
笠松 20.11.19サラ系C8組 C8 1600右ダ 7人 松本剛 54.0 1:50.8 (5.8) 45.4 424k 1番 3-4-8-8 バックファイ |
8
良
8頭
笠松 20.11.05サラ系C10 C10 1400右ダ 8人 松本剛 54.0 1:33.5 (3.3) 42.0 426k 4番 8-7-8-8 ルーサー |
8
良
9頭
笠松 20.10.22サラ系C7組 C7 1600右ダ 6人 松本剛 54.0 1:48.2 (1.8) 41.4 423k 1番 4-5-7-8 タイガースト |
57763
57763
46551
46551
|
46557
1126
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠500良ダ5
笠1286良ダ1
笠1448良ダ2
笠1286良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
プリサイスエンド クリノソルアステカ クォーク
(ネオユニヴァース)
13.8
(4人気)
2016/5/16生
栗本八江 大北牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
481 | 491 |
505 +4 |
7
良
8頭
笠松 20.12.03サラ系C8組 C8 1400右ダ 1人 水野翔 56.0 1:31.6 (1.6) 39.4 501k 8番 4-6-5-6 ルクリリ |
2
良
8頭
笠松 20.11.19サラ系C8組 C8 1600右ダ 3人 水野翔 56.0 1:45.1 (0.1) 41.0 491k 3番 4-3-3-1 バックファイ |
7
良
8頭
笠松 20.11.05サラ系C10 C10 1400右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:33.4 (3.2) 43.1 488k 6番 3-4-5-5 ルーサー |
2
良
10頭
笠松 20.10.22サラ系C9組 C9 1400右ダ 5人 水野翔 56.0 1:31.6 (0.7) 40.6 481k 4番 4-4-4-2 ポアンカレ |
8
不
11頭
笠松 20.10.08サラ系C9組 C9 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:32.3 (2.7) 42.0 482k 4番 7-7-7-7 ジョディーベ |
23118
1305
22115
1205
|
22116
0100
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1292稍ダ12
笠1451良ダ2
笠1302良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ノヴェリスト トゥモロープラン アエテウレシイ
(アグネスタキオン)
74.0
(10人気)
2016/4/9生
木村良明 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 森山英 |
403 | 428 |
412 +5 |
6
良
8頭
笠松 20.12.15サラ系C9組 C9 1600右ダ 8人 大原浩 54.0 1:46.0 (1.0) 39.7 407k 1番 3-4-4-5 タッチウェー |
6
良
10頭
笠松 20.12.03かずまのまあ C9 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:31.4 (1.7) 39.8 402k 10番 5-5-5-5 グランヴィク |
10
良
10頭
笠松 20.11.20雪待月特別 C1 1600右ダ 10人 大原浩 54.0 1:48.3 (4.3) 42.2 407k 2番 6-7-9-10 サンマルキャ |
1
良
9頭
笠松 20.11.04C級サバイバ C級 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:32.6 (0.3) 41.3 409k 5番 3-4-3-3 ダイユウドナ |
6
良
9頭
笠松 20.10.21サラ系C11 C11・14 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:32.7 (3.7) 41.1 403k 2番 7-7-8-7 サンマルキャ |
34125
34119
34115
34114
|
34117
0006
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠514良ダ5
笠1302良ダ1
笠1460良ダ6
笠1302良ダ1
|
||||||||||||
7 |
ハービンジャー ニホンピロハービン ニホンピロルピナス
(アドマイヤベガ)
18.5
(6人気)
2016/4/15生
小林百太郎 片岡牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.4%】 【24.6%】 川嶋弘 |
475 | 498 |
485 ±0 |
4
良
9頭
笠松 20.12.16C級サバイバ C級 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:31.1 (0.6) 40.7 485k 8番 4-2-3-2 チュウワファ |
9
良
10頭
笠松 20.12.03かずまのまあ C9 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:32.1 (2.4) 39.3 487k 4番 9-9-9-9 グランヴィク |
6
良
8頭
笠松 20.11.05サラ系C10 C10 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:32.2 (2.0) 41.0 487k 8番 6-6-6-7 ルーサー |
4
良
9頭
笠松 20.10.22サラ系C8組 C8 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:32.2 (1.9) 40.3 483k 5番 9-8-7-6 カシマエンペ |
6
不
10頭
笠松 20.10.08サラ系C8組 C8 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:47.7 (1.8) 41.6 483k 7番 3-3-4-6 ミスファビュ |
26221
26216
24214
24214
|
24215
0202
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ1
笠1431良ダ2
笠1286良ダ1
|
||||||||||||
7 | 8 |
ディープブリランテ サルーバアスール サングレアズール
(クロフネ)
7.9
(3人気)
2015/5/5生
小橋亮太 石川栄一生産 |
牝5 鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【7.4%】 【39.7%】 水野善 |
483 | 497 |
515 +2 |
5
良
8頭
笠松 20.12.15サラ系C9組 C9 1600右ダ 5人 加藤利 54.0 1:46.0 (1.0) 38.9 513k 6番 8-8-8-6 タッチウェー |
7
良
10頭
笠松 20.12.03かずまのまあ C9 1400右ダ 6人 森島貴 54.0 1:31.8 (2.1) 39.6 509k 2番 6-7-8-8 グランヴィク |
3
良
8頭
笠松 20.11.19サラ系C8組 C8 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:45.6 (0.6) 39.8 504k 5番 7-7-5-6 バックファイ |
6
不
8頭
笠松 20.09.11サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:32.5 (3.2) 39.8 489k 2番 7-7-7-7 キチロクアユ |
11
良
12頭
笠松 20.08.28サラ系C4組 C4 1400右ダ 12人 森島貴 54.0 1:33.0 (2.4) 42.7 486k 6番 7-6-10-11 カルチョ |
31230
0015
21017
0004
|
31123
0013
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1293不ダ2
東1357良芝14
笠1318良ダ7
|
||||||||||||
9 |
スクリーンヒーロー リーディングレディ マイネエスポワール
(アグネスデジタル)
2.4
(2人気)
2017/2/13生
小橋亮太 ビッグレッドファーム生産 |
牝3 栗毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
462 | 471 |
465 +3 |
2
良
8頭
笠松 20.12.15サラ系C10 C10 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:30.0 (0.3) 39.5 462k 4番 1-1-1-1 ミニマムーン |
1
良
9頭
園田 20.11.19C3二 C3 C3二 1400右ダ 2人 △木本直 52.0 1:33.8 (0.0) 41.0 471k 1番 1-1-1-1 マサタケアポ |
7
良
10頭
園田 20.10.30C3 C3 C3 1230右ダ 2人 杉浦健 54.0 1:21.3 (0.3) 39.6 475k 2番 5-5-6-5 デラウェア |
3
稍
7頭
園田 20.10.14C3 C3 C3 1230右ダ 3人 杉浦健 54.0 1:23.4 (0.7) 41.0 474k 7番 2-2-2-2 キクノアオラ |
3
良
9頭
園田 20.10.02C3 C3 C3 1230右ダ 4人 杉浦健 54.0 1:23.1 (1.1) 41.7 478k 8番 2-2-2-2 バッカーノ |
11216
0100
1104
0100
|
11215
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1283不ダ15
潟1391良芝11
笠1300良ダ2
|
||||||||||||
8 | 10 |
ヘニーヒューズ パンテラ ランデブー
(ネオユニヴァース)
184.0
(11人気)
2015/2/18生
佐藤範夫 松浦牧場生産 |
牝5 栗毛 50.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.6%】 加藤幸 |
420 | 435 |
412 -3 |
6
良
9頭
笠松 20.12.16C級サバイバ C級 1400右ダ 8人 池田敏 54.0 1:31.7 (1.2) 41.0 415k 9番 3-4-4-4 チュウワファ |
8
良
11頭
笠松 20.11.20サラ系C7組 C7 1400右ダ 11人 △東川慎 52.0 1:32.5 (3.0) 40.2 411k 5番 10-10-11-10 ヴィヴィアナ |
8
良
9頭
笠松 20.11.05サラ系C9組 C9 1400右ダ 8人 ★深澤杏 50.0 1:33.8 (2.9) 40.9 405k 1番 6-7-8-8 ビービーグエ |
9
良
9頭
笠松 20.10.22サラ系C7組 C7 1600右ダ 8人 △東川慎 52.0 1:49.5 (3.1) 41.7 400k 3番 9-9-9-9 タイガースト |
8
不
10頭
笠松 20.10.08サラ系C8組 C8 1600右ダ 9人 ▲東川慎 51.0 1:48.2 (2.3) 41.3 409k 5番 6-8-9-9 ミスファビュ |
21240
10019
11019
10015
|
21234
0006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1256不ダ5
笠1476良ダ9
笠1302良ダ1
|
||||||||||||
11 |
ベルシャザール ミカエラ ヒシカルメン
(ロックオブジブラルタル)
25.4
(8人気)
2016/4/21生
(有)ホースケア 中村雅明生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 加藤利 (名古屋) 【1.4%】 【5.9%】 藤田正 |
427 | 428 |
429 +8 |
4
良
8頭
笠松 20.12.15サラ系C9組 C9 1600右ダ 7人 大塚研 54.0 1:45.9 (0.9) 39.4 421k 4番 5-5-7-6 タッチウェー |
9
良
12頭
名古屋 20.12.11C6組 C6 C6 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:34.8 (3.2) 40.8 425k 2番 6-8-8-9 モズラフラン |
4
良
10頭
笠松 20.12.03かずまのまあ C9 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:30.9 (1.2) 39.7 428k 6番 4-4-4-4 グランヴィク |
4
良
8頭
笠松 20.11.05サラ系C10 C10 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:32.0 (1.8) 42.0 431k 5番 2-2-4-4 ルーサー |
5
不
10頭
笠松 20.10.08サラ系C8組 C8 1600右ダ 6人 大原浩 54.0 1:47.1 (1.2) 41.3 435k 8番 1-1-1-1 ミスファビュ |
20128
20110
00113
0017
|
10113
1008
0007
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠491重ダ1
笠1300良ダ4
法1363良芝9
笠1300良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。