笠松競馬場 11R 出馬表

2020年12月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大10%還元
  • 2020年12月30日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:40

ライデンリーダー記念(SP1) 2歳 ・オープン

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着625,000円
  3. 3着275,000円
  4. 4着150,000円
  5. 5着75,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トビーズコーナー
ニジイロ
ビバロングライフ
(コマンダーインチーフ) 1.7 (1人気) 2018/5/3生
石井輝昭
森政巳生産
牝2
栗毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
40.5%
71.1%
川西毅
456
|
465
468
+3
1 6頭 過去映像
笠松 20.12.17
シクラメン特
2歳1
1400右ダ 3人
大畑雅 54.0
1:26.8 (1.0)
37.3 465k 3番
1-1-1-1
アウタースペ
3 12頭 過去映像
名古屋 20.10.14
セレクトゴー
2歳
1400右ダ 1人
大畑雅 54.0
1:32.6 (0.9)
40.7 457k 7番
3-3-3-1
ブンブンマル
1 10頭 過去映像
名古屋 20.09.30
2歳特別 2
2歳1
1400右ダ 1人
大畑雅 54.0
1:33.1 (1.7)
42.1 463k 7番
3-3-3-1
トーアマリア
1 10頭 過去映像
門別 20.09.08
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
五十冬 54.0
1:01.5 (0.5)
37.3 456k 1番
1-1
ペタル
5 11頭 過去映像
門別 20.08.27
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
阪野学 54.0
1:03.9 (1.5)
39.0 458k 5番
4-5
ユーティリテ
3025

1000

2010

1000

3025

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1268不ダ1
-
笠1268不ダ1
2 2 リヤンドファミユ
マイプレシャスワン
ショウナンカガリビ
(フレンチデピュティ) 328.4 (11人気) 2018/4/15生
吉岡廣樹
川島正広生産
牝2
栗毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
2.0%
12.9%
栗本陽
405
|
405
407
±0
5 8頭 過去映像
笠松 20.12.17
ポインセチア
2歳2
1400右ダ 8人
加藤聡 54.0
1:28.5 (1.0)
38.4 407k 5番
6-6-7-7
カツゲキダイ
9 10頭 過去映像
笠松 20.12.04
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 9人
加藤聡 54.0
1:45.5 (2.2)
40.1 407k 9番
9-8-10-10
ベニスビーチ
1 6頭 過去映像
笠松 20.11.19
月下美人賞 
2歳2
1400右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:30.1 (0.3)
38.6 405k 6番
2-2-2-2
プランナイン
6 8頭 過去映像
笠松 20.11.05
ペンタス特別
2歳1
1400右ダ 7人
加藤聡 54.0
1:32.0 (2.4)
39.5 407k 8番
5-7-7-7
フーククリス
7 8頭 過去映像
川崎 20.10.12
ヤマトシジミ
2歳2
1500左ダ 8人
☆櫻井光 53.0
1:40.8 (1.8)
42.5 407k 5番
6-6-7-8
ネレイスフラ
10011

1003

1006

1002

1008

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285不ダ5
笠1455良ダ9
笠1285不ダ5
3 3 トゥザワールド
マナバレンシア
キヌガサアジュディ
(アジュディケーティング) 5.4 (2人気) 2018/3/29生
(同)MIRAI
シンカンファーム生産
牝2
黒鹿毛
54.0
柴田勇
(金 沢)
9.7%
48.4%
金田一
434
|
459
455
-4
1 5頭 過去映像
金沢 20.12.06
いて座特別 
2歳1
1500右ダ 2人
柴田勇 55.0
1:36.2 (0.8)
39.2 459k 4番
3-3-2-1
シンフジ
1 8頭 過去映像
金沢 20.11.10
金沢シンデレ
2歳
1500右ダ 3人
柴田勇 54.0
1:37.4 (0.0)
39.9 452k 2番
3-3-3-3
ラブミーグッ
3 8頭 過去映像
金沢 20.10.27
2歳2 
2歳2
1500右ダ 2人
柴田勇 54.0
1:37.7 (0.8)
41.6 450k 6番
2-2-2-2
タクシードラ
2 11頭 過去映像
金沢 20.09.27
金沢プリンセ
2歳
1400右ダ 3人
柴田勇 54.0
1:31.0 (0.7)
39.7 454k 3番
1-1-1-1
サブノタマヒ
1 5頭 過去映像
金沢 20.09.13
2歳2 
2歳2
1400右ダ 1人
柴田勇 54.0
1:31.6 (0.3)
38.9 451k 1番
1-1-1-2
エイシンミチ
4224

0000

1100

0000

2214

2010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1310重ダ2
-
-
4 4 シビルウォー
アリスパレス
ウルビーノ
(ワイルドラッシュ) 321.0 (10人気) 2018/5/19生
近藤洋司
野島牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
5.0%
17.0%
笹野博
460
|
464
445
-7
10 10頭 過去映像
笠松 20.12.04
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 8人
渡邊竜 55.0
1:46.7 (3.4)
41.5 452k 10番
5-7-9-9
ベニスビーチ
10 12頭 過去映像
名古屋 20.10.27
ゴールドウィ
2歳
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:51.1 (4.9)
43.0 452k 12番
9-10-10-12
ダイセンハッ
11 11頭 過去映像
笠松 20.09.24
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 1人
渡邊竜 55.0
1:34.3 (4.3)
43.5 455k 7番
2-3-6-6
ベニスビーチ
1 12頭 過去映像
笠松 20.09.10
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:31.4 (0.4)
41.9 460k 6番
1-1-1-1
ハルガキタ
1 5頭 過去映像
笠松 20.08.14
新馬戦(3)
2歳
800右ダ 1人
水野翔 54.0
49.3 (0.2)
36.6 464k 1番
1-1
スーチャン
2003

2002

1001

1001

2001

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493良ダ1
笠1314不ダ1
笠1467良ダ10
笠1314不ダ1
5 5 リオンディーズ
マナカフナ
マナエヴァ
(クロフネ) 92.8 (8人気) 2018/5/8生
吉田勝利
ユートピア牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
1.2%
13.4%
田口輝
434
|
438
435
+1
4 6頭 過去映像
笠松 20.11.19
さざんか特別
2歳1
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:29.8 (0.7)
38.9 434k 6番
3-3-3-3
シャドウヘリ
9 10頭 過去映像
笠松 20.11.05
ラブミーチャ
2歳
1600右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:47.8 (4.0)
43.0 434k 2番
1-1-3-4
ラジアントエ
3 12頭 過去映像
笠松 20.10.22
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:30.6 (0.4)
40.5 432k 6番
1-1-1-1
シャノンアー
2 5頭 過去映像
笠松 20.10.08
ブバルディア
2歳1
1400右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:30.1 (0.8)
40.1 438k 4番
1-1-1-1
シャノンアー
2 11頭 過去映像
笠松 20.09.24
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 5人
丸野勝 54.0
1:30.1 (0.1)
40.6 436k 5番
1-1-1-1
ベニスビーチ
1314

0212

0211

0211

1313

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ4
笠1478良ダ9
笠1298良ダ4
6 ベーカバド
フーククリスタル
パッションメイト
(アグネスタキオン) 5.5 (3人気) 2018/5/16生
組)KIZUNA組合
細川牧場生産
牡2
青鹿毛
55.0
高木健
(笠 松)
22.2%
55.6%
井上孝
462
|
472
472
+4
2 10頭 過去映像
笠松 20.12.04
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 2人
高木健 56.0
1:43.3 (0.0)
39.5 468k 6番
1-1-1-1
ベニスビーチ
1 12頭 過去映像
笠松 20.11.19
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 1人
高木健 55.0
1:28.7 (0.5)
39.2 472k 3番
1-1-1-1
スーチャン
1 8頭 過去映像
笠松 20.11.05
ペンタス特別
2歳1
1400右ダ 2人
高木健 55.0
1:29.6 (0.6)
39.3 470k 4番
1-1-1-1
アウタースペ
5 12頭 過去映像
笠松 20.10.22
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 5人
高木健 55.0
1:31.1 (0.9)
39.7 465k 10番
10-10-6-4
シャノンアー
1 7頭 過去映像
笠松 20.10.08
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 3人
高木健 55.0
1:29.9 (0.7)
39.6 465k 7番
1-1-1-1
スーチャン
4112

4112

4002

4002

4012

0100

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ3
笠1287良ダ1
笠1433良ダ2
笠1287良ダ1
6 7 トゥザグローリー
スーチャン
クサナギノツルギ
(デュランダル) 31.3 (7人気) 2018/4/27生
木村道広
トラストスリーファーム生産
牝2
栗毛
54.0
池田敏
(笠 松)
1.2%
12.4%
井上孝
453
|
472
454
-3
4 6頭 過去映像
笠松 20.12.17
シクラメン特
2歳1
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:28.4 (1.6)
38.2 457k 6番
6-6-4-4
ニジイロ
3 10頭 過去映像
笠松 20.12.04
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:43.5 (0.2)
38.9 458k 1番
8-6-7-4
ベニスビーチ
2 12頭 過去映像
笠松 20.11.19
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 3人
木之葵 54.0
1:29.2 (0.5)
37.4 453k 9番
7-8-4-4
フーククリス
3 8頭 過去映像
笠松 20.11.05
ペンタス特別
2歳1
1400右ダ 3人
◇木之葵 52.0
1:30.5 (0.9)
38.9 456k 1番
7-5-5-5
フーククリス
2 7頭 過去映像
笠松 20.10.22
ガーベラ特別
2歳1
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:30.6 (0.5)
39.2 456k 1番
4-4-3-3
アウタースペ
0523

0523

0413

0413

0513

0010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠495良ダ2
笠1284不ダ4
笠1435良ダ3
笠1284不ダ4
8 フリオーソ
アウタースペース
ハタノシュヴァリエ
(ディープスカイ) 28.5 (6人気) 2018/3/5生
小橋亮太
新生ファーム生産
牡2
黒鹿毛
55.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
8.7%
水野善
422
|
430
430
+4
2 6頭 過去映像
笠松 20.12.17
シクラメン特
2歳1
1400右ダ 5人
森島貴 55.0
1:27.8 (1.0)
37.0 426k 2番
4-5-2-2
ニジイロ
5 10頭 過去映像
笠松 20.12.04
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 6人
森島貴 55.0
1:44.1 (0.8)
38.7 429k 7番
10-10-8-8
ベニスビーチ
3 6頭 過去映像
笠松 20.11.19
さざんか特別
2歳1
1400右ダ 1人
森島貴 55.0
1:29.4 (0.3)
38.9 432k 5番
2-2-2-2
シャドウヘリ
2 8頭 過去映像
笠松 20.11.05
ペンタス特別
2歳1
1400右ダ 1人
森島貴 55.0
1:30.2 (0.6)
39.2 430k 2番
4-3-4-2
フーククリス
1 7頭 過去映像
笠松 20.10.22
ガーベラ特別
2歳1
1400右ダ 2人
森島貴 55.0
1:30.1 (0.5)
39.2 429k 7番
3-3-2-1
スーチャン
1328

1211

1210

1210

1224

0102

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278不ダ2
笠1441良ダ5
笠1278不ダ2
7 9 ヘニーヒューズ
シャドウヘリテイジ
ロンギングエリー
(ゼンノロブロイ) 6.9 (4人気) 2018/3/28生
飯塚知一
クラウン日高牧場生産
牡2
栗毛
55.0
向山牧
(笠 松)
15.4%
30.8%
川嶋弘
531
|
538
536
-2
2 6頭 過去映像
笠松 20.12.04
寒椿特別 2
2歳1
1400右ダ 1人
向山牧 55.0
1:29.1 (0.2)
39.5 538k 2番
3-2-2-2
サルー
1 6頭 過去映像
笠松 20.11.19
さざんか特別
2歳1
1400右ダ 2人
向山牧 55.0
1:29.1 (0.3)
38.7 537k 3番
1-1-1-1
サイパー
1 8頭 過去映像
笠松 20.10.23
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 1人
向山牧 55.0
1:31.5 (0.6)
40.9 531k 7番
3-3-1-1
メジャーステ
9 11頭
J中山 20.09.19
2歳新馬
1800右ダ 1人
ルメー 54.0
2:01.9 (3.1)
44.0 528k 1番
1-1-2-3
ユイノシワザ
-
2101

2100

2100

2100

2100

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ1
-
笠1291良ダ1
10 ラブリーデイ
リゾルート
レッドミュール
(ダイワメジャー) 344.1 (12人気) 2018/2/24生
高木慎一
杵臼牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
1.9%
13.3%
笹野博
431
|
433
425
-3
5 6頭 過去映像
笠松 20.12.17
シクラメン特
2歳1
1400右ダ 6人
水野翔 54.0
1:29.6 (2.8)
39.4 428k 7番
3-3-5-5
ニジイロ
7 10頭 過去映像
笠松 20.12.04
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 10人
水野翔 54.0
1:45.3 (2.0)
41.2 430k 5番
2-2-3-6
ベニスビーチ
6 10頭 過去映像
笠松 20.11.05
ラブミーチャ
2歳
1600右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:46.8 (3.0)
40.3 428k 9番
5-5-6-7
ラジアントエ
7 12頭 過去映像
笠松 20.10.22
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 6人
水野翔 54.0
1:32.0 (1.8)
41.3 430k 9番
2-3-3-5
シャノンアー
5 11頭 過去映像
笠松 20.09.24
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 3人
水野翔 54.0
1:31.3 (1.3)
40.7 426k 9番
4-4-5-5
ベニスビーチ
2009

2005

2003

2003

2007

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296不ダ5
笠1453良ダ7
笠1296不ダ5
8 11 キングヘイロー
ギリニンジョウ
インプレッシヴ
(オンファイア) 124.2 (9人気) 2018/2/15生
小菅誠
★橋本牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
0.8%
12.8%
井上孝
473
|
477
472
-3
6 6頭 過去映像
笠松 20.12.17
シクラメン特
2歳1
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:31.2 (4.4)
40.9 475k 1番
4-3-6-6
ニジイロ
1 8頭 過去映像
笠松 20.12.04
雪椿賞 2歳
2歳2
1400右ダ 8人
向山牧 54.0
1:28.4 (1.3)
38.8 477k 2番
1-1-1-1
ジャポニズム
9 12頭 過去映像
笠松 20.11.19
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:32.3 (3.6)
40.7 476k 8番
4-5-6-8
フーククリス
8 10頭 過去映像
笠松 20.11.05
ラブミーチャ
2歳
1600右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:47.4 (3.6)
40.4 475k 4番
6-6-9-8
ラジアントエ
10 12頭 過去映像
笠松 20.10.22
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 12人
藤原幹 54.0
1:32.7 (2.5)
39.9 476k 1番
11-11-12-11
シャノンアー
2019

2019

2016

2016

2018

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508良ダ4
笠1284良ダ1
笠1474良ダ8
笠1284良ダ1
12 トビーズコーナー
シャノンアーサー
シュガーミント
(アグネスタキオン) 12.7 (5人気) 2018/3/24生
千田裕美
厚賀古川牧場生産
牝2
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
7.5%
28.4%
花本正
452
|
458
457
±0
3 6頭 過去映像
笠松 20.12.17
シクラメン特
2歳1
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.2 (1.4)
38.5 457k 4番
2-2-3-3
ニジイロ
4 10頭 過去映像
笠松 20.12.04
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:43.6 (0.3)
39.3 462k 2番
4-4-2-2
ベニスビーチ
2 10頭 過去映像
笠松 20.11.05
ラブミーチャ
2歳
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:44.9 (1.1)
39.8 457k 6番
4-4-2-2
ラジアントエ
1 12頭 過去映像
笠松 20.10.22
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.2 (0.4)
39.4 456k 11番
4-5-2-2
ベニスビーチ
1 5頭 過去映像
笠松 20.10.08
ブバルディア
2歳1
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:29.3 (0.8)
38.8 458k 2番
4-4-2-2
マナカフナ
3146

2111

2010

2010

2024

0112

1010

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1282不ダ3
笠1436良ダ4
笠1282不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 8レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 8レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞