【重要】楽天競馬に登録されている情報をご確認ください

笠松競馬場 10R 出馬表

2021年1月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 2021年1月19日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 発走時刻
    16:05

雪見賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円

大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。

loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤマックス
リンクスゼロ
チャメ
(ホワイトマズル) -(-人気) 2014/2/22生
(有)ホースケア
イワミ牧場生産
牡7
黒鹿毛
52.0
★関本玲
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
460
|
501
-
9 10頭 過去映像
名古屋 21.01.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 10人
松本剛 56.0
1:49.8 (5.0)
43.0 492k 2番
8-8-8-9
カミルレ
5 5頭 過去映像
笠松 21.01.06
ニューイヤー
B2
1400右ダ 5人
大塚研 56.0
1:33.2 (4.4)
41.6 492k 1番
3-3-5-5
ナオアンドユ
8 8頭 過去映像
笠松 20.12.29
冬の稲妻賞 
A4B3
1400右ダ 8人
松本剛 57.0
1:31.0 (2.8)
39.9 495k 2番
7-7-8-8
エポドスミノ
10 10頭 過去映像
笠松 20.12.16
高山特別 A
A3
1600右ダ 10人
松本剛 56.0
1:45.0 (3.9)
40.0 495k 4番
7-7-10-10
エネルムサシ
10 11頭 過去映像
名古屋 20.12.07
大雪(たいせ
A6
1600右ダ 8人
松本剛 56.0
1:49.0 (3.0)
41.6 493k 10番
10-10-10-11
フラッグイン
88659

00011

10115

0002

78543

10115

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1234良芝1
法1352良芝10
-
笠1450良ダ10
2 2 タニノギムレット
ドリームリヴァール
リヴァリーガーデン
(サンデーサイレンス) -(-人気) 2010/5/15生
林由真
追分ファーム生産
セ11
黒鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
0.0%
0.0%
今津博
438
|
478
-
4 11頭 過去映像
名古屋 21.01.02
新春盃(P)

1800右ダ 8人
大畑雅 56.0
2:04.7 (3.6)
43.2 463k 2番
11-5-4-4
ジェネラルエ
5 11頭 過去映像
名古屋 20.12.22
師走(しわす
B2
1400右ダ 5人
村上弘 56.0
1:33.5 (1.8)
39.2 463k 4番
10-9-7-6
サンライト
2 11頭 過去映像
名古屋 20.12.09
B3組 B3
B3
1600右ダ 8人
村上弘 56.0
1:46.4 (0.6)
38.8 460k 4番
10-7-6-4
ホイールバー
4 9頭 過去映像
名古屋 20.11.24
B3組 B3
B3
1400右ダ 7人
▲浅野皓 53.0
1:33.3 (1.8)
39.3 462k 7番
8-9-9-9
フラッグイン
4 10頭 過去映像
名古屋 20.11.09
B3組 B3
B3
1600右ダ 5人
▲浅野皓 53.0
1:47.7 (0.9)
41.3 466k 2番
8-7-7-5
クインザクイ
510152

0001

12010

0001

00010

12010

46126

0206

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1221良芝16
潟1340良芝2
東1470良芝8
笠1416良ダ5
3 3 エスポワールシチー
モスコミュール
ジェベルロバーツ
(ウェイオブライト) -(-人気) 2016/5/5生
インターフェース(同
木村牧場生産
牝5
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
442
|
469
-
2 5頭 過去映像
笠松 21.01.06
ニューイヤー
B2
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:29.3 (0.5)
39.0 469k 5番
2-2-2-3
ナオアンドユ
8 9頭 過去映像
笠松 20.12.28
寒凪特別 B
B1
1800右ダ 7人
大原浩 54.0
1:59.8 (1.7)
39.5 470k 3番
8-9-9-8
サンライズフ
1 8頭 過去映像
笠松 20.12.16
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:42.4 (0.8)
38.8 469k 1番
3-3-1-1
ウインクルジ
5 8頭 過去映像
笠松 20.11.30
奥飛騨温泉郷
B1
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:44.9 (1.6)
39.5 468k 2番
7-7-7-5
ディープスピ
1 9頭 過去映像
笠松 20.11.18
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:29.1 (0.7)
38.3 466k 9番
5-5-3-1
ツールドフォ
54335

3108

1005

1004

44329

1005

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ1
笠1424良ダ1
笠1598良ダ8
笠1424良ダ1
4 4 スクリーンヒーロー
ウサギノダンス
ミラクルムーン
(アドマイヤムーン) -(-人気) 2015/5/7生
節英司
大道牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
466
|
495
-
4 8頭 過去映像
笠松 20.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ 3人
池田敏 56.0
1:43.3 (1.0)
40.9 486k 9番
1-1-1-2
キングリーフ
4 10頭 過去映像
笠松 20.12.16
高山特別 A
A3
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:42.3 (1.2)
39.7 487k 9番
3-3-3-2
エネルムサシ
5 8頭 過去映像
笠松 20.12.01
冬霞賞 A4
A4
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:28.9 (1.4)
40.4 490k 5番
2-2-2-2
タイセイブラ
7 7頭
園田 20.11.03
A2 A2 
A2
1230右ダ 5人
松木大 56.0
1:18.7 (0.9)
39.8 493k 3番
2-2-2-2
コンドルヒデ
12 12頭
園田 20.10.22
神無月特別A
A1A2
1400右ダ 9人
下原理 54.0
1:32.7 (3.6)
42.5 494k 2番
4-5-7-11
バイラ
44031

0003

0004

0002

44024

0005

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1255不ダ5
法1403良芝12
法2000良ダ13
笠1423良ダ4
5 5 オルフェーヴル
カサドーラ
ハーモニー
(Street Cry) -(-人気) 2017/4/13生
前田幸治
株式会社ノースヒルズ生産
牝4
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
東川公
430
|
447
-
1 8頭 過去映像
笠松 20.12.31
年の瀬賞 C
C2
1600右ダ 2人
大塚研 54.0
1:43.2 (0.1)
38.9 447k 3番
4-4-3-3
メイショウセ
8 15頭
J小倉 20.09.05
3歳未勝利
2000右芝 4人
鮫島駿 54.0
2:01.7 (1.2)
36.0 428k 1番
7-7-7-8
バルトロメウ
3 16頭
J小倉 20.08.29
3歳未勝利
1800右芝 4人
鮫島駿 54.0
1:47.5 (0.3)
35.1 436k 13番
10-10-11-8
レミニシェン
2 18頭
J阪神 20.07.11
3歳未勝利
1400右芝 3人
鮫島駿 54.0
1:24.9 (0.2)
38.5 436k 16番
8-7
クイーンカピ
4 18頭
J阪神 20.06.20
3歳未勝利
内1800右芝 3人
鮫島駿 54.0
1:48.0 (0.4)
35.2 430k 1番
5-5
ダンツイノー
1214

1000

1000

1000

0100

1000

0112

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1249重芝2
笠1432良ダ1
潟1463良芝2
笠1432良ダ1
6 6 ベルシャザール
ヴェルサイユコート
フリージアコート
(タニノギムレット) -(-人気) 2016/4/21生
西田順彦
佐藤勝秀生産
牝5
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
0.0%
東川公
417
|
432
-
1 7頭 過去映像
笠松 20.12.31
楽天競馬賞 
B8C3
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:29.5 (0.1)
39.6 428k 8番
3-3-2-1
ショーマノキ
6 8頭 過去映像
笠松 20.12.18
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:29.6 (1.1)
38.2 440k 4番
6-7-7-8
サンマルキャ
10 10頭 過去映像
盛岡 20.11.16
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 7人
岩本怜 54.0
1:44.5 (3.5)
43.1 435k 8番
2-7
ソムタム
9 12頭
盛岡 20.10.31
姫神賞 B2
B2
1700左芝 9人
岩本怜 54.0
1:48.7 (2.1)
39.5 435k 4番
9-9-9-8
ニシノアップ
6 9頭
盛岡 20.10.19
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 4人
山本政 54.0
1:42.3 (1.5)
39.3 433k 8番
5-3
ダンサーズド
55020

1001

0004

0000

55014

0004

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1284良ダ10
東1363良芝15
-
-
7 7 ルーラーシップ
スワーヴノートン
ツルマルハロー
(アグネスデジタル) -(-人気) 2014/3/12生
辻高史
下河辺牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
476
|
488
-
4 5頭 過去映像
笠松 21.01.06
ニューイヤー
B2
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:32.5 (3.7)
42.5 479k 4番
1-1-1-4
ナオアンドユ
5 8頭 過去映像
笠松 20.12.29
冬の稲妻賞 
A4B3
1400右ダ 4人
筒井勇 57.0
1:30.3 (2.1)
40.6 475k 4番
2-2-2-3
エポドスミノ
10 10頭 過去映像
笠松 20.12.16
朴葉味噌賞 
A4B3
1400右ダ 1人
筒井勇 57.0
1:30.7 (2.3)
41.2 480k 10番
5-5-6-6
ラインジュピ
3 9頭 過去映像
笠松 20.12.01
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 6人
筒井勇 57.0
1:28.0 (0.8)
38.1 484k 4番
6-6-5-4
ヒルノアトラ
4 8頭
笠松 20.11.02
錦秋特別 B
B1
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:44.2 (2.1)
39.9 481k 7番
8-8-4-3
カッシーニ
22424

0116

0003

0001

11110

0003

1135

0006

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1247重ダ4
豊1348良芝9
倉1476良芝4
笠1442良ダ4
8 オルフェーヴル
アイムワン
ボストンタイム
(ブライアンズタイム) -(-人気) 2015/5/29生
松浦快之
松浦牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
457
|
491
-
2 10頭 過去映像
笠松 20.12.28
寒冷賞 B2
B2
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:43.5 (0.3)
39.0 488k 6番
7-6-4-2
キクノピオニ
4 8頭 過去映像
笠松 20.12.14
銀嶺特別 B
B1
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:28.5 (1.3)
38.0 488k 2番
5-5-7-6
タイガースト
2 8頭 過去映像
笠松 20.11.30
奥飛騨温泉郷
B1
1600右ダ 3人
向山牧 56.0
1:44.2 (0.9)
39.5 491k 7番
2-4-3-3
ディープスピ
6 11頭
門別 20.10.29
三石産米トキ
B2
外1800右ダ 9人
松井伸 57.0
1:54.1 (0.7)
39.0 482k 5番
8-8-7-6
ネーロルチェ
10 12頭
門別 20.10.15
アグリアクシ
B2
外1800右ダ 8人
松井伸 57.0
1:57.6 (2.8)
41.3 488k 12番
4-4-5-6
ネーロルチェ
39524

0201

0200

0200

2428

0200

03312

1004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ4
笠1435良ダ2
阪1538不ダ4
笠1435良ダ2
8 9 キングヘイロー
タイガーストライプ
サダムサロペット
(スペシャルウィーク) -(-人気) 2016/3/14生
山地真吾
神垣道弘生産
セ5
芦毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
東川公
461
|
471
-
5 5頭 過去映像
笠松 21.01.06
迎春特別 B
B1
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:47.1 (2.9)
44.4 464k 4番
1-1-1-2
パットサイテ
1 8頭 過去映像
笠松 20.12.14
銀嶺特別 B
B1
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.2 (0.9)
38.4 461k 7番
1-1-1-1
マサノビジョ
1 8頭 過去映像
笠松 20.12.04
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 1人
筒井勇 57.0
1:28.0 (1.6)
39.4 466k 2番
1-1-1-1
グランデエス
3 10頭 過去映像
笠松 20.11.20
雪待月特別 
C1
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:44.3 (0.3)
40.4 468k 5番
1-1-1-1
サンマルキャ
1 11頭 過去映像
笠松 20.11.06
ドウダンツツ
C1
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:28.8 (0.4)
39.7 469k 10番
3-3-1-1
ヴェルトラウ
50116

4012

1013

1011

40013

1013

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1218良芝5
東1345良芝5
-
笠1443良ダ3
10 ディープインパクト
ディープスピリッツ
クラッシーシャーロット
(A.P. Indy) -(-人気) 2014/4/17生
小橋亮太
上村清志生産
牡7
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.0%
0.0%
水野善
456
|
483
-
3 5頭 過去映像
笠松 21.01.06
ニューイヤー
B2
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:29.4 (0.6)
38.4 485k 2番
5-5-4-2
ナオアンドユ
2 9頭 過去映像
笠松 20.12.28
寒凪特別 B
B1
1800右ダ 2人
森島貴 56.0
1:58.5 (0.4)
39.3 483k 4番
9-8-2-2
サンライズフ
1 8頭 過去映像
笠松 20.11.30
奥飛騨温泉郷
B1
1600右ダ 1人
森島貴 56.0
1:43.3 (0.9)
39.0 479k 6番
5-5-1-1
アイムワン
1 10頭 過去映像
笠松 20.11.20
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 3人
森島貴 57.0
1:28.6 (1.4)
37.4 476k 2番
3-3-1-1
ファシネイテ
7 10頭
園田 20.11.03
おゝ浜のポン
B1
1700右ダ 10人
廣瀬航 56.0
1:51.3 (1.6)
38.7 477k 3番
9-8-8-7
キクノグロウ
42231

2110

1104

1000

3013

1104

01121

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ1
淀1341良芝4
淀1465良芝8
笠1433良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞