浦和競馬場 12R 出馬表

2021年2月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 12R
  • 最大2%還元
  • 2021年2月2日
  • 第11回
  • 浦和競馬
  • 第2日
  • ダ1,500m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:40

節分(せつぶん)特別 B3二 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着875,000円
  3. 3着500,000円
  4. 4着375,000円
  5. 5着250,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1500m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングズベスト
ナンヨーシンゲツ
ナンヨーサフラウア
(アグネスタキオン) 2.1 (1人気) 2016/3/16生
堀口晴男
三好牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
張田昂
(船 橋)
36.1%
75.0%
小澤宏
464
|
486
481
+1
1 11頭
浦和 21.01.08
福寿草(ふく
B3三C1一
1500左ダ 3人
張田昂 55.0
1:37.1 (0.3)
39.6 480k 1番
5-6-3-2
アイエンジェ
2 11頭
浦和 20.12.25
ポインセチア
C1一
1600左ダ 2人
張田昂 56.0
1:44.2 (0.1)
38.1 483k 8番
3-3-2-3
アカンタレ
1 12頭
浦和 20.11.24
埼玉県養鶏協
C1三四
1400左ダ 2人
張田昂 56.0
1:30.1 (0.0)
39.2 486k 5番
3-3-3-2
ヴォルターウ
1 14頭
大井 20.11.02
C11112
C11112
外1200右ダ 4人
張田昂 56.0
1:13.7 (0.0)
37.9 479k 3番
4-3
アンジュジュ
3 12頭
浦和 20.10.23
野菜いっぱい
C1八
1400左ダ 3人
福原杏 56.0
1:30.0 (0.2)
39.1 479k 10番
2-2-2-2
コウシ
44422

2436

2014

1003

2236

22111

0003

0002

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1233良芝15
浦1371良ダ1
東1364良芝7
浦1371良ダ1
2 2 ネオヴァンドーム
アカフジ
シワクシラナミ
(シルバーチャーム) 32.4 (7人気) 2017/5/28生
(有)吉田牧場
宮井孝典生産
牡4
鹿毛
56.0
寺島憂
(浦 和)
0.0%
4.5%
川村守
524
|
547
574
+7
9 12頭
浦和 21.01.06
カトレア特別
B3二
1400左ダ 5人
福原杏 56.0
1:31.3 (1.3)
38.3 567k 7番
8-9-11-8
シナノビクタ
6 12頭
浦和 20.12.23
晩冬(ばんと
B3二
1500左ダ 5人
福原杏 56.0
1:37.6 (0.5)
38.2 573k 12番
10-11-10-8
ダテノライト
5 12頭
浦和 20.11.25
埼玉県畜産会
B3二
1500左ダ 10人
福原杏 56.0
1:36.1 (1.1)
37.6 551k 8番
11-10-10-10
トーセンレビ
7 12頭
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 11人
阿部龍 54.0
1:57.3 (1.5)
41.0 532k 5番
12-9-10-6
バブルガムダ
8 9頭
門別 20.10.06
あっさぶメー
A2
外1700右ダ 6人
▲池谷匠 51.0
1:49.3 (2.7)
37.7 534k 1番
8-9-9-9
バンカブルス
33111

1208

1115

0005

2203

1116

0002

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1302良ダ2
川1359良ダ3
川1446良ダ7
浦1361稍ダ5
3 3 パイロ
トキノシップー
メイプルラブチャン
(アジュディケーティング) 22.7 (6人気) 2013/3/17生
田中準市
川上牧場生産
セ8
青鹿毛
56.0
橋本直
(浦 和)
0.0%
9.7%
柘榴浩
448
|
499
498
-1
8 12頭
浦和 21.01.07
初春(はつは
B2二B3一
1500左ダ 4人
橋本直 55.0
1:38.1 (1.3)
41.4 499k 2番
3-3-4-7
パーソナルマ
1 11頭
浦和 20.12.24
聖夜(せいや
B3三
1400左ダ 9人
橋本直 56.0
1:29.2 (0.6)
39.3 499k 9番
6-7-1-1
テンエイアー
7 12頭
浦和 20.11.25
埼玉県畜産会
B3二
1500左ダ 9人
橋本直 56.0
1:36.3 (1.3)
38.6 499k 4番
4-5-5-5
トーセンレビ
7 14頭
川崎 20.11.12
木枯らし(こ
B3三
1600左ダ 12人
橋本直 56.0
1:45.4 (2.1)
40.6 496k 5番
11-11-11-10
ヒトノワドリ
5 12頭
浦和 20.10.21
陽月(ようげ
B3三
1500左ダ 10人
橋本直 56.0
1:37.7 (1.9)
38.4 501k 2番
6-6-10-8
ロシアンブル
114028

2008

42016

0005

6109

53019

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1256重ダ16
川1349稍ダ2
盛1376稍ダ1
浦1363稍ダ7
4 4 アイルハヴアナザー
ビマジョ
マイネペンタグラム
(アグネスタキオン) 50.0 (8人気) 2014/5/10生
杉浦和也
ビッグレッドファーム生産
牝7
栗毛
54.0
岡村健
(船 橋)
1.8%
11.4%
伊藤滋
422
|
449
456
+6
8 12頭
船橋 21.01.12
酒々井スプリ
B3
1200左ダ 9人
岡村健 54.5
1:15.0 (1.2)
38.7 450k 11番
8-6-5
ジョイズエタ
9 10頭
川崎 20.12.18
樅木(もみの
B2三B3一
1600左ダ 5人
桑村真 55.0
1:47.3 (2.5)
39.6 451k 6番
10-10-10-10
クアロア
7 12頭
船橋 20.12.04
ラピスラズリ
B2B3
1500左ダ 8人
町田直 55.0
1:36.4 (1.0)
39.1 454k 1番
11-9-9-9
アートムーブ
9 13頭
川崎 20.11.13
64歳10か
B2三B3一
1600左ダ 10人
福原杏 55.0
1:44.8 (1.5)
39.3 448k 11番
11-11-11-10
バルミーゴー
4 12頭
船橋 20.10.28
秋収めスプリ
B3
1200左ダ 9人
町田直 54.0
1:14.9 (0.4)
38.4 448k 5番
7-8-8
ミホスローロ
112647

0013

3138

0010

41217

71424

0004

0002

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
笠1292稍ダ2
船1361不ダ1
大1417良ダ5
浦1365良ダ3
5 5 ハードスパン
ステリファラス
スタリア
(アルカセット) 5.4 (3人気) 2015/4/5生
前田良平
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡6
鹿毛
56.0
繁田健
(浦 和)
0.0%
0.0%
高月賢
486
|
503
500
-1
2 8頭
川崎 20.09.18
かわさきジャ
B2三B3一
1600左ダ 2人
森泰斗 55.0
1:43.8 (0.1)
38.5 501k 1番
4-4-4-3
コアコンピタ
2 9頭
川崎 20.08.28
はだの表丹沢
B2二B3一
1600左ダ 3人
▲赤津和 52.0
1:43.4 (0.6)
41.4 501k 9番
3-3-3-1
デランブル
3 12頭
川崎 20.08.11
一騎当千(い
B3
1400左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:29.7 (1.5)
40.3 500k 1番
9-7-6-4
ロカマドール
2 11頭
川崎 20.07.16
短夜(みじか
B3三
1500左ダ 4人
左海誠 56.0
1:36.7 (1.3)
39.8 503k 2番
5-5-4-2
ディアライゼ
3 14頭
川崎 20.06.10
紫陽花(あじ
B3二
1500左ダ 8人
真島大 56.0
1:35.7 (0.0)
40.0 500k 5番
8-8-5-3
ジオパークボ
36310

0001

1122

0001

0012

1524

1102

1002

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
阪1268良ダ5
川1357良ダ3
川1434良ダ2
浦1374良ダ4
6 タイムパラドックス
トーセンバーボン
マルダイメグ
(フジキセキ) 6.7 (4人気) 2016/4/11生
島川隆哉
澤田嘉隆生産
牡5
鹿毛
56.0
左海誠
(船 橋)
5.7%
34.3%
小久智
455
|
487
489
-6
10 16頭
大井 20.12.10
TOKYOM
B2四B3一
内1600右ダ 10人
橋本直 55.0
1:43.3 (1.2)
40.0 495k 14番
13-13-13-15
モリノブレイ
1 9頭
浦和 20.09.22
爽秋(そうし
B2三B3一
1500左ダ 9人
橋本直 55.0
1:36.4 (0.2)
37.9 487k 9番
8-8-8-5
ゴールドアポ
取止
川崎 20.08.24
凌霄花(のう
B3二
1500左ダ -人
保園翔 56.0
6番

取止
浦和 20.08.12
夕涼み(ゆう
B3二
1500左ダ -人
見越彬 56.0
3番

6 14頭
船橋 20.05.04
くじら特別 
B3三
1600左ダ 4人
左海誠 56.0
1:44.0 (1.7)
40.3 479k 3番
10-10-9-8
トゥモローア
21422

1136

2023

1022

0106

2039

0016

0001

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1292稍ダ4
浦1364良ダ1
東1420良ダ6
浦1364良ダ1
6 7 ルーラーシップ
アトレヴィード
クラヴェジーナ
(アグネスタキオン) 75.0 (10人気) 2015/4/25生
(有)高村牧場
ノーザンファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
内田利
(浦 和)
0.6%
8.1%
箕輪武
432
|
454
477
-5
11 12頭
浦和 21.01.06
カトレア特別
B3二
1400左ダ 8人
内田利 54.0
1:31.5 (1.5)
38.5 482k 9番
10-11-10-10
シナノビクタ
8 12頭
浦和 20.12.22
師走(しわす
B2三B3一
1400左ダ 7人
内田利 55.0
1:30.7 (1.8)
39.2 485k 11番
5-7-4-4
キンショーヘ
6 12頭
浦和 20.11.24
初霜(はつし
B2二B3一
1400左ダ 9人
内田利 55.0
1:29.3 (0.6)
38.5 493k 2番
6-8-8-7
ミキノモンテ
9 13頭
J中京 20.09.27
3歳上1勝ク
1200左ダ 12人
△亀田温 53.0
1:13.3 (1.3)
38.1 474k 9番
5-6
メイショウベ
11 12頭
J小倉 20.09.06
3歳上1勝ク
1000右ダ 9人
北村友 55.0
1:00.3 (2.1)
36.3 470k 8番
11-12
シゲルオトメ
13218

0003

0000

0000

13217

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
阪1217重芝10
-
淀1353良芝6
-
8 キングカメハメハ
レジェンドセプター
プリモスター
(サンデーサイレンス) 259.8 (12人気) 2012/4/20生
山口圭子
グランド牧場生産
牡9
黒鹿毛
56.0
伊藤裕
(川 崎)
0.8%
7.2%
川村守
468
|
481
486
+3
6 11頭
浦和 21.01.08
福寿草(ふく
B3三C1一
1500左ダ 10人
伊藤裕 57.0
1:38.7 (1.6)
40.5 483k 2番
11-10-10-6
ナンヨーシン
12 12頭
浦和 20.12.22
ターコイズ特
B3C1
2000左ダ 11人
伊藤裕 57.0
2:16.9 (4.1)
43.0 483k 12番
6-6-5-9
トーセンブレ
10 12頭
浦和 20.11.24
初霜(はつし
B2二B3一
1400左ダ 11人
本橋孝 55.0
1:29.9 (1.2)
38.5 479k 11番
9-9-10-11
ミキノモンテ
取止
浦和 20.08.12
夕涼み(ゆう
B3二
1500左ダ -人
▲篠谷葵 53.0
12番

10 11頭
浦和 20.07.23
海の日(うみ
B3一
1400左ダ 11人
澤田龍 56.0
1:31.9 (3.1)
40.9 484k 8番
6-7-10-10
キョウモバラ
79830

00010

15210

0003

4118

38720

0001

0001

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
大1288重ダ1
川1364良ダ2
川1428良ダ1
浦1387良ダ6
7 9 ジャスタウェイ
ヘルニーニョアキラ
ディディプリス
(ブライアンズタイム) 4.7 (2人気) 2016/3/3生
HimRockRac
高橋義浩生産
牡5
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
20.4%
51.1%
小久智
470
|
501
498
-4
8 12頭
川崎 20.11.10
時雨空(しぐ
B2二
1500左ダ 8人
張田昂 56.0
1:37.0 (3.3)
41.8 502k 3番
1-1-2-2
ディアライゼ
7 11頭
浦和 20.10.23
紅葉(こうよ
B2一
1400左ダ 2人
張田昂 56.0
1:29.3 (1.7)
40.6 504k 10番
2-1-2-2
ビークイック
9 12頭
浦和 20.07.03
愛逢月(めで
B2二
1500左ダ 2人
張田昂 56.0
1:38.1 (2.2)
41.7 493k 12番
3-3-3-5
アストロロー
2 12頭
浦和 20.05.27
薫風(くんぷ
B2三
1500左ダ 1人
張田昂 56.0
1:36.5 (0.4)
39.9 490k 1番
2-2-2-2
スガノファス
1 12頭
浦和 20.04.20
春和(しゅん
B3二
1500左ダ 1人
張田昂 56.0
1:35.5 (0.4)
38.3 501k 2番
1-1-1-1
タワーオブク
32111

3104

2103

2102

1001

2217

0003

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1286良ダ1
浦1355不ダ1
東1385重ダ3
浦1355不ダ1
10 トゥザグローリー
フェールアシュバル
フェールクークー
(アラムシャー) 70.7 (9人気) 2017/5/6生
(有)日進牧場
高村牧場生産
牝4
栗毛
54.0
西啓太
(小 林)
0.8%
8.6%
橋本馬
482
|
482
490
+5
12 14頭
大井 21.01.18
春隣賞競走 
B3三四
外1200右ダ 12人
保園翔 54.0
1:15.3 (2.2)
39.7 485k 12番
5-5
ニシノレオニ
15 15頭
大井 20.12.30
乃木坂賞競走
B3五
外1200右ダ 8人
西啓太 54.0
1:15.3 (1.9)
39.5 481k 14番
4-5
ショコラティ
13 16頭
J中京 20.09.21
3歳上1勝ク
1200左ダ 6人
☆團野大 52.0
1:13.5 (2.2)
37.6 472k 2番
13-13
タガノハイラ
11 12頭
J札幌 20.08.30
3歳上1勝ク
1000右ダ 4人
☆團野大 51.0
1:00.2 (0.7)
35.5 484k 5番
11-9
ピシュマニエ
1 15頭
J新潟 20.05.09
3歳未勝利
1200左ダ 1人
☆團野大 53.0
1:12.9 (0.2)
38.1 482k 10番
1-1
シェーネメロ
1129

0000

0000

0000

1129

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
淀1249良芝14
-
-
-
8 11 エスポワールシチー
ノートゥルレーヴ
マロトウショウ
(ワイルドラッシュ) 9.1 (5人気) 2015/5/12生
(有)キャロットファ
トウショウ産業株式会社トウシ
牝6
栃栗毛
54.0
吉原寛
(川 崎)
7.1%
42.9%
出川克
467
|
490
484
+2
6 9頭
船橋 21.01.12
スイートアリ
B2B3
1500左ダ 7人
吉原寛 53.5
1:36.3 (0.6)
38.6 482k 3番
7-8-8-8
アートムーブ
11 12頭
川崎 21.01.03
七福神(しち
B2二B3一
1600左ダ 7人
本田重 53.0
1:45.4 (1.7)
40.7 479k 10番
3-3-3-5
デランブル
7 11頭
川崎 20.10.16
紫苑(しおん
B2三B3一
1600左ダ 2人
御神訓 55.0
1:44.4 (1.7)
41.7 484k 10番
3-3-3-3
バルミーゴー
3 8頭
川崎 20.09.18
かわさきジャ
B2三B3一
1600左ダ 4人
御神訓 55.0
1:44.1 (0.4)
39.0 482k 2番
3-3-3-4
コアコンピタ
4 9頭
川崎 20.09.02
オーガスト特
B2B3
1600左ダ 2人
★中島良 49.0
1:44.5 (1.1)
38.6 481k 3番
5-6-7-7
プロシージャ
57317

1201

0314

0100

4318

1428

0001

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1284良ダ2
浦1361稍ダ2
川1441良ダ3
浦1361稍ダ2
12 アグネスデジタル
レイワデジタル
ドリームゴールド
(ステイゴールド) 153.5 (11人気) 2017/4/2生
井田莊一郎
タイヘイ牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
加藤和
(浦 和)
0.9%
6.8%
吉田正
484
|
497
502
+9
12 12頭 過去映像
船橋 20.05.06
東京湾カップ
3歳
1700左ダ 12人
町田直 55.0
1:52.6 (4.0)
43.5 493k 9番
4-3-7-11
マンガン
9 15頭 過去映像
大井 20.02.06
雲取賞競走(
3歳
外1800右ダ 13人
張田昂 56.0
1:59.2 (3.1)
41.1 482k 6番
4-4-5-8
ゴールドホイ
7 10頭
川崎 20.01.29
ジョイホース
3歳1
1600左ダ 6人
左海誠 57.0
1:45.7 (2.2)
41.5 491k 1番
6-6-6-7
ドイテー
7 10頭
浦和 20.01.14
若水(わかみ
3歳一
1500左ダ 2人
五十冬 57.0
1:39.5 (2.5)
41.4 496k 9番
4-5-6-7
ボルドーリブ
3 11頭
川崎 19.12.19
川崎ジュニア
2歳1
1600左ダ 7人
矢野貴 56.0
1:43.9 (1.5)
40.5 493k 3番
1-1-1-2
グリーンロー
2116

1101

0002

0001

1100

1014

0002

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1313良ダ2
川1384不ダ6
川1439稍ダ3
浦1395良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞