水沢競馬場 10R 出馬表

2021年3月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2021年3月20日
  • 第12回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:30

B1 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着28,000円
  • 7番 出走取消 サクセスストーリー
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ルーラーシップ
アントルラッセ
ダッシャーレーヌ
(ディープインパクト) 7.4 (4人気) 2017/2/17生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
15.6%
43.8%
菅原右
404
|
430
430
-5
5 12頭
水沢 21.03.12
めざせ復興完
B1
1400右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:31.9 (1.2)
41.2 435k 11番
8-6-6-4
タイセイター
取止
水沢 21.01.10
C1四組 C
C1四組
1600右ダ -人
陶文峰 54.0
2番

2 11頭
水沢 20.12.29
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 4人
陶文峰 54.0
1:28.2 (0.1)
38.6 430k 9番
3-3-3-2
オデンセ
3 10頭
水沢 20.12.06
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:30.2 (1.0)
39.5 428k 10番
2-2-2-2
ヤマニンゼー
3 10頭
盛岡 20.11.22
C1七組 C
C1七組
1400左ダ 3人
陶文峰 54.0
1:28.0 (0.6)
37.0 428k 9番
7-4
イチジン
0237

0111

0000

0000

0123

0001

0112

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
盛1280重ダ3
-
2 2 ベルシャザール
エリザベスキュート
ミヤサンキューティ
(クロフネ) 35.8 (8人気) 2017/3/30生
吉田栄子
澤田嘉隆生産
牝4
芦毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
10.1%
小西重
518
|
531
511
-4
3 10頭
水沢 21.01.02
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
山本政 54.0
1:30.3 (0.2)
39.9 515k 2番
5-4-3-3
ミナトイチバ
8 10頭
水沢 20.12.26
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
山本政 54.0
1:43.6 (1.3)
40.2 520k 7番
1-1-1-2
トウショウレ
取止
水沢 20.12.15
B2四組 B
B2四組
1600右ダ -人
山本政 54.0
7番

10 10頭
盛岡 20.10.04
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 1人
山本政 54.0
1:42.4 (2.7)
40.6 525k 2番
5-5
ロックオン
2 7頭
盛岡 20.09.05
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 1人
山本政 54.0
1:42.5 (0.2)
38.7 524k 1番
4-4
ウインシンフ
2548

1242

1000

1000

1224

1323

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1265不ダ1
水1303不ダ3
水1265不ダ1
3 3 タイムパラドックス
チャルメーラ
トウケイサクラ
(シンボリクリスエス) 9.0 (5人気) 2017/4/30生
真中伴典
大道牧場生産
牝4
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
6.9%
34.7%
菅原勲
458
|
481
493
-5
取止
水沢 21.01.09
ハヤテ特別 
1400右ダ -人
坂口裕 54.0
9番

7 11頭
水沢 20.12.29
ハヤテ特別 
1300右ダ 5人
山本聡 54.0
1:22.1 (1.3)
37.9 498k 2番
7-7-8-6
トドイワガー
取止
水沢 20.12.19
白鳥特別 A
A二組
1600右ダ -人
関本淳 54.0
5番

7 9頭
盛岡 20.11.23
ハヤテ特別 
1200左ダ 5人
坂口裕 54.0
1:13.1 (1.3)
37.5 492k 2番
7-3
ツルオカボル
8 10頭
盛岡 20.11.08
朝露特別 A
A三組
1600左ダ 8人
坂口裕 54.0
1:40.0 (2.2)
38.7 490k 3番
10-7
マイネルエメ
33712

0126

0001

0001

3365

0017

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1221不ダ7
盛1268稍ダ5
水1221不ダ7
4 4 アイルハヴアナザー
シェアザプレジャー
ブリリアントピース
(アグネスタキオン) 122.2 (10人気) 2016/4/21生
増田隆彰
岡田スタツド生産
牝5
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
11.2%
佐藤雅
377
|
406
382
+6
11 12頭
水沢 21.03.12
めざせ復興完
B1
1400右ダ 7人
村上忍 54.0
1:34.7 (4.0)
43.5 376k 6番
6-8-11-11
タイセイター
取止
笠松 21.01.20
サラ系B4組
B4
1600右ダ -人
水野翔 54.0
7番

2 6頭
笠松 21.01.06
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
水野翔 54.0
1:30.2 (0.2)
39.8 392k 3番
2-2-2-2
ペイシャルナ
7 10頭
笠松 20.12.28
寒冷賞 B2
B2
1600右ダ 7人
水野翔 54.0
1:46.2 (3.0)
41.8 396k 8番
3-3-3-3
キクノピオニ
5 9頭
笠松 20.12.14
北アルプス賞
B2
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:43.4 (1.0)
39.3 394k 3番
4-3-3-4
スーサンブル
68516

0001

0000

0000

5559

1307

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
笠1262良ダ2
-
5 5 サウスヴィグラス
アヴェントゥリスト
カズサクション
(ゴールドアリュール) 26.9 (7人気) 2016/4/17生
高橋清幸
村上欽哉生産
牡5
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
3.4%
13.6%
千博次
518
|
532
523
+1
2 6頭
水沢 21.03.13
復興祈念がん
B1
850右ダ 6人
木村暁 56.0
51.9 (0.1)
36.8 522k 4番
2-3
サーストンヒ
9 10頭
水沢 21.01.02
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
★関本玲 52.0
1:31.3 (1.2)
41.1 517k 7番
1-2-3-5
ミナトイチバ
7 9頭
水沢 20.12.27
B2 B2 
B2
1400右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:30.9 (1.2)
40.7 532k 8番
3-4-7-5
ミオリパヤヤ
10 10頭
水沢 20.12.14
B2 B2 
B2
1300右ダ 3人
村上忍 56.0
1:23.2 (1.0)
39.7 525k 5番
5-6-7-9
テンモントム
9 10頭
水沢 20.11.29
B2 B2 
B2
850右ダ 4人
木村暁 56.0
52.0 (1.2)
36.8 537k 6番
4-6
コンチディナ
33416

0104

0001

0001

33416

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水519良ダ2
水1232不ダ10
水1309不ダ7
水1232不ダ10
6 6 ロージズインメイ
スズヨローズ
リーフィーウッド
(ホワイトマズル) 72.4 (9人気) 2012/4/5生
後藤順男
社台ファーム生産
牝9
黒鹿毛
50.0
★関本玲
(水 沢)
0.6%
10.6%
石川栄
468
|
481
476
-4
9 10頭
水沢 21.01.03
B2 B2 
B2
1400右ダ 3人
山本聡 54.0
1:32.3 (3.1)
41.2 480k 9番
7-8-9-10
リュウグウオ
4 11頭
水沢 20.12.27
GI(ジーア
B2
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:30.2 (0.2)
39.6 487k 10番
8-8-6-6
ステーロ
取止
水沢 20.12.15
B2三組 B
B2三組
1600右ダ -人
山本聡 54.0
5番

3 10頭
盛岡 20.11.15
B2 B2 
B2
1400左ダ 4人
山本政 54.0
1:27.7 (0.5)
37.9 478k 2番
5-4
サンサダンサ
5 11頭
盛岡 20.11.01
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 4人
山本政 54.0
1:41.3 (0.8)
40.3 480k 9番
2-2
ブライトエン
129630

97213

1002

1002

104321

2537

0002

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1237重ダ1
潟1240良芝18
水1237重ダ1
取消 - モエレプルトス
サクセスストーリー
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム) -(-人気) 2012/4/30生
高橋昇市
上田昭治生産
牡9
栃栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
0.0%
0.0%
新田守
446
|
500
-
2 12頭
水沢 21.03.12
めざせ復興完
B1
1400右ダ 3人
山本政 56.0
1:31.3 (0.6)
41.0 500k 10番
5-5-3-2
タイセイター
取止
水沢 21.01.09
新春特別 A
A二組
1600右ダ -人
山本政 56.0
2番

取止
水沢 20.12.30
うまのわ特別
A三組
1600右ダ -人
木村暁 56.0
2番

取止
水沢 20.12.19
白鳥特別 A
A二組
1600右ダ -人
木村暁 56.0
6番

2 10頭
水沢 20.12.01
JBBA静内
B1
1300右ダ 8人
高松亮 58.0
1:22.0 (0.3)
38.4 493k 4番
6-5-5-6
ケルヴィンサ
14121260

4529

0111

0111

139847

1349

0004

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水505不ダ1
水1220稍ダ2
盛1246不ダ1
水1220稍ダ2
7 8 サウスヴィグラス
ツルオカボルト
シズノサンデー
(ラシアンボンド) 2.0 (1人気) 2011/3/7生
鶴田稔
飯原牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
41.1%
80.4%
瀬戸幸
509
|
535
522
+2
3 12頭
水沢 21.03.12
めざせ復興完
B1
1400右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:31.7 (1.0)
41.8 520k 9番
2-2-1-1
タイセイター
取止
水沢 21.01.10
スプリント特
1400右ダ -人
坂口裕 56.0
4番

取止
水沢 20.12.30
スプリント特
1300右ダ -人
坂口裕 56.0
6番

取止
水沢 20.12.20
スプリント特
1400右ダ -人
坂口裕 56.0
4番

1 9頭
盛岡 20.11.23
ハヤテ特別 
1200左ダ 3人
高橋悠 56.0
1:11.8 (0.6)
37.0 517k 1番
1-1
イチネンセイ
6111362

0022

0010

0010

691254

0217

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1235良ダ3
盛1240重ダ3
水1235良ダ3
9 ナカヤマフェスタ
ステーロ
フサイチジェット
(Gilded Time) 5.5 (3人気) 2016/3/9生
高橋敏英
岡田スタツド生産
牡5
鹿毛
55.0
☆塚本涼
(水 沢)
11.8%
32.4%
新田守
475
|
497
486
-2
1 9頭
水沢 21.01.03
初夢賞 B2
B2
1400右ダ 2人
☆塚本涼 55.0
1:29.3 (0.3)
39.5 488k 4番
7-6-3-3
ミオリパヤヤ
1 11頭
水沢 20.12.27
GI(ジーア
B2
1400右ダ 6人
☆塚本涼 55.0
1:30.0 (0.0)
39.2 491k 5番
7-7-10-9
ダズンフラワ
5 10頭
水沢 20.12.14
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
☆塚本涼 55.0
1:42.7 (0.5)
39.0 495k 1番
1-1-1-3
トモジャナイ
7 10頭
水沢 20.11.29
B2 B2 
B2
850右ダ 5人
▲田中洸 53.0
51.6 (0.9)
36.2 487k 2番
7-6
ヤマニンラボ
7 10頭
盛岡 20.11.15
B2 B2 
B2
1400左ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:27.5 (0.8)
38.6 486k 5番
2-2
ケープフィア
66121

3209

0103

0103

66113

0008

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水516重ダ7
水1222稍ダ4
盛1247不ダ2
水1222稍ダ4
8 10 ヴィクトワールピサ
ジャーネジャーネ
エーシンハーバー
(Cozzene) 22.5 (6人気) 2016/5/3生
欠畑圭一
栄進牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
2.0%
19.2%
小林俊
475
|
506
489
-6
4 12頭
水沢 21.03.12
めざせ復興完
B1
1400右ダ 9人
坂口裕 54.0
1:31.9 (1.2)
41.0 495k 1番
7-7-7-5
タイセイター
12 12頭
船橋 21.02.11
C3三四 
C3三四
1500左ダ 7人
和田譲 54.5
1:42.7 (3.5)
45.2 504k 2番
2-1-1-4
クリュサネル
12 12頭
船橋 21.01.14
C3四五 
C3四五
1200左ダ 8人
和田譲 54.5
1:19.0 (2.9)
41.4 492k 3番
4-8-11
ルリエフ
2 9頭
船橋 20.07.21
C3二 
C3二
1500左ダ 7人
笹川翼 54.0
1:38.3 (0.5)
40.8 475k 2番
1-1-1-1
シグマグレー
9 12頭
船橋 20.05.06
C2六七 
C2六七
1200左ダ 6人
町田直 54.0
1:17.8 (2.0)
39.4 488k 1番
7-8-9
カンパニリズ
43516

0101

0100

0100

3246

1117

0003

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1218不ダ2
盛1264稍ダ1
水1218不ダ2
11 スウェプトオーヴァーボ
スターアイランド
デリキット
(サンデーサイレンス) 4.8 (2人気) 2016/2/25生
荒井真澄
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
14.0%
51.6%
伊藤忍
420
|
423
446
+34
10 16頭
J中京 20.12.19
3歳上1勝ク
1200左ダ 16人
△山田敬 53.0
1:13.8 (1.6)
37.1 412k 8番
12-11
コウユークロ
11 13頭
J福島 20.11.08
3歳上1勝ク
1150右ダ 13人
△亀田温 53.0
1:10.9 (1.7)
37.7 408k 7番
11-13
サノマナ
10 12頭
J新潟 20.10.18
3歳上1勝ク
1200左ダ 11人
△亀田温 53.0
1:12.6 (1.4)
37.0 414k 9番
12-11
ダイヤクイン
14 16頭
J札幌 20.08.30
小樽特別  
1200右芝 16人
杉原誠 55.0
1:13.4 (2.2)
38.0 406k 5番
10-15
ヤマニンプレ
8 12頭
J札幌 20.08.16
3歳上1勝ク
1000右ダ 11人
丹内祐 55.0
59.5 (1.7)
35.5 406k 12番
10-9
レディオマジ
20119

0000

0000

0000

20016

0013

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
東1222良芝4
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞