※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大1%還元
- 2021年3月20日
- 第12回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:05
ABS秋田放送賞 B1三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着193,000円
- 3着110,000円
- 4着55,000円
- 5着28,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジャングルポケット ペイシャルフェ モーガンルフェイ
(キングカメハメハ)
8.9
(3人気)
2016/5/4生
谷謙介 二風谷ファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【11.3%】 【43.4%】 佐々由 |
422 | 448 |
432 +1 |
9
良
11頭
水沢 21.03.12復興祈念夢あ B1三組 1600右ダ 1人 阿部英 54.0 1:48.2 (2.5) 43.1 431k 1番 4-3-5-6 ティラール |
取止
水沢 21.01.10ゴールデンジ B1 1600右ダ -人 岩本怜 54.0 1番 |
5
不
11頭
水沢 20.12.29B1二組 B B1二組 1600右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:41.5 (0.9) 39.9 438k 7番 3-3-4-3 シンボリタピ |
1
不
10頭
水沢 20.12.14B1三組 B B1三組 1600右ダ 3人 坂口裕 54.0 1:42.1 (0.2) 38.5 442k 8番 1-1-1-1 ラルーナ |
3
重
11頭
水沢 20.11.30B1三組 B B1三組 1600右ダ 4人 ☆塚本涼 53.0 1:43.5 (0.4) 39.5 444k 2番 1-1-1-1 ナイトフォッ |
42518
2012
42311
2012
|
0010
42311
0017
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ3
東1382良芝13
法1578良ダ5
水1415不ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
シンボリクリスエス ヤマニンゼーレ ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
3.2
(2人気)
2014/5/14生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【18.7%】 【57.7%】 伊藤忍 |
501 | 516 |
521 -4 |
3
良
10頭
水沢 21.03.12復興祈念がん B1四組 1600右ダ 2人 高松亮 56.0 1:46.2 (1.0) 40.9 525k 3番 5-4-3-2 マベルロンジ |
取止
水沢 21.01.11オッズパーク C1一組 1600右ダ -人 高松亮 56.0 10番 |
2
不
12頭
水沢 20.12.31桐花賞はオッ C1一組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:48.2 (0.3) 41.3 516k 7番 5-5-5-4 チスジ |
取止
水沢 20.12.20ゴールデンジ C1 1400右ダ -人 菅原辰 56.0 9番 |
1
稍
10頭
水沢 20.12.06C1五組 C C1五組 1400右ダ 1人 山本聡 56.0 1:29.2 (0.1) 38.3 511k 2番 4-4-3-3 ウッドランズ |
53646
1110
02214
0110
|
4126
12430
0001
0009
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1248不ダ3
東1405重ダ8
潟1475良芝7
水1462良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
エイシンフラッシュ マジョリティー フローラルパレス
(サンデーサイレンス)
1.7
(1人気)
2015/5/26生
大黒富美子 オリオンファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【27.3%】 【68.2%】 高橋純 |
423 | 447 |
436 -3 |
1
良
10頭
水沢 21.03.13B2五組 B B2五組 1600右ダ 2人 南郷家 54.0 1:45.2 (1.4) 39.7 439k 2番 1-1-1-1 ブライティア |
取止
不
水沢 21.01.09新春特別 A A二組 1600右ダ -人 南郷家 54.0 1番 |
取止
不
水沢 20.12.30うまのわ特別 A三組 1600右ダ -人 南郷家 54.0 7番 |
取止
水沢 20.12.19白鳥特別 A A二組 1600右ダ -人 ★関本玲 50.0 9番 |
10
稍
12頭
水沢 20.12.08寒椿特別 A A三組 1600右ダ 9人 木村暁 54.0 1:44.0 (1.8) 42.1 444k 5番 2-2-4-5 バーブル |
711351
35114
44112
2215
|
37235
44116
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1260良ダ1
盛1381重ダ2
-
水1431良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
バトルプラン ヒデノホープ アイレンベルク
(ゴールドヘイロー)
130.6
(10人気)
2013/4/24生
西村專次 グラストレーニングセンター生 |
牝8 鹿毛 54.0 鈴木祐 (盛 岡) 【1.2%】 【12.0%】 櫻田康 |
420 | 441 |
435 -6 |
9
良
10頭
水沢 21.03.12復興祈念がん B1四組 1600右ダ 10人 鈴木祐 54.0 1:48.6 (3.4) 42.8 441k 4番 7-7-10-10 マベルロンジ |
9
良
10頭
盛岡 20.05.18B2二組 B B2二組 1600左ダ 7人 鈴木祐 54.0 1:41.9 (3.7) 39.2 442k 8番 9-8 ウインハート |
7
良
11頭
水沢 20.05.04B2二組 B B2二組 1600右ダ 9人 鈴木祐 54.0 1:48.5 (1.4) 41.8 434k 9番 7-8-5-8 プラネットナ |
3
不
9頭
水沢 20.04.20ライラック賞 B2一組 1600右ダ 7人 鈴木祐 54.0 1:43.0 (1.2) 39.7 430k 8番 3-3-3-4 ヤマショウプ |
6
稍
10頭
水沢 20.04.05B2一組 B B2一組 1600右ダ 6人 鈴木祐 54.0 1:48.1 (1.1) 40.6 428k 4番 8-8-9-8 アルアンダル |
561232
24811
34720
12610
|
1224
34720
1038
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1264不ダ4
淀1385良芝9
阪1528不ダ6
水1416不ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
トワイニング クラヴィクトリー クラビッグレディ
(ブラックタイアフェアー)
10.5
(4人気)
2012/4/26生
倉見利弘 倉見牧場生産 |
牡9 芦毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【4.8%】 【25.9%】 佐藤祐 |
438 | 477 |
476 +1 |
取止
水沢 21.01.10ゴールデンジ B1 1600右ダ -人 鈴木祐 56.0 3番 |
6
不
9頭
水沢 20.12.27B1三組 B B1三組 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:42.6 (1.0) 39.3 475k 3番 5-4-4-7 デルマロンシ |
3
不
10頭
水沢 20.12.14B1二組 B B1二組 1600右ダ 6人 高松亮 56.0 1:41.9 (1.2) 38.9 474k 4番 4-4-3-2 モンサンフィ |
9
重
12頭
水沢 20.11.30ダーレー特別 B1一組 1900右ダ 8人 高松亮 56.0 2:05.4 (1.1) 40.1 476k 2番 5-4-8-7 スプレーモゲ |
8
良
10頭
盛岡 20.10.31B1二組 B B1二組 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:41.2 (1.5) 38.1 478k 8番 8-8 リンネルクロ |
8151071
3035
35429
0024
|
3039
37639
27118
0105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1291重ダ5
盛1393稍ダ1
盛1557良ダ6
水1419不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
グランプリボス ラスボス レーヴドゲラン
(リアルシヤダイ)
24.3
(6人気)
2016/3/29生
岡井元憲 碧雲牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.9%】 千葉幸 |
481 | 493 |
494 +5 |
取止
水沢 21.01.11オッズパーク C1一組 1600右ダ -人 山本聡 56.0 6番 |
2
不
12頭
水沢 20.12.31C1二組 C C1二組 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:48.7 (0.0) 42.2 489k 9番 7-8-6-3 ウップスアデ |
11
稍
11頭
盛岡 20.11.24C1 C1 C1 1200左ダ 3人 山本聡 56.0 1:15.7 (2.9) 37.8 488k 9番 11-11 テンモントム |
7
稍
12頭
盛岡 20.11.07C1三組 C C1三組 1600左ダ 5人 山本聡 56.0 1:41.7 (2.2) 38.2 491k 11番 7-7 ガマン |
3
良
9頭
盛岡 20.10.17B2七組 B B2七組 1600左ダ 3人 高松亮 56.0 1:42.4 (0.3) 38.4 490k 4番 8-5 シンキングタ |
3439
1220
0114
0100
|
3323
0114
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1282良ダ2
盛1397良芝6
潟1492良芝14
水1487不ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
タイキシャトル ペイシャマキアージ マキアージュシチー
(ダイワメジャー)
67.6
(9人気)
2016/5/5生
大黒富美子 日高大洋牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【4.3%】 【13.7%】 及川良 |
470 | 492 |
476 -2 |
6
良
11頭
水沢 21.03.12復興祈念夢あ B1三組 1600右ダ 8人 木村暁 54.0 1:46.9 (1.2) 41.5 478k 6番 6-5-7-5 ティラール |
取止
笠松 21.01.20サラ系B4組 B4 1600右ダ -人 池田敦 54.0 9番 |
6
良
6頭
笠松 21.01.06サラ系B3組 B3 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:32.4 (2.4) 41.0 478k 5番 6-6-6-6 ペイシャルナ |
8
良
10頭
笠松 20.12.28寒冷賞 B2 B2 1600右ダ 9人 松本剛 54.0 1:46.7 (3.5) 41.8 479k 5番 4-4-6-8 キクノピオニ |
7
良
8頭
笠松 20.12.14銀嶺特別 B B1 1400右ダ 8人 松本剛 54.0 1:29.7 (2.5) 38.6 472k 6番 8-8-8-8 タイガースト |
35127
0102
01010
0102
|
34114
01011
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
笠1261良ダ1
阪1386良芝12
盛1579良ダ7
水1444良ダ2
|
||||||||||||
8 |
バトルプラン ラインジェット リボンストライプ
(トニービン)
61.8
(8人気)
2014/4/15生
中地賢次郎 藤原牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【8.2%】 工藤裕 |
431 | 442 |
427 -5 |
12
良
12頭
浦和 21.02.26C21112 C21112 1500左ダ 12人 吉井章 56.0 1:40.2 (2.1) 41.6 432k 7番 8-7-6-11 ゴールドバー |
10
良
12頭
船橋 21.02.12C2九十 C2九十 1500左ダ 11人 ▲七夕裕 53.5 1:40.3 (1.8) 40.7 428k 3番 10-10-9-9 ニシノライト |
10
稍
12頭
浦和 21.02.05C213 C213 1400左ダ 11人 吉原寛 56.0 1:32.4 (2.8) 39.7 431k 5番 10-10-11-12 ボナジョルナ |
8
良
12頭
浦和 21.01.08C2八九十 C2八九十 1500左ダ 7人 吉原寛 56.0 1:39.3 (2.1) 40.8 420k 5番 10-10-11-11 ハニーコーン |
11
良
12頭
浦和 20.12.22農産物ブラン C1六 1400左ダ 9人 ▲七夕裕 53.0 1:32.5 (2.8) 41.0 422k 6番 11-11-11-11 エメラルド |
35428
0000
0002
0000
|
35419
0006
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1226良芝13
淀1376稍芝10
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
ワークフォース ソレアード ベルシエロ
(ダイワメジャー)
37.0
(7人気)
2017/5/7生
池田俊道 フジワラフアーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【1.4%】 【7.0%】 佐藤浩 |
526 | 535 |
509 -13 |
7
良
11頭
水沢 21.03.12復興祈念夢あ B1三組 1600右ダ 4人 山本聡 54.0 1:47.3 (1.6) 41.7 522k 4番 9-10-5-6 ティラール |
10
重
12頭
浦和 21.02.01フェブラリー C2一 1500左ダ 8人 本橋孝 54.0 1:40.2 (3.0) 41.9 518k 8番 8-9-10-10 アマネラクー |
9
良
12頭
船橋 21.01.15C2 選抜馬 C2 1200左ダ 7人 本橋孝 54.5 1:16.6 (1.4) 38.9 521k 10番 11-9-9 クインズベガ |
4
良
11頭
浦和 20.12.24ノースポール C2二 1400左ダ 4人 山崎誠 54.0 1:31.2 (1.2) 40.9 518k 7番 7-6-5-5 コウユーモテ |
7
良
14頭
船橋 20.11.30フォーチュン C2一 1600左ダ 5人 矢野貴 54.0 1:45.2 (2.7) 40.0 532k 9番 7-7-7-8 マロンクラー |
2217
0001
0002
0001
|
1203
1014
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1312良ダ4
船1452良ダ7
-
水1473良ダ7
|
||||||||||||
10 |
ヘニーヒューズ ミオリパヤヤーム ミオリチャン
(スウェプトオーヴァーボ)
17.0
(5人気)
2016/4/30生
瀬谷隆雄 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 50.0 ★関本玲 (水 沢) 【12.3%】 【32.3%】 佐藤雅 |
420 | 445 |
418 -6 |
9
良
12頭
水沢 21.03.12めざせ復興完 B1 1400右ダ 4人 高松亮 54.0 1:34.1 (3.4) 44.0 424k 12番 3-3-4-6 タイセイター |
2
不
9頭
水沢 21.01.03初夢賞 B2 B2 1400右ダ 4人 高松亮 54.0 1:29.6 (0.3) 40.3 420k 3番 2-2-2-1 ステーロ |
1
不
9頭
水沢 20.12.27B2 B2 B2 1400右ダ 5人 ★関本玲 50.0 1:29.7 (0.0) 39.7 432k 5番 4-5-6-3 ライトセイラ |
8
不
10頭
水沢 20.12.14B2 B2 B2 1300右ダ 4人 高松亮 54.0 1:23.1 (0.9) 40.3 438k 2番 1-1-1-1 テンモントム |
9
良
11頭
盛岡 20.10.04B1 B1 B1 1200左ダ 5人 高松亮 54.0 1:15.6 (2.4) 39.4 428k 9番 6-7 サンエイイー |
57018
4407
1306
1103
|
44011
1306
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1232良芝10
東1402良ダ6
潟1575良ダ9
水1436重ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。