【300名に当たる!】ニューイヤーカップ当日キャンペーン!最大1万ポイント!

1000名に当たる!高知ナイターポイントGETキャンペーン!【総額150万円分のポイント!】

水沢競馬場 8R 出馬表

2021年4月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大1%還元
  • 2021年4月4日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    小雨
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:50

B2四組 B2四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着23,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
サンエイパール
クラベス
(マンハッタンカフェ) 44.6 (8人気) 2016/2/10生
鈴木雅俊
下河辺牧場生産
牝5
黒鹿毛
50.0
★関本玲
(水 沢)
1.6%
9.8%
菅原勲
413
|
444
428
-1
6 10頭 過去映像
水沢 21.03.22
ブラッドスト
B2三組
1600右ダ 6人
★関本玲 50.0
1:44.1 (1.3)
38.9 429k 2番
9-9-10-9
ブライティア
6 10頭 過去映像
水沢 21.03.12
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
関本淳 54.0
1:47.2 (0.8)
42.1 436k 2番
8-9-9-6
シエロアスー
取止 過去映像
水沢 21.01.11
C1二組 C
C1二組
1600右ダ -人
★関本玲 50.0
4番

5 12頭 過去映像
水沢 20.12.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 9人
★関本玲 50.0
1:49.5 (0.8)
42.2 446k 5番
12-12-12-11
ウップスアデ
取止 過去映像
水沢 20.12.20
C1三組 C
C1三組
1600右ダ -人
★関本玲 50.0
1番

32721

10315

11310

0015

21411

11310

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1277良ダ3
盛1397重ダ4
-
水1441不ダ6
2 2 ダンカーク
アブシンス
ヴィーヴァタキオン
(アグネスタキオン) 4.0 (3人気) 2016/5/5生
佐々木寛明
山口幸雄生産
牝5
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
24.7%
66.3%
村上実
445
|
454
444
-5
7 8頭 過去映像
水沢 21.03.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:43.4 (1.7)
39.9 449k 6番
2-2-2-3
モンキーキッ
取消 過去映像
水沢 21.01.09
B1 B1 
B1
1400右ダ -人
村上忍 54.0
7番

4 11頭 過去映像
水沢 20.12.29
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:41.2 (0.6)
40.0 455k 8番
1-1-1-1
シンボリタピ
12 12頭
水沢 20.11.30
ダーレー特別
B1一組
1900右ダ 7人
☆塚本涼 53.0
2:06.3 (2.0)
41.5 458k 9番
1-1-1-2
スプレーモゲ
3 8頭
盛岡 20.11.16
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 5人
☆塚本涼 53.0
1:40.4 (0.6)
39.5 452k 3番
2-2
ポエムロビン
73219

1003

1013

0002

63112

1014

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1257稍ダ1
東1368良芝13
法1513良芝14
水1412不ダ4
3 3 タイムパラドックス
ハローマイフレンド
アドリアーネ
(アグネスデジタル) 3.6 (1人気) 2016/6/2生
石川秀守
サンコウ牧場生産
牡5
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
19.6%
58.2%
橘友和
407
|
436
416
-5
4 9頭 過去映像
水沢 21.03.22
コーラル賞 
B2四組
1600右ダ 1人
大坪慎 56.0
1:44.2 (0.7)
38.3 421k 7番
7-8-4-4
ティーグロー
5 10頭 過去映像
水沢 21.03.13
復興応援あり
B2三組
1600右ダ 2人
大坪慎 56.0
1:47.3 (0.7)
39.1 422k 2番
7-7-8-7
アーリーバー
2 11頭 過去映像
水沢 21.01.03
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
大坪慎 56.0
1:43.9 (0.3)
38.7 426k 4番
4-4-8-6
ムーヴィング
2 10頭 過去映像
水沢 20.12.27
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 2人
大坪慎 56.0
1:42.8 (0.3)
38.9 432k 9番
4-5-3-4
トーセンワン
取止
水沢 20.12.15
B2三組 B
B2三組
1600右ダ -人
大坪慎 56.0
7番

49115

0504

1609

0403

3314

1609

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1245不ダ3
盛1403稍ダ2
潟1500良芝9
水1428不ダ2
4 4 ロージズインメイ
マイネルファラオン
マイネピュール
(ジェニュイン) 48.3 (9人気) 2011/4/4生
杉浦和也
ビッグレッドファーム生産
牡10
黒鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
2.1%
14.2%
菅原右
500
|
532
530
-8
8 10頭 過去映像
水沢 21.03.22
ブラッドスト
B2三組
1600右ダ 7人
陶文峰 56.0
1:44.1 (1.3)
39.7 538k 6番
3-3-3-5
ブライティア
9 10頭 過去映像
水沢 21.03.12
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:48.8 (2.4)
44.3 538k 9番
6-6-6-9
シエロアスー
2 10頭 過去映像
高知 21.01.12
ファイナルレ
C1
1600右ダ 7人
▲井上瑛 53.0
1:47.1 (0.6)
41.6 520k 6番
4-4-3-3
コジョウザン
10 11頭 過去映像
高知 20.12.27
愛媛ぼっちゃ
C1
1400右ダ 9人
多田誠 56.0
1:34.5 (2.9)
42.4 523k 1番
5-5-5-7
コスモリミッ
5 11頭
高知 20.12.13
やまぐち和牛
C1
1400右ダ 11人
林謙佑 56.0
1:33.9 (2.2)
42.5 523k 9番
6-6-4-4
バーミーズ
18171372

1002

34214

0002

15131052

34216

0014

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1260良ダ1
東1354良芝5
法1523良芝12
水1441不ダ8
5 5 サウスヴィグラス
ワンドロップ
ゴールデンベティー
(アフリート) 10.1 (6人気) 2013/4/14生
前田敏文
タバタファーム生産
牝8
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
7.3%
27.3%
村上実
443
|
480
473
-5
5 11頭 過去映像
水沢 21.03.13
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
村上忍 54.0
1:31.7 (0.7)
41.0 478k 4番
1-1-1-1
ミスティカル
4 10頭 過去映像
水沢 21.01.03
B2 B2 
B2
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:30.2 (1.0)
40.1 470k 4番
2-2-2-3
リュウグウオ
3 10頭 過去映像
水沢 20.12.27
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:44.0 (0.5)
38.3 475k 10番
1-1-1-1
ツーエムアリ
取止
水沢 20.12.15
B2四組 B
B2四組
1600右ダ -人
村上忍 54.0
3番

2 10頭
盛岡 20.11.16
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 7人
▲田中洸 51.0
1:41.6 (0.9)
38.4 480k 3番
1-1
アロースコル
813929

45612

43416

2136

49313

43416

0120

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266良ダ1
盛1382不ダ2
盛1561良ダ3
水1423不ダ2
6 6 アグネスデジタル
リュウノエドワード
ポートドラルーン
(チチカステナンゴ) 4.0 (2人気) 2017/6/8生
蓑島竜一
宝寄山拓樹生産
牡4
芦毛
55.0
☆塚本涼
(水 沢)
25.0%
39.3%
酒井仁
466
|
505
508
+3
1 10頭 過去映像
水沢 21.03.14
復興支援あり
C1五組
1400右ダ 7人
☆塚本涼 55.0
1:28.2 (0.6)
38.3 505k 5番
4-5-3-2
アルアンダル
取止 過去映像
水沢 21.01.10
C1三組 C
C1三組
1600右ダ -人
☆塚本涼 55.0
4番

10 12頭 過去映像
水沢 20.12.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 7人
☆塚本涼 55.0
1:50.6 (1.9)
44.9 485k 7番
3-3-3-10
ウップスアデ
取止 過去映像
水沢 20.12.20
C1三組 C
C1三組
1600右ダ -人
☆塚本涼 55.0
10番

6 10頭
盛岡 20.09.22
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 2人
☆塚本涼 55.0
1:43.0 (0.9)
39.8 484k 9番
6-7
シャイニーキ
30317

1026

1028

0015

2019

1028

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1282不ダ1
盛1387不ダ4
-
水1446稍ダ5
7 7 ヨハネスブルグ
ワンダースアダーオ
ワンダーフウラン
(カリズマティック) 76.4 (10人気) 2017/4/6生
山本能成
藤春修二生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
2.6%
10.7%
橘友和
452
|
452
453
+18
7 9頭 過去映像
水沢 21.03.12
B2 B2 
B2
850右ダ 8人
大坪慎 54.0
53.3 (1.8)
37.3 435k 7番
7-8
ミラコロアシ
10 11頭 過去映像
水沢 20.12.29
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 6人
大坪慎 54.0
1:29.2 (1.1)
39.6 451k 7番
2-2-2-3
オデンセ
5 10頭
水沢 20.12.06
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 4人
大坪慎 54.0
1:31.3 (0.5)
39.5 450k 7番
3-3-4-4
リンドウ
1 8頭
盛岡 20.11.24
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 1人
大坪慎 54.0
1:27.4 (0.0)
37.7 452k 6番
1-1
サンシャイン
3 9頭
盛岡 20.11.09
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 2人
大坪慎 54.0
1:27.6 (0.9)
38.3 454k 7番
2-3
タイガ
10311

0003

0001

0000

10310

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1240良芝7
豊1365良芝12
-
-
8 ベーカバド
オオサキフラワー
ラブイズカヌマ
(タイキシャトル) 9.8 (5人気) 2017/4/14生
男澤喜惠子
漆原武男生産
牝4
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
8.8%
30.0%
三野通
421
|
421
437
-5
5 7頭 過去映像
水沢 21.03.21
B2 B2 
B2
1300右ダ 4人
岩本怜 54.0
1:22.4 (1.4)
39.9 442k 2番
1-1-1-1
ミナトイチバ
15 16頭 過去映像
大井 21.02.18
C1C2 
C1C2
外1200右ダ 12人
遠藤健 53.0
1:16.6 (2.4)
40.3 423k 11番
6-7
アールウォー
14 16頭 過去映像
大井 21.01.21
C1C2 
C1C2
外1200右ダ 14人
遠藤健 53.0
1:16.8 (2.7)
40.3 420k 9番
10-13
ココアスナイ
12 14頭 過去映像
大井 20.12.30
C2二三四 
C2二三四
外1400右ダ 11人
遠藤健 54.0
1:31.8 (2.8)
42.6 419k 7番
1-1-2
ダブリナーズ
8 14頭
大井 20.12.11
明智光秀賞 
C2一二三
外1400右ダ 13人
遠藤健 54.0
1:30.1 (1.1)
39.7 419k 7番
2-2-2
ノアキセキ
01422

0001

0001

0000

01421

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1286稍ダ2
大1491重ダ11
-
-
8 9 ローズキングダム
カガスター
スイリンカ
(ワイルドラッシュ) 5.7 (4人気) 2015/5/6生
熊谷孝也
広富牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
13.1%
47.6%
三野通
440
|
461
461
+1
4 10頭 過去映像
水沢 21.03.22
ブラッドスト
B2三組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:43.4 (0.6)
38.8 460k 1番
10-8-7-6
ブライティア
9 11頭 過去映像
水沢 21.03.13
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
岩本怜 56.0
1:33.2 (2.2)
41.1 455k 7番
11-11-8-10
ミスティカル
7 11頭 過去映像
水沢 21.01.03
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:45.0 (1.4)
39.2 458k 1番
9-10-8-7
タマブラック
3 12頭 過去映像
水沢 20.12.27
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:42.8 (0.2)
37.5 463k 4番
8-7-4-4
ピエナアルテ
6 10頭
水沢 20.12.14
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
岩本怜 56.0
1:43.1 (0.9)
38.9 465k 9番
7-6-5-5
トモジャナイ
35635

0015

20310

0014

01210

20310

14114

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1332良ダ9
東1351良芝3
幌1513良芝7
水1428不ダ3
10 オルフェーヴル
オテンバキッズ
ドメーヌ
(Hussonet) 21.3 (7人気) 2015/5/4生
瀬谷隆雄
社台ファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
0.9%
12.7%
佐藤雅
440
|
466
485
+9
5 10頭 過去映像
水沢 21.03.22
ブラッドスト
B2三組
1600右ダ 8人
高松亮 54.0
1:43.5 (0.7)
39.6 476k 10番
1-1-1-1
ブライティア
10 11頭 過去映像
水沢 21.03.13
B2 B2 
B2
1400右ダ 9人
★関本玲 50.0
1:33.2 (2.2)
42.0 473k 8番
3-3-5-8
ミスティカル
取止 過去映像
水沢 21.01.09
C1六組 C
C1六組
1400右ダ -人
高松亮 54.0
467k 1番

5 11頭 過去映像
水沢 20.12.29
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 8人
★関本玲 50.0
1:28.4 (0.3)
38.9 475k 6番
1-1-1-1
オデンセ
取止 過去映像
水沢 20.12.21
C1七組 C
C1七組
1400右ダ -人
高松亮 54.0
6番

32238

20112

11013

1007

20014

11013

0015

0116

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274良ダ4
阪1359良芝6
阪1480良芝6
水1433稍ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 1レース10:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース11:00発走 レース一覧  
    姫路競馬場 投票受付中 1レース10:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース16:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞