※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大6%還元
- 2021年4月14日
- 第1回
- 門別競馬
- 第1日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 19:25
すぱっと!POG!開幕記念特別 C1 -2C2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着126,000円
- 3着95,000円
- 4着63,000円
- 5着31,000円
- 1番 出走取消 ファラウェイ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 取消 | - |
ジャスタウェイ ファラウェイ オークヴィル
(タニノギムレット)
-(-人気)
2017/2/21生
柿田寿晃 下河辺牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中淳 |
552 | 552 |
- |
2
良
15頭
J新潟 20.09.063歳未勝利 1200左ダ 6人 内田博 56.0 1:12.4 (0.3) 36.5 552k 12番 2-3 マイルポスト |
2
良
15頭
J新潟 20.08.233歳未勝利 1200左ダ 6人 内田博 56.0 1:12.4 (0.2) 37.2 552k 12番 3-3 タシロ |
13
良
16頭
J阪神 20.06.273歳未勝利 1800右ダ 6人 松山弘 56.0 1:57.1 (3.5) 41.7 544k 15番 3-3-3-3 メイショウハ |
9
良
11頭
J阪神 19.09.072歳新馬 内1600右芝 4人 松山弘 54.0 1:37.2 (1.8) 34.7 548k 8番 9-7 クラヴァシュ |
- |
0202
0000
0200
0000
|
0200
0001
0001
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
潟1124良ダ2
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
エスポワールシチー ペンタス イーエルブロッサム
(ラストタイクーン)
16.2
(6人気)
2015/5/9生
細川大輔 カタオカフアーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 松井伸 (北海道) 【3.8%】 【32.8%】 齊藤正 |
450 | 480 |
480 -1 |
取止
笠松 21.01.20サラ系B4組 B4 1600右ダ -人 渡邊竜 54.0 4番 |
4
良
10頭
笠松 20.12.28寒冷賞 B2 B2 1600右ダ 6人 渡邊竜 54.0 1:45.4 (2.2) 39.5 481k 7番 8-9-9-7 キクノピオニ |
5
重
8頭
門別 20.10.28キタサンミカ B3 外1200右ダ 7人 松井伸 54.0 1:13.9 (1.2) 37.9 476k 7番 8-6 スパニエル |
9
重
10頭
門別 20.10.14ノーザンホー B3 外1200右ダ 9人 松井伸 54.0 1:15.4 (1.6) 38.3 476k 10番 10-10 クラウンヴォ |
7
良
11頭
門別 20.09.29中川町森のギ B3 外1200右ダ 10人 松井伸 54.0 1:15.3 (0.7) 37.8 474k 5番 11-9 リワードブル |
55633
55628
55522
55520
|
55524
0002
0017
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1139重ダ5
-
門1139重ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
カネヒキリ ラテントパワーズ エリモトゥデイ
(ワイルドラッシュ)
1.5
(1人気)
2016/3/29生
山上和良 前谷武志生産 |
牡5 鹿毛 56.0 服部茂 (北海道) 【38.8%】 【75.5%】 安田武 |
538 | 558 |
550 +10 |
1
重
10頭
門別 20.10.28すながわスイ C1 外1200右ダ 5人 落合玄 56.0 1:12.4 (0.3) 38.5 540k 7番 1-1 ミユキアウグ |
8
稍
8頭
門別 20.10.01クールガイ大 C2 外1000右ダ 1人 岩橋勇 56.0 1:03.3 (2.7) 39.9 540k 4番 1-2 トーアコハク |
1
稍
9頭
門別 20.09.09バーベナ特別 C3 外1000右ダ 2人 岩橋勇 56.0 1:01.0 (0.1) 37.7 548k 6番 1-1 トーアコハク |
2
良
10頭
門別 20.08.253歳以上C3 C3 外1000右ダ 1人 岩橋勇 56.0 1:02.5 (0.3) 38.8 552k 2番 1-1 ソイチーノ |
8
良
8頭
門別 20.06.04シバザクラ特 C3 外1200右ダ 2人 松井伸 56.0 1:18.7 (4.1) 43.1 544k 6番 2-3 デュアルキャ |
4204
4202
2101
2101
|
4203
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1004重ダ1
門1124重ダ1
-
門1124重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
アポロキングダム オープンアーム ホッコーウエスタ
(シェリフズスター)
31.4
(7人気)
2012/5/18生
土田茂男 宇南山牧場生産 |
セ9 鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【1.4%】 【11.1%】 山口竜 |
467 | 500 |
468 -42 |
6
重
10頭
門別 20.10.28胆振軽種馬農 B3 外1200右ダ 3人 石川倭 56.0 1:14.1 (0.9) 38.0 510k 8番 6-7 マリーンワン |
5
重
10頭
門別 20.10.14ノーザンホー B3 外1200右ダ 2人 服部茂 56.0 1:14.4 (0.6) 38.4 506k 9番 4-3 クラウンヴォ |
3
良
11頭
門別 20.09.29中川町森のギ B3 外1200右ダ 4人 服部茂 56.0 1:14.8 (0.2) 38.9 508k 12番 3-2 リワードブル |
4
重
12頭
門別 20.09.15静内ライオン B3 外1200右ダ 10人 ▲池谷匠 53.0 1:13.9 (1.0) 37.9 510k 7番 8-10 マッターホル |
8
良
12頭
門別 20.08.20ヤングジョッ B4 外1200右ダ 6人 赤津和 56.0 1:16.9 (1.5) 39.1 504k 8番 10-11 カツゲキダイ |
8131048
77930
49931
46929
|
8131044
0000
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1000不ダ1
門1131重ダ1
-
門1131重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
サウスヴィグラス シングンヴィグラス リードスキー
(マルゼンスキー)
101.5
(9人気)
2013/2/26生
大野春男 小西ファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【6.3%】 谷口常 |
453 | 479 |
518 +20 |
10
不
10頭
門別 20.10.2911月3日J B2 外1200右ダ 9人 桑村真 56.0 1:14.6 (2.7) 39.3 498k 3番 2-4 ツウカイヴィ |
6
重
9頭
門別 20.10.15アドマイヤム B2 外1200右ダ 8人 村上忍 56.0 1:14.7 (1.5) 39.1 496k 3番 6-5 クラキャノン |
5
稍
10頭
門別 20.10.01宮永雄太HC B2 外1200右ダ 8人 吉原寛 56.0 1:15.0 (1.5) 39.4 498k 10番 6-7 グレイトダー |
7
良
8頭
門別 20.08.19北海道野菜王 B3 外1200右ダ 4人 石川倭 57.0 1:16.1 (1.1) 39.9 496k 4番 5-5 ハッピークラ |
4
稍
9頭
門別 20.08.06江差・姥神大 B3 外1200右ダ 8人 石川倭 57.0 1:14.7 (0.8) 38.8 496k 7番 4-3 ディーズファ |
44641
00329
33333
00327
|
44537
0014
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
大1012重ダ3
門1136重ダ6
川1407不ダ3
門1136重ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジョーカプチーノ アウマクア ミヤジニキータ
(クロフネ)
8.5
(3人気)
2017/5/17生
佐藤弘樹 シンカンファーム生産 |
牡4 芦毛 56.0 石川倭 (北海道) 【9.6%】 【44.2%】 米川伸 |
459 | 498 |
510 +14 |
3
重
9頭
門別 20.09.16新冠町軽種馬 C1 外1200右ダ 3人 石川倭 56.0 1:13.5 (0.2) 37.9 496k 8番 3-3 オールイズス |
3
稍
9頭
門別 20.09.02ヒヤデス特別 C1 外1200右ダ 8人 松井伸 56.0 1:14.5 (0.7) 38.3 496k 6番 8-7 サンライズミ |
4
良
9頭
門別 20.08.19共済ホール賞 C2 外1200右ダ 4人 五十冬 56.0 1:14.8 (1.0) 39.0 496k 5番 4-5 クモキリ |
5
良
10頭
門別 20.08.05プレセぺ特別 C1 外1200右ダ 6人 石川倭 56.0 1:15.3 (1.8) 38.3 496k 10番 7-6 カツゲキダイ |
7
稍
11頭
門別 20.07.22三石昆布温泉 C2 外1200右ダ 4人 井上俊 56.0 1:15.5 (1.7) 40.4 500k 5番 2-2 アスールプラ |
31214
2125
1124
1124
|
3127
0005
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1026良ダ1
門1135重ダ3
金1408不ダ9
門1135重ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ベルシャザール ワタリビクトリー コンサートクィーン
(カコイーシーズ)
94.9
(8人気)
2017/3/6生
橋本善一 ★橋本牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 小野楓 (北海道) 【1.0%】 【10.8%】 桧森邦 |
476 | 483 |
472 -13 |
13
良
14頭
川崎 21.01.01初詣(はつも C1三四 1500左ダ 14人 町田直 54.0 1:38.7 (1.8) 39.7 485k 9番 13-13-14-12 シークザトゥ |
11
良
14頭
川崎 20.12.14C1七八 C1七八 1500左ダ 11人 本橋孝 54.0 1:38.9 (1.6) 39.2 488k 4番 10-10-11-11 ククシカ |
11
良
14頭
川崎 20.11.09タレイア賞 C1 2000左ダ 7人 本橋孝 54.0 2:15.8 (3.4) 41.2 493k 11番 3-3-7-9 ダルヴァザ |
11
重
14頭
川崎 20.10.15サルビアカッ 3歳 2000左ダ 13人 町田直 53.0 2:14.1 (2.2) 40.6 493k 11番 12-12-14-12 ヒキュウ |
9
重
14頭
川崎 20.09.15薄(すすき) C1七八 1500左ダ 9人 本橋孝 53.0 1:38.2 (1.3) 41.2 484k 11番 11-11-10-9 ジュンアサヒ |
11213
0000
0000
0000
|
1013
0118
0000
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
-
川1379稍ダ5
-
|
||||||||||||
8 |
ネオユニヴァース グランロディア スイートリトリート
(Indian Ridg)
5.4
(2人気)
2012/5/21生
水木仁 三城牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐久雅 |
456 | 488 |
486 ±0 |
2
重
10頭
門別 20.10.28胆振軽種馬農 B3 外1200右ダ 4人 宮崎光 56.0 1:13.6 (0.4) 37.5 486k 3番 8-4 マリーンワン |
2
重
9頭
門別 20.10.13新冠町軽種馬 C1 外1200右ダ 3人 宮崎光 56.0 1:15.2 (0.5) 38.3 488k 7番 6-6 オールイズス |
6
良
11頭
門別 20.09.29中川町森のギ B3 外1200右ダ 5人 宮崎光 56.0 1:15.2 (0.6) 38.0 482k 1番 9-9 リワードブル |
2
重
8頭
門別 20.09.15ラブトラきー B4 外1200右ダ 6人 五十冬 56.0 1:14.0 (1.5) 37.8 484k 8番 6-4 ツウカイエオ |
3
重
8頭
門別 20.09.01エピカリス賞 B4 外1200右ダ 7人 五十冬 56.0 1:13.9 (0.4) 37.6 484k 5番 7-6 フレアリング |
6131251
6131147
512943
512943
|
6121044
0101
0026
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1003不ダ1
門1136重ダ6
門1399良ダ5
門1136重ダ6
|
||||||||||||
8 | 9 |
リアルインパクト フレア スギノエスペランザ
(ウォーエンブレム)
10.2
(4人気)
2017/2/13生
杉山忠国 明治牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 阪野学 (北海道) 【10.0%】 【27.5%】 田中正 |
468 | 482 |
480 +14 |
8
重
10頭
門別 20.10.28すながわスイ C1 外1200右ダ 7人 岩橋勇 54.0 1:14.6 (2.2) 40.0 466k 5番 3-3 ラテントパワ |
4
重
12頭
門別 20.10.14イチョウ特別 C1 外1200右ダ 4人 阪野学 54.0 1:14.6 (0.5) 39.0 470k 8番 3-2 ファイトフラ |
10
稍
12頭
門別 20.09.02日高軽種馬青 C1 外1700右ダ 5人 阪野学 54.0 1:53.5 (3.0) 44.1 474k 5番 3-3-2-7 トネール |
1
稍
9頭
門別 20.08.06エゾスカシユ C3 内1500右ダ 2人 阪野学 54.0 1:37.6 (0.1) 41.1 468k 9番 2-2-2-1 アーススター |
1
稍
9頭
門別 20.07.153歳以上C4 C4 内1600右ダ 1人 阪野学 54.0 1:44.7 (0.4) 40.5 468k 6番 1-1-1-1 ニットウバー |
3124
3123
0122
0122
|
1123
2000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1025良ダ1
門1142重ダ3
門1376稍ダ1
門1142重ダ3
|
||||||||||||
10 |
エスポワールシチー エクスターミネート シールビーバック
(フジキセキ)
13.7
(5人気)
2016/5/13生
飛渡隆 隆栄牧場生産 |
セ5 栗毛 56.0 山本咲 (北海道) 【4.9%】 【32.5%】 林和弘 |
478 | 496 |
498 -2 |
6
重
9頭
門別 20.10.27北海道ととも C1 外1200右ダ 5人 ▲池谷匠 53.0 1:14.6 (1.8) 37.5 500k 1番 8-8 ウィップラッ |
5
重
10頭
門別 20.10.13静内軽種馬生 C1 外1200右ダ 2人 ▲池谷匠 53.0 1:15.7 (0.7) 38.0 496k 4番 10-9 ロードドミニ |
5
良
11頭
門別 20.09.29中川町森のギ B3 外1200右ダ 6人 山本咲 56.0 1:14.8 (0.2) 38.1 488k 7番 7-6 リワードブル |
4
重
11頭
門別 20.09.15ダリア特別 B4 外1200右ダ 3人 ▲池谷匠 53.0 1:14.3 (0.7) 37.8 486k 8番 9-9 ブラックアモ |
1
稍
10頭
門別 20.08.18アルーダ日高 C2 外1200右ダ 1人 △仲原大 54.0 1:14.4 (0.1) 38.1 480k 10番 3-2 コクサイルビ |
39413
39413
39410
39410
|
39412
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1071不ダ6
門1136重ダ1
-
門1136重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。