門別競馬場 12R 出馬表

2021年4月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大6%還元
  • 2021年4月15日
  • 第1回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:35

ハナミズキ特別 B4 C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エピファネイア
プモリテソーロ
サトノジョリー
(Bernardini) 32.4 (7人気) 2017/2/8生
了徳寺健二ホールディ
下河辺牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.1%
11.4%
小野望
484
|
484
492
-3
8 10頭 過去映像
佐賀 21.03.14
菜の花賞 B

1400右ダ 5人
真島正 56.0
1:31.0 (2.0)
38.1 495k 7番
10-9-9-6
シゲルヒラコ
4 10頭 過去映像
佐賀 21.02.27
小草生月賞 

1400右ダ 4人
山口勲 56.0
1:31.8 (1.3)
38.1 496k 1番
9-10-7-7
ポインデクス
6 9頭 過去映像
佐賀 21.02.13
麗月賞 B 

1300右ダ 2人
山口勲 56.0
1:26.4 (1.6)
39.8 500k 2番
4-3-3-3
ゴールドパー
11 16頭
J小倉 21.01.17
呼子特別  
2600右芝 12人
小林大 56.0
2:40.9 (1.8)
36.3 488k 3番
13-12-15-13
エヒト
13 16頭
J札幌 20.08.08
3歳未勝利
2000右芝 3人
ルメー 56.0
2:03.4 (1.5)
38.5 472k 12番
7-8-2-2
ネオストーリ
0138

0000

0000

0000

0003

0000

0000

0135

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
-
-
2 2 ジョーカプチーノ
ルンタイメルア
オースミブラッシー
(ナリタブライアン) 5.6 (3人気) 2015/5/5生
藤村伸次
八木明広生産
牝6
芦毛
54.0
石川倭
(北海道)
13.7%
48.0%
米川昇
432
|
468
474
+6
1 8頭 過去映像
門別 20.09.29
ビッグアーサ
B3
外1800右ダ 5人
石川倭 54.0
1:57.5 (0.3)
39.2 468k 1番
7-7-7-6
カツゲキドラ
1 11頭 過去映像
門別 20.09.16
エスケンデレ
C1
外1700右ダ 4人
☆小野楓 53.0
1:49.0 (0.0)
39.1 466k 6番
5-6-5-4
ローレルジェ
8 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 4人
☆小野楓 53.0
1:52.4 (1.9)
42.8 470k 10番
7-5-6-6
トネール
3 9頭 過去映像
門別 20.08.18
北海道日高乳
C2
外1700右ダ 4人
☆小野楓 53.0
1:50.9 (0.5)
40.1 466k 9番
6-5-5-4
カツゲキドラ
2 9頭 過去映像
門別 20.07.22
マツバボタン
C2
内1600右ダ 5人
加藤誓 54.0
1:44.4 (0.6)
468k 4番
3-3
ウインエルカ
67615

67614

3328

3327

1236

1210

4329

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1443重ダ2
門1490重ダ1
門1575良ダ1
門1490重ダ1
3 3 Pioneerof t
アブシンベル
キャタロニアン
(Storm Cat) 178.5 (10人気) 2016/5/5生
庄野宏志
服部牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
0.6%
9.3%
川島洋
515
|
555
542
+12
10 10頭 過去映像
名古屋 21.03.11
SPAT4で
C10
1400右ダ 3人
大畑雅 54.0
1:35.4 (3.9)
42.3 530k 3番
4-4-4-7
ラディーグ
8 9頭 過去映像
名古屋 21.02.25
C10組 C
C10
1400右ダ 5人
大畑雅 54.0
1:36.0 (4.2)
44.4 536k 8番
4-4-4-8
ヤマザクラ
6 10頭 過去映像
名古屋 21.02.11
聴いて!CB
C10
1400右ダ 3人
大畑雅 54.0
1:35.0 (1.6)
43.8 547k 4番
2-2-2-3
スマイルサク
11 11頭 過去映像
名古屋 21.01.29
大下衛・由美
C5
1400右ダ 5人
大畑雅 54.0
1:36.5 (3.4)
45.6 551k 8番
3-3-3-5
コマジオウ
2 10頭 過去映像
名古屋 21.01.15
C13組 C
C13
1400右ダ 1人
大畑雅 54.0
1:33.7 (0.0)
40.0 555k 8番
1-1-1-1
ナリノパート
52314

0000

0000

0000

52211

0012

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
名1454良ダ3
-
阪1588稍ダ16
-
4 4 スパイキュール
スーパーブレーヴ
メモリアルキッス
(ラストタイクーン) 259.6 (12人気) 2010/5/20生
佐渡了二
富川田中牧場生産
牡11
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.0%
8.4%
谷口常
454
|
506
484
-18
10 12頭 過去映像
門別 20.10.27
北海道コンサ
C1
外1700右ダ 11人
亀井洋 56.0
1:51.2 (2.2)
39.4 502k 11番
12-12-12-12
ヌンカプト
取消 11頭 過去映像
門別 20.10.13
Aiba静内
C1
外1700右ダ -人
亀井洋 56.0
3番

4 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:51.9 (1.9)
38.9 498k 9番
11-11-11-9
メリディアン
4 11頭 過去映像
門別 20.09.15
江差追分全国
B4
外1700右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:51.5 (2.4)
40.6 500k 1番
11-10-10-8
カツゲキドラ
4 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:51.7 (1.2)
39.9 498k 8番
10-11-10-10
トネール
131120109

101120109

461048

461048

45740

5013

461266

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1421重ダ1
門1483不ダ5
門1548不ダ5
門1483不ダ5
5 5 メイショウサムソン
ペイシャガンセ
ガンセ
(クロフネ) 75.3 (9人気) 2015/3/14生
高澤正幸
隆栄牧場生産
牝6
鹿毛
55.0
馬渕繁
(北海道)
0.0%
11.4%
森山雄
485
|
502
504
-5
5 10頭 過去映像
佐賀 21.02.11
フェブラリー
C1
1750右ダ 6人
▲池谷匠 51.0
1:58.0 (0.9)
38.8 509k 8番
8-9-9-5
セイクリッド
4 12頭 過去映像
佐賀 21.01.26
ガーネット特
C1
1800右ダ 11人
△金山昇 52.0
1:58.8 (1.1)
38.0 507k 6番
9-5-9-3
ツウカイステ
5 11頭 過去映像
佐賀 21.01.05
初春賞 C1
C1
1400右ダ 4人
石川倭 54.0
1:31.9 (0.8)
39.0 511k 3番
10-10-10-10
イサチルエー
4 11頭 過去映像
佐賀 20.12.19
ポインセチア
C1
1400右ダ 4人
石川倭 54.0
1:32.0 (0.4)
38.8 506k 4番
10-7-7-2
フェアサニー
8 10頭 過去映像
佐賀 20.12.04
ラピスラズリ
C1
1800右ダ 10人
岩橋勇 54.0
2:01.9 (2.8)
39.3 500k 6番
9-7-10-10
サーチュイン
85133

75019

2301

2301

2014

2107

44021

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1417稍ダ11
門1498稍ダ2
門1543不ダ7
門1498稍ダ2
6 ハービンジャー
ウインエルカミーノ
エルノヴァ
(サンデーサイレンス) 8.0 (5人気) 2016/4/17生
小野潤一郎
コスモヴューファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
13.8%
43.1%
川島洋
451
|
456
454
+1
2 9頭 過去映像
笠松 20.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:45.0 (0.0)
39.5 453k 2番
5-4-6-3
ピースラヴィ
2 8頭 過去映像
笠松 20.12.17
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:27.9 (0.3)
37.5 451k 1番
4-4-3-3
マルヨアキト
3 9頭 過去映像
笠松 20.12.01
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
大塚研 56.0
1:29.3 (0.4)
38.4 452k 4番
6-6-6-4
キチロクアユ
3 9頭 過去映像
笠松 20.11.18
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
大塚研 56.0
1:29.8 (0.7)
37.8 457k 4番
9-9-8-6
モスコミュー
5 9頭 過去映像
門別 20.10.28
むかわ町長杯
B3
外1700右ダ 6人
五十冬 56.0
1:48.9 (1.9)
39.5 458k 7番
9-9-9-8
フレーヴォ
34610

3245

1212

1212

0121

2111

1234

0004

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
潟1382良芝11
門1489重ダ5
門1561重ダ3
門1489重ダ5
6 7 スマートファルコン
カツゲキドラゴン
レイビスティー
(キングカメハメハ) 2.8 (1人気) 2016/4/6生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牡5
鹿毛
57.0
松井伸
(北海道)
35.0%
77.5%
廣森久
510
|
526
502
-10
2 9頭 過去映像
門別 20.10.28
むかわ町長杯
B3
外1700右ダ 3人
松井伸 56.0
1:48.6 (1.6)
40.5 512k 10番
3-3-3-2
フレーヴォ
5 10頭 過去映像
門別 20.10.14
どんどん食べ
B3
外1800右ダ 1人
松井伸 56.0
1:56.1 (0.2)
39.0 516k 5番
4-4-4-5
フレーヴォ
2 8頭 過去映像
門別 20.09.29
ビッグアーサ
B3
外1800右ダ 1人
松井伸 56.0
1:57.8 (0.3)
40.1 514k 7番
3-3-3-3
ルンタイメル
1 11頭 過去映像
門別 20.09.15
江差追分全国
B4
外1700右ダ 2人
松井伸 56.0
1:49.1 (0.3)
39.6 514k 6番
5-5-5-1
ウインエルカ
4 10頭 過去映像
門別 20.09.01
サルビア特別
B4
外1800右ダ 2人
松井伸 56.0
1:57.6 (0.6)
40.0 514k 7番
7-6-7-6
オット
4423

4312

3210

3210

0111

1000

3312

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1486重ダ2
門1561重ダ5
門1486重ダ2
8 ヴィクトワールピサ
ベアーレ
シガトカ
(Storm Cat) 187.9 (11人気) 2016/3/16生
村上卓史
オリオンファーム生産
牝5
栗毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.3%
10.6%
齊藤正
463
|
479
476
-11
取消 9頭 過去映像
笠松 20.12.16
C級サバイバ
C級
1400右ダ -人
渡邊竜 54.0
3番

5 8頭 過去映像
笠松 20.12.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:31.1 (1.1)
38.9 487k 5番
6-5-6-5
ルクリリ
4 11頭 過去映像
笠松 20.11.20
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:31.5 (2.0)
39.6 486k 2番
8-7-8-7
ヴィヴィアナ
5 9頭 過去映像
笠松 20.11.05
サラ系C9組
C9
1400右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:32.2 (1.3)
39.8 485k 2番
8-8-5-5
ビービーグエ
8 11頭 過去映像
笠松 20.10.09
サラ系C7組
C7
1400右ダ 8人
加藤聡 54.0
1:32.5 (2.6)
39.7 485k 1番
10-11-11-11
マルガリーテ
42534

0018

0001

0001

22218

20314

0002

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
笠1438良ダ1
門1565重ダ5
名2043良ダ7
門1565重ダ5
7 9 ダノンシャンティ
アンテレクテュエル
クレヴァリー
(Danzig) 47.3 (8人気) 2013/5/3生
竹下浩一
ノーザンファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
0.4%
7.8%
田中正
498
|
534
538
+16
10 12頭 過去映像
門別 20.11.04
オルフェーヴ
A1
外1200右ダ 11人
山本咲 54.0
1:14.0 (1.9)
37.1 522k 6番
11-11
イダペガサス
6 10頭 過去映像
門別 20.10.29
11月3日J
B2
外1200右ダ 8人
阪野学 57.0
1:13.0 (1.1)
37.2 518k 5番
5-6
ツウカイヴィ
5 9頭 過去映像
門別 20.10.15
アドマイヤム
B2
外1200右ダ 6人
阪野学 56.0
1:13.9 (0.7)
38.2 524k 8番
7-6
クラキャノン
1 11頭 過去映像
門別 20.09.29
キンモクセイ
B3
外1200右ダ 8人
阪野学 56.0
1:14.4 (0.2)
38.4 514k 5番
6-5
ストラール
5 12頭 過去映像
門別 20.09.15
静内ライオン
B3
外1200右ダ 11人
阪野学 56.0
1:13.9 (1.0)
38.1 512k 4番
7-4
マッターホル
78834

74624

02010

0207

76819

0001

02013

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
法1349稍芝4
館1469不ダ6
潟1482良芝10
門1511稍ダ2
10 Declaration
グーガルラヴィ
Maltese Goo
(Speightstow) 6.6 (4人気) 2016/3/12生
藤田在子
NagakoFujita生産
セ5
黒鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
13.2%
38.2%
川島雅
494
|
494
512
±0
14 15頭
J東京 20.11.07
3歳上1勝ク
1400左ダ 15人
嶋田純 57.0
1:27.6 (3.0)
39.7 512k 13番
4-5
スポーカンテ
14 15頭
J中山 20.01.05
4歳上1勝ク
1800右ダ 13人
嶋田純 56.0
1:58.7 (3.4)
42.7 508k 11番
2-2-2-5
サクラルーフ
15 15頭
J福島 19.07.21
3歳上1勝ク
1700右ダ 14人
嶋田純 54.0
1:51.6 (5.4)
41.8 510k 11番
3-3-12-15
ワシントンテ
16 16頭
J東京 19.06.23
3歳上1勝ク
1400左ダ 15人
嶋田純 54.0
1:27.2 (3.8)
37.9 506k 13番
11-12
パイロジェン
1 16頭
J東京 19.06.01
3歳未勝利
1600左ダ 10人
嶋田純 56.0
1:39.6 (0.1)
38.7 494k 15番
2-2
ヘルニーニョ
1007

0000

0001

0000

0002

1003

0002

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1384良芝14
島1516稍ダ15
法1587良ダ14
-
8 11 フレンチデピュティ
インディーズルアー
インディスユニゾン
(サンデーサイレンス) 12.8 (6人気) 2013/3/16生
橋本富夫
長浜牧場生産
牡8
鹿毛
57.0
桑村真
(北海道)
2.1%
33.1%
山口竜
472
|
490
466
-26
6 12頭 過去映像
門別 20.11.04
来年のJBC
A3
外1800右ダ 7人
▲池谷匠 52.0
1:56.0 (1.4)
40.3 492k 10番
2-2-3-4
ルフィアンキ
11 12頭 過去映像
門別 20.10.21
ドレフォン・
A2
外1800右ダ 7人
▲池谷匠 52.0
1:59.1 (3.3)
43.0 490k 11番
3-3-6-11
バブルガムダ
1 12頭 過去映像
門別 20.10.01
多嶋朝飛は特
B2
外1800右ダ 2人
小野楓 56.0
1:57.3 (0.1)
41.9 486k 5番
2-2-1-1
オット
4 9頭 過去映像
門別 20.09.17
新冠ライオン
B2
外1800右ダ 2人
☆小野楓 55.0
1:56.6 (1.5)
41.3 488k 4番
2-2-2-3
フレアリング
2 8頭 過去映像
門別 20.08.19
ヴィットリオ
B3
外1700右ダ 3人
☆小野楓 56.0
1:49.8 (0.1)
40.5 486k 7番
2-2-1-2
グレイトダー
410917

49716

2224

2224

0235

0100

45612

0200

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1436良ダ2
門1498良ダ2
淀1483良芝3
門1498良ダ2
12 ローレルゲレイロ
スプレーモゲレイロ
スキャニングジョイ
(スキャン) 3.5 (2人気) 2013/4/13生
佐藤正晴
岡田牧場生産
セ8
鹿毛
57.0
宮崎光
(北海道)
28.3%
60.4%
小国博
447
|
475
472
-3
取止 過去映像
水沢 21.01.11
睦月特別 A
A一組
1800右ダ -人
陶文峰 56.0
2番

取止 過去映像
水沢 20.12.30
うまのわ特別
A三組
1600右ダ -人
陶文峰 56.0
3番

取止 過去映像
水沢 20.12.21
冬至特別 A
A一組
1900右ダ -人
陶文峰 56.0
2番

1 12頭 過去映像
水沢 20.11.30
ダーレー特別
B1一組
1900右ダ 1人
陶文峰 56.0
2:04.3 (0.2)
39.0 475k 10番
7-7-4-3
シュリュッセ
2 11頭 過去映像
門別 20.10.29
三石産米トキ
B2
外1800右ダ 6人
宮崎光 57.0
1:53.4 (0.0)
39.3 470k 10番
6-5-4-1
ネーロルチェ
54235

2324

0112

0111

10011

0001

24210

20013

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1400良ダ14
幌1455稍ダ9
門1534不ダ2
門1503良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 1レース12:00発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:50発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞