※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
12R
- 最大1%還元
- 2021年4月19日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 17:50
夢・希望 未来へ前進 B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着193,000円
- 3着110,000円
- 4着55,000円
- 5着28,000円
- 6番 騎手変更 岩本怜→高橋悠里
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
クロフネ ワットポー コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
230.6
(11人気)
2015/3/15生
欠畑圭一 厚賀古川牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【12.3%】 佐々由 |
485 | 503 |
500 +5 |
8
稍
9頭
水沢 21.04.05夢・希望未来 B1一組 1600右ダ 9人 阿部英 54.0 1:46.1 (1.8) 41.6 495k 1番 4-4-6-7 マジョリティ |
6
不
8頭
水沢 21.03.21オッズパーク B1一組 1600右ダ 7人 阿部英 54.0 1:43.6 (2.1) 40.5 495k 5番 2-2-3-6 ロードイヒラ |
11
良
12頭
盛岡 20.10.05B1一組 B B1一組 1800左ダ 3人 鈴木祐 54.0 1:56.8 (2.1) 39.3 495k 2番 8-9-11-12 バーブル |
11
不
12頭
盛岡 20.08.09岩手伝統工芸 B1一組 1600左ダ 3人 阿部英 54.0 1:39.2 (1.3) 38.7 493k 6番 6-9 ミズサンタイ |
1
稍
11頭
盛岡 20.07.26B2一組 B B2一組 1600左ダ 2人 鈴木祐 54.0 1:38.7 (0.3) 37.6 503k 10番 2-2 ポエムロビン |
54613
1244
3003
1002
|
2468
3004
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1260良ダ1
盛1386稍ダ1
盛1568良ダ11
水1436不ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ワークフォース ソレアード ベルシエロ
(ダイワメジャー)
12.6
(4人気)
2017/5/7生
池田俊道 フジワラフアーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【6.9%】 【31.0%】 佐藤浩 |
512 | 535 |
519 +7 |
1
稍
11頭
水沢 21.04.04B1三組 B B1三組 1600右ダ 4人 山本聡 54.0 1:44.9 (0.4) 40.7 512k 6番 2-2-2-1 クラヴィクト |
3
良
10頭
水沢 21.03.20ABS秋田放 B1三組 1600右ダ 7人 山本聡 54.0 1:45.1 (0.1) 40.7 509k 9番 6-6-4-3 マジョリティ |
7
良
11頭
水沢 21.03.12復興祈念夢あ B1三組 1600右ダ 4人 山本聡 54.0 1:47.3 (1.6) 41.7 522k 4番 9-10-5-6 ティラール |
10
重
12頭
浦和 21.02.01フェブラリー C2一 1500左ダ 8人 本橋孝 54.0 1:40.2 (3.0) 41.9 518k 8番 8-9-10-10 アマネラクー |
9
良
12頭
船橋 21.01.15C2 選抜馬 C2 1200左ダ 7人 本橋孝 54.5 1:16.6 (1.4) 38.9 521k 10番 11-9-9 クインズベガ |
3227
1011
1012
1011
|
1203
2024
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1312良ダ4
水1449稍ダ1
-
水1449稍ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤムーン ムーンロード ベラミロード
(アレミロード)
6.8
(3人気)
2014/3/31生
吉田栄子 静内酒井牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【18.4%】 【51.7%】 小西重 |
401 | 423 |
421 -2 |
1
良
11頭
盛岡 20.11.14B2二組 B B2二組 1600左ダ 1人 山本政 54.0 1:41.5 (0.3) 38.6 423k 9番 1-1 スリン |
2
良
10頭
盛岡 20.10.18名残ヶ原賞 B1五組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:40.2 (0.2) 38.5 419k 6番 4-3 ショーショー |
3
稍
9頭
盛岡 20.07.13B2二組 B B2二組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:38.8 (0.2) 37.5 414k 9番 4-4 ワットポー |
12
良
12頭
J東京 20.05.024歳上1勝ク 1600左ダ 12人 ▲小林脩 52.0 1:40.1 (2.8) 36.5 402k 10番 8-10 ラティーンセ |
16
重
16頭
J京都 20.02.234歳上1勝ク 1400右ダ 16人 川須栄 55.0 1:26.8 (2.2) 38.0 406k 5番 13-16 ウェイクール |
51211
2000
3112
2000
|
2016
3112
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1241不ダ10
盛1388稍ダ3
法1508良芝16
水1430重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ノヴェリスト ラバーブ ゼマティス
(Zenno Rob R)
62.4
(10人気)
2016/2/15生
千葉浩 ノーザンファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【1.4%】 【16.0%】 村上実 |
433 | 453 |
439 -3 |
11
稍
11頭
水沢 21.04.04B1 B1 B1 1400右ダ 6人 村上忍 54.0 1:32.6 (2.0) 42.7 442k 7番 2-2-2-3 ミスティカル |
6
不
11頭
水沢 21.03.22復興祈念夢あ B1 1300右ダ 8人 ☆塚本涼 53.0 1:22.2 (0.4) 38.5 440k 7番 1-1-1-1 ウインルーカ |
取止
不
水沢 21.01.09B1 B1 B1 1400右ダ -人 村上忍 54.0 5番 |
3
不
10頭
水沢 20.12.26B1五組 B B1五組 1600右ダ 4人 村上忍 54.0 1:42.9 (0.9) 38.7 427k 10番 2-3-2-2 メイショウリ |
9
良
12頭
盛岡 20.10.03もみじ賞 B B2 1000左芝 2人 村上忍 54.0 59.9 (1.3) 36.8 440k 1番 3-2 ムーンライト |
60211
3023
0024
0021
|
6007
0024
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269良ダ1
法1367良芝13
-
水1429不ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワメジャー カナタ モンテミウ
(ボストンハーバー)
2.6
(2人気)
2017/2/19生
由井可南子 タイヘイ牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【48.6%】 【78.6%】 千博次 |
482 | 487 |
482 -2 |
1
良
10頭
水沢 21.04.06B2一組 B B2一組 1600右ダ 1人 山本聡 54.0 1:43.4 (1.2) 40.0 484k 1番 1-1-1-1 アストロブレ |
1
不
8頭
水沢 21.03.21B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 山本聡 54.0 1:41.7 (0.0) 38.3 485k 5番 1-1-1-1 モンキーキッ |
2
不
11頭
水沢 20.12.29C1六組 C C1六組 1400右ダ 1人 山本聡 54.0 1:28.1 (0.4) 38.4 487k 1番 3-3-4-3 シングインザ |
取止
水沢 20.12.20C1九組 C C1九組 1400右ダ -人 山本聡 54.0 1番 |
1
稍
8頭
盛岡 20.11.24C2四組 C C2四組 1400左ダ 1人 山本聡 54.0 1:26.1 (0.7) 37.3 482k 7番 2-1 メイショウド |
4205
2100
2002
2000
|
2202
2002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1261稍ダ1
東1356良芝6
法1585稍ダ7
水1417不ダ1
|
||||||||||||
6 |
ヴァーミリアン ツーエムアリエス プラリネ
(アドマイヤムーン)
2.0
(1人気)
2015/4/13生
水谷昌晃 水丸牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【42.7%】 【79.6%】 飯田弘 |
466 | 510 |
503 -4 |
1
良
12頭
水沢 21.04.06B1四組 B B1四組 1600右ダ 1人 岩本怜 56.0 1:43.4 (0.7) 40.0 507k 5番 1-1-1-1 アナト |
1
良
11頭
水沢 21.03.13復興祈念がん B2四組 1600右ダ 1人 岩本怜 56.0 1:45.7 (0.6) 40.3 509k 9番 3-3-2-1 ソーグレア |
1
不
10頭
水沢 20.12.27B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:43.5 (0.3) 37.6 510k 5番 2-2-2-2 ナムラバンザ |
6
良
16頭
大井 20.12.10TOKYOM B2四B3一 内1600右ダ 14人 西啓太 57.0 1:43.0 (0.9) 40.8 498k 15番 3-3-2-2 モリノブレイ |
11
良
13頭
大井 20.09.19爽秋賞競走 B2四 外1800右ダ 8人 藤田凌 56.0 1:57.9 (2.5) 43.7 487k 4番 2-2-2-2 キングバイデ |
53229
3000
3004
3000
|
1005
3108
1219
0017
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1275良ダ5
淀1367良芝9
阪1551良ダ3
水1434良ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
ストリートセンス ボタニーク ジャルダン2
(Montbrook)
25.4
(6人気)
2014/3/10生
森田徹 下河辺牧場生産 |
牝7 黒鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【9.1%】 菅原右 |
474 | 492 |
501 +13 |
取消
重
8頭
門別 20.10.28キタサンミカ B3 外1200右ダ -人 宮崎光 54.0 3番 |
2
重
10頭
門別 20.10.14ノーザンホー B3 外1200右ダ 5人 宮崎光 54.0 1:14.1 (0.3) 38.2 488k 7番 2-1 クラウンヴォ |
4
良
11頭
門別 20.09.29キンモクセイ B3 外1200右ダ 5人 宮崎光 54.0 1:15.0 (0.6) 39.6 486k 11番 2-1 アンテレクテ |
11
重
12頭
門別 20.09.15静内ライオン B3 外1200右ダ 3人 宮崎光 54.0 1:14.7 (1.8) 39.2 486k 2番 4-7 マッターホル |
3
重
9頭
門別 20.09.01旭川・北の恵 B4 外1200右ダ 3人 宮崎光 54.0 1:14.3 (0.3) 39.0 482k 6番 1-1 フリーホース |
55815
0000
0000
0000
|
55712
0000
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
8 |
ロードアルティマ ビービーパドル レディフェザー
(トワイニング)
54.7
(8人気)
2014/3/28生
後藤順男 中橋清生産 |
セ7 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.4%】 【12.0%】 菅原右 |
463 | 479 |
484 -9 |
7
稍
9頭
水沢 21.04.05夢・希望未来 B1一組 1600右ダ 7人 陶文峰 56.0 1:45.6 (1.3) 40.7 493k 9番 7-8-7-8 マジョリティ |
6
良
10頭
盛岡 20.08.08三陸海岸賞 B1 1400左ダ 3人 陶文峰 56.0 1:27.0 (0.7) 38.1 465k 8番 8-6 ボナテスタ |
3
稍
11頭
盛岡 20.07.262020JB B1三組 1600左ダ 4人 陶文峰 56.0 1:38.4 (0.8) 37.7 469k 8番 9-6 ハニーコーン |
3
稍
10頭
盛岡 20.07.14B1三組 B B1三組 1600左ダ 3人 陶文峰 56.0 1:39.2 (0.5) 38.8 477k 6番 7-2 ミズサンタイ |
4
良
12頭
水沢 20.06.14ジューンカッ B2 1600右ダ 3人 陶文峰 56.0 1:44.6 (0.9) 40.0 475k 10番 11-11-7-6 エクスポーネ |
53637
0224
40514
0013
|
0215
40517
11012
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ6
盛1380重ダ1
倉1479良芝15
水1421重ダ3
|
||||||||||||
7 | 9 |
ジャングルポケット コスモジョイジョイ シルバージョイ
(Silver Depu)
48.9
(7人気)
2012/4/26生
山口久仁子 田端牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 吉田司 |
468 | 505 |
492 -10 |
8
稍
12頭
水沢 20.12.06師走特別 A A一組 1600右ダ 10人 木村暁 56.0 1:44.3 (2.1) 39.7 502k 11番 10-11-8-7 タイセイブラ |
5
稍
9頭
盛岡 20.11.242020盛岡 A一組 1800左ダ 6人 木村暁 56.0 1:55.6 (0.9) 38.0 500k 1番 6-8-7-6 アドマイヤメ |
10
重
11頭
盛岡 20.11.08霜月特別 A A二組 1600左ダ 5人 大坪慎 56.0 1:41.0 (2.2) 40.6 501k 6番 8-10 ミズサンタイ |
8
重
11頭
盛岡 20.10.12神無月特別 A一組 1800左ダ 8人 木村暁 56.0 1:52.1 (1.1) 38.0 491k 7番 5-5-5-4 ジェイケイブ |
8
良
12頭
盛岡 20.09.28東京カップけ A 1800左ダ 9人 大坪慎 56.0 1:55.5 (2.9) 39.0 493k 3番 12-12-12-10 ミラビリア |
179929
5546
167812
5542
|
0000
167812
1218
0009
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1364重ダ2
淀1489良芝15
水1402不ダ1
|
||||||||||||
10 |
トゥザワールド ムーンフェアリー チーフザムーン
(チーフベアハート)
59.1
(9人気)
2017/3/24生
芦信雄 高村牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【1.7%】 【19.0%】 村上昌 |
446 | 450 |
450 +4 |
5
稍
11頭
水沢 21.04.04B1 B1 B1 1400右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:31.2 (0.6) 40.8 446k 4番 5-5-5-6 ミスティカル |
3
不
11頭
水沢 21.03.22復興祈念夢あ B1 1300右ダ 7人 坂口裕 54.0 1:22.0 (0.2) 37.9 440k 5番 3-3-3-2 ウインルーカ |
1
不
12頭
水沢 20.12.26B2 B2 B2 1400右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:29.3 (0.0) 40.2 450k 10番 6-6-3-3 モンサンチェ |
2
稍
7頭
水沢 20.12.13B2 B2 B2 1300右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:23.8 (0.0) 39.7 450k 2番 4-4-4-3 メイクミーラ |
10
重
12頭
盛岡 20.11.22五葉山賞 C C1 1600左ダ 9人 坂口裕 54.0 1:40.7 (1.3) 38.3 446k 11番 9-8 レハール |
22214
1111
0004
0000
|
2212
0015
0007
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1267稍ダ1
東1346良芝7
潟1481良芝5
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
エイシンフラッシュ キングリキュール リマンドインパクト
(ディープインパクト)
239.9
(12人気)
2016/2/28生
澤田孝之 高昭牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 ☆塚本涼 (水 沢) 【1.6%】 【9.8%】 酒井仁 |
438 | 460 |
451 -1 |
9
良
9頭
水沢 21.04.13金盞花特別 A四組 1600右ダ 9人 ☆塚本涼 55.0 1:49.2 (4.2) 42.1 452k 9番 9-9-9-9 ダンストンレ |
11
良
11頭
姫路 21.02.09B2二 B2 B2二 1500右ダ 9人 井上幹 56.0 1:42.7 (4.6) 40.7 450k 11番 11-11-11-11 シュジンコウ |
12
良
12頭
姫路 21.01.19B2 B2 B2 1500右ダ 12人 井上幹 56.0 1:40.8 (2.3) 39.6 447k 2番 12-12-11-11 オウケンイン |
9
良
10頭
園田 21.01.03B2 B2 B2 1700右ダ 9人 川原正 56.0 1:57.1 (1.6) 39.4 446k 9番 10-10-10-10 マッチョサス |
9
良
9頭
園田 20.12.18B2 B2 B2 1400右ダ 6人 井上幹 56.0 1:34.9 (3.5) 40.8 445k 6番 9-9-9-8 ジョウショー |
56417
0001
1111
0001
|
2425
1113
2117
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
笠1292良ダ7
笠1431良ダ3
館1501良芝12
水1492良ダ9
|
||||||||||||
12 |
メイショウボーラー ムーヴィング グリーンヒルコマチ
(アフリート)
18.5
(5人気)
2015/2/16生
村上豊藏 八木明広生産 |
牡6 鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【7.0%】 【27.9%】 千博次 |
520 | 542 |
532 -2 |
3
稍
9頭
水沢 21.04.05夢・希望未来 B1一組 1600右ダ 6人 木村暁 56.0 1:44.6 (0.3) 40.5 534k 8番 2-2-2-2 マジョリティ |
4
稍
8頭
水沢 21.03.13アクアマリン B1一組 1600右ダ 3人 木村暁 56.0 1:45.7 (1.0) 40.7 542k 1番 1-1-1-1 スカイサーベ |
1
不
11頭
水沢 21.01.03B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 木村暁 56.0 1:43.6 (0.3) 38.9 542k 1番 2-2-1-2 ハローマイフ |
5
不
10頭
水沢 20.12.27B2一組 B B2一組 1600右ダ 1人 木村暁 56.0 1:43.1 (0.6) 39.4 547k 5番 3-3-2-2 トーセンワン |
1
良
11頭
盛岡 20.08.03C1一組 C C1一組 1600左ダ 1人 木村暁 56.0 1:39.6 (0.0) 37.7 525k 7番 3-3 ロックオン |
61623
3012
3012
1012
|
31417
3012
0014
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1299不ダ9
盛1392良ダ1
淀1543不ダ4
水1431不ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。